05.02.2022

Маска для волос на 1-2 минуты

Посоветуйте, пожалуйста, маску или бальзам для волос, которые смогут хорошо подействовать за 1-2 минуты. Сейчас использую Kaaral Hydra и Lebel Proedit Bounce Fit + Treatment — они такого экспресс-действия, к сожалению, не оказывают. По здоровью не могу находиться в душе дольше, а от несмывашек волосам увлажнения не хватает.

london_after_midnight 05 февраля 2022, 13:53
Кондиционер почти любой можно держать несколько минут. Маски лучше держать 10-15 минут. Кондиционеры отличные olaplex, oribe и kerstase белая серия, хотя стоит подбирать по типу волос.
femalecode 05 февраля 2022, 15:09
Кондиционеры больше про закрытие чешуек волоса, а мне бы хотелось волосы еще и увлажнить)
london_after_midnight 06 февраля 2022, 07:16
Поверьте, то что я вам посоветовала, это нестандартные кондиционеры.
Юлия Тульчинская 05 февраля 2022, 14:02
А Вы не стойте в душе. Наденьте шапочку и пейте кофе или чай минут 30 40 с кинчиком где нибудь на диване. Потом под струей смоете.
femalecode 05 февраля 2022, 15:12
Моя кожа плохо воспринимает любую влагу, в том числе и кожа головы… Приходится быстро принимать душ, а потом быстро сушить корни волос. Поэтому такой вариант, к сожалению, не подошел(
kelpie 05 февраля 2022, 14:07
Хорошо подействовать за такое время ничего не может. Aussie посмотрите, там есть маска экспресс, но это только визуальный эффект на 1 день.
femalecode 05 февраля 2022, 15:13
Спасибо, присмотрюсь!
Katerinka_Od 06 февраля 2022, 20:34
А я от этой маски особого эффекта не увидела. Хотя по консистенции она довольно жирненькая. Просто как неплохой кондиционер. :)
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 14:26
Мне с таким эффектом нравились маски Dove и Pantene. Но Dove лучше)
femalecode 05 февраля 2022, 15:14
Спасибо! Dove вызывает доверие)
Mac_Cecht 06 февраля 2022, 03:43
А Вы не рассматриваете несмывашки, кстати? Я сейчас пользуюсь кондиционером, он круто сохраняет цвет волос, но питания от него маловато. Его я добираю несмываемым CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment. И масло Олаплекс даёт заметный эффект в накопительном периоде.
littlesandmouse 05 февраля 2022, 14:29
У Insight почти все маски работают за 5 минут
femalecode 05 февраля 2022, 15:15
Не встречалась раньше с такой маркой, посмотрю, спасибо!
littlesandmouse 05 февраля 2022, 15:28
Я на одну пост писала, вот kosmetista.ru/blog/118955-maska-pyatiminutka-dlya-krasivyh-volos-insight-pro.html
Но судя по отзывам в сети они все у марки быстро работают
GhostPixy 05 февраля 2022, 15:37
Поддерживаю   Собиралась тоже самое советовать.
Tianny 05 февраля 2022, 14:37
Посмотрите маску Эльсев длина мечты, как раз 1-2 минуты производитель рекомендует держать. Но запах стойкий, со временем начинает напрягать.
femalecode 05 февраля 2022, 15:16
Пробовала шампунь из этой серии, был неплох и запах неприятных воспоминаний не оставил) Присмотрюсь и к маске
Lavendell 05 февраля 2022, 15:02
Вот две (правда бюджетные) маски Hunca с календулой и Tresemme Repair & Protect восстанавливающая, которые наношу двумя способами: массирую волосы 1 минуту и смываю, или наношу минут на 20 под шапочку. В обоих случаях волосы хорошо расчесываются, становятся более гладкими и приятными на вид (они у меня пористые, прямые, сухие на концах, окрашенные, чуть ниже плеч).
femalecode 05 февраля 2022, 15:18
Бюджетные — это плюс :) Спасибо!
poli_beauty 05 февраля 2022, 20:41
Плюсую к tresemme именно этой, она шикарная, мне достаточно ее 2, ну 3 минуты подержать, чтобы был эффект!
JolieRouge 05 февраля 2022, 15:12
Здравствуйте. Если вам понравилась Каарал Гидра, могу порекомендовать кондиционер Каарал Реале (желтая серия) — он действует как маска, отлично распутывает и питает как раз за пару минут. Но вообще присоединяюсь к уже высказанному предложению — можно хотя бы раз в неделю нанести маску, выйти из душа и заняться делами, а потом просто смыть отдельно, наклонив голову вниз. Я так делала, когда нужно было маски подержать подольше. Если смущает вид шапочки или пакета  , можно сверху намотать тюрбан из полотенца, еще и доп. утепление будет для маски.
femalecode 05 февраля 2022, 15:20
Гидра хорошая, но запах… на любителя) как вам в этом плане Реале?
JolieRouge 05 февраля 2022, 18:42
Для меня Реале более вонючий) Но направленность аромата другая — пахнет чем-то цветочным вкупе с «тройным одеколоном»   Это мое личное восприятие, в основном аромат Реале всем девушкам нравится (сужу по отзывам). К Гидре уже привыкла.
Lilatitu 05 февраля 2022, 15:18
можно попробовать HASK в саше розовый с кератином, но это дорого.
Shea Moisture Superfruit Complex 10 in 1 Renewal System Conditioner может быть или Coconut & Hibiscus маска.
Попробуйте несмывашку не силиконовую а то что кудрявые любят, ливины as i am, Alaffia — я люблю в банке, но какойто с дозатором тоже хорош
femalecode 05 февраля 2022, 15:22
Почему-то думала, что продукты для КГМ только для кудрявых. Сейчас даже не знаю почему) Почитаю про ливины, спасибо!
NadiaBeautyLover 05 февраля 2022, 15:32
Посмотрите маски у John Frieda. Они по инструкции наносятся на 2-5 минут.
У меня из серии Go Blonder. Очень хорошая маска.
femalecode 05 февраля 2022, 18:32
Пробовала их шампуни, из трех разных серий — волосы все высушивали до ломкости   Хотя отзывы на марку хорошие, может индивидуальная реакция
NadiaBeautyLover 05 февраля 2022, 18:38
Я тоже не люблю их шампуни и кондиционеры.
Zhuzhu 05 февраля 2022, 20:45
У меня из этой серии бальзам. Отличнейший! И осветляет немного.
Diana-Nathalie 05 февраля 2022, 15:40
Tresemme keratin smooth. Я недавно о такой рассказывала. Очень хороша. И бюджетна.
femalecode 05 февраля 2022, 18:34
Прошлое знакомство с Tresemme было успешным, но был только шампунь и кондиционер. Видимо, настало время познакомиться и с маской :)
Diana-Nathalie 05 февраля 2022, 18:51
Маска хорошая. Остальное я пока не покупала, но предполагаю, что раз маска понравилась, то и остальное должно быть отличным. Надеюсь))
Anastasia Milanova 06 февраля 2022, 20:16
Плюсуюсь, мне нравится, волосы шелковые. На следующий день будто утюжком прошлась. Долго не держу, некогда
Diana-Nathalie 06 февраля 2022, 20:54
Пост об этой маске.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 15:42
Самое известное Masil 8 seconds — целый арсенал масок быстрого действия. Выбирайте по потребностям. За меньше чем пол минуты маска работает превосходно.
femalecode 05 февраля 2022, 18:15
Почитала — такое необычное средство, подобным не пользовалась раньше. Еще и 8-секундное) Спасибо!
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 18:18
У них разные маски, направленные на разный эффект.
:) средства действительно работают.
Annlad 06 февраля 2022, 16:27
Плюсуюсь к Masil, купила по отзыву, был на Косметисте. Очень нравится, у меня еще волосы волнистые и высокопористые, прям такие легкие и очерченные кудряшки после получаются)
Tatsiana_ast 05 февраля 2022, 22:41
У меня на упаковке написано от 30 минут
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2022, 23:35
Я не знаю про какую вы. Я про серию 8 секунд.
Yashma 05 февраля 2022, 16:12
В бюджетном сегменте много таких масок)) Гарнье, Фруктис.
femalecode 05 февраля 2022, 18:16
Для моих сухих волос их, к сожалению, бывает маловато(
Yashma 07 февраля 2022, 21:35
Ой, фруктис очень неплох)) как раз для сухих волос.
Hoksa 05 февраля 2022, 16:27
Знаете, я тоже не любитель подолгу в душе плескаться. Я делаю так: помыла голову, намазала её маской, походила какое-то время. А потом в душ)).
femalecode 05 февраля 2022, 18:30
У меня так, к сожалению, по здоровью не получится( Ищу волшебное средство, чтобы преображало волосы за минуту. Вдруг такое есть)
Ekaterina Ponomaryova 05 февраля 2022, 17:22
Yves Rocher / Кондиционер-Уход БЛЕСК-это лучшее, что я пробовала, эффект есть даже если держать не больше минуты. Круче любой маски
femalecode 05 февраля 2022, 18:26
Не ожидала от Ив Роше, но отзывы на этот кондиционер и правда отличные) Присмотрюсь, спасибо!
Black_Diamond 05 февраля 2022, 17:33
Salerm 21 которая с ароматом жасмина. Можно использовать как маску, кондиционер и несмывашку. Нежно люблю её за все, кроме запаха
femalecode 05 февраля 2022, 18:20
Подскажите, а на волосах запах остается? Если только во время использования, то еще не так страшно..)
Black_Diamond 05 февраля 2022, 19:10
Совсем слегка и ненадолго) не, она не вонючая… Просто я терпеть не могу аромат жасмина)
Victoria_K 05 февраля 2022, 17:41
Я просто стою вниз головой и считаю до 600…
Ходить в шапке и целлофане — нафик надо, если честно… и так час-полтора на укладку трачу
femalecode 05 февраля 2022, 18:22
До 600?.. Получается, 10 минут отсчитываете?
Victoria_K 05 февраля 2022, 19:12
Не, я быстро считаю
Sofitel 05 февраля 2022, 17:42
Можно подогреть любую «долгую» маску и нанести ее на пару минут.
Я в последнее время распробовала фитобальзам от Крымского травника. Он наносится на влажные волосы (на корни). После высыхания его не видно и не слышно.
femalecode 05 февраля 2022, 18:22
Интересный способ! Расскажите, как маску греете?
Sofitel 05 февраля 2022, 18:31
Не, я не грею :) Но много раз слышала, что если нагреть маски перед нанесением, от них будет больше пользы. Нагреть можно на водяной бане — пока моетесь, в небольшую ёмкость наливаете горячую воду и в нее ставите меньшую ёмкость с продуктом на одно использование.
Helen77 05 февраля 2022, 18:02
Fructis банан. Целых 3 способа использования. Пишут- состав полностью веганский, без парабенов, силиконов, с растительными маслами. Мне нравится. Моим осветлённым волосам подходит, многие блогеры ее хвалят. И цена бюджетная)) Запах чудный, так и хочется съесть!
femalecode 05 февраля 2022, 18:23
Посматриваю в сторону этой маски, больше всего манит как раз ароматом)
Unknown 05 февраля 2022, 18:56
Тут еще важно, какой тип волос. Если малопористые — разница не особо будет, хоть через минуту смывать, хоть через десять
murmurchik 05 февраля 2022, 19:43
Понимаю вас. Я мою голову по утрам, выходить из душа, потом ходить в маске, потом опять смывать — не мрй вариант😀 при этом у меня блонд, часто просто кондиционеры мне ни о чем. Я просто на прстоянке использую маски вместо бальзамов. Даже если написано, что нужно ждать 10 мин — я наношу на 2-3 макс 5 мин пока моюсь. И ничего, норм.
Еще есть неплохой вариант с ламелоярными волами, но тут как кому. Мне нравится эффект, но я отказалась тк у меня короткая стрижка, не наносить на скальп не получается, а именно эти средства у меня вызывают раздражение кожи головы. Но если у вас длинные волосы — попробуйте, их держать надо 10 секунд всего
Twain 05 февраля 2022, 20:25
Попробуйте маски от cafe mimi они все на 2-5 минут. Особенно хвалят экспресс востановление(жёлтая). И они довольно дешевые, что тоже плюс.
YANALU 05 февраля 2022, 21:34
У меня сейчас Amika flash instant shine mask (60 секунд надо держать) — мне очень нравится пользоваться, так как удобно и быстро, приятный аромат, прозрачная. Мне она попалась в осеннем гуди бэге от культбьюти. Не разбираюсь в составах средств для волос совсем, но производитель рекомендует для норм и жирных волос ее надо после шампуня и вместо кондиционера, для тонких и сухих типов после шампуня и кондиционера. Присмотритесь.
Chertovshina 05 февраля 2022, 21:54
Никакая маска не увлажнит и не напитает волосы за 1-2 минуты.
Попробуйте несмывашки наносить на очень мокрые волосы, чтоб прям вода стекала с них, они запечатают влагу внутри. Поищите leave-in, есть разные, более легкие или наоборот жирные, питательные, которые любят сухие афроволосы.
kodorider 05 февраля 2022, 22:36
Masil 8 seconds
Елена Рогова 06 февраля 2022, 00:16
Мне очень подошла вот эта. Видимый эффект. И цена приятная.
Randell 06 февраля 2022, 00:19
Моя любимая — Маска для волос EGG PLANET с кератином, я тоже не любительница долго на голове что-то держать, но этой масочке хватает буквально пары минут, чтобы волосы были гладкие и шелковистые. Аромат — отдельная история, пожалуй, я в первую очередь ради аромата ее покупаю)) просто шикарная маска, в составе яичный желток, весь спектр аминокислот, разные масла, экстракты. Очень-очень вам советую
Onotoliya 06 февраля 2022, 00:24
Почитайте про кислый кондиционер Alcina Acidic Conditioner.
MashaT 06 февраля 2022, 03:30
Посмотрите маски GOLDWELL DUAL SENSE 60 sec treatment, у них есть несколько, я пользуюсь фиолетовой для блондинок и мне очень нравится. Планирую повторять.
wingless 06 февраля 2022, 08:21
Одно слово — обожаю
Очень бюджетная, быстро и прекрасно работает
JuliettAlex 06 февраля 2022, 15:46
А может пользоваться маслом и перед мытьем? Я таким образом наношу масло перед мытьем за пару часов, затем пользуюсь кондиционером и волосы не пересушены после мытья, эластичные, живые, блестят. Стали меньше сечься на концах.
Olso 06 февраля 2022, 18:34
Действует хорошо и быстро — Барекс увлажняющий кондиционер с цветком банана и гигантской водорослью Re-Hydra. Очень увлажняет, питает, уплотняет.
Alna_Ago 06 февраля 2022, 20:08
Ламеллярная вода — Redken, Matrix, Kerastaze. Идеальное решение для душа — нанесла, пожамкала руками и смыла. Еще видела у Матрикс маску-минутку, тот же принцип работы, но только называется маской. Эти средства дают блеск, увлажнение и кондиционирования. Два года пользуюсь и даже не думаю отказываться. Уж слишком быстро и удобно
Randell 06 февраля 2022, 21:10
ого, чудо-средство! теперь тоже хочу попробовать
Katerinka_Od 06 февраля 2022, 20:37
Мне нравится маска Numero Brelil с маслом ши. Я ее держу на волосах в душе, пока умываюсь и т.д., т.е. минуты 2 максимум. Волосы заметно более гладкие и блестящие.
Сама не могу долго держать маски на волосах. Голову мою утром, поэтому все эти советы про походить с маской 30мин под шапочкой — мимо меня 😀…
Natalina11 07 февраля 2022, 10:02
Поддержу комментарий про маски hask, мне очень нравится укрепляющая, кокосовая, всего 3 минуты держу объём классный и волосы блестят, маленького саше мне хватает на 4-5 раз. Если нужен именно кондиционер, то советую kerasys увлажняющую линейку (голубя серия), держу минуту максимум волосы гладкие и увлажнённые.
ktr 09 февраля 2022, 11:02
А нанести маску после душа и потом смыть, походив с ней — не получится? это самый полезный вариант для волос, но немножко муторный по времени