25.01.2022

Вдыхаем ароматы кофе

Всем доброго времени суток!

Пока на флэшмобе обсуждают парфюмерные ароматы, предлагаю и в чилауте поговорить о кофейных нотках. Похвастайтесь, у кого есть крема, губные помады и т.п. косметика с этим бодрящим запахом.

Я обожаю аромат кофе, но вот как-то не задавалась целью что-то подобное прикупить себе. Нужно исправлять ситуацию.

Но я все равно балую свое тело кофейком. Раз в неделю провожу легкий пилинг гущей. Собираю ее из контейнера в кофемашине. Там как раз самый подходящий помол. Подсушиваю зимой на батарее, летом — на подоконнике под солнышком.

Использую в душе. Сначала прохожусь от шеи до пяточек намыленной массажной щеткой. Затем набираю на нее гущи и уже более тщательно массажирую тело. На лице манипуляции лучше выполнять пальчиками — там кожа понежнее.

После кофейного пилинга кожа становится такой гладенькой, как-будто я на 20 лет помолодела. После такого очищения и дерма более податливая для впитывания кремов, и кровь активнее бежим по венкам. Плюс, вдыхаю приятный аромат и тонизируюсь, тонизируюсь, тонизируюсь.

Но это не мешает потом спокойно засыпать.

А вы используете в домашнем уходе кофейные зерна?

Ms_Severine 25 января 2022, 18:55
Тоже мой любимый скраб для тела)
Только я не сушу, а прям из кофе машины несколько заварок в течение дня собираю и этим же натираюсь раз в неделю-две)
Раньше покупала кофейные скрабы, мне они нравились больше сахарных и солевых (да, запах сыграл не последнюю роль 😄). А потом подумала, чего переводить продукты, я же всё равно кофе вместо воды пью, поэтому не приходится долго собирать и переживать по поводу сохранности)
Пробовала разные рецепты, пробовала что-то добавлять, но потом разленилась, использовала чистую влажную кофейную гущу «в собственном соку», так сказать 😄, но на эффекте это не отобразилось, поэтому больше не заморачиваюсь)
Не отказалась бы от крема для тела с таким же запахом… Но всё, что пробовала, отдавало либо кондитеркой, либо гарью 😒 была б рада, если здесь в комментах кто-то поделится своими находками 😃
Lidunja 25 января 2022, 19:55
Да, самой хотелось узнать, какой именно крем с кофейным ароматом стоит поискать в продаже. Чтоб так наверняка, с рекомендациями от проверенных пользователей.
Koxana 26 января 2022, 21:32
Очень люблю устраивать домашние SPA процедуры. Поддерживаю молотый кофе +мед массажными движениями на тело, мед нагревается на теле минуты через три после начала самомассажа а затем смываю под душем массажными движениями.
По готовому скрабу с содержанием приятного аромата кофе предлагаю попробовать марку Organic Shop
Lidunja 28 января 2022, 17:06
Спасибо за рекомендацию! Беру на заметку.
Koxana 28 января 2022, 20:55
Пожалуйста 🤗, аромат превосходный и уход замечательный
Lidunja 28 января 2022, 22:00
Даже баночка выглядит аппетитно. Так и кажется, что сейчас повеет кофейным ароматом.
Koxana 28 января 2022, 23:17
Так и есть 😉
Lidunja 29 января 2022, 11:52

Cheshirka_5463 25 января 2022, 19:06
Я тоже пользуюсь кофейной гущей как скрабом) только смешиваю с чем-либо кремовым, не люблю, чтобы сыпалось так сильно. В ход пошли все кремовые средства, что по прямому назначению не пошли) Косметику с кофейной отдушкой никакую не припомню, во всяком случае из того, что сама пробовала
Lidunja 25 января 2022, 19:56
Я тоже сначала начинала с кремами. Не совсем понравилось. По-моему, чистой гущей на мыльной пенке лучше. А потом уже после душа наносить крем.
Cheshirka_5463 25 января 2022, 20:01
Я скорее про смываемые кремовые средства: маски, у меня как-то бесполезное обёртывание было шоколадное, с ним очень вкусно кофе подружилось)
Lidunja 25 января 2022, 20:26
Вот в обертывании как-то не пробовала кофе, только медовое делала. Кстати, тоже бесполезным оказалось.
Cheshirka_5463 25 января 2022, 23:22
Я тоже им как обертыванием не пользовалась, просто смешивала с кремовой основой в виде шоколадного обертывания и использовала как скраб
SerialKilla 25 января 2022, 19:18
Скраб из кофейной гущи — милое дело! Я только его разбавляю маслом для душа Bioderma, чтобы распределялось лучше 👌 *Если кто знает крем или баттер для тела с таким насыщенным кофейным ароматом — поделитесь плиз!* 🙏
В наличии ещё имеется очень приятный бальзам для губ Eat my balm Choco cappuccino — для зимы самое то: и аромат бодрящий вкусный кофейный, и консистенция такая масляная, защищает и напитывает классно!
Ещё пытаюсь подобрать себе кофейный парфюм, но пока на свой странный нос ничего подходящего не нашла (то слишком сладко, то слишком ванильно, то в алкоголь уходит).
Lidunja 25 января 2022, 19:59
Вот с маслом не пробовала еще. Нужно протестировать. И спасибо за название бальзамчика. Взяла его на заметку.
Eryo 25 января 2022, 19:22
+1 к скрабу из кофейной гущи))
А еще очень-очень классный кофейный аромат у шампуня Селенцин от выпадения волос. Ну и знаменитый кофейный гель для душа ив роше, не уверена выпускается ли он еще.
Lidunja 25 января 2022, 20:03
Вот шампунь с кофейным ароматом ни разу на глаза не попадался. А гели видела в магазинах Украины.
Klio 26 января 2022, 09:47
Знаменитый гель покинул нас безвозвратно, злюсь и ищу замену, пока безрезультатно(((
Lidunja 26 января 2022, 19:59

Julia0410 25 января 2022, 19:28
Плюсуюсь к скрабу из кофе. Мешаю его с медом
Lidunja 25 января 2022, 20:06
Да, с медом тоже классно. Правда, чуть дольше смывать под душем. Поэтому я после такого пилинга просто ложилась в горячую (насколько возможно) ванну минут на 20.
Julia_LiteLife 25 января 2022, 19:54
Тоже плюсану к скрабу из кофейной гущи   Только использую свежесваренную массу и добавляю туда ложечку любого косметического масла (можно и любое растительное). Кожа после таких процедур, действительно, как шёлк

На кофейный парфюм меня чаще всего тянет осенью, но ничего вразумительного, чтоб в душу запало, пока не нашла (мне всегда много лишних нот). В остальном тоже посижу послушаю…
Lidunja 25 января 2022, 20:09
Да, хотелось бы найти именно такой парфюм, чтобы ВАУ! Но почему-то они все больше встречаются с ванилькой и цветочками. А хочется насыщенного кофе.
Julia_LiteLife 25 января 2022, 23:52
О, да, ещё и очень часто с пудрой, которую прям не переношу или горечью…   Хочется чистого кофе, может быть со сладкой шоколадкой, но не более, очень сложно найти, думаю, даже у Деметров поискать (моноароматы), но у них, как правило, всё слишком нестойкое
Neomania 26 января 2022, 17:56
Les Destinations Costa Rica попробуйте, в Летуале он есть.
Если еще и лимон любите — тогда прям вообще вам должен зайти)
Lidunja 26 января 2022, 20:01
Спасибо за рекомендацию!
jullagop 25 января 2022, 20:20
У ив роше был гель для душа с кофейным ароматом. И упомянутый выше бальзам eat my balm.
Lidunja 25 января 2022, 20:28
Да, встречался как-то мне, но почему-то не купила. Нужно будет все-таки устроить экскурсию по магазинчикам. Может, что и подвернется.
Odessalady 25 января 2022, 21:25
Я утром, когда пью кофе, беру ватный диск, режу пополам и окунаю в кофе. И под глаза свежие патчи из натурального кофе :).
Julia_LiteLife 25 января 2022, 23:53
Ой, как интересно, такой способ ранее не слышала… И как Вам эффект?
Odessalady 26 января 2022, 08:34
Отлично, потом умываюсь и крем. Ну а как продают крема от отёчности с кофеином? А тут натуральный свежесваренный:)
Julia_LiteLife 26 января 2022, 15:50
Надо попробовать, кофе много не бывает
Lidunja 26 января 2022, 20:02
Диски с кофе на глаза никогда не накладывала, а вот пакетики с чаем, да, это было.
Diadeema 25 января 2022, 22:24
Кофейный скраб — кофе из турки, в который насыпаю сухого имбиря и соли, — Ван лав
Раньше брала у Спивак масло для губ с несладким кофейным ароматом. Очень прямолинейный, но зато никаких лишних нот
В других средствах нужной отдушки пока не нашла, постою, послушаю
Lidunja 26 января 2022, 20:03
Спасибо за комментарий!
Diadeema 27 января 2022, 12:57
Вам спасибо за тему)
SovaInna 25 января 2022, 23:15
С кофейным ароматом попадались массажные плитки, но вот название не помню, возможно Спивак, питательно и ароматно.
Елена Рогова 26 января 2022, 00:18
Тоже послушаю. Парфюм с кофейными нотами я нашла, а вот что ещё может пахнуть кофе?
Diadeema 26 января 2022, 10:48
Подскажите, что за парфюм?
Елена Рогова 27 января 2022, 10:00
Delox от Тицианы Теренци
Diadeema 27 января 2022, 12:59
Спасибо, почитала. Судя по отзывам, это сладкий кофе?
Елена Рогова 27 января 2022, 20:03
Скорее, кофе со специями. Он чем-то похож на Intense Cafe Montale, но побогаче, не такой прямолинейный
Anima 26 января 2022, 00:37
У Ив Роше был раньше замечательный гель с ароматом чашки крепкого кофе, но потом производство перенесли в рф и запах стал сладкий, а затем его вообще сняли с производства и взамен выпустили какую-то гадость под маркой кофе. У Долче Милк тоже был кофейный гель для душа, но там аромат был более кондитерский и сладкий.
Lidunja 26 января 2022, 20:05
Вот да, согласна — Милк только на любителя, там как-то кофейные нотки теряются.
sv_more 26 января 2022, 05:14
intoxication by kilian, аромат кофе.
Lidunja 26 января 2022, 20:13
Вы точно его пробовали? Кардамон не забивает кофейные нотки?
sv_more 30 января 2022, 14:16
покупала с сайта килиан набор 8 шт по 7.5 мл с кофром, там колба с этим парфюмом, на мне холодный крепко заваренный кофе с сахаром)
Lidunja 31 января 2022, 16:54
Спасибо! Надо будет взять на заметку.
miss_Murpl 26 января 2022, 06:29
Был до Нового года период с помешательством на запахе кофе. Кроме того, что варила и пила его лошадиными дозами, хотелось ощущать его запах постоянно и везде. Настолько сильно, что приобрела в лаборатории парфюмера эфирное масло бразильского кофе и добавляла его понемногу в свои ходовые на тот момент уходовые средства и даже с парфюмом использовала. Сейчас ттт попустило, видимо произошло насыщение. Весна близко!
Lidunja 26 января 2022, 20:14

Klio 26 января 2022, 09:57
Наш сантехник не одобряет использование кофейной гущи в ванной комнате, говорит, что в трубах она вместе с пеной от средств и жиром с кухни образует пробки, он мне показывал, я впечатлилась и перестала так делать дома, только в бане)
Lidunja 26 января 2022, 20:19
Странно! Я о такой проблеме как-то не задумывалась. Но я периодически заливаю в раковину Крота для очищения трубы от жировых отложений (профилактика). Поэтому не думаю, что там по стояку скапливаются слишком уж большие робки из кофейной гущи.
Diadeema 26 января 2022, 10:50
я выше отметилась, что тоже люблю скраб и тоже не могу найти аромат кофе, а вот сейчас хочу спросить: кто-нибудь пробовал Cardamon coffee от Lush?
Цена для парфюма от такой марки для меня слишком высока, да и объем гигантский, поэтому сама не тестила, но описание интересное
Lady-in-Lavander 26 января 2022, 13:30
С удовольствием пользуюсь бальзамом для губ Hurraw! coffee bean lip balm: тут тебе и кофе, тут тебе и сдобная выпечка с ванилью — и при этом ноль калорий). Ухаживающие свойства для моих сухих губ почти идеальные. Люблю дарить его таким же кофеманам
OlgaGri 26 января 2022, 13:38
Очень понравился скраб organic kitchen «Latte с собой, пожалуйста!». По запаху похож на знаменитый скраб от Giovanni.
Lidunja 26 января 2022, 20:25
Спасибо за комментарий! Нужно попробовать.
Milashka700 26 января 2022, 14:10
У Essence осенью была лимитированная коллекция с кофе. Сейчас у них есть скраб для тела.
Revovna 26 января 2022, 17:38
Посмотрите лимитированную зимнюю коллекцию Ив Роше гоммаж «Апельсин в шоколаде». Сейчас на сайте очень приятные цены на эту лимиту. Чудесная вещица, пахнет действительно кофе с тонким вкраплением апельсина, пользуюсь, не нарадуюсь, очень приятно утром в душе пореллаксировать. Гель для душа «Кофе» испортился и теперь пахнет сладкими ирисками
Lidunja 26 января 2022, 20:30
Странно, а мне этот гель пахнет не кофе, а именно шоколадкой, но с цитрусом. Хотя тоже приятно. Там же в составе, по-моему, не кофейные зерна, а какао-бобы, или я ошибаюсь?
Revovna 27 января 2022, 05:18
Есть такое, действительно витает в воздухе шоколад с апельсинкой, очень вкусно, и по- зимнему уютно, рада, что наткнулась на этот аромат, и именно как гоммаж он меня устраивает больше всего.
Lidunja 28 января 2022, 17:08

Alexandra007 28 января 2022, 14:03
Кофеёк в скрабе от Кафе Мими и теперь использую ещё сыворотку от выпадения от Арт и Факт. Правда там нет знакомого аромата кофе, ибо ещё другие полезные компоненты в составе(например, ещё лакрица Оо… Вот от неё что-то есть
Lidunja 28 января 2022, 17:08
Спасибо за комментарий!