02.02.2022

Насадка для фена Дайсон

Девочки, здравствуйте! В мае прошлого года я купила себе фен Дайсон. Долго думала: «А оно мне надо?» и после нескольких месяцев размышлений таки купила его. Теперь думаю: «И как я раньше без него жила?» Вроде бы ничего особенного, но вот поди ж ты...

Сейчас у меня вопрос: не так давно появилась новая насадка:

И я теперь думаю, покупать или нет? У меня короткое боб-каре, голову мою каждый день и каждый раз сушу волосы феном. Поделитесь опытом те, у кого такая насадка есть. Реально ли она так хороша? Правда ли, что великолепно разглаживает волосы? Спасибо всем, кто ответит!)) Всем хорошего дня!

tesssla 02 февраля 2022, 08:07
Здравствуйте! Я пользуюсь ей около 2 недель. Не могу сказать, что она заменяет вытягивание на брашинг.
У меня волосы пушащиеся окрашенные немного ниже ключиц. Результат на холодном воздухе получается чуть хуже, чем на брашинг и утюг, но гораздо лучше, если просто сушить, расчесывая волосы и дуть феном на них сверху. Приглаживание определённо есть.
Я покупала с той целью, что браш дерет у меня много волос. А с этой насадкой полотно выглаживается чуть хуже, зато я со слезами потом не собираю с пола все, что выдрала расческа при сушке. В долгосрочной перспективе надеюсь, что срез стрижки не будет так сильно редеть из-за сушки феном.
Эта насадка не 7 чудо света, конечно… просто бывают ситуации, когда она лучше, чем брашинг :)
Hoksa 02 февраля 2022, 08:16
Спасибо большое! Я еще хочу пойти в фирменный отдел Дайсон и попросить попробовать на волосах эту насадку).
Lyric 02 февраля 2022, 11:31
А у вас насадка от стайлера Дайсон дерет волосы? Оо, подумываю купить но мне такое не надо…
tesssla 02 февраля 2022, 13:49
Нет, у меня фен и обычный брашинг. Просто волосы слабые, сильно лезут, если их прочесывать с усилием. Наверное, стоит подумать о замене расчески еще
Lyric 02 февраля 2022, 14:10
Такая же проблема,   поэтому и торможу с покупкой…
Diadeema 02 февраля 2022, 15:21
А вы не расчёсываете волосы до брашинга?
Поясню, у меня густые слабоволнистые волосы и если до брашинга их не расчесать, то брашинг в них просто застрянет и повиснет.
tesssla 02 февраля 2022, 18:04
Расчесываю, конечно)) просто пока одну прядь прогрешь на нем и прокрутишь, несколько волосин сразу долой, а у меня каждая на счету)))
Diadeema 02 февраля 2022, 19:52
А скелетной расчёской вместо брашинга вам неудобно? Она вроде бы меньше цепляется…
tesssla 02 февраля 2022, 20:14
Честно говоря, длину даже не пробовала. Корни хорошо научилась ей прорабатывать, но объема у меня обычно и без неё хоть отбавляй. Спасибо за идею :)
MilaPopova 03 февраля 2022, 10:09
Попробуйте круглую расческу вместо классического брашинга. Это которая продувная со штырьками с шариками на конце. Бывают разных размеров в том же магнит косметике. Не рвёт, хотя захватывает прядь лучше браша. Я с брашингом не дружу, а с этой щёткой очень даже.
Lenysja 02 февраля 2022, 11:53
Я на фен засматриваться стала только из-за этой насадки, не умею я нормально укладываться с брашингом(( Автор, если у Вас есть фен, то можно попробовать заказать аналог этой насадки на китайском сайте, и потом решите нужна она Вам или нет с официального
SammyR 02 февраля 2022, 12:37
Это лучшая насадка, что только могли придумать.! Я сначала вытягиваю волосы на брашинг, а потом сверху ей прохожусь. Волосы лежат волосок к волоску! Рекомендую на официальном сайте видео посмотреть, как пользоваться. Очень полезно и понятно.
Hoksa 02 февраля 2022, 16:51
redopium 02 февраля 2022, 13:25
Тоже присматриваюсь к этой насадке, пока не поняла, надо или нет. Укладываю на браш. И как и автор уже не представляю жизни без этого фена.
Hoksa 02 февраля 2022, 16:50
Да, это просто чудо, а не фен. Я ни разу не пожалела, что потратила на него столько денег)).
Мила Милованова 02 февраля 2022, 18:52
А чем он вас так покорил? Расскажите, пожалуйста, чем он лучше обычного проф фена?)
Hoksa 03 февраля 2022, 09:44
У меня был проф.фен швейцарской фирмы Valera. Сейчас — Дайсон. Сушка с ним превратилась в праздник: легко, быстро, волосы на ощупь какие-то другие стали. Ну и сам фен сконструирован так, что его удобнее держать, чем обычный.
Да, Дайсон — дорогая покупка, не спорю. И если нет лишних средств, то, понятное дело, можно обойтись и обычным феном. Но мне очень уж хотелось Дайсон, я не один месяц (и даже год))) обдумывала эту покупку. Когда появилась возможность, купила и ни разу не пожалела!
Idoneya 02 февраля 2022, 13:25
Абсолютно не самостоятельный продукт. Сначала брашинг, потом ещё эта штука. За эту цену она должна в один этап все делать. Я не пользуюсь ей. Разочарована. Все давно изобретено. Плойка! Подойдёт и криворуким). Дешевле в разы. Хочешь прямо кудри распрямляй, хочешь брашингом сначала, подними у корней, потом полирни плойкой за 5 мин и адекватную цену.
TayaLyssa 02 февраля 2022, 13:32
Светлана не так давно упоминала эту насадку в фаворитах, может пост окажется полезен)
kosmetista.ru/blog/123685-moi-favority-po-uhodu-za-volosami-2021.html
Curly-sue 02 февраля 2022, 17:56
Если Вы не ожидаете, что волосы будут иметь зеркальный блеск, как после брашинга, и нужно ускорить ежедневную укладку, то да, подойдёт. Просто помните, так, как круглая щетка, с многочисленными проворачиваниями волос, это не работает. Укладка будет смотреться проще.
Hoksa 02 февраля 2022, 18:23
Я просто думаю, надо будет высушить волосы, чтобы был объем, а потом пригладить этой насадкой))
MariaAndreyeva 02 февраля 2022, 19:26
Эмммм… Просто, вдруг кому-то пригодится, скажу: у меня Philips Фен-щетка Dynamic VolumeBrush (3,6-4 т.р.) выполняет заявленные функции каждое утро за 10 мин, значительно бережнее и качественнее, чем обычный фен+брашинг. Обожаю, жизнь разделилась на до и после покупки
KSANA 03 февраля 2022, 13:21
Читая каждый пост, понимаю, мне нужен этот Дайсон  ! Но, девушки, где вы его покупаете? Ни где нет в наличии… даже у официального представителя. если что, я не из Москвы. Вообще, реально купить его с доставкой? или лучше вживую смотреть и брать, чтоб на подделку не нарваться?
Hoksa 03 февраля 2022, 13:33
Я в Казахстане живу, в Астане. У нас в сетевых магазинах электроники представлены уголки Дайсон, и у них прям отдельный продавец стоит, который все может объяснить и показать. Везде есть этот фен и утюжок. А вот стайлера нет нигде. Кстати, я вчера, все-таки, купила у официального представителя в Казахстане эту насадку, и мне на работу ее доставили в течение часа)). Опробовать еще не успела)). Фен я купила в начале мая прошлого года, так его нужно было зарегистрировать на российском оф.сайте Дайсон! Это мне продавец объяснил сразу при покупке.
balakinang 03 февраля 2022, 20:03
Покупала на официальном сайте, следите, он часто есть в наличии.
KSANA 04 февраля 2022, 09:14
спасибо! буду караулить
InGa17 14 сентября 2022, 20:21
Я в Дубае покупала, живу в СПб. Разумеется, не специально за ним летела. Просто путешествовала, ну и заодно купила. Я покупала несколько лет назад и тогда было выгодно по сравнению с ценой в России за счет возврата такс-фри.
Единственный минус: пришлось докупить специальный переходник для розетки, ибо типы вилок в ОАЭ другие.