29.01.2022
1994

Массажёр для тела

Леди, поделитесь своими домашними девайсами для тела, которыми можно эффективно проработать тело (до мышц чтоб доставало) и погонять лимфу. Если такие существуют, конечно.

Речь не про щётки, банки и вакуумные засосы)

Работа поглубже нужна.

Всем стройных ножек и не только.

Solnechnoe_Utro 29 января 2022, 23:53
Спорт))) достанет до мышц 💪💪💪
Использую дома эспандеры и утяжелители.
caramelo_con_sriracha 29 января 2022, 23:59
зашла написать примерно это же самое )) +1
Solnechnoe_Utro 30 января 2022, 00:00
Ну иных методов чтоб еще и эффективно, я не вижу…
П.с как мне нравится ваш ник!
caramelo_con_sriracha 30 января 2022, 02:28
  спасибо! ))
Veritaserum 30 января 2022, 00:18
ну мы же сейчас про приборы)
так то да, я и к массажистке могу сходить и железо потягать.
Но вопрос про другое сегодня)
Solnechnoe_Utro 30 января 2022, 00:21
Ну вот имхо из приборов те, что я написала :)
Хороший массажист это тоже отлично.
Может еще аппаратный массаж типа lpg, но это не дома уже.
А так… вряд ли что то будет прям эффективно.
helka81 30 января 2022, 00:37
делала lpg в салоне, хороший эффект, есть вроде домашние аналоги, дорогие но я подумывала о них — остановило достаточно муторное использование, поняла что явно заброшу. Из домашних приборов брала nu face для тела и bork антицеллюлитный. Эффект очень легкий и больше на разглаживание и легкий тонус и то при постоянном использовании.
Про фитнес вам уже написали, единственное из моего опыта что могу порекомендовать, это виброплатформу, но брать надо дорогую профессиональную, у меня power plate. На ней конечно тоже заниматься но в целом можно и стоять напрягая мышцы или делать небольшие короткие упражнения, эффект значительный!
Veritaserum 30 января 2022, 00:42
Я пробовала lpg, не очень понравилось что закусывает кожу.
Мне в этом плане очень нравится Эндосфера.
То есть хочу какой-то прибор, который будет вертеться-крутиться-вибрировать механическими пальчиками-шипчмками, колёсикамт и тд… такое и расслабление сразу и лимфодренаж.
Желательно от розетки, а не от аккумуляторов.
jovi3 30 января 2022, 09:42
Конечно, спорт, если поглубже) А так для развлекухи… вот у меня есть смешная штука, ролик ручной. Вот этот валик с шипами вращается, когда гонишь его по коже. Довольно чувствительно получается, но не больно, это резина.
Пользуюсь перед сном, например, когда ноги отекают от сидения за компом.
Купила в порыве, даже не знаю, лени, что ли. Стоил смешные 300р в петербургских магазинах «здоровья».
Veritaserum 31 января 2022, 10:05
выглядит удобно, присмотрюсь к полкам, если будет, прикуплю
Lilatitu 30 января 2022, 12:33
не очень про девайс, но валик массажный, типа для йоги, жесткий — и спина, бедра, шея -ух как массирует просто минимальными движениями.
irdaniya 30 января 2022, 13:44
Массажный ролик

У меня самый дешёвый. Дороже и не нужно. Проминает всё. Видео в инете полно. Но для знакомства лучше все таки сходить на пару занятий к тренеру.
Veritaserum 31 января 2022, 10:04
есть у меня такое)) но ищу не совсем это.
Я в поиске электронного девайса)
Aliena 30 января 2022, 14:04
Для работы с мышцами и фасцией имею:
— пирамидку. Для работы с триггерными точками.
— массажёр Колдаева. Для работы с триггерными точками на задней поверхности.
— 3 мячика. Два теннисных и жёсткий массажный того же диаметра, что и теннисные. Для работы с триггерными точками, мио-фасциального релиза (МФР).
— сдвоенные мячики. Диаметр чуть больше, чем у теннисных. Для работы с триггерными точками и МФР.
— валики. Диаметр примерно 20 и 35 см. Мягко-упругий и жёсткий, оба гладкие. Для МФР.
Все девайсы подходят для массажа, где глубину и силу воздействия выбираете сами, вплоть до максимальной.
OlgaG 30 января 2022, 16:44
Плюсуюсь к массажный роликам и мячикам. Штуки классные для мфц и лимфы.
Я ещё видела, когда используют скрученное в ролл полотенце. Смысл тот же — продавать и промять.
Sofitel 30 января 2022, 18:17
Старый добрый иппликатор Кузнецова :)
Купить 3 коврика (самых примитивных), один под туловище и два под каждую ногу. И лежать на них 15 минут на спине, 15 минут на животе.
Ещё можно валик прикупить под шею.
Victoria_K 30 января 2022, 22:03
Говорят, если на нем сидеть на жопе, еще и антицеллюлитный массаж
Но на самом деле, я на нем частенько стою босиком… хотя б минуточку… оч бодрит
Apogeya 30 января 2022, 22:17
Я когда на этом аппликаторе лежи на спине, меня не бодрит, а я засыпаю)) Так расслабляет. Это прям выход, когда уснуть не можешь
Victoria_K 30 января 2022, 22:27
И такое есть
Sofitel 31 января 2022, 07:41
А если все 20 минут, то уже расслабляет, как пишет Apogeya :)
Универсальная вещь, на все случаи жизни )))
Victoria_K 31 января 2022, 12:29
Во во… вот так достанут «некоторые», подсунешь незаметно — под ноги… мелочь, а настроение поднимает
NadiaSAW 30 января 2022, 19:01
Theragun, насчёт лимфы не уверена, но до мышц достанет. Многие профессиональные спортсмены им пользуются после тренировок.
Я супругу его дарила, доволен как слон, говорит неплохо помогает, если что-где защемило)
Veritaserum 30 января 2022, 22:31
Спасибо! Да, вот что-то вроде того ищу. Ещё чтоб массирующие лапки были. Как у rowenta, но может помощнее и попрактичнее. Выглядит он как слизняк и работает только от аккумулятора, которого на 20 минут хватает.
Annettka 30 января 2022, 21:37
Gess массажер для спины, работает по принципу «золотой рыбки».
Veritaserum 31 января 2022, 10:10
спасибо! есть с кучей интересных насадок, посмотрела.
Mizr 30 января 2022, 22:02
Скалки есть для тела с пупырышками разных форм.
Veritaserum 31 января 2022, 10:06
у меня такое под ступни есть катать)