07.02.2022

Ваш любимый крем / молочко для тела

Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми кремами или молочком для тела.

Ценовая категория любая, самое-самое лучшее и любимое.

Надоел мой уход, хочется чего-то новенького, а про уход для тела пишут мало)

RAGE 07 февраля 2022, 23:30
Разогревающий Eveline апельсин-корица) кайфую)) 400 мл хватает на год
Golden 07 февраля 2022, 23:35
Как интересно, уже закинула в избранное) расскажите, пожалуйста, разогревающий эффект улучшает качество кожи? Запах стойкий?
RAGE 07 февраля 2022, 23:36
Увлажняет, смягчает, устраняет стянутость после душа. И конечно разогревает, расслабляет)
Аромат стойкий
Golden 07 февраля 2022, 23:38
Класс, спасибо)
MissSunshine 07 февраля 2022, 23:36
Lipikar body lotion от La Roche Posay.
Golden 07 февраля 2022, 23:42
Спасибо) тоже нравится, несколько бутылок использовала)
Belochca_com 07 февраля 2022, 23:40
Молочко Mustela hydra bebe 300мл, покупаю постоянно для себя. Великолепное увлажнение, лёгкий, быстро впитывается, нежный аромат, удобный дозатор. На скидках беру за 1000-1200руб за такой приличный объём.
Golden 07 февраля 2022, 23:43
Спасибо, люблю детские средства, обязательно попробую!
Koxana 07 февраля 2022, 23:40
Нравятся разные и дорогое Деклеор масло для тела с подтягивающим эффектом и масмаркет молочко для тела Даве с мерцанием, в нем такие легкие блесточки летом очень красиво на солнышке блестит.
Golden 07 февраля 2022, 23:44
Спасибо) масла все так долго впитываются, сколько ни покупала, ни одно не зашло((
Koxana 08 февраля 2022, 01:00
Деклеор я на ночь, приняла душ и массажными движениями по всему телу, его нужно немного нагреть в руках, чтоб аромат раскрылся и получается ароматерапия одновременно с легким массажем, это конечно не сравнить с массажем от профессионального массажиста, но все же приятная процедура. Впитавается нормально, не могу сказать, что мгновенно
mo_0n 07 февраля 2022, 23:41
В первую очередь из-за очень стойкого аромата миндаля и кокосиков 🥥
Golden 07 февраля 2022, 23:45
Это любовь   у меня был давно такой с ароматом лимонного пирога, жаль, его сняли(
mo_0n 08 февраля 2022, 04:01
Слышала о нём, но послушать не успела 😢
Nanny3 08 февраля 2022, 00:23
главное правило молдого тела — не пользоваться этим никогда.
Golden 08 февраля 2022, 00:39
У меня обратный опыт, но спасибо за комментарий)
Koxana 08 февраля 2022, 01:02
Согласна, потом твоя кожа благодарит тебя за такой уход и остается упругой и нежной и молодой😉🤗
london_after_midnight 10 февраля 2022, 15:11
Если генетика позволяет, а также отсутствует нужда в этом. В общем целом, уход никогда не бывает лишним. Люди, которые могут себе это позволить — меньшинство, но даже они благодарю этому могут продлить свою молодость. Сомнительные советы вы раздаете.
WhiteMustang 10 февраля 2022, 17:14
Почему Вы так считаете?
OxanaAksuta 08 февраля 2022, 00:31
Вот уже не сказала бы, что про тело мало пишут, а вот то, что про этот уход разительно меньше читают, факт((
Смотря, что вы хотите от крема для тела.
— Для проблемной кожи — Lipikar от Ла рош, Atoderm от биодерм, топикрем, Sesderma, Sensaderm и пр.
— Из кремов с кислотами фаворит — Ameliorete.
— Просто питание и увлажнение для не сухой и не проблемной кожи, но с ароматами — Петал Фреш, Нубиан Хэритаж, Джо малон.
— Питание и предотвращение растяжек — Палмерс с какао-маслом.
— Подтягивающий — THALGO, Hempz.
— Увлажняющий люкс — Augustinus Bader и La Mer.
Golden 08 февраля 2022, 00:37
Спасибо за такое количество вариантов)) я всегда читаю посты про уход за телом! В посте определенного запроса не было, так как проблем особо нет, просто хочется чего-то нового, а если еще и со спецэффектами, то вообще супер — кто не хочет подтянуть кожу или выровнять ее) Проверенные средства уже есть, хочется что-то добавить.
Из аптеки у меня было практически все, кроме Сесдерма, Вы имеете ввиду молочко с витамином С или у них есть еще?
Джо малон обожаю!
Вот на Thalgo смотрю, скажите пожалуйста, эффект подтягивания действительно ощущается?
OxanaAksuta 08 февраля 2022, 01:11
Я люблю Sesderma с липосомами Hidraderm, но я в принципе не лблю витамин С (точнее не складывается у нас с ним).
Что касается подтягивания, то от Thalgo действительно тонус и плотность коже, вместе в щеткой прямо заметно подтягивание, насколько это возможно без апаратных методик, конечно))
SNasty 08 февраля 2022, 11:37
Thalgo из этой серии? какой именно у вас был?
OxanaAksuta 08 февраля 2022, 12:37
Оба, но тонус и плотность заметна от антицеллюлитного. И увлажняет он хорошо, приятно пахнет, не печёт/не холодит
SNasty 08 февраля 2022, 14:36
спасибо большое!
thebearkiss 08 февраля 2022, 15:04
Скажите, пожалуйста, какой запах у Thalgo? Какой направленности?=)
OxanaAksuta 08 февраля 2022, 18:20
ненавязчивый, больше морской
thebearkiss 08 февраля 2022, 18:48
Golden 08 февраля 2022, 19:44
Ummy 08 февраля 2022, 00:32
MonoLove BIO с нони — волшебный запах и хорошее увлажнение. Спасает зимой, когда в доме сухой воздух.
Golden 08 февраля 2022, 00:37
Интересно, спасибо, не слышала о такой марке!
NadiaBeautyLover 08 февраля 2022, 01:00
Одно для дела, второе для души)))
Koxana 08 февраля 2022, 01:05
Прекрасный набор🤗
Maria Kochetova 08 февраля 2022, 10:59
Пробовала оба, прекрасные!
Golden 08 февраля 2022, 19:45
Локситан чудесный!
Katerinka_Od 08 февраля 2022, 01:16
Я очень люблю молочко для тела AtopiMed Elfa Pharm и крем для тела Молоко и мед от Oriflame. Первый хорошо помогает зимой, когда начинаются проблемы из-за холода, 2й неплохо увлажняет и просто доставляет удовольствие. 😇❤
Stamina 08 февраля 2022, 11:52
О, запах серии Молоко и мед 🍯 волшебный
Katerinka_Od 08 февраля 2022, 13:08
Да   я раньше часто там что-то брала, но сейчас цены выросли до небес. Но этот крем за последние полгода беру 2-й раз. Сначала решила поностальгировать, а потом повторила.
Stamina 08 февраля 2022, 13:09
Стоит раз попробовать, и понеслось… да, цены в Орифлейм перестали соответствовать качеству.
Katerinka_Od 08 февраля 2022, 13:13
так и есть))
OlgaNic 08 февраля 2022, 18:35
Плюсую! Это единственный продукт Орифлэйм, который я люблю. И при наличии нескольких кремов-баттеров-лосьонов для тела к этому прям рука тянется)
Marie85 08 февраля 2022, 03:50
Мне зимой очень нравится классический взбитый крем для тела Kiehls, и в любое время года — Jergens с маслом ши. Оба средства неоднократно покупала, Jergens так литра три уже извела.
Golden 08 февраля 2022, 19:46
Взбитый Килс классный, повторяла не раз!
eueu 08 февраля 2022, 05:09
Самый любимый — clinique deep comfort body lotion, один в ходу и два в запасе) Увлажняет прекрасно, без липкости.
Из более бюджетного yves rocher aloe vera pulp отличный и cerave лосьон для лица и тела
Golden 08 февраля 2022, 19:46
Давно смотрю на Клиник, спасибо! Он совсем не пахнет? Наверное похож на Килс Creme de Corps
eueu 08 февраля 2022, 20:04
Запах есть, если очень принюхаться — пахнет чисто составом, так без ароматизаторов. Я про тот что с дозатором в большой желтой бутылке, он намного легче по ощущениям, чем kiehl's, лучше увлажняет, но менее питательный. Расход экономичный, так как легко по телу разносится, по текстуре как легкое молочко, немного гелевое. На руки тоже неплохо заходит, когда надо чтоб не липло)
Golden 09 февраля 2022, 14:42
Спасибо, уже заказала))
eueu 11 февраля 2022, 21:07
Надеюсь, понравится)
gentle_puh 08 февраля 2022, 05:43
Обожаю Бодишоп баттеры :)
Все остальные средства сменяют друг друга, а Бодишоп всегда закуплен с запасом 😁
Golden 08 февраля 2022, 19:47
Точно, Боди Шоп, давно туда не заходила! Какие Ваши любимые баттеры? И может Вы пробовали йогурты, как они?
gentle_puh 09 февраля 2022, 06:07
Йогурты пробовала, нравятся утром летом, когда баттеры становятся тяжеловаты даже моей сухой коже.
Йогурт Моринга — резковатый цветочно-медовый запах, из йогуртов больше люблю Клубнику и Манго. Увлажняют хорошо, впитываются быстро. Главное наносить на слегка влажную кожу, не на сухую! Но и не на сильно мокрую — тогда впитываться/сохнуть будет вечность. Но это только звучит страшно, очень быстро приноравливаешься :)
Баттеры люблю и лимитки (этой зимой очень классный Жасмин — не цветущий куст, который с ног сшибает, а скорее чай с жасмином в любимой кафешке, очень мягкий и уютный аромат получился), нравится Роза нового выпуска — обязательно с алюминиевой крышечкой, старая Роза меня совсем не впечатлила, а новая на розу jo malone похожа — без приторности, с листьями/стеблями/свежестью в аромате.
Ну и классика — клубника, манго, грейпфрут, тыква и ваниль в октябре.
Очень классный green coffee в серии spa of the world. Свежий одеколонистый запах, текстура лёгкая, но очень хорошо увлажняющая и слегка маслянистая. Другие из этой серии совсем не понравилось, а кофейного уже банок 20-30 было куплено
Golden 09 февраля 2022, 14:43
Класс, спасибо за такой подробный комментарий, зайду в Боди Шоп)
gentle_puh 09 февраля 2022, 15:39
Удачной охоты
Кофейный обязательно стоит перед покупкой понюхать :) аромат довольно долго остаётся на коже, если не понравится — ведро в 350мл будет мучением )))
Golden 11 февраля 2022, 16:03
Да, обязательно все разнюхаю ))
gentle_puh 09 февраля 2022, 06:08
Если наносить йогурты на сухую кожу — они практически не увлажняют!
Ими нужно именно влагу после душа «запечатать», тогда коже хорошо :)
Kitty2703 08 февраля 2022, 05:48
Из недавнего мне очень понравилось Успокаивающее молочко для тела Ив роше с гамамелисом био: легкая текстура, быстро впитывается, хорошо увлажняет, в составе нет минеральных масел и силиконов, не образует пленку на теле. Подходит для лица и тела (я только на тело использовала, хотя разок и на лицо пробовала — все было хорошо), подходит для детей от 3 лет. И еще мне очень нравится, что оно без отдушки — иногда хочется отдохнуть от всех ароматов (мы сейчас живем в мире ароматизаторов ;)), и, кстати, иногда бывает, что средства, которые заявлены как «без запаха» на самом деле могут неприятно пахнуть какими-то компонентами, входящими в состав, но в этом молочке такого нет. Из минусов — неудобно выдавливать из тубы, когда средство заканчивается. Но я готова его купить повторно.
Еще очень нравится Успкаивающий мист для тела с пионом от Klorane: увидела его в одном из постов на Косметисте, и сразу купила. Это легкая увлажняющая дымка, когда не хочется ничего плотного на себя мазать. Очень быстро впитывается, кожа гладкая и нежная после него, аромат легкий цветочный. Хотела бы еще крем-гель из этой линейки попробовать.
И еще я в восторге от питательного массажного спа-крема с апельсином от Гельтек: он заявлен как массажный и уходовый для лица и тела. Я использую, в основном, на лицо и шею, иногда на руки. Хочу купить объем побольше, чтоб и на тело использовать. Прекрасный состав без силиконов, легкая текстура, хорошо увлажняет, питает, не жирный, не липкий, чудесный аромат апельсиновой жвачки, получаю удовольствие от него!
Golden 08 февраля 2022, 19:48
Спасибо, интересно! Тоже люблю в основном средства без отдушки, самое универсальное и ненавязчивое)
Olgagavlovich 08 февраля 2022, 07:44
Обожаю баттеры от evo laboratori, особенно с витаминами, там и питание и увлажнение. Кожа просто чудо после него. А вот увлажняющий — это немного другая история, все в нем чудесно, кроме аромата, стойкий аромат то-ли мороженого, то-ли шоколадки, я с ним задыхалась. Но результат есть, кожа кайфует
Olgagavlovich 08 февраля 2022, 08:43
Я ошиблась eo laboratori, так правильно)
Solnechnoe_Utro 08 февраля 2022, 10:20
Можно еще проще. Эколаб :)
Golden 08 февраля 2022, 19:48
Kry4yVer4y 08 февраля 2022, 09:13
CERAVE moisturising Увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи — очень легкий, мгновенно впитывающийся, без отдушки.

TOPICREM ultra-moisturizing body milk — насыщенное молочко, отлично на зиму, остается жирненькое приятное ощущение на коже после нанесения, аромат кремовый приятный.

ЛИПОБЕЙЗ ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ ТЕЛА 400МЛ — легкое средство без отдушки.

Biotherm Lait Corporel Body Milk Молочко увлажняющее для тела с экстрактом цитруса — очень нежное и легкое молочко для тела с приятнейшим цитрусовым ароматом.
greenmarcka 08 февраля 2022, 12:09
Липобейз крутой! Особенно мне в нем нравится то, что он не оставляет ни пленку, ни липкий слой, это прям потрясающе утром)
Kry4yVer4y 08 февраля 2022, 12:19
Полностью согласна, супер средство для тех, кто любит сразу одеться и не прилипать))
Golden 08 февраля 2022, 14:49
А у меня почему-то от него есть пленочка, хотя наношу не очень много (( а так он крутой!
Kry4yVer4y 08 февраля 2022, 17:27
У меня иногда бывало легкое ощущение пленочки поверх кожи, но оно меня не смущало, так как кожа увлажнена и не липкая
Golden 08 февраля 2022, 19:49
Биотерм тоже люблю, а Цераве и Липобейз постоянно есть) Топикрем самый насыщенный из них, верно?
Kry4yVer4y 09 февраля 2022, 08:57
Да, Топикрем самый насыщенный, самое то для зимы
Lilatitu 09 февраля 2022, 00:26
на биотерм цена совсем неприятная стала, хочу большой тюбик, но что-то сверхдорого… но люблю его
Golden 09 февраля 2022, 00:57
О да, помню, покупала его в Европе на скидках за 18 евро 400 мл, цена в России совсем не радует
olua2504 08 февраля 2022, 09:32
Jo malone, и крем и лосьон для тела классные у них, ароматы очень приятные
gentle_puh 08 февраля 2022, 11:23
Только с ними стоит быть осторожными, отдушка такая сильная, что может вызвать раздражение на коже 😔
Elena_Yu 08 февраля 2022, 13:19
Скажите, пожалуйста, как проявляется раздражение. Пятнышки или чешется? У меня лосьон с интенсивным ароматом, кожа капризная. Иногда сильно чешется. Правда такое было и без лосьона зимой, но вдруг отдушка добавила 🤔
gentle_puh 08 февраля 2022, 13:54
Я пятнами покрываюсь, как крапивница
Изредка — нормально, но если пару дней подряд — привет, проблемы 😅
Отдушка может такое добавлять, да. Как и со средствами для лица — для чувствительной нежной кожи лучше без сильной отдушки средства, ну или не увлекаться
Golden 08 февраля 2022, 19:50
Ой, ужас, сочувствую (( у меня был баттер Джо Малон, вроде все ок было, но из-за сильной отдушки пользовалась не часто
Solnechnoe_Utro 08 февраля 2022, 10:19
Я люблю молочко Helena Rubinstein, Фреш Лайн и Ориджинс :)
korobeynikova75 08 февраля 2022, 10:58
Chantecaille retinol body treatment. Отлично ухаживает за кожей, гладкая такая после. Быстро впитывается. Нежный аромат розы.
Golden 08 февраля 2022, 19:50
Очень интересно, мне мимо (не люблю аромат розы), но выглядит классно
Katy2016 08 февраля 2022, 11:06
А у меня дёшево и сердито, как говорится. Так как я из тех, кто использует ЧИСТЫЙ СОСТАВ и чтоб цена была не заоблачная Молочко для тела BOTAVIKOS серия ЗОЖ. Делает все что нужно, легкое, увлажняет, питает. Ни какой силиконовой пленки и минерального масла. Так же использую его как крем для рук. Цена 200₽ за 200мл.
Golden 08 февраля 2022, 19:51
Спасибо))
Olya Kazmina 08 февраля 2022, 11:59
Rituals — обожаю из запахи. Collistar — флюид с запахом лотоса. Легкий, нежирный, на лето идеален.
Golden 08 февраля 2022, 19:51
Коллистар заинтересовал)
vikun_06 08 февраля 2022, 12:18
Я люблю кремы для тела, которые выходят в линейках с парфюмами. Это баловство, конечно. Два средства всегда у меня в наличии, первое — это Clarins Baume Corps Super Hydratant и Chanel №5 L'Emulsion Corps. Оба офигительно пахнут! Я не люблю парфюм Шанель №5, но от лосьона (и пудры для тела, и мыла!) у меня почему-то крышу сносит просто…
vikun_06 08 февраля 2022, 12:19
Golden 08 февраля 2022, 19:52
Спасибо! Хочу оба))
Елена Старцева 08 февраля 2022, 12:23
Недавно попробовала молочко Topicrem после одного из постов здесь. Очень понравилось, эффект один из лучших. У меня очень сохнет кожа даже просто от водопроводной воды. Ещё нравится la roshe-posay lipikar light.
Golden 08 февраля 2022, 19:52
Липикар мне не очень подходит, а на Топикрем посматриваю давно, он долго впитывается, да,
Elena Chubarova 08 февраля 2022, 12:35
badbunny 08 февраля 2022, 13:11
Elemis 💗one love 💗
Golden 08 февраля 2022, 19:53
Спасибо) у автозагара Айзенберг присутствует запах автозагара? Он не пачкает одежду?
Elena Chubarova 08 февраля 2022, 20:47
Это просто масло для тела с шиммером и спф. Летом красиво смотрится на ногах, зимой — декольте. Не пачкает, вроде, но я даю вписаться, минут 20.
Golden 09 февраля 2022, 14:45
Поняла, спасибо!
Balsara 08 февраля 2022, 13:06
KIehl's Creme de la creme и лашевский Dream cream.
Ikky 08 февраля 2022, 14:13
Я очень люблю кремы и баттеры Korres. Они прилично смягчают и увлажняют кожу и ароматы потрясающие.

Maria Kochetova 08 февраля 2022, 14:18
Мой любимчик 3-й год крем-лосьон от barnabgen, тот, что с дозатором.
Плюсы:
Можно купить в почти в любом крупном супермаркете
Не конфликтует с парфюмом
Быстро впитывается
Стоит 400 рублей без акции, по акции я беру за 250-270 сразу несколько про запас
Заменяет дома крем для рук
Maurelle 08 февраля 2022, 20:27
А какой из них именно Вам нравится? Их там вида 3-4
Irene_blago 08 февраля 2022, 17:35
На данный момент молочко Красная Москва любимое, но оно конечно же не про ухаживающие свойства, а про настроение и атмосферу
zdenka 10 февраля 2022, 17:36
Чорт, какое клевое! Кажется мне его надо!
Irene_blago 11 февраля 2022, 18:28
Если неравнодушны к аромату Красной Москвы, то рекомендую познакомиться и с молочком 🙂
OlgaNic 11 февраля 2022, 18:48
Такой бутылек маленький… У меня 300-граммовые кремы-лосьоны для тела улетают мигом. Или вы используете его как легкий парфюм-дымку, для настроения?
Irene_blago 11 февраля 2022, 19:23
Да, использую его дозированно, тк аромата слишком много. Плюс у флакона есть неудачный момент в лице дозатора, который выдает одну каплю при одном нажатии 😆
Onotoliya 08 февраля 2022, 18:54
Понравился от Compliment из серии SOS+ крем-баттер для рук и тела «Эксперт восстановления» для сухой и очень сухой кожи. Без минерального масла и силиконов. Напоминает баттеры от Боди Шоп, только отдушка лёгкая и ненавязчивая. Летом пользуюсь молочком из этой серии.
SammyR 08 февраля 2022, 18:56
The body shop баттеры с морингой и тыква/ваниль. Запах восхитительный, и мою кожу хорошо увлажняют. А еще Лавандовые сны от Lush, идеально, чтобы вечером расслабиться
Tsutsu 08 февраля 2022, 19:34
Боди шоп вне конкуренции, более бюджетные варианты: Organic shop и неожиданно понравились крем-масла от Avon из серии SPA — питают, смягчают и ароматы очень приятные.🙂
Svet07 08 февраля 2022, 21:06
Последний год подсела на aravia в больших банках, увлажняют и питаю хорошо, ароматы лёгкие и почти сразу улетучиваются, что мне тоже очень нравиться. Правда надо подобрать, есть сливки мне не очень понравились.
Екатерина Данилевская 09 февраля 2022, 09:36
Пользуюсь кремами от Nivea.Только они и спасают мою ужасно сухую кожу.С пантенолом самый любимый и обожаемый.
Lianushka 10 февраля 2022, 15:33
Из последних опробованных мною кремов для тела — понравился KENZOKI NOURISHING FLOW SENSUAL BODY CREAM
Lianushka 10 февраля 2022, 15:34
он классно пахнет, нежный, быстро впитывается и классно увлажняет и питает
Golden 11 февраля 2022, 16:01
Спасибо! Очень люблю Кензоки))
WhiteMustang 10 февраля 2022, 17:18
Мне безумно понравился Guerisson лосьон для тела. Оранжевый такой с лошадью. Впитывается моментально, ни плёнка ни сильного запаха. Крем для тела с авокадо от The saem. Ещё крем для тела от органик шоп. Последние два использовала на последних месяцах беременности когда живот чесался))) очень помогали. Но у органик шоп такой объём….чисто нос помазать а не тело)))