31.01.2022

Поговорим про уход с миорелаксантами и "эффектом ботокса"

Красотки, привет! Кто пробовал уход с миорелаксантами и «эффектом ботокса», какие у вас впечатления?

Я пользовалась с разным успехом несколькими продуктами с заявленным эффектом расслабления мышц лица лет 5-6 назад, но технологии не стоят на месте, да и с возрастом нужно что-то помощнее.

Из опробованного (всё в возрасте 28-30 лет), сыворотка Secret Key Syn-ake Anti Wrinkle & Whitening Ampoule больше всего меня впечатлила. Отбеливающего эффекта я не заметила, но вот кожа была в отличном состоянии и межбровка со временем заметно уменьшилась. Повторяла её несколько раз.

Обрадовавшись эффекту, на лето купила тонер из той же серии. На деле тонер оказался совершенно не текучим очень лёгким кремом-эмульсией, который приходилось наносить после сыворотки, а не до. Приятный в использовании, быстро впитывается, гигантский объём, но более усиленного расслабления мышц я не заметила. Эх, а были такие надежды 😄 Но до чего же его неудобно добывать из высокой бутылки, которая явно была предназначена для жидких продуктов! Каждый раз это была борьба не на жизнь, а на смерть. Моя нервная система была не готова преодолевать борьбу ещё и с кремом для лица 😄

Был ещё крем Beetox от некогда популярной на Косметисте марки Skin Doctors. От него не было совершенно никакого эффекта, но были жуткие воспаления. Был ещё один крем этой марки, но результат был аналогичным. В защиту марки могу сказать, что мне очень сложно подобрать уход. До сегодняшнего момента только две марки никогда не вызывали у меня воспалений, всё остальное лотерея. Пробники — моё всё.

На этом моё короткое знакомство с уходом данного направления закончилось, но вот опять хочется попробовать что-то новенькое!

Elena Chubarova 31 января 2022, 15:44
Никогда. Ничего. Даже на грамм). Забила).
Мария Марина 31 января 2022, 16:08
Я пользовалась аргирелином от The Ordinary, абсолютно бесполезная вещь (как и остальные продукты The Ordinary, которые я пробовала; хорошо хоть не противной консистенции).
EleEle 31 января 2022, 16:37
На мне ординари тоже оказался абсолютно бесполезной маркой.
Lana2014 16 сентября 2022, 06:50
Согласна!
moh 31 января 2022, 16:14
Я пробовала пептид Syn-ake и пептид конической улитки. Ничего не почувствовала(
EleEle 31 января 2022, 16:40
Сложность с пептидами в том, что их надо использовать два раза в день и несколько месяцев, чтобы увидеть результат. Ну и конечно не на каждом данные ингредиенты работают.
KeySun 31 января 2022, 16:17
Argireline от The Ordinary — единственный миорелаксант, которым пользуюсь. Очень помогает расслабить одну зону на лбу, где иначе появляется мимическая морщина. Прямо ощущение зажима проходит и желание двигать бровью   Иногда делаю перерывы между курсами. Когда начинаю снова, то эффект приходит через полтора-два месяца (норма для пептидов). На мне вообще все средства от Ординари работают
Summernight 31 января 2022, 19:11
Аргирелин от Ординери и мой фаворит уже года 4, наверное. Мне помогает.
annkat 31 января 2022, 16:20
Очень хорошо работают пептиды Syn-ake и Syn-hycan вместе. От последнего становится плотнее кожа и становится намного лучше качеством.
EleEle 31 января 2022, 18:54
Интересно, спасибо. Не слышала о втором.
Solnechnoe_Utro 12 сентября 2022, 23:52
А где например они вместе есть?
ElenaKoza 31 января 2022, 16:54
Beetox был отличный крем, но только не в отношении заявленного эффекта. Просто очень хорош был для моей кожи, как и все средства от Skin Doctors в период моего ими увлечения и использования. Жаль, что Вам не «зашёл». В подобный эффект от уходовых средств не верю и не жду их, но послушаю. Может и ошибаюсь.
EleEle 31 января 2022, 18:50
Кстати у Hydropeptide очень яркий эффект расслабления мышц, хоть он не заявлен производителем. Несколько раз возвращалась к марке и каждый раз он был. Почему-то совершенно забыла об этих средствах, когда писала пост.
Idoneya 31 января 2022, 18:39
Все дело в концентрации. Аргирелин+ леуфасил+ Син Эйк 10+10+5% соответственно. С хорошими проводниками( этоксидигликоль, диметилизосорбид процентов 10. Будет работать у всех. Компоненты достаточно дорогие и промышленные средства в таких концентрация не будут стоить меньше 4-5 тыс за 50г. А в малых концентрация и поодиночке они не сработают.
Tella 31 января 2022, 18:46
а можно пример такой продукции, в какой марке искать?
Idoneya 31 января 2022, 18:51
Процентное содержание никто не указывает как правило.
BunnyRouge 31 января 2022, 22:03
Ну хотя бы слелайте предположение, пожалуйста )) а то иначе это ценное знание нам никак не применить.
EleEle 31 января 2022, 18:53
Спасибо, очень интересная информация. Я в принципе уверена, что работающий уход, это серьёзные исследования, производство и работающие концентрации. По этому он не может стоить три копейки.
Вы знаете примеры, где есть все эти ингредиенты в нужной концентрации?
Idoneya 31 января 2022, 19:22
Нет, концентрации держатся в секрете, Я уже написала, хотя некоторые в качестве рекламы пишут на упаковке концентрацию. Но я не встречала ни одного, чтобы присутствовали все три пептида+была указана концентрация каждого, да ещё и проводник хороший не забыли положить.
nataly-love 01 февраля 2022, 00:09
Аргирелин от Ординари… мажу дважды в день или хотя бы раз в день… лоб словно тяжелый… пользуюсь 2 года, довольна
honey_budger 01 февраля 2022, 00:30
На мне такой эффект давал один из кремов филорга, даже страшновато было, нанесла и как заморозилась, сложно двигать лицом. Но у меня очень восприимчивая кожа.
Пробовала еще пептиды ординари, но они быстрее вызывали аллергию, чем эффект
EleEle 01 февраля 2022, 00:35
Не вспомните, который крем? Филоргу люблю, но не знала, что у них есть крем с подобным эффектом.
honey_budger 01 февраля 2022, 12:21
Time filler или hidra filler
SNasty 02 февраля 2022, 21:05
я специально даже погуглила, именно с эфектом ботокса Time Filler.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Ботокс-лайк (трипептид) ингибирует мышечные сокращения, возвращая молодость коже.
Филлер-лайк (комплекс, состоящий из гиалуроновой кислоты с высоким молекулярным весом и Mатриксила 6) стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и коллагена. Эффект заполнения морщин.
Пилинг-лайк (экстракт морского критмума) разглаживает микрорельеф.
Mезотерапия-лайк (эксклюзивное сочетание NETF®, известного полиревитализирующего коктейля, применяемого в мезотерапии и мощного антиоксиданта витамина Е)
Отражающие частицы дают мгновенной оптический эффект маскировки морщин.
honey_budger 03 февраля 2022, 12:08
Значит он
EleEle 03 февраля 2022, 12:12
Спасибо! У Филорги всегда такие длинющие составы!
honey_budger 04 февраля 2022, 15:38
У них еще 5xp timefiller появился
SantaMom 01 февраля 2022, 05:32
Когда аргирелин только появился на рынке одна из марок-разработчиков сообщила, что кроме процента ввода ещё обязательно в составе должен быть ниацинамид, как проводник, но процент должен быть очень высокий, такой от которого розовеет кожа, тогда пептид провалится на нужную глубину. Эту марку я не пробовала, хотя известно, что они выпускали ( выпускают?) для салонного применения маски на лоб, там всё работало. И кремы тоже были какие-то. Но в общем я несколько скептически настроена, дело даже не в том чтобы «добило», а чтобы действовало на правильные группы мышц, иначе это очень странный вид, ну как весь лоб заколоть.
RiRi_21 01 февраля 2022, 06:03
Обратите внимание на марку Hubislab жёлтую линейку. Там есть чудо сыворотка замена Botox. Она творят чудеса, лоб как натяжной потолок. Правда эффект не накопительный, пока пользуетесь будет.
EleEle 01 февраля 2022, 10:18
Спасибо за наводку! Посмотрела марку — любопытные продукты. Да и заказала с горяча. Пути назад нет 😂
RiRi_21 01 февраля 2022, 11:48
Не за что))) я брала всю линейку из этой серии( эссенция, ампула, и крем) из всего впечатлил этот ампульный уход и крем. Радует ещё ценник)) на WB можно ухватить на с 70% скидкой.
EleEle 01 февраля 2022, 21:19
Я как раз взяла сыворотку, потом рука дрогнула и в корзине оказался крем этой же линейки. Я в предвкушении.
Lana2014 16 сентября 2022, 06:53
С Вас пост-отзыв!🙂
RiRi_21 01 февраля 2022, 06:05
Katenochek-10 01 февраля 2022, 08:58
вот недавно использовала Гельтек «5 пептидов». Бутылька хватило на два месяца. Я почувствовала через месяц примерно что лоб меньше двигается. У меня кожа нормальная, Т-зона жирнится но не то чтобы прям сильно. И эта сыворотка липковата(использовала соло утром) к концу дня прям умыться хотелось. Но как прекратила пользоваться так и эффект прошел.
Gerda77NN 01 февраля 2022, 10:00
MEDER CONCENTRE MYO-FIX. Наносила на межбровку и лоб, очень быстрое обездвижевание у меня было, а потом реально упали брови(, переборщила. Но на лбу как раз по морщинам, где втирала концентрат, а его именно надо довольно сильно втирать, появилось много милиумов, убирала их у косметолога.
EleEle 03 февраля 2022, 12:04
Кажется, грааль найден! По наводке в комментариях выше купила сыворотку Hubislab premium active botol ampoule и крем той же линейки в придачу. Пока рано говорить о результатах, но я абсолютно поражена тем, что расслабление мышц чувствуется даже после первого применения. Моей капризный коже комфортно. Это чудо чудесное. Марка не поскупилась на пробники, по этому буду продолжать знакомство с этим брэндом.
artenciele 10 сентября 2022, 00:04
здравствуйте, как результаты? что все таки лучше взять, ампулу secret key или парочку hubislab?
EleEle 12 сентября 2022, 19:25
Мне очень понравился Hubislab. Использую сыворотку и крем вместе. Единственное, мне немного забивает поры, по этому пренебрегать гидррофильным маслом нельзя. Но у меня поры забиваются чуть ли не от дуновения ветра, по этому тщательное очищение моё всё в любом случае.
EleEle 17 июня 2023, 11:17
Очень нравится сыворотка Helia-D cell concept botox. Случайно глаз зацепился за совершенно незнакомый бренд, понравился состав, насторожила низкая цена. Ну не верю я в дешёвую косметику. Кинула в корзину особо ни на что не рассчитывая, потому что за такие деньги не грех вымазать на руки, если не понравится. А она таки зашла. Пользуюсь неделю, результат накопительный, стали уходить зажимы в мышцах. Очень быстро впитывается и не вызвала побочек, не забила поры, запаха нет. В общем неожиданно приятно найти работающее средство за более чем адекватную цену.