01.07.2021

Уход за шеей и зоной декольте

Милые девушки, посоветуйте уходовые средства для шеи и зона декольте (скорее до ключиц). Я обычно использую тот же уход что и для лица, но замечаю, что этого уже недостаточно. К тому же, кожа на шее более сухая и менее гладкая на ощупь. Хочется попробовать что-то специальное для этой зоны.

О себе: 34 года, кожа комбинированная на лице, шея суховата. Спф пользуюсь.

UPD. Милые девушки! Я прекрасно понимаю, что возможно, кто-то не видит смысла в уходовых специальных средствах. Или ориентируется по возрасту в уходе. Именно поэтому, я написала что использую стандартный уход для лица, но хочу попробовать отдельный уход. Возможно, спустя какое-то время я смогу убедиться что нет разницы между сывороткой для шеи и молочком для тела. А пока что, я надеюсь на успех и заметный результат от специального ухода.

UPD 2. Возможно, кто-то также интересуется данной темой. На данный момент попробовала:

Lierac Ремоделирующий гель-крем для шеи и зоны декольте — пару пробников недостаточно позволили заметить улучшения, но по ощущениям, кожа стала более упругой.

Bielenda Professional маска для лица, шеи и декольте — упругость даёт, но мне кажется недостаточно увлажнения.

Alfaromea 01 июля 2021, 12:14
Я раньше использовала специальные кремы и маски для этой зоны, сейчас использую любой крем для тела с хорошим составом, разницы нет, главное, каждый день увлажнять, я делаю это после душа. Зимой — это достаточно плотные кремы, летом- молочко для тела.
Costa_Lindia 01 июля 2021, 23:36
Спасибо за ответа! Да, я также использую молочко для тела и уход для лица, но хотелось бы именно что-то специальное попробовать с видимым эффектом.
M-Olly 01 июля 2021, 12:26
У меня есть два Грааля: Medi-Peel для шеи и Meder для груди. При всем своем бьютиголизме им изменять не хочется вообще. Идеал! (Meder больше актуален тем, кто прошел через кормление, и кто уже не юн, как хотелось бы. А так можно Medi-Peel везде)
Costa_Lindia 01 июля 2021, 23:40
Спасибо за рекомендации! Я пока только пробовала сыворотку для шеи и зоны декольте от Lierac — заметный эффект упругости и бархатистости меня впечатлил)) и после этого решила искать спец. уход. Medi-Peel очень заинтересовал, т.к. ничего не пробовала у данного бренда, но слышала только положительные отзывы!
M-Olly 02 июля 2021, 18:06
Попробуйте. У него необычная текстура — тянучка) Но мне приятно. Его надо наносить чпоками)))) Кожа просто сияет, уходит сухость, дряблость, уставший вид.
Costa_Lindia 03 июля 2021, 12:35
О, спасибо ещё раз! Это то что я хотела — развёрнутый комментарий! Пока ищу где его заказать в Минске. Текстура интригует))
Vasilisk 01 июля 2021, 12:50
Не верю в какую-то «особенность» кремов для шеи и зоны декольте. Поэтому пользуюсь для ухода за этой зоной либо теми же кремами, что и на лицо, либо любой для тела, что под рукой. Летом очень хорошо заходят парфюмированные кремы, которые идут в парфюмерных наборах. Сейчас у меня такой крем из набора Sisley Izia и Dior Jador. Отлично увлажняют, ещё и аромат)
Costa_Lindia 01 июля 2021, 23:43
Я сейчас вот вижу, что того ухода, который для лица, недостаточно для кожи в зоне шеи(( Не могу сказать что сильно верю, но хотелось бы попробовать что-то такого плана. На данный момент стараюсь пользоваться молочком без запаха, чтобы не миксовать с парфюмом, но тоже люблю парфюмированные увлажнялки
iyoyo3 01 июля 2021, 13:07
Я обычно использую на шею и зону декольте те кремы, которые не подошли лицу (у меня комби-жирная кожа, и почти любой плюс-минус насыщенный крем для нее — уже перебор). Сейчас добиваю крем Liquid Gold Moisture repair cream от Alpha-H, он плотный как бальзам. Наверняка задумывался для очень сухой кожи   Возможно, вам тоже подойдет средство для лица, но просто более питательное?
Costa_Lindia 03 июля 2021, 12:37
Я также использую более насыщенные средства, но вот он коме питания не дают какого-то ощущения тонуса кожи и не ликвидируют дряблость(((Alpha-H загуглила, интересный бренд, составы впечатляют
Юлия Якушева 01 июля 2021, 16:20
Отдельный крем есть у clarins, у меня была миниатюра. Понравился, подумываю над полноразмером. Но вообще соглашусь с теми, кто уже высказался: главное — впринципе увлажнять эту зону, можно взять крем попитательнее
Costa_Lindia 03 июля 2021, 12:39
Спасибо большое! Присмотрись к Кларансу, ещё бы миниатюру найти где)) Просто питательный крем использую, но он не даёт какого-то эффекта тонуса и не убирает намёки на дряблость((( Поэтому озадачилась поиском
OKSI0906 02 июля 2021, 19:27
мне 42, и я только вот начала ухаживать за шеей, геронтол помогает хорошо…
Costa_Lindia 03 июля 2021, 12:11
Здорово! А я решила начать раньше, тем более вижу изменения сейчас. Геронтол кстати с каким-то крутым составом, его часто рекомендуют как действенный уход. Но жаль нет уверенности в том что написано на упаковке правда.
OKSI0906 03 июля 2021, 20:03
там оротовая кислота, а я поздно начала, так как не было необходимости, с генами повезло, больше 35 не дают мне на вид, но я уже вижу намечающиеся кольца на шее
Costa_Lindia 03 июля 2021, 20:51
С кольцами я разбираюсь, в процессе)) поменяла подушку, стараюсь спать на спине и занимаюсь осанкой. На удивление, заметно улучшилось, кольца стали почти не заметны, немного видны с одной стороны. Но вот подключу ещё и уход, для опыта куплю геронтол)
Юлия Тульчинская 04 июля 2021, 08:29
Из бюджетных мне понравился крем для шеи и декольте от АРАВИЯ — он нескончаемый и состав у него вполне себе рабочий. Его я чередую с кремом для зоны декольте от COLLISTAR. Но посольку толку в отдельных кремах и в 33 баночках для левой пятки на полочке не вижу, то этими кремами мажу и лицо и все тело, иногда — оба крема и подтягивают и уплотняют (так заявлено производителем). А лицо, бедра и животик в этом тоже нуждаются)
Costa_Lindia 04 июля 2021, 09:18
Спасибо! Я совсем забыла посмотреть в Колистар, а ведь у них много классных рабочих средств. Аравия меня манит объёмом и ценой, думаю стоит взять — если что домажу живот и бедра, супер!
Mrs_Smith 05 июля 2021, 10:35
У меня Ecooking для шеи.
Я не могу сказать, что вижу от него какой-то эффект при использовании, но когда он закончился, я увидела разницу между «использовала/перестала». Не знаю как объяснить. У меня так с несмывашками для волос: вижу был ли эффект только когда они кончаются.
Так что купила вторую банку крема, пользуюсь дальше. Кожу однозначно делает более однородной.
Зинаида Павлова 05 июля 2021, 12:15
Очень интересует данная тема. Я в поиске хороших кремов, еще и важный момент, не вызывающих прыщи. А вы массаж применяете? Я пока в поиске, использую массажный крем Аравия, делаю массаж, потом смываю. Эффект неплохой, но не хватает увлажнения.