06.01.2022

Помощь в выборе SPF

Добрый день.

Определяюсь с выбором солнцезащиты.

Необходимы два средства — одно простое, второе тонирующее. Предстоит весна и лето в субтропиках, на улице буду находиться 1-2 часа в день. Кожа комбинированная, склонная к сухости, забиваются поры буквально от всего.

Кандидаты на обычный:

SVR Blur

Bioderma Aquafluid

Isdin Fusion Water

Менее всего склоняюсь к Isdin, так как на него отзывы 50/50, многим он забивает поры.

Кандидаты на тонирующий:

Mesoestetic melan 130

Bioderma Photoderm в светлом оттенке

Holy Land Sunbrella

Тут еще интереснее — Мезоэстетик очень рекомендовала мой косметолог, давала на пробу — действительно очень приятный, но цена в 42 евро заставляет задуматься. Sunbrella также ее рекомендация как более бюджетного варианта, но снова меня смущают отзывы, что она забивает.

Биодерма — рекомендация подруги, но у нее он в темном оттенке и совершенно другой тип кожи.

Что лучше выбрать? Буду рада узнать ваше мнение о средствах выше. Возможно, кто-то посоветует еще рабочее средство, о котором я не знаю.

Mama_cherry 06 января 2022, 12:00
Может что-то для детей попробовать из Веледы ?
edel_la_weiss 06 января 2022, 13:31
ISDIN — отличные средства.
Присмотритесь к HELIOCARE, тут много отзывов. И как вариант colorsience.

Смотря куда вы полетите, может на месте будут и другие бренды.
Koxana 06 января 2022, 13:57
Я голосую за Биодерма, очень хороший вариант.
Люблю их уход за телом
jovi3 06 января 2022, 16:31
У меня была(есть, лежит) Биодерма такая верхняя, оставила мне два ожога под очками, теперь я её боюсь… буду на руки пользовать.
SVR Blur как силиконовый праймер по ощущениям, оч. индивидуальный продукт.
Хвалю Shiseido прозрачный лосьон(на лицо и тело), держится, как приклеенный, водостойкий, защита на юге непробиваемая. Правда, из-за его водостойкости смывать его довольно тяжко, но и так все санскрины положено смывать 2этапным очищением, так что я не в обиде. Наоборот, из-за масок теперь проблема наносить санкрин снова и снова на нос после выхода из магазина, а этот прям стойкий самурай)
lilelll 06 января 2022, 17:45
Из тонирующих лучшее, что я пробовала это Jan Marini Physical Protectant Tinted SPF 45. Там один оттенок, отлично подстраивается, не полосит. Биодерма подзабивала поры мне конкретно. Тинтованый ZO Skin Health Oclipse Sunscreen Primer SPF 30 тоже очень достойный, но слишком «силиконистый» как по мне. Jan Marini получше ZO, в фаворитах второй год.
Sokolinka 06 января 2022, 17:45
Присмотритесь к Lancaster.У марки много линеек.Если не ошибаюсь есть и тонирующие продукты,если честно не приобретала.У меня каждое лето серия Tan -солнцезащита с эффектом притяжения загара,так сказать.
KmariaK 06 января 2022, 19:56
Если загорать то shiseido, если защита лица на пару часов во влажном климате то kiehls ультра лёгкий, с небольшим тонирующим эффектом darphin. Bioderma, uriage и иже с ними очень жирные и забивают поры.
NadiaBeautyLover 07 января 2022, 00:26
SVR категорически не рекомендую. Он реально персикового цвета. И на коже тоже. Подойдет только смуглым. И на него не ложится тон. И пахнет сильно.
Еле-еле добила, так и хотелось выбросить.
Светлана Базылева 07 января 2022, 21:48
Порекомендую Missha All Around Safe Block Aqua Sun Gel SPF50+/PA++++. Очень лёгкий, не ощущается на коже и защита хорошая. Начинаю пользоваться им с мая, когда появляется чувствительность к солнцу.