29.01.2022

Подскажите аналоги "Купания Чародейки"

Привет всем!

Ищу аналог «Купания Чародейки», что-то с похожим смыслом: тени-хайлайтеры. Пользоваться планирую именно как тенями.

Саму «Чародейку» заказывать в Европу опасаюсь, боюсь, не доедет в целости, плюс у меня нависшее веко, а производитель предупреждает о скатывании части оттенков. Читала, что есть дюпы у TerraMoons, но хотелось бы всё-таки единой палеткой.

Заранее спасибо, буду рада любым наводкам!

pi4y4y 29 января 2022, 07:02
Если одной палеткой, часть оттенков из Чародейки есть в:
Indi Beat Cosmetics Platinum Hits 2
Danessa Myricks Lightwork Volume 3
Sugar Drizzle Mini Mermaid Glow Cube
Посмотрите на ЮТ блогера badtothebrow, у нее полно сравнений похожих оттенков у разных инди-брендов (например, 11.06.2021). Может, стоит все же однушками набрать, тем более, что многие марки предлагают и самонаборные палетки, в которые можно поместить рефилы. Terra Moons, Clionadh, Devinah, Pastel Roses UK, Touch of Glam. Не факт, что выйдет дешевле, правда, но шанс, что тени доедут в сохранности выше.
И видела отзывы, что такие тени скатываются почти у всех брендов (у меня есть Чародейка и пара похожих однушек Терра Мунс и им нужна хорошая липкая база, например, для глиттера NYX, иначе могут скататься)
JustAsh 29 января 2022, 07:25
А старый добрый Алхимик kvd пробовали? Правда, на глазах без базы опять же вряд ли получится…
Но это не полный аналог, а просто «в том же духе»
mo_0n 29 января 2022, 20:02
Он с базой даже с век сходит полосочки, этот Алхимик: (
SvetaMystery 29 января 2022, 07:48
На ум приходит только KVD. А почему заказывать боитесь? Я вон спокойно в США гоняю заказы. Ну да, последний раз один рефил полёт не пережила, но бренд мне выслал его замену.
AStrkv 29 января 2022, 10:39
Чародейка, кажется, довольно хрупкая — мне даже в Москву с тремя битыми оттенками пришла(
SvetaMystery 29 января 2022, 13:38
Выход всегда можно найти) Палетка магнитная, все рефилы извлекаются… Думаю, можно при желании попросить бренд упаковать рефилы отдельно в пупырку. Отдельные рефилы у меня ещё ни разу не бились, даже хрупкие. Я лично планирую взять чародейку чуть позже с доставкой в Штаты и сделать именно так.
serpentine13 29 января 2022, 14:23
Мне чародейка и её замена приехали битыми. Попытка переселить в магнитную палетку к остальным однушкам успехом не увенчалась — добилось, что было целым, ещё и тени мне испачкало остальные. Разговор с брендом о том, что они пакуют заграничные посылки в конвертики тоже ни к чему не привёл. Правда, думаю, дело все же в прессовке в первую очередь
nataly-love 29 января 2022, 14:11
Уменя даже замена пришла разбитой(( в итоге 2 рефила никаких… правда не на эту палетку
Sabina Gurbanova 29 января 2022, 10:50
Мне в Европу все прекрасно доезжает, они хорошо упаковывают. Еще ни разу не было проблем с доставкой, но, даже если что-то случается, бренд как правило идет на встречу
Венера Сулейманова 29 января 2022, 11:48
Пост на косметисте был. Хайлайтеры kvd очень чем то схожие, присмотритесь
Chocogirl 29 января 2022, 13:54
От себя добавлю информации, стойкость у такого типа теней на самом деле похожая — видимо из-за специфики цвета
serpentine13 29 января 2022, 14:26
Я бы набрала инди однушек в магнитную палетку) классно же самому полностью выбирать и оттенки, и финиши. В Европе можно польский glamshop посмотреть, я, правда, их пока не пробовала