14.01.2022

Чем заменить снятые продукты Clarins? Ищу замену тонику с ирисом и умывалке с хлопком

Милые девушки, выручайте! Знаю, вы обязательно подскажете. Очень страдаю от того, что Clarins сняли мои любимые долгими годами тоник с ирисом и умывалку с хлопком. Одновременно оба средства закончились((( Пользуюсь теперь другими средствами. Я вся засохла, кожа капризничает. Знаю, что многие любили эти средства и, возможно, уже нашли замену им ну или, хотя бы, более-менее аналогичные продукты.

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить, что максимально похоже? Новые средства кларанс мне совершенно не понравились. Запах нового тоника в зеленой бутылке — это мой персональный ад… Желтый тоник не зашел тоже по свойствам, а умывалка для нормальной и сухой кожи очень сушит, сильно мылится.

Мои требования к средствам: тоник — без спирта, увлажняет, сужает поры, тонизирует, освежает; умывалка — не агрессивная, желательно кремовой консистенции, моет не до скрипа, не сушит.

Хелп!!!

an_tiu 14 января 2022, 07:24
ох, тоже хочу замену умывалке с хлопком. вдруг кто посоветует.
классная была. :(
Ainka 14 января 2022, 08:24
Ainka 14 января 2022, 08:26
Очень классная серия
Кожа халеная, мягкая, не агрессивная пенка, не сушит
Идеальная для меня
Кожа комбинированная. Сухие щеки и жирная т зона
Kudryashka_U 14 января 2022, 08:36
Ой, спасибо! Не знакома с таким. Обязательно присмотрюсь!
MissAdler 14 января 2022, 08:31
Здравствуйте, из последнего, что понравилось мне — это гель для умывания Sensai. Он очень мягкий, почти не пенится, но при этом хорошо очищает кожу, после него нет желания использовать сразу тоник или лосьон. У меня кожа комбинированая, сейчас прохожу курс пилинга, поэтому выбираю мягкие средства
Kudryashka_U 14 января 2022, 08:37
Класс! Спасибо, посмотрю!
edel_la_weiss 14 января 2022, 11:07
Можете фото скинуть? Какой именно гель? Там же их много
MissAdler 14 января 2022, 11:10
Смогу, чуть позднее — через час)
MissAdler 14 января 2022, 16:22
Извините, забегался. Называется Sensai Silky purifying clear gel wash
MissAdler 14 января 2022, 22:10
edel_la_weiss 15 января 2022, 19:11
Большое спасибо ❤️❤️
Greenwood 14 января 2022, 09:35
Добрый день, пенка Shiseido, мне кажется похожа на пенку Clarins
Kudryashka_U 14 января 2022, 09:37
Добрый день! Спасибо, смотрела на эту, попробую.
KmariaK 14 января 2022, 09:35
Обновление clarins — это жуть. Мягкие умывалки kiehls с огурцом, origins checks and balances, тоники мягкие без спирта kiehls с календулой, origins megamushroom, у saem неплохой из серии с новозеландским льном, но это не совсем тоник, а тонеросыворотка.
Kudryashka_U 14 января 2022, 09:39
Согласна, жуть… я до сих пор поверить не могу… зачем было снимать классные средства, столько поклонников у них было. А то, что они выпустили взамен — не знаю даже, как это описать… Спасибо, присмотрюсь к Вашим рекомендациям!
nix_konkretes 14 января 2022, 16:29
Вставлю свои пять копеек) origins checks and balances точно не замена умывалке Кларанс имхо. Тестила ее одновременно с использованием Кларанс, ориджинс приятная, что для меня уже уровень «промывает почти до скрипа». Кларанс мягче по ощущениям
an_tiu 14 января 2022, 10:07
тоник от килс с календулой тоже очень понравился, советую.
fre 14 января 2022, 09:53
Тоже очень расстроена обновлением, больше 5 лет пользовалась тоником с ромашкой, купила обновленную версию и это ужас ужасный, тоже самое с пенкой для умывания карите, от других средств сразу начались высыпания, теперь ищу замену(
NadiaS 14 января 2022, 10:28
Аналог умывалке так и не нашла. Пока беру пенку Либредерм с Пантенолом, она единственная не сушит, не стягивает и хорошо очищает. Но она с помпой, дозируется сразу пенкой.В кремовых текстурах комфортного не могу подобрать.
Princhesa 14 января 2022, 11:32
Посоветую пенку для умывания от Клеона «Белый рис». Очень мягкая. Раньше пробовала пенку от Кадали — это вообще просто облачко. Но у них недавно тоже было обновление. И изменилась ли пенка, не знаю.
Maurelle 14 января 2022, 11:48
По теме не подскажу, а вот мне интересно, чем заменить снятый консилер. Та новая, матовая замазка, которую они выпустили взамен, мне совсем не подходит.
Ручка ББ от ЭЛ вообще не понравилась((
Если кто-то нашёл похожий консилер, отзовитесь.
GoldSevilla 14 января 2022, 12:27
А я в активном поиске замены лучшему утреннему гелю вокруг глаз Gel Contour des Yeux, если кто-то знает, что может так же быстро снять утреннюю отечность и освежить взгляд — дайте знать!
eueu 14 января 2022, 15:45
Тоже его обожаю, у обновленного глянула состав, вроде таких критичных изменений, как со средствами для очищения, нет, может стоит попробовать новую версию? У меня старый еще не закончился)
eueu 14 января 2022, 15:55
Если подробнее, то убрали tromethamine, peg-8, peg-32
Добавили SODIUM HYDROXIDE. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN
База такая же, работать должен так же
GoldSevilla 14 января 2022, 15:56
Ёшки-матрешки, я и не видела, что есть обновленная версия! Видимо в наши Рив гоши еще не завезли, но на сайте уже вижу, да ещё и со скидкой! Срочно пробую, спасибо!
eueu 14 января 2022, 15:58
Надеюсь, он будет не менее хорош)
Юлия Якушева 15 января 2022, 20:10
Плюсуюсь, я получила к заказу из имага сашетку нового геля (в голубой упаковке), и он идентичен по эффекту тому, что был раньше (в белом тюбике). Мне лично оба отлично убирают отеки, а вот с темными кругами не справляются (но я считаю, что крем на такое впринципе не способен). Составы специально сравнила, первые шесть что ли позиций идентичны, так что новинку можно смело брать
eueu 15 января 2022, 20:32
Это очень радует, что такой же по действию) Темные круги разные бывают, бывает пигментация коричневатая (тогда гормональный фон надо смотреть, либо врожденная особенность), либо мало подкожной жировой ткани, что нужно просто рассматривать как свою особенность… Кремы тут не помогут никак
GoldSevilla 15 января 2022, 23:01
Спасибо, что написали! Ко мне гель уже едет, теперь ещё сильнее его жду и безумно радуюсь, что больше не придется искать замену
eueu 14 января 2022, 15:47
Dr Jart micro ph gel
Тоник kiehl's ultra facial oil free, eucerin dermatoclean refreshing toner, pixi с молочной кислотой
faceofspring 14 января 2022, 16:44
А вы давно этот гель Dr. Jart+ покупали? Что-то он почти везде раскуплен, а на официальном сайте марки ни его, ни пенки из этой серии вообще нет. 🤔
eueu 14 января 2022, 17:23
Где-то месяц назад, я покупаю сразу с большим запасом (в последний раз штук 5 взяла). У меня уже фобия, что и его снимут. Вчера видела в тц саларис золотое яблоко, да и онлайн у них есть
faceofspring 14 января 2022, 18:38
Меня терзают смутные сомнения, что его действительно могли снять с продажи. В российских сетях он (пока) есть, а в крупных европейских и мировых онлайн-магазинах отсутствует, причём довольно давно. И на официальном сайте он даже не упоминается. Может, конечно, перебои с поставками, но тогда бы просто стояла соответствующая пометка, а тут даже какого-либо упоминания о продукте нет в принципе.
eueu 14 января 2022, 19:35
Блин, да что ж такое то   Единственное, что в уходе не вызывало сомнений и подходит круглый год- этот гель… Уже догадываюсь, с каким уклоном будет перевыпуск, очень жаль, очень…
Попробуйте ив роше Ультраосвежающий Гель для Умывания с Микроводорослями — самое близкое из того, что пока пробовала, наверное
faceofspring 14 января 2022, 22:57
Мне очень хотелось бы ошибаться, но всё на это намекает… Гель Yves Rocher возьму на заметку, спасибо! А вообще нереально бесит, что хорошие продукты постоянно снимают с производства или переформулируют до неузнаваемости. 🥺
Pandemonika 14 января 2022, 21:22
Тоник не посоветую, сама пока в поисках.
Хотя тонер Clarins для сухой и чувствительной кожи мне зимой прям хорошо зашел. Плотный такой, питательный. Но это именно тонер, его лучше без ватного диска.
А вот умывалка мне очень понравилась Riche с бананом (если, конечно, не смущает отдушка). Мягкая, приятная, умывает не до скрипа и кожа после неё бархатная
Юлия Якушева 15 января 2022, 20:11
А что такое умывалка с бананом?
Pandemonika 15 января 2022, 20:48
Вот такое банановое суфле с церамидами
Alena_manzh 14 января 2022, 23:20
Alena_manzh 14 января 2022, 23:21
Попробуйте такую пенку. Очень нежная, но хорошо очищает, не сушит кожу
Kudryashka_U 15 января 2022, 07:06
Обязательно попробую, спасибо! Чувствую, у меня теперь будет долгий период перебора разных средств, чтобы снова найти своё идеальное комбо…
Beatrissima 15 января 2022, 00:04
Тоник не подскажу, а пенка — Rosette в розовом тюбике
Greenwood 15 января 2022, 12:11
Лосьон от Holy Azulen Face Lotion. Бесспиртовой, тонизирует и увлажняет. Сейчас сама им пользуюсь.
Юлия Якушева 15 января 2022, 20:20
Я тоже в ужасе от того, как clarins переформатировали свои умывашки и тоники 😭 раньше я была их фанатом и перепробовала практически весь ассортимент, очень много годных средств было (особенно со скидкой 50% 🤣). А новинки — тихий ужас, мне лично сильно сушат, да и запахи не нравятся

Я тоже всё ещё ищу замены, и пока безрезультатно. Из умывашек наиболее близкие аналоги: L'occitane с инжиром в розовой тубе и Мери Кей серия timewise, тоже розовая туба). Тоникам неплохую замену нашла у caudalie: голубой увлажняющий и зелёный очищающий. У Локситан тоник синий с иммортелем, кстати, хорош. Хотя сейчас, зимой, я подсела на тоники более густые и гелеобразные (Guerlain Abeille Royale и розовый Ланком).