28.01.2022

La roshe posay для проблемной кожи

Здравствуйте, девушки, решила сменить уход. Кожа жирная, склонна к высыпания. В последнее время не контролируемое выделение кожного жира и соответственно блеска кожи. Макияж не держится вообще, думаю может пересушила неправильным уходом. Сейчас пользуюсь Аравией серия антиакне. Хочу попробовать ля рош позе эффаклар. Вот думаю, подойдёт ли? Не усугубит ли ситуацию?

Марина Перец 28 января 2022, 22:07
Здравствуйте! Я пользовалась всей линейкой при акне. Мою кожу сильно иссушил и высыпаний стало больше. Оставила только Duo из всей серии для локального нанесения на высыпания. Восстановила с помощью Cerave защитный барьер кожи и стало лучше
yana211292 29 января 2022, 05:43
Спасибо за ответ, расстроилась, если честно 😄уже была готова его заказать
Anna Kuznetsova 28 января 2022, 22:39
Плюсую к мнению, что эффаклар очень агрессивен. Мне сделал хуже.
yana211292 29 января 2022, 05:44
Спасибо за ответ, хорошо, что спросила отзывы тут, уже почти заказала(
Вика Белик 28 января 2022, 22:42
К маркам типа Аравии отношусь скептически. Присмотритесь к Гельтеку, приличная космецевтика, там не плохие кремы именно для жирной кожи, ничего не сушит. Попробуйте ввести ретинол.
MariaAndreyeva 29 января 2022, 01:26
Поддерживаю Гельтек. У них можно получить бесплатную консультацию специалиста онлайн, запись на сайте или через инсту. Очень эффективно, все подскажут, чтобы максимально грамотно все купить.
Эффаклар Дуо можно оставить, с гельтеком подружится, но добавить под него увлажняющую сыворотку. А на ночь ретинольчик 0,25 — идеально.
yana211292 29 января 2022, 05:46
Спасибо за ответ
yana211292 29 января 2022, 05:45
Спасибо, сегодня посмотрю Гельтек. Пользовалась ретинолом, но в концентрации 0,5. Кожа чувствительная была, видимо дело в большой концетрации
Вика Белик 29 января 2022, 05:57
Естественно нужно начинать с 0,25 и смотреть, начинать с двух раз в неделю если наступает раздражение то с одного и постепенно, постепенно, постепенно. Если ретинол Гельтековский то он не самый мягкий и там необходим лосьон проводник. Там у Гельтека прекрасный крем с пробиотиками, именно для жирной кожи. Сейчас для меня это лучшая космецевтическая компания в России имеющая и собственную лабораторию и производство, любые аналогичные марки за рубежом намного дороже.
yana211292 29 января 2022, 06:00
Никогда не интересовалась Гельтеком, буду изучать
Вика Белик 29 января 2022, 06:06
Я вообще люблю и пользуюсь только подобными продуктами. С ними просто ретинол это ретинол, пробиотики это пробиотики. Никакой отдушки и красителей, никаких лишних обещаний, все четко имеет назначение для чего то. Также есть нежно любимые мной сесдерма, дермолоджика, космедикс, обаджи медикал.
Ataya 28 января 2022, 22:52
Здравствуйте)
Я бы порекомендовала взять из линейки Эффаклар только некоторые средства, чтобы не усугубить ситуацию. Тк они достаточно сильно сушат. И еще, на официальном сайте марки периодически бывает акция с подбором средств по проблемам кожи и они присылают набор пробников. В вашем случае, думаю, это был бы идеальный вариант.
А так порекомендую взять:
1) Эмульсия для жирной кожи EFFACLAR K(+) — не сушит, немного матирует, постепенно высыпаний и черных точек меньше. По поводу как базы под макияж я бы поспорила, но это уже зависит от того, какие у вас тональные средства. Я его раза 4 повторяла😅. Можно попробовать его на ночь
2) Увлажняющий крем для чувствительной кожи TOLERIANE SENSITIVE ЛЕГКИЙ КРЕМ (это линейка Toleriane) — отличный крем! Увлажняет, успокаивает и хорошо подходит для жирной кожи. На него отлично ложится тональный крем. Его или на ночь, или с утра, как вам удобнее. Он не матирует
3) Очищающий крем-гель для проблемной пересушенной кожи EFFACLAR H ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ — для умывания на утро. А Аравию тогда оставьте на вечер.
Или вместо геля для умывания от Ла рош позе лучше взять CERAVE Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи. Он не сушит и хорошо очищает. Консистенция непривычная, как молочко. И само ощущение, что не до скрипа, будет непривычно. Но кожа постепенно будет меньше выделять жира
The_Only_One 28 января 2022, 23:07
Плюсуюсь к каждому слову!
yana211292 29 января 2022, 05:47
Спасибо за подробный ответ, посматриваю в сторону cerave тоже
Ataya 28 января 2022, 22:54
и рекомендую посмотреть все эти средства на маркет-плейсах — эта марка представлена там официально, цены там бывают гораздо более приятные
LunarGirl 28 января 2022, 23:03
Линейка Effaclar изменила мою кожу в лучшую сторону. Пользовалась кремом duo, гелями для умывания (голубой и зелёный), сывороткой и маской. Все продукты отличные! Единственное что при использования вместе могут подсушить, так как сыворотка очень действенная и агрессивная. Даже слышала, что ее не рекомендуют использовать с другими продуктами линейки. Попробуйте вводить продукты по одному. Если не хотите тратиться, LRP выпускают очень выгодные наборчики на пробу из двух (гель для умывания+ крем) или трёх продуктов (гель+крем+маска) или можно попросить миниатюрки в аптеке. У меня постоянно водятся какие-то пробники серии effaclar.
yana211292 29 января 2022, 05:48
Спасибо за подробный ответ
LunarGirl 28 января 2022, 23:06
Если стоит задача выбрать один продукт из линейки то это несомненно крем effaclar duo+. Он отлично дружит с продуктами других марок.
Rosaelena 29 января 2022, 14:56
Поддерживаю. Пользуюсь этим кремом периодически уже много лет, очень нравится, хороший эффект на коже (становится гладкой, пропадают высыпания).
yana211292 29 января 2022, 17:03
Он увлажняет? Или наоборот сушит?
LunarGirl 29 января 2022, 17:31
Вы никогда не узнаете как реагирует именно Ваша кожа пока не попробуете. Здесь Вам напишут и про увлажняет, и про сушит, и про ужас от него и про вау эффект. Но как по мне LRP на порядок выше Аравии и подобных марок
yana211292 29 января 2022, 17:36
Ну это понятно, что выше Аравии. Аравия помогла хорошо поначалу, надо было использовать курс и перейти на другие средства. А я взяла ещё по банке всего, видимо, пересушила
LunarGirl 29 января 2022, 18:07
У меня тоже бывают такие периоды, когда кожа пересушена из-за кислот или погодных условий. Тогда я начинаю использовать пребиотический увлажняющий крем для защиты и успокоения нормальной и комбинированной чувствительной кожи лица
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Cream или Kiehl’s Ultra Facial Cream. Но Effaclar duo+ всегда лежит про запас, так как знаю, что пригодится в один из неудачных для кожи дней. Удачи Вам с выбором и восстановлением!
yana211292 29 января 2022, 18:23
Спасибо за отклик)
Rosaelena 29 января 2022, 21:11
В моем случае не то чтобы сильно увлажнял, но и не сушил.
Xopek 28 января 2022, 23:32
Если считаете, что сейчас кожа пересушена и интересуетесь LRP, то действительно, попробуйте сначала решить проблему обезвоженности проблемной кожи (жирная кожа тоже может быть пересушенной и защищаться увеличенной выработкой кожного сала). Вам на год меньше, чем мне, и лично мне уже не хватает увлажнения от k+ или duo+, поэтому предложу сначала пользоваться увлажняющей сывороткой hyalu b5 и закрывать её кремом Toleriane sensitive rich, он скорее барьерный и не даст влаге испаряться, а k или duo точечно наносить на воспаления под крем, их расход будет небольшой, так что потом можно использовать уже на восстановленную кожу под Toleriane sensitive light, который пойдёт вторым этапом после того, как закончится rich.
Из умывания сначала крем toleriane или effaclar h, а после восстановления можно заменить на effaclar бирюзовый или комбинировать с ним.
А ещё как вариант Bioderma hydrabio гель-крем с помпой, он и увлажняет, и салицилка там есть
yana211292 29 января 2022, 05:49
Спасибо за подробный ответ
yana211292 29 января 2022, 05:51
Увлажнения не хватает, кожа стянута очень после умывания, губы тоже. Около век появились мелкие морщинки
eueu 28 января 2022, 23:41
Если хочется LRP то лучше линейку hydreane и hydraphase рассматривать, умывалки вообще не советую смотреть. Но я бы посоветовала лучше eucerin aquaporin взять, если аптека интересна и их же очищение, или крем для лица и тела cerave. Линейки tolerian и effaclar h от lrp испортили мне кожу очень сильно
Helen_of_Troya 29 января 2022, 03:51
В своё время LRP тоже ухудшил мне лицо и прыщей прибавилось, а я купила полных несколько линеек 🤦‍♀️
yana211292 29 января 2022, 05:58
Да уж, жаль потраченных денег. Я тоже купила в запас гель Для умывания аривия. Но он не так дорого стоит поэтому не так жалко
Drums_please 29 января 2022, 06:47
Effaclar duo можно приобрести и использовать с другими более мягкими линейками.
yana211292 29 января 2022, 06:59
Я теряюсь среди такого изобилия косметики, хочу все разом 😄
Natalenka 29 января 2022, 09:34
Я не пользовалась этой линейкой, много раз тоже собиралась ее купить, мне ее даже дерматолог выписывал, но посмотрев состав, я решила не брать. Там силикон на силикон, диметикон и прочее, мне такие вещи за неделю вызывают огромные болючие прыщи, как такое вообще можно делать для жирной кожи
yana211292 29 января 2022, 09:40
Я вот не сильна в составах. Девочки тут советуют ещё cerave и Гельтек. Вот Виши ещё смотрю. Но тоже сомнения вызывает
n-t-li 29 января 2022, 10:21
Моё любимое средство от LRP — К+, повторяла раз 5
И мне очень подходит гель для умывания EFFACLAR, лет 6 на нём, если не больше 😁
yana211292 29 января 2022, 11:19
А тип кожи какой? Не пересушивает?
n-t-li 29 января 2022, 14:57
Жирный тип, мне не пересушивает, всё индивидуально :)
yana211292 29 января 2022, 17:03
Тоже верно, отзывы противоречивые
grey_summer 29 января 2022, 11:28
Из аптечных линеек для проблемной кожи для умывания мне больше понравились средства Avene Cleanance — Effaclar очень жёсткий. У них есть два, слегка пенящийся гель и не пенящийся крем, оба хорошие, экономичные и относительно недорогие. У LRP действительно отличные Effaclar Duo и Effaclar K, но требуют увлажняющей сыворотки под них.

Выше жалуются на сухость от сыворотки LRP — не знаю, что там, но предположила бы, что салициловая кислота. Она растворяется только в жире и спирте, поэтому средства с ней часто сушат — спирт дешевле. Если она как актив вам не помогает, можно смело пропускать банки с ней) А от жирности искать средства с ниацинамидом и/или цинком.
yana211292 29 января 2022, 14:04
Спасибо, многие пишут, что эффаклар жёсткий очень.
Orlando 29 января 2022, 11:33
Также не посоветую Дуо. Кроме забитых пор и крупных болючих подкожников ничего более не было от него.

А не смотрели на серию Uriage?
yana211292 29 января 2022, 14:05
Нет, не смотрела никогда. Хорошая серия?
Orlando 29 января 2022, 16:58
Да, вот как по мне, более и щадящая, и более действенная
yana211292 29 января 2022, 17:00
Спасибо, посмотрю сегодня
Maurelle 29 января 2022, 11:36
Мне в своё время ЛРП решил большую часть проблем с кожей и сейчас держит акне в стойкой ремиссии.
Лучшее — это дуо+. Отличные умывалки эффаклар👍🏻Эффаклар Н на утро, голубой гель — на вечер. Есть ещё зелёный с кислотами, но им лучше не злоупотреблять.
Ни один из их кремов не забивал мне поры, а у меня в этом плане все плохо.
Бальзам для губ их тоже хороший.
По поводу обезвоженности — мне помогает ещё один слой увлажняющего ухода, могу от души порекомендовать голубую эссенцию Payot, она супер.
A CeraVe на лицо я бы не рискнула использовать.
Apogeya 29 января 2022, 11:54
Я раньше пользовалась гелем для умывания от ЛРП Эффаклар(голубой). Мне нравится, не до скрипа, не стягивает кожу и хорошо очищает. Но вот я попробовала COSRX low ph good morning gel cleanser и мне он даже больше понравился. Он прям лёгкий, очищает тоже хорошо. Еще тоник у них хороший. Мне дерматолог посоветовала крем розамет, но я взяла турецкий Roza фирмы Orva (они по составу идентичны практически, действующее вещество метронидазол), курс на месяц. И вот кожа стала заметно лучше, там ещё и мочевина для увлажнения. Не так лицо стало жирниться и даже поры чуть-чуть сузились.
yana211292 29 января 2022, 14:16
От розамета подкожники пошли, дерматолог назаначал
Apogeya 29 января 2022, 17:04
Наверное, всё индивидуально. У меня не повылазили, но опять де повторюсь, я брала турецкий, не наш.
MSorokina 29 января 2022, 12:03
Аналог Эфлакара — Серацин Дуо от Либридерм, тот же эффект. Я им пользуюсь. Прыщей меньше стало и постакне тоже
femalecode 29 января 2022, 14:11
Effaclar Duo спас мою кожу от акне лет 5 назад. С тех пор всегда лежит тюбик в запасе, применяю его курсами. Кожу, конечно, подсушивает, поэтому лучше использовать вместе с мягкой умывалкой (не Effaclar Gel, он в этом сочетание жестковат)
yana211292 29 января 2022, 14:17
Боюсь с Аравией моей тоже не будет сочетаться. Надо искать увлажняющий крем для жирной кожи обезвоженной
WhiteMustang 29 января 2022, 17:05
Может я выскажу непопулярное мнение, но аптечная косметика через раз бывает хорошей. Для атопиков да, возможно хороша. У меня жирная проблемная кожа я пользуюсь третиноином, Аравией, кислоты на всей этапах ухода кроме сывороток (потому что есть пилинги от Btpeel). Много корейцев: dr. Ceuracle, dr jart, cu skin. Кстати третиноин вещь. Есть маленькие концентрации. А есть и ретинол. Из аптечных на мой взгляд классные умывалки у uriage
Lilit__ 29 января 2022, 18:13
Извините за бестактность, но у вас проблемная кожа от чего?
Сама лечу кожу, думаю о третиноине.
WhiteMustang 30 января 2022, 19:15
Однозначно, гормоны. Сама эмпирическим путём пришла к заключению что сальные железы чувствительны к андрогенам. У тёток моих так же было. У папы. Плюс беременность мое лицо сделала просто идеальным, со второго триместра. Сейчас все лучше и лучше с лицом, мне 27 лет позади роды. Если не косячить с уходом, то 2 ну 3 прыщика на неделю до месячных
Lilit__ 29 января 2022, 18:11
От пересушеной кожи какое-то время попробуйте крема/маски с керамидами и ламелярной эмульсией.
yana211292 29 января 2022, 18:23
Tanushka78 29 января 2022, 18:33
Вам необязательно покупать всю линейку. Тут важно составить грамотный уход, а для этого выделить основные проблемы кожи. Например, у моей дочки случаются периодически высыпания, но кожа нежирная, есть черные точки. Умывалку я ей взяла Cerave (пенка), несколько раз в неделю мультиактивная ночная сыворотка Icon skin (если есть высыпания). В качестве тоника — лосьон для растворения камедонов с ромашкой от Art&Fact. Базовый крем в те дни, когда не используется сыворотка — Clarins линейки My Clarins для молодой кожи. А вот на день у LRP в линейке Эффаклар (DUO+) появился крем с SPF 30. Эффект мы заметили спустя всего лишь неделю. У меня самой жирная Т-зона, но я давно уже ушла от ухода для жирной кожи, мне удалось взять жирность под контроль хоть как-то. Так что если вы будете брать какие-то позиции в Эффаклар, я бы посоветовала подобрать хороший базовый увлажняющий крем и хорошую не иссушающую умывалку
yana211292 29 января 2022, 18:38
Спасибо, за такой развёрнутый ответ)