24.01.2022

Тени-однушки на каждый день

Девчата, посоветуйте матовые тени-однушки хорошего качества, максимально простые в использовании (чтобы без танцев с бубном — намазал и пошел) и, желательно, чтобы их можно было посвочить, офлайн т.е.

Ценовой сегмент не важен

Xopek 24 января 2022, 19:51
Если бы не было утончения о матовых, то я бы предложила MAC Club, это лично мой любимый вариант коричневого с зелёным. Кстати, попробовав пигменты Тамми, оказалось, что с ними ещё быстрее — пальцем коснулся и всё, а некоторые прессованные тени от «елозания» могут засалиться.
Ну, а если именно матовые однушки, то тот же MAC Haux и некоторые оттенки Bourjois, не вспомню номера, очень приличные, а ещё Maybelline Color tattoo
bepsipepsi 24 января 2022, 20:10
Спасибо за отклик! Присмотрюсь к MAC и maybelline, на тамми смотрела, но только прессованные, даже не думала, что пигмент может быть удобнее, возможно все таки закажу на пробу.
Bourjois в шайбочках есть, но мне кажутся меловыми(
Baggira 25 января 2022, 16:22
Тени однушки от Sisley, дорого, но они того стоят
Olviy 24 января 2022, 20:24
Присоединяюсь: пигменты Тамми очень удобные. С крышки пыльцу пальцем на веко наносишь и пошла. Оттенки многие соло смотрятся отлично. Прессованные однушки, легкие в обращении, у меня от МАС, L’Oréal Color queen, ArtDeco. Не глухо матовые, но бесподобные на веке слегка сатиновые четвёрки от Rouge Bunny Rouge. Их вот только найти непросто, но они хороши, я бы купила. Pupa однушки тоже есть не глухо матовые, но и далеко не сатин в привычном восприятии, цвета интересные, но на моих жирных и нависших веках не стойкие, пробовала и не купила
bepsipepsi 25 января 2022, 12:09
Вы tammy на базу наносите или прям на голое веко? Про тени Rouge banny даже не подумала, хотя очень нравятся качесто, аloreal color queen очень люблю! Спасибо, что предупредили про pupa — думала про них, а у меня такое же веко
Olviy 25 января 2022, 12:53
если нужно в макияже быть больше пары часов, то любые тени только на базу. И то с базой для меня вопрос до сих пор открыт, не нашла устраивающую. Без базы могу нанести только то, что со временем уйдет/мигрирует красиво/незаметно: какие-нибудь блестяшки искорками цвета шампань или легкий тауп
Olviy 25 января 2022, 12:54
забыла: четверки Шарлотт Тилбери ношу без базы по 6-8 часов, просто на голое веко после умывания, без тоника, без ухода. Это, похоже, единственное, что на мне более-менее держится
an_tiu 24 января 2022, 20:27
у меня MAC quarry для построения формы служит или для быстрого выделения глаз за полминуты. если бы нужно было однушки себе оставить, то в пару к этому взяла бы ещё какой-нибудь сатин в любимой гамме. сатин, наверное, взяла бы у Бернович.
ещё у Buxom неплохие однушки, цена вполне демократичная, и можно в известной сети посвотчить. я пробовала только светлый оттенок и сиреневый, обоими довольна.
bepsipepsi 25 января 2022, 12:20
Даааа у бернович отличные сатины! Buxom посмотрю, спасибо!
Not_obsesssed 24 января 2022, 20:37
Bobbi Brown такие, у меня 3 шт, матовые, самые беспроблемные на свете
Lilit__ 25 января 2022, 03:54
Тоже подписываюсь под Bobbi Brown. Идеальные тени для быстрого макияжа
Marya-GMG 24 января 2022, 21:55
Белорусские тинты. Ровно как Вы описали.
enn83 24 января 2022, 22:26
Плюсуюсь к МАК. Есть древнейшие в оттенке Patina, года полтора назад купила дубль, т.к в первых показалось углубление, но не закончились до сих пор. Конкретно этому оттенку лет 10, не менее, но до сих пор они не потеряли своих свойств- не потускнели, прекрасно набираются на кисть, могу нанести их, правда, на базу, с утра и смыть поздно вечером в первозданном виде. У меня несколько однушек Маковских теней, для меня они совершенно беспроблемные. Для кого- то их формула может безнадёжно устарела, не хватает яркости и проч., для меня же они- рабочая, повседневная лошадка.
Dolcevita177 24 января 2022, 22:32
Диор однушки, там есть матовые.
InGa17 24 января 2022, 22:47
Mac Haux и Mac Patina. Самые беспроблемные однушки для моно-макияжа. Подходят практически любой внешности. Вау-эффекта они не дают. Зато дают глубину взгляда, легки в работе и самодостаточны именно соло.
Если носите бронзово-оливковые или не против теплых оттенков, еще бы отметила Mac Sumptuous Olive
bepsipepsi 25 января 2022, 12:31
Спасибо! Люблю теплые цвета, но от оранжевого глаза выглядят заплаканными, поэтому как раз в сторону зеленоватых оттенков смотрю
Ummy 24 января 2022, 23:20
Рекомендую присмотреться к manly pro — у них красивая линейка шикарнейшая текстура, стойко живут на самой дешевой базе весь день.
bepsipepsi 25 января 2022, 12:19
Оо не слышала про такие! Спасибо, посмотрю их)
Barabashka09 24 января 2022, 23:48
Матовые и без танцев с бубнами — однозначно артдеко! Мягкие, лёгкие в применении, оттенков много на любой вкус и цветотип. Не совсем матовые, но деликатные и идеальные для мономакияжа — KM «облачный атлас». Они средне-коричневого оттенка. Хоть пальцем утром наносишь, не разлепляя глаз, получается нормальный дневной макияж.
Helen77 25 января 2022, 08:19
Присоеденюсь, за АртДеко! Выбор шикарный! От матовых до шиммернырных оттенков. В том же ЗЯ можно посмотреть, затестить. Цена- бюджетная, не понравятся- не огорчитесь, что зря потратились. Наношу без базы, за день не скатываются на веке, не осыпаются.
Elena_iz_minska 25 января 2022, 00:14
Bernovich посмотрите, если есть возможность потестить — палитра у них разнообразна)). И нюдовые и сияшки есть))
Венера Сулейманова 25 января 2022, 06:24
Relouis pro шелковые, не пылят. Цена 230-300 рублей. Однозначно мой фаворит!
go-to-bagira 25 января 2022, 08:35
мейбеллин кремовые хороши и просты. у люксвизаж оттенков завались и тушуются легко, но на мой взгляд чуть менее стойкие чем мейбеллин. а еще у мейкап форевер есть кремовые водостойкие в карандаше. если взять светлые и средние оттенки, то и их тушевать можно пальцем за пять секунд)
Krissstina 25 января 2022, 10:38
Мак, Мейбеллин и Нарс.
Мак Клаб вообще должны быть у каждой))
MariaAndreyeva 25 января 2022, 11:14
Мне лимони понравились, отдельные рефилы, на всех маркетплейсах есть, и тут отзывы хорошие были
Alexandra007 25 января 2022, 12:05
Отличное качество у kiss NY и loreal. Арт-деко не рекомендовала бы, дорого за граммов, да и цвета плоские и неинтересные. Хотя если ищите нюды может и зайдёт. Но знаю, что там формула суховата, а на мне такое быстро скатается.

Раз пошла тема теней в карандаше, тогда стоит упомянуть кико. Отлично тушуются и живут вечно!
MissSunshine 25 января 2022, 12:15
Мне жидкие Армани нравятся. Именно вот так: намазал и пошел.