04.01.2022

Ищу масло для волос

Всем привет! С Новым годом!

У меня длинные прямые тонкие каштановые волосы с секущимися кончиками и сейчас у пользуюсь драгоценным маслом для волос Estel. Уже заканчивается последняя баночка и хочется попробовать что-то новое и наверное волосы к нему привыкли.

Что стоит приобрести?

Evgenia91 04 января 2022, 18:11
Мне нравятся Chi, особенно olive&monoi, можно на пробу взять миниатюрку
Mama_cherry 04 января 2022, 18:16
Спасибо, слышала про этот бренд, но ещё не пробовала.
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 18:23
Попробуйте масло от vieso или dancoly. Отличные и без силиклнлв.
И прекрасные масла у марки Керастаз. Цена довольно высокая. Но расход очень невелик, а эффективность на высоте.
Mama_cherry 04 января 2022, 18:26
Спасибо, на Керастаз давно смотрю, но все время кажется дороговато. Про первые два продукта не знала, обязательно посмотрю!)
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 18:31
У него мизерный расход. И по сравнению с ним более дешевое, но менее эффективное, выходит в итоге дороже. Потому что лить приходится больше и чаще.
Я последнее время на данколи. Не нарадуюсь :)
Cheshirka_5463 04 января 2022, 18:33
А мне очень нравятся масла Hask, пробовала Макадамию и Кокос, теперь на постоянной основе в моем уходе, расход небольшой, пробирок при использовании после мытья на кончики хватает надолго, но все равно в следующий раз куплю уже полноразмеры ) тоже без силиконов
Mama_cherry 04 января 2022, 18:36
Спасибо большое за совет!))
Melusina 04 января 2022, 20:02
Плюсую к Hask, приятный продукт. Но «пробирки» понравились больше, чем «полноразмер», и состав у них чуть другой, по-моему.
Anastasia_Bubovich 04 января 2022, 18:40
У меня сейчас Арома масло «Сады Шалимар» от Плацентоль Molecularis Beauty. Скажу честно: покупала из-за аромата (люблю «Шалимар» Герлен) и шикарного состава. Оно у меня используется, что называется «И в хвост, и в гриву»: для баночного массажа лица, для рук и ногтей и для волос (наношу по всей длинне и на кончики). Быстро впитывается, действительно работает, не жирнит и не утяжеляет волосы, ну и, собственно, ароматизирует их!
Mama_cherry 04 января 2022, 18:43
Спасибо, я тоже люблю, когда масло с приятным ароматом. Когда в спешке забываю пшикнуться духами, то хорошо, что хоть волосы пахнут )))
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 18:44
А что за состав такой?
Anastasia_Bubovich 04 января 2022, 18:48
Масла виноградной косточки, персиковое, миндальное, жожоба, аргана, авокадо, мака, граната, люпина, эфирные масла розы, померанца, ветивера, гардении, кедра, лимона, бергамота, жасмина, черного перца, сандала, ладана, молекулярный комплекс MoleVeil14 (я без понятия что это).
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 18:53
Неплохо, спасибо! Эфирных много конечно, не каждые волосы будут довольны.
Про комплекс надо поискать :)
Mama_cherry 04 января 2022, 18:50
В составе какое-то масло Крамбе
JaneC 04 января 2022, 18:59
Постою-послушаю. У меня есть подозрения, что остальное будет сильно дороже, я на том же масле от Эстель, что и вы, вот уже два года. Качество устраивает, как раз хотела зайти посоветовать)
Mama_cherry 04 января 2022, 19:15
Спасибо за интерес к моей теме. Меня на данный момент все устраивает в маслах Естель, просто слышу от подруг, что со временем волосы привыкают к средствам при длительном применении и перестают реагировать.
Я наношу только на кончики, иногда от середины длины, так как корни у меня жирные. И мне нравится то, что не нужно смывать, нет утяжеления, волосы легко расчесываются, блестят, выглядят здоровыми. Но в последнее время заметила, что начали пушиться, запутывается и электризоваться даже после нанесения масла ((( Может это не из-за привыкания, а из мороза и холода
У масла для блондинок очень классный аромат, я бы даже сказала, самый лучший из всей линейки. У меня был пробник такого, которого хватило для моих длинных волос на 5 раз, хоть я и шатенка.
JaneC 04 января 2022, 21:03
Мне кажется, что ваше предположение верно, и дело в морозах, сухости, наэлектризованном сухом воздухе и т.п. У меня тоже зимой волосы обычно больше пушатся, электризуются итп. Я вообще кудрявая, так что мне проблемы сухости очень знакомы… За два года + мои волосы к маслу от Эстель не привыкли. Погуглила предлагаемые вам тут опции — все дороговато как-то для меня)
Mama_cherry 04 января 2022, 21:04
Спасибо за понимание и внимание) Эстель классные
JaneC 04 января 2022, 21:13
Кстати, рекомендую обратить внимание на увлажняющий шампунь от Индолы. Мне очень помогает в зимний сезон)
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 21:14
Это который? Можно фоточку?
JaneC 04 января 2022, 21:21
Индола Увлажняющий шампунь для волос (Indola Care, Hydrate) Мои пушащиеся, очень сухие пористые кудрявые волосы с чуть жирноватыми корнями реально подукротил и смягчил, даже несмотря на шапки и отопление. Не знаю, вставилось ли фото.
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 21:23
Похоже не вставились… а с силиконами он?
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 21:31
Надо фоточку. Нашла у них два гидрат… в белой и голубой бутылке :)
JaneC 04 января 2022, 21:52
В белой. Не знаю, как сюда вставлять, не получается почему-то :( да, с силиконами, по-моему)
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 22:01
С силиконами плохо канеш((( оке буду изучать. Спасибо!
JaneC 04 января 2022, 22:19
Посмотрела состав, там есть слс и парабены, а силиконов внезапно нет. И масел приличное количество. Состав не ужасный вроде как)
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 01:20
Это прекрасно тогда
JaneC 05 января 2022, 01:26
Во всяком случае, мне так показалось :)) я не спец по составам :)
Mama_cherry 04 января 2022, 21:31
Фото к сожалению не всиавились (
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 21:34
Может в личку ченить кинете?
JaneC 04 января 2022, 21:52
В белой бутылке :) сбоку такой голубенький рисуночек из полосок)
Solnechnoe_Utro 04 января 2022, 22:01
Агага. Есть такой
Ksenika 04 января 2022, 19:27
Керастаз лучшие. Но я использую в качестве финишного средства после укладки с термозащитой
KmariaK 04 января 2022, 19:30
Chi отличные, пробовала классическую инфру, кератинову и с аргановым маслом. Moroccanoil хорошие масла, но версия для бленда мне нравится больше. Посмотрите ещё в сторону кремов для волос davines и kerastase, на данный момент для меня лучшие.
Mama_cherry 04 января 2022, 19:32
Спасибо, кремами для волос я ещё не пользовалась)Модно ли где-то купить пробники?
Tatsiana_ast 04 января 2022, 19:50
Керастаз золотое масло самое классное. Это первое, что нужно попробовать обязательно. Мароканоил немного тяжелее, с ним можно переборщить. Самое лёгкое, но действеное, что у меня было, это ним оил от Лебел. Но от души советую Керастаз, это шикарный запах, шикарный уход, шикарный блеск, с этим маслом сложно переборщить. Но у меня был период в жизни, когда волосы сильно секлись, выпадали, стали тусклыми, и ничего не помогало, ни масло, ни маски, ни втирки… Я как-то пережила это, наладила питание, борюсь со стрессом, перестала красить волосы, перестала втирать все подряд, вот тогда и масло и маски заработали (причём разные, дорогие и не очень).
Mama_cherry 04 января 2022, 19:56
Спасибо большое за то, что поделились информацией и за ценные советы!
Я тоже перестала красить, отрастила свои и стараюсь ухаживать, меньше пользоваться феном, перестала выглаживать утюжком. Надо себя побаловать и попробовать Чи, Керастаз, Данколи
Rennet 05 января 2022, 17:58
Вы имеете ввиду такое золотое масло от Керастаз?
Tatsiana_ast 05 января 2022, 18:21
Да это масло.
Rennet 05 января 2022, 19:50
Christlover 04 января 2022, 20:01
Kevin Murphy Young again Ummortelle huile. В фиолетовой баночке. Экономлю как могу. Но придётся видимо раскошелиться, когда закончится. К слову пользуюсь одной бутылочкой от раза к разу вот уже 2 года.
Mama_cherry 04 января 2022, 20:02
Спасибо, впервые слышу о таком, очень интересно
ElenaKoza 04 января 2022, 22:04
Вроде уже все пробовала, а Ваше не пробовала 😁 Теперь хочется его) я каждый день мою и каждый день масло) Расход большой будет? Густота у него какая?
Mama_cherry 04 января 2022, 22:08
Масло достаточно густое, надо разогреть в руках хорошо, потом наносить на волосы. 50мл нам с дочкой хватило на 7 месяцев, голову моем через день. У нас длинные волосы.
ElenaKoza 04 января 2022, 22:12
Ой, это я  Christlover задала вопрос про Kevin Murphy 😊 но все равно спасибо 😁
Christlover 04 января 2022, 23:50
Масло не густое, и с ним невозможно переборщить. А запах!!!.. мне на густые волосы ниже плеч хватает одного нажатия. Но я не использую его каждый день, использую в неделю 2 раза на кончики. После него волосы живые и мягкие.
Solnechnoe_Utro 05 января 2022, 01:21
А с силикончиками оно?.. Я тож впервые слышу о таком :)
ElenaKoza 05 января 2022, 02:23
Я Вас поняла, спасибо 😘
NadiaBeautyLover 04 января 2022, 20:38
Пробовала три варианта этого масла. Это отличное, лучшая несмывашка для меня на сегодня.
Mama_cherry 04 января 2022, 20:41
Спасибо, возьму на заметку!)
Victoria_K 04 января 2022, 23:02
Он воняет многим не самыми приятными мужскими духАми…
Так продукт классный. Но запах — на любителя
Koxana 05 января 2022, 00:23
Ахах😉, мне этого масла аромат нравится)
NadiaBeautyLover 05 января 2022, 10:28
У кератинового варианта еще круче запах, но по действию он мне не понравился)
Victoria_K 05 января 2022, 21:14
Да он меня особо не напрягал, если б стойко не держался…
Koxana 05 января 2022, 21:17
По-моему у всех масел есть аромат, у некоторых ярко выраженный, у некоторых слабее, в CHI на мой взляд, нюх😂😂😂 приятнее чем у приведённых в комментариях к этому посту, может секрет знаете масла для волос без аромата, откройте?
Я сама люблю парфюмерию и не люблю когда есть аромат в ходе за волосами, спасибо
Victoria_K 05 января 2022, 21:31
Да это не совсем масло (CHI имеется в виду).
А так у масел почти всегда тонкий аромат и лично я его быстро перестаю ощущать после укладки.
Яркая отдушка для меня была у ОроФлюидо (Ревлон Проф). Вот там — да.
А остальные — я б не сказала, что прям постоянно со мной
Koxana 05 января 2022, 21:32
Patissonya 04 января 2022, 20:38
Я не особо искушенная в маслах, но мне понравился Мёд для волос Ollin. Почти использовала флакончик

До этого из масел были только матрикс два вида с маслами какими-то, ни один даже на треть не извела…
Вика Белик 04 января 2022, 21:07
REDKEN / All Soft Арган- 6 Ойл прекрасное масло, так же нравится OIL REFLECTIONS LIGHT LUMINOUS REFLECTIVE OIL от Велла
Sofigirl_ 04 января 2022, 21:11
Я тоже пользуюсь этим маслом, очень хорошее!
Victoria_K 04 января 2022, 21:17
Шварцкопф проф — Масло берберийской фиги или дамасской розы…
Матрикс — разглаживающее масло муру муру…
Ревлон проф — ОроФлюидо
Lilatitu 04 января 2022, 23:02
Если честно из бюджетного больше всего нравилось Эльсев с фиолетовой крышкой.
Были дорогие — Орофлюидо, Чи, Мароканоил, Керсатаз, Матрикс — все плюс минус похожие.
Эльсев не жирное, Керастаз тоже хорошо улетучивается.
В итоге перешла на кремы — термики Керастаз, вот это действительно штука обалденно приводит волосы в красивый вид. Стоит каждого рубля, расход небольшой.
Tatsiana_ast 04 января 2022, 23:07
Какие термокремы Керастаз посоветуйте? Очень хочу попробовать, да с чего начать не знаю)
Lilatitu 04 января 2022, 23:52
Мой любимый — Дициплин, розовый. Нутритив тоже хороший, но мне чуть утяжелял — для окрашенных должен быть хорош. И запах не для меня.
Горошину на влажные волосы, и сушить.
Опять же кремов пробовала кучу, этот самый удачный
Tatsiana_ast 05 января 2022, 00:00
Спасибо большое.
Belochca_com 04 января 2022, 23:04
Любимое масло- Oribe, свойства, аромат на высоте. Волосы пористые, сухие, решает все проблемы. Из тех что не подошли- kerastase золотое, davines,moroccanoil, orofluido, macadamia oil и несколько корейских, либо жирнили, некоторые ещё больше сушили, либо ничего не делали и аромат никакой.
Tatsiana_ast 04 января 2022, 23:15
Подскажите, какое именно масло орибе вам нравится?
Belochca_com 05 января 2022, 11:48
У них одно масло — Oribe gold nourishing hair oil питательное масло для волос.
Tatsiana_ast 05 января 2022, 12:23
Vikkival 04 января 2022, 23:26
Я фанат этого, хотя с ним можно переборщить. Позже попробовала в виде крема для укладки и больше ничего не хочу пробовать, лишь бы не сняли! Продукт питает и ухаживает как масло, при этом никакой липкости и держит укладку. Волосы блестят и шёлковые на ощуп. Думала, что дорого выйдет, но расход ооооочень экономичный, 1/3 банки за 5 месяцев использования через день ( иногда каждый день). Да, укладку держит, даже локоны на стайлер накрученные очень упругие.
Mama_cherry 04 января 2022, 23:27
Спасибо!)
Glashona 05 января 2022, 01:29
У меня CHI шелковая инфузия и Керастаз розовое. Первое не впечатлило, для моих пористых волос слабовато, никак не добью маленький флакончик, второе просто отличное.
TatjanaMur 05 января 2022, 04:49
Здравствуйте. Я пользуюсь Maroccano Oil. Из домашних средств маска для волос яичный желток с коньяком.
Madame_Medvedishna 05 января 2022, 04:50
Мне ооочень нравилось масло-элексир от Orofluido. Когда была блондинкой, лучше его действия не нашла: увлажняло, питало, не утяжеляло волосы.
Сейчас натуральные волосы, стало жалко денег на дорогой эликсир, так как проблем особых нет. Беру попроще но рассказывать про них не буду, так как Вау-эффекта нет.
london_after_midnight 05 января 2022, 07:00
Moroccanoil), классическое их масло. Волосы окрашиваете или натуральные?
Mama_cherry 05 января 2022, 19:04
Волосы не окрашенные, натуральные
Natalika_ 05 января 2022, 11:21
Мне нравится Alterna. Дорого, но расход минимальный
Lesechka 05 января 2022, 12:29
Давинес — линейка с маслами, и как ни странно для вьющихся волос… проблемы больше нет
lady-Zero 05 января 2022, 13:13
Lebel Sleek — лучшее масло из мною опробованных. Не жирнит, скрывает сечку, смягчает, выглаживает, имеет термозащитные свойства и обалденный запах. От души рекомендую!
Lesechka 05 января 2022, 17:20
Давинес решил навсегда проблему плохих кончиков
Apogeya 05 января 2022, 17:25
Hask аргановое масло. Впитывается легко, не оставляет жирности, волосы мягкие после него, не то, что после репейного
kseniia_lbn 06 января 2022, 09:05
Olaplex масло мне понравилось, но я все же за крема в холод, увлажняющие-R+co high dive, oribe для тонких волос! И они есть в Трэвел-форматах. Но олаплекс самое беспроигрышное из масел, оно не утяжеляет и нет навязчивого запаха.
Stamina 06 января 2022, 18:09
Берите любое, что Вам по карману.

Только обращайте внимание на состав: избегайте наличие спирта, проверьте наличие масел, помните что подсолнечное масло в структуру волоса не проникает.