05.02.2022

Уход за шеей бьюти-рутина для поддержания красоты

Добрый день, дорогие мои Косметисты!

Чаще всего паспортный возраст выдают руки, шея и декольте. И если крем для рук – один из любимцев в женской косметичке, про уход за шеей нередко забывают. Я отношусь к такой категории женщин, к сожалению забываю о том, что в этой зоне нужен уход постоянно.

Кожа в области шеи и декольте стареет раньше, чем кожа лица это факт.

Основные проблемы:

1)   сухость;

2)   морщины и провисание тканей;

3)   дряблость шеи;

4)   огрубение.

Морщины на шее выглядят, как так называемые «кольца Венеры» и «куриные тяжи». И я понимаю сейчас, что решение одно: сделать уход за шеей бьюти рутинной привычкой.

Какая косметика нужна для этой зоны, есть ли такие средства в вашем арсенале и с какого возраста вы считаете нужно их начинать использовать? Давайте поговорим об этом, каким образом, можно продлить молодость кожи шеи?

Koxana 05 февраля 2022, 12:27
О, спасибо интересно) почитаю
Koxana 05 февраля 2022, 12:28
А вы, когда начали уход включать за шеей?
Isterika 05 февраля 2022, 15:07
Всегда был)) что на лицо, то и на шею за исключением кислот и ретинолов
Иногда кремы для шеи покупаю, писала об этом.
Koxana 05 февраля 2022, 15:24
Я заметила, что забываю ухаживать, каждый раз тренировала себя — напоминала, что после того как нанесла крем на лицо надо нанести на шею и сделать массаж.
AlyonaV 05 февраля 2022, 14:37
1) Ботокс, мезотерапия/биоревитализация, Радиесс + бланширование, если «кольца» уже есть. Пройти курс химических пилингов и/или лазерной шлифовки.
2) Наносить все, что наносится на лицо, на шею и декольте. Тщательно питать кожу (я лично наношу питательный крем для тела на шею и декольте).

Шея очень сложная зона для наружных средств. Зачастую, они не в силах справиться и без инъекционной терапии не добиться хороших результатов. Тем более, не убрать ими ни кольца ни тяжи ни провисания.
Koxana 05 февраля 2022, 15:26
Спасибо большое за совет 🌹🤗, «кольца венеры» есть и дрябрость проявляется при определённых наклонах шей и мимике лица(
AlyonaV 05 февраля 2022, 15:52
Кольца способен убрать только бланшинг/бланширование препаратом Belotero Soft или Balance (с другими марками я бы не стала экспериментировать).
Koxana 05 февраля 2022, 15:27
Мезотерапию боюсь у меня каждый вкол синяк или кровоподтек
AlyonaV 05 февраля 2022, 15:46
Так они пройдут. 🙌🏼 В этом деле без последствий не обойтись 😄
Koxana 05 февраля 2022, 16:36
Я была уверена это только у меня так страшно происходит🤗, спасибо
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:39
Да не, все зависит и от руки мастера и то, чем он работает (и как).
AlyonaV 05 февраля 2022, 15:48
Поищите врача, кто работает с иглой Nanosoft (Filmed). От неё почти нет ни гематом ни тем более кровоподтеков. Если нет, то от иглы 34g/4mm редко бывают гематомы (в нормальных руках). Максимум красные точечки несколько дней.
Koxana 05 февраля 2022, 16:37
Благодарю 🙏 за совет, теперь поищу
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:39
Всегда пожалуйста ☺️
Koxana 05 февраля 2022, 16:42
🌹🤗, просто такие гематомы, что сама косметолог когда увидела не смогла удержаться, я просто посмотрела на выражение её лица и мне плохо стало — тахикардия такая была🧏‍♀️
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:46
Ну, может она слишком усердствовала, или слишком торопилась (что бывает очень часто), или игла была слишком большая. Тут много «или» может быть. И конечно, индивидуальные особенности кожи никто не отменял.

Нанософт как раз вам может подойти (для контура глаз и для шеи).
Koxana 05 февраля 2022, 16:49
Понятно, хоть страх после общения с вами прошёл 🤗🌹
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:51
Надеюсь, что и на деле все будет намного проще и лучше ❤️
Koxana 05 февраля 2022, 17:09
Я теперь понимаю, что спрашивать у мастера косметолога
SNasty 05 февраля 2022, 16:21
Все что предназначено для лица (не для тела) я использую для шеи и декольте (пилинги, кремы с активами (ретинолом, витамином С и пр.)). Периодически делаю биоревитализацию, только она, по моим наблюдениям, улучшает внешний вид шеи.
Мне 40 лет. Кольца Венеры были всегда, они меня как-то особенно не напрягают, но после «проколки» выглядят значительно лучше. Меня, конечно, бесит эта дряблость кожи, которую особенно заметно при поворотах шеи.
Сейчас особенно стала ухаживать за шеей, потому что сплю на боку, плохая осанка плюс возраст, и все это сказывается на шее и декольте.
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:33
Попробуйте проколоть Радиесс в разведении (вводится также, как и мезо/био, только линейно-ретроградно). Он отлично уплотняет ткани за счет выработки коллагена.
SNasty 05 февраля 2022, 18:16
да, спасибо. Я тоже думаю, что биоревитализации для меня уже маловато будет.
Koxana 05 февраля 2022, 16:37
Спасибо за отклик 🤗
CvSt 05 февраля 2022, 16:44
А у кого-нибудь есть опыт в борьбе с намечающимися тяжами, вижу самое начало у себя и не знаю что предпринять. За шеей ухаживаю ежедневно, жирный крем обязателен, тоники-кислоты тоже самое, что и для лица использую, сплю на ортопедической подушке. Кольца были всегда, тип телосложения астенический, проблемы с шеей имеются, откуда берутся тяжи в возрасте ок.40?
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:47
Ботокс, ничего больше с ними не поможет.
CvSt 05 февраля 2022, 16:50
У вас есть подобный опыт? Каким образом они устранятся при ботоксе?
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:54
Конечно есть. И у меня и моей мамы (у меня диплом ассистента мед эстетики есть). Убираются тяжи за счет расслабления платизмы. Как результат — подтяжка тканей.
CvSt 05 февраля 2022, 16:55
Спасибо за ответ 🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:57
Всегда пожалуйста! Маме, нужна хирургическая подтяжка, но она пока не решается. Так при помощи ботокса, мезо/био, Радиесс и бланширования — общий вид вполне нормальный и кожа хорошего качества. А вот с провисанием/опущением тканей уже только скальпель справится.
AlyonaV 05 февраля 2022, 16:55
Мне прокалывают шею (для профилактики) и нижнюю челюсть (страдаю бруксизмом).
CvSt 05 февраля 2022, 17:00
Тут бы на межбровку решиться, шея еще подкатила…
AlyonaV 05 февраля 2022, 17:01
😁 Я ботокс колю в верхнюю треть с 25 лет и считаю это одним из моих лучших «бьюти» решений 🙌🏼
Koxana 05 февраля 2022, 17:15
«Гусиные лапки » возле глаз делала один раз, мне эффект не понравился когда опускаешь лицо под глазами как гладкие ямки образовываются.
AlyonaV 05 февраля 2022, 17:19
😳 это что еще за ямки? Я лоб и глаза колю 12 лет и ямок никаких не было. Может у вас потеря жировых пакетов и не хватает объёма? От ботокса никаких ямок быть не должно. Да, у некоторых он провоцирует отеки и застой лимфы, но это уже другое.
Koxana 05 февраля 2022, 17:23
Под глазами кожа разглаживается ровненькая и ямки получаются, поэтому больше " гусыные лапки" не закалываю. Может не хватает, но про это ни кто не говорил, дя я и не спрашивала, просто эффект не понравился как провалы под глазами, поэтому не трогаю эту зону.
AlyonaV 05 февраля 2022, 17:30
Одно из двух: или недостаток объёма (филлер или липофиллинг в помощь) или отеки. Но, если не понравилось, то и не надо делать. Зачем? Все процедуры должны радовать и доставлять удовлетворение 🙌🏼
Koxana 05 февраля 2022, 20:35
Да, спасибо большое за поддержку и позновательный ответ
MilaPopova 07 февраля 2022, 10:38
А вот это интересно. С моей склонностью к отекам буду иметь ввиду. Спасибо
Koxana 05 февраля 2022, 17:11
Неприятная процедура, держитесь🌹❤, это коментарий к проблеме бруксизма😔
CvSt 05 февраля 2022, 16:48
И да, заметила несколько лет назад дряблость кожи на шее, если допустим повернуть голову или плотная ткань одежды прикасается к коже.
Koxana 06 февраля 2022, 01:12
Будем бороться с этой проблемой🤗🌹
Aliena 06 февраля 2022, 08:58
Ревитоника, ЛФК для всех отделов позвоночника, растяжка. Самомассаж с вакуумными баночками, скребком гуаша, устранение триггерных точек.
Кремы те же, что для лица и тела, тут как пойдёт.
В целом, делаю все то же, что и для лица, и для тела, и уход за шеей не отличается от остального ухода, разве что сыворотки могу использовать любые. С лицом этот номер не проходит — кожа чувствительная.
Koxana 06 февраля 2022, 13:20
Спасибо за совет🌹
MilaPopova 07 февраля 2022, 10:44
Уход всегда был одинаковым с лицом. Декольте обхожу вниманием — ему как-то не надо, иногда крем для тела перепадает. Состоянием кожи довольна. А вот второй подбородок — наследственно ранний. Плюс сейчас прибавка в весе. Немножко поддерживаю в форме спортом и массажем гуаша. Но понимаю, что лучшее, что я смогу с этим сделать, — пластика.
Koxana 07 февраля 2022, 13:01
Спасибо за отклик🌹, не забывайте за декольте ухаживать🤗, могу потом быть заломы морщинок (особенно еслиспите не на спине🧏‍♀️)
MilaPopova 07 февраля 2022, 16:24
Если судить по трём поколениям, которые я застала, то морщины там мне грозят годам к 80 😁 Плюс жирная плотная кожа всё-таки и отсутствие загара последние 20 лет делают свою работу. Ну и сыворотками иногда балую, когда не раздражает лишний слой в этой зоне.