02.01.2022

Продукты, не имеющие аналогов

Девочки, добрый вечер.

Все мы знаем, что в наши дни можно найти дьюпы почти на всю существующую декоративную косметику, и также найти более бюджетные аналоги уходовых средств.

А встречались ли вам продукты, аналогов которым нет? Уникальные цвета и текстуры (инди-бренды не в счёт)? Либо творящий волшебство с кожей уход, альтернативы которому не было найдено?

Буду рада узнать ваше мнение.

Helenitte 02 января 2022, 19:35
Аналога «Саламандре», «Громовержцу» и «Авиатору» от Тамми я не знаю.
Пудра Caron — есть близкие, но полные аналоги не встречала.
Но я в целом не парюсь темой аналогов особенно.
edel_la_weiss 03 января 2022, 13:01
А чем именно вам нравится Caron? Долго на неё смотрю, не решаюсь взять
Helenitte 03 января 2022, 14:43
Она по сути — полноценный стойкий, но лёгкий тон с умеренно матовым финишем. Оттенки без этой доставучей желтизны, с умеренным блюром, светокоррекцией. В общем, среди тоновых пудр эта самая незаметная и сбалансированная по ттх.
Другое дело, что я пользуюсь сейчас не пудровыми, а влажными тонами, и у меня нет потребности повторять именно caron. Но просто помню, какова она в работе.
edel_la_weiss 03 января 2022, 14:47
Надо попробовать, интереса ради 🤔
А у вас рассыпушка или компактная?
Helenitte 03 января 2022, 15:09
Рассыпушка. Если любите тонкие пудровые покрытия, почему бы и не попробовать!
Andante 02 января 2022, 19:52
С Новым годом!✨✨✨
Очередная интересная тема в чилауте, спасибо!
Из декора так сходу на ум пришли, вот пожалуй, румяна YSL двойка, в прямоугольных золотых футлярах, бежево-розовые, тающие, самые естественные из тех, что встречались, и, ясно дело, их уже не выпускают
Румяна TF 02 Frantic pink — розово-коралловые, освежают невероятно, ложатся всегда идеЯльно.
TF Cocoa mirage, нуу, много сказано уже, самые шелковые матовые, тушуются и укладываются супер, именно эту версию люблю за красновато-коричневый, мимо новой точно бы прошла-протопала, черный вообще без надобности мне лично. Nude dip — туда же, классная она, для меня идеальный баланс сияния, а краситься ими — отдельный вид удовольствия.
Уход… Тут всё серьезно.
Однозначно не смогла найти аналог La prairie anti-aging booster, из серебристой линейки, хотелось, очень хотелось это сделать, ценник LP не то, что кусает, а загрызает, но нет, не нашла даже близко. Линейка у LP из «дешевых»… и её всю постепенно извели и это самое поганное😢😢😢 Я, чесслово, делала редермализацию, которая хуже сработала, чем этот бустер. Ночной крем из этой же линейки — просто супер, его тоже уже нет в живых. Но бустер круче. Был(((
LP Skin caviar absolute filler, даже неудобно упоминать из-за ценника.😆 но, справедливости ради упомяну😁 Он действительно придает некоторый объем, подтягивает и вообще, вне конкуренции. однако, экономя на таком креме можно легко на круговую накопить
Ретинол Obagi 1%, слышала, что сняли,
Слава Богу продается кое-где. Для меня лично всем ретинолам ретинол плюс невероятно экономичный расход.
Еще думала, что бесменный фаворит у меня La mer Treatment, аналог не рвалась особо, мне бутылки 150 мл оч надолго хватало, но, благодаря одной прекрасной и очень душевной девушке❤❤❤❤❤, аналог нашёлся сам, за что ей премного благодарна, буду чередовать
Ох, про уход пока писала, аж расчувствовалась, за живое прям😁 если еще что вспомню — допишу.
Maurelle 02 января 2022, 21:28
И Вас с Новым годом! 🍾🎆 спасибо за такой интересный развёрнутый ответ!
gentle_puh 02 января 2022, 23:00
А расскажите про аналог La mer Treatment, пожалуйста
edel_la_weiss 03 января 2022, 13:01
Мне тоже интересно про аналог
Andante 04 января 2022, 18:24
С Новым годом!🎄🥂🎆 Всего вам самого хорошего и доброго! 💝
Ответила выше)
Andante 04 января 2022, 18:23
С Новым годом, девочки!🎄🎆🎁
Для меня аналогом оказалась Blithe Vital treatment, бобовая эссенция, о ней здесь часто говорится. Действительно супер, такая же невероятно приятная, как La mer, увлажняет великолепно, не забивает поры + поры «собирает» больше LM. Производитель говорит, что питает, я немного опасалась, что будет излишне жирнить, но нет, близко такого нет.
Единственный момент, у меня расходуется оч быстро, конечно, мне ей хочется умазаться, но и LM-кий тритмент наносила от души, и, все же, у него расход меньше заметно.
Планирую купить 2 остальные эссенции Blithe, о них также отзываются позитивно большинство)
gentle_puh 04 января 2022, 18:49
Есть такая, тоже очень нравится 👍
Andante 04 января 2022, 19:05
Отлично! Хит косметисты недаром👍
А увлажняющей или осветляющей нет случаем?)
gentle_puh 04 января 2022, 19:14
Увлажняющая есть, но ещё не открытая
на скидках ухватила, тоже хочу все попробовать ))))
Andante 04 января 2022, 19:19
Я тоже много чего ухватила на скидках😆 всё Корея. Так совпало, что решила брать бобовую эссенцию и крем с чагой, и, блин, тут ЧП подоспела😬
Но, довольна. А ведь думала, что больше к корейским друзьям ни ногой))
Nomy 08 января 2022, 01:45
У меня была 9 семян, тоже хорошая, но она легче, больше не теплое время года, мне бобы все-таки больше понравились в антивозрастном плане
Andante 10 января 2022, 13:03
Спасибо, вот как раз на 9 семян я нацелилась первой)
gentle_puh 04 января 2022, 18:50
С новым годом 🎄😊
ElenaKoza 04 января 2022, 20:59
Света, я видела, что они теперь есть в меньшем формате. Если решишь оставшиеся 2 покупать — начни с маленького размера. Они норм, но с бобами никакого сравнения имхо. Я по разу их только покупала, базовые, хорошие, но желания повторить не возникло.
Andante 05 января 2022, 09:55
Лена, с Новым годом, дорогая!🎄🎆🥂🥰🥰🥰 Здоровья тебе и твоим близким, радости, всего самого светлого и прекрасного!💝💝💝
Вот спасибо за уточнение, а я уже раскатала губу😆 Видела небольшой формат эссенций у них, но кое-кто берет всегда побольше😬
ElenaKoza 05 января 2022, 10:03
С Новым годом 😘 Спасибо, все пожелания взаимны) переживаю, что эти две тебя не так впечатлят. Но ☝️сужу по себе, конечно 😁
Andante 05 января 2022, 10:54
Да было б за шо переживать, хотя иногда прям бесит неподошедший уход, конечно. Больше в тех случаях, когда сама себе нарисую картины, сама придумала — сама обиделась 😆
Предупреждён- значит вооружён ✊
Victoria_K 02 января 2022, 19:52
Да, я оч любила блеск Шанель — лимитка Furie (серия аква что то — увлажняюшие, короче)
Кисельная шоколадная база + баклажановые и шоколадные блестки.
Потом был похожий из лимитированной коллекции Герлен, но немного не такой — баклажановая кисельная база и голубоватые и пурпурные блестки.
Оч хочу попробовать Шоколад от Фенти — а вдруХ?
Maurelle 02 января 2022, 21:29
И у меня Шоколад от феном в виш-листе!)
NadiaBeautyLover 02 января 2022, 20:02
Тон La Mer. Извела за прошлый год очередную тонну пробников различных тонов, включая 5 видов Шанель — нет аналога для моей кожи.
Олеся Резник 02 января 2022, 20:05
поддерживаю! сама его нежно люблю и все равно к нему возвращаюсь, после очередных пробников! хватает надолго
Nomy 03 января 2022, 15:31
это тот, который с спф? что в нем такого особенного? очень интересно
Олеся Резник 03 января 2022, 15:55
не знаю… но он легкий, тонко ложится и хорошо освежает… когда начинаю пользоваться другими, то сразу ощущаю разницу🙂
Олеся Резник 02 января 2022, 20:09
для меня неповторимы Terramoons, тени! очень много необычных оттенков👍, у ТТ таких нет… есть свои красивые
из последних ТМ — Helix Nebula: серо- сиреневый с золотом и оранжевыми искрами, прелесть!🙂
tesssla 02 января 2022, 20:27
Старые трешки теней shiseido :( текстуру если и встречаю похожую, но таких особенных природных акварельных сочетаний цветов — нет. Сразу видно, художник подбирал оттенки :)
Rozabelverde 02 января 2022, 20:31
Соглашусь. Очень расстроилась, когда их сняли с производства. Новые палетки совсем неинтересные(
Victoria_K 02 января 2022, 21:31
Вот да
gentle_puh 02 января 2022, 23:01
Мечтала о из бежевой палетке, лимитке.
Но тогда, когда она вышла — я о них могла только мечтать   а сейчас нету :(
dvreader 07 января 2022, 06:08
eBay вам в помощь :) я там недавно нашла себе Pink sands, абсолютно новую. Вопрос только в цене.
gentle_puh 07 января 2022, 06:40
Ещё не дошла до такого уровня маньячества )))) но чувствую, уже недолго осталось, ещё каких-то лет 5 и буду выискивать редкости и лимитки )))
А может, совсем отпустит, кто меня знает 😁
Elentt 03 января 2022, 23:11
Вот согласна абсолютно. Все уже с дырками в рефилах, храню и не могу найти аналогов
Solnechnoe_Utro 02 января 2022, 20:33
Я так и не смогла найти аналогов твердому шампуню «леди годива» от Лаш.
И бальзаму для губ прошлого выпуска от Ив Роше.
Так же нет для меня аналога их парфюму «черная ваниль».
Ну и старые выпуски теней, тонких помад, пудры и лаков для губ от Шисейдо( потеря потерь для меня(
Такое ощущение что существует мировой заговор типа...«снять с производства лучшее и любимое»(((
olesyaink 02 января 2022, 20:44
Присмотритесь к бальзаму EOS в стике, у меня клубничный — я пришла к выводу, что из всей мной опробованной бесконечной кучи бальзамов для губ он единственный оказался похож на мой любимый (как и ваш) ив роше
Solnechnoe_Utro 02 января 2022, 20:52
Я искала… много перепробовала. В итоге опять купила ив роше ибо по цвету и уходу больше ничего не понравилось.
DaNY 03 января 2022, 09:27
Черная ваниль Ив Роше — подписываюсь. Хорошо, что запасной флакон лежит.
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 09:59
Да, у меня тож несколько запасных. Но уже и брать жалко(
ImBatman 02 января 2022, 20:36
Бомбы для ванны Лаш. Ничего и близко похожего на них не встречала. И это печалит, при их-то цене 😅
Rozabelverde 02 января 2022, 20:38
Спарклы Bodyography. Это прессованная слюда, которая на моих веках выглядит как чуть влажная, бешено сверкает и держится даже без базы. Другие подобные тени в баночках меня так не впечатлили.
Xopek 02 января 2022, 21:44
Тональный тинт Chanel пока не имеет аналогов, а из снятого тени трёшки и дальний свет Shiseido. Может быть есть и другие продукты, но я спокойно перехожу на другие, а эти тени и хайлайтер уже никогда не забуду)
briliantik-dream 03 января 2022, 08:31
А как он выглядит этот тинт?
Xopek 03 января 2022, 11:44
kosmetista.ru/catalog/product/24335
Вот так:)
Marie85 02 января 2022, 21:59
Задумалась. Пожалуй, легкой текстуре жидких помад Chanel Ink Fusion не смогу найти аналогов (да еще чтобы с удобным аппликатором), хотя перепробовала много застывашек. Праймер Guerlain KissKiss LipLift достаточно уникальная для меня вещь по сочетанию оттенок-свойства — и нейтрализует пигмент перед нанесением помады, и разглаживает шелушения, и достаточно деликатный некусачий плампер. Тушь Armani Eyes To Kill уже упоминала в многократно повторяемом — тоже никак не найду аналог подешевле, чтобы и разделение, и удлинение, и не сыпалось, и легко смывалось.

Всем этим средствам искала замену подешевле, но закончилось только выбрасыванием аналогов. Не то!
sensina 02 января 2022, 22:34
Я вам про Армани тушь в повторяемом писала, что фанат:-)) Гипноз Ланком на мне даёт похожий эффект, это самое близкое, чем я заменяю Армани. YSL False Lashes хорошо даёт обьём, но нет такого удлинения именно КАЖДОЙ реснички, что даёт Eyes to Kill.

Dior Iconic Overcurl разделяет лучше, чем YSL, но не удлиняет. Chanel Le Volume совсем не то, мне Cabaret Vivienne Sabo больше даёт обьём.

Все эти туши пробовала также на белой базе Ланком и Диор.

Они хорошие, но ETK на уровень выше. Я сама фигею от своих ресниц, когда крашу.

Кстати, согласно интернациональному визажисту Армани, секрет в формуле: ETK лёгкая, обволакивает каждую ресничку, и про этом отдаёт цвет.
Marie85 02 января 2022, 22:51
Из вашего списка перепробовала почти все, кроме Dior (не нравятся изогнутые щеточки). Подтверждаю, что они неплохие — разве что YSL за два месяца высохла и Chanel Le Volume из-за щеточки не зашла — и что ETK лучшая.

Из более-менее близкого аналога вспоминаю только Helena Rubinstein удлиняющую. Ее тоже тюбиков 5 извела. ETK дольше остается свежей и лучше держит изгиб, это если придираться.
sensina 03 января 2022, 13:04
Вот как раз HR я не пробовала, всегда смотрю на неё, но здесь на косметисте очень противоречивые отзывы. Как раз на прошлой неделе искала.
Marie85 03 января 2022, 17:35
Она тоже довольно легкой консистенции, щеточка направлена на разделение, эффект обволакивания очень похож. Без наслаивания она дает немного меньше объема. Если вы устали от Армани и просто хотите что-то примерно в том же духе — возможно, вам понравится!
Tatiana Stepa 02 января 2022, 22:09
Из ухода — сняли The Ordinary 5% альфа-липоевую кислоту. Не нашла ей замену ( эффект очень замечательный)
vikun_06 02 января 2022, 22:10
Я не нашла аналогов маски-плёнки Люмене для зоны Т, у них была такая в крошечном тюбике, а также их крему-скрабу для тела с торфом. Вот уж сняли с производства, так сняли. Ещё много всякого добра кануло в лету, но об этих продуктах я вспоминаю чаще всего.
Diadeema 03 января 2022, 15:15
А я страдаю по их маске для лица с торфом (обновленная дорогая стала другой), хотя многие их новые продукты полюбила ещё сильнее старых
vikun_06 03 января 2022, 16:41
И я любила эту маску с торфом! Обновлённые продукты вообще не покупала, подруга отдала мне румяна жидкие, не понравились. А из новинок пользовалась маской ночной, такая в голубой банке прозрачная субстанция. Не знаю, откуда у блогеров восторг от неё, я не закончила, выкинула остаток и ощутила какое-то облегчение, что не надо это нечто добивать…
Diadeema 03 января 2022, 21:41
Я поняла, что за маска. Она у меня была, очень лёгкая уважняющая, довольно бестолковая, соглашусь

Много лет покупаю их тональный Blur, люблю сухие румяна в оттенке пыльной розы, не расстаюсь с кремом для умывания из успокаивающей серии. В этот отопительный сезон (и нетипичные для моего города морозы) очень полюбила сыворотку с пребиотиками, хорошо защищает и восстанавливает защитный барьер
Oksana Khotina 02 января 2022, 22:20
Когда то очень давно была такая марка по уходу за волосами Sunsilk. У них был офигенный крем для укладки кудрявых волос в зелёной банке. И хоть я уже давно ушла от кудрей (выпрямляю волосы брашингом), но такой чудесной вещи так и не нашла.
Все остальное косметическое было плюс минус хуже/лучше друг друга.
AnnaKopeina 03 января 2022, 11:38
И я страдаю по этой банке, хотя давно уже выпрямляю кудри
sensina 02 января 2022, 22:36
Armani Luminous Silk Foundation. Были и дороже (Sisley, La Mer), и дешевле, но именно с ней у меня спрашивают, как достигла такого эффекта сияния без блеска.
ZoeZoe 03 января 2022, 02:47
А какой у Вас тип кожи? У меня как раз Ла мэр и сислей сейчас, подходят к концу, вот думаю…
sensina 03 января 2022, 12:57
Кожа сухая без проблем и тонкая, лоб с порами, 41 год. Армани Luminous Silk пользуюсь с 24 лет, перепробовала у них все тональные, больше всего подходит этот, в 5-м оттенке. На лето брала 5,5 Lasting Silk, сейчас его сняли. Ещё сейчас Armani Designer 5 в баночке, он более на зиму подходит и для возрастной кожи: как пластилин делает форму лица, причём незаметен на коже. Я не знаю, как они это делают, но вот так. Когда мне нужно весь день быть с идеальным лицом, беру Дизайнер, а так обычно LSF.

Прошлым летом чисто случайно обнаружила Chanel CC Cream, вот его я повторю, потому что летом сияние особенно не нужно, а на лбу он очень долго лежит и не блестит. Luminous блестит летом.

Да и зимой я обязательно пользуюсь пудрой, сейчас Сислей матовая, повторю, до этого были Шанель и Армани, понравились меньше, чем Сислей. Ещё Метеориты к LSF просто идеальную делают кожу, как для фотосессии, очень часто спрашивают, какой тональный, я думаю, что просто мне подошёл вот так: и тон, и как лежит на коже, какое-то внутреннее сияние.

Ещё удивительным образом Chanel Les Beiges Eau de Teint на Luminous очень похож, про покупке CC Cream попросила пробник и очень понравился, не сразу после нанесения, но делает лицо как с Luminous. Не куплю, потому что лоб очень быстро начинает блестеть с Шанель.

La Mer: очень хороший, но он как бы делает идеальный холст, и дальше нужно себя ещё украшать. С Армани я после нанесения уже красотка. Sisley на мне окисляются все, я бы с удовольствием на них перешла из-за уходовых свойств, и из-за доступности: Армани я покупаю по телефону в Барселоне :-) делают доставку в наш местный магазин типа ГУМа, где есть все, кроме Армани и Форда. Подружка вот фанат Sisley, Армани не поняла вообще, а я наоборот.
ZoeZoe 04 января 2022, 02:32
Sensina, Вы просто кладезь полезной информации! Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! У меня кожа начинает быстро блестеть, но прямо жирной назвать не могу, может комби, скорее скажем так со следами возраста 😂 мне будет 40. Про шанелевский СС у меня похожее ощущение с тем, что Вы описываете, Тинт понравился, но я уж очень быстро и сильно с ним блещу, хотя и была мысль повторить. Вот Ла мэр не так быстро начинает блестеть на мне, он молодец 👍 У Армани пробовала давненько один из тональных, кажется Maestro, для жирной кожи — сначала восторг, а к концу банки стал подсушивать заметно… очень понравились жидкие тени ( 4 оттенка было), две помады было — обе отличные, но со странным запахом 😂 и то что сейчас в использовании и хочу обязательно повторить — это жидкий хайлайтер, просто божественный))) моя проблема в том, что у меня Армани в магазинах поблизости не представлен, только на заказ… а я люблю все потестить сначала как следует. За Армани мне надо в Цюрих, но Вы разожгли во мне интерес! А какой консилер Вам нравится? У меня был с очень тоненькой кисточкой, забыла название…
sensina 04 января 2022, 12:59
Вот и у меня нет Армани рядом. Но у них очень адекватные консультанты в Испании, ещё система подарков очень хорошая, я карандаш свой любимый номер 5 уже сто лет как не покупаю, а получаю в подарок. В общем, мне консультант всегда кладёт очень много всего попробовать, даже сама настаивает. Ещё их визажисты делают мастер классы, и во время пандемии онлайн, так-то я всё равно не смогу поехать. Так вот на одном единственном мастер классе мне подобрали тон помады для бровей Eye Brow Maestro, что я просто молюсь теперь на них. До этого Hourglass уже очень много лет, очень хороший, но Армани лучше, дольше лежит, закрашивает седые волоски и вообще у меня брови впервые в жизни как после салона.

Хайлайтер, наверное, Fluid Sheer, у меня раньше постоянно были 10-й и 2-й номера, но сейчас поостыла к ним, за маской же все равно не видно, а на лоб я избегала их добавлять в тональный. Это их бестселлер тоже.

Консилер для глаз да, с тоненькой кисточкой, High Precision, в прошлом году они поменяли упаковку (у меня лежит в старой про запас, они нескончаемые просто) и сейчас кисточка толстая. По качествам я не вижу изменений, он высвечивает и покрывает отлично. Здесь писали, что забивается в морщинки, я наношу много, потом крашу глаза и после этого провожу пальцем под глазом, убираю остатки. Так он держится весь день. Вообще его можно в течение дня наслаивать, очень освежает взгляд. Были Guerlain с кисточкой, оба YSL, мне не то.

Если Вам понравился СС Шанель, то у Армани просто must-have их Luminessence BB. Он так выравнивает кожу, что как будто с тональным. Я его буду продолжать покупать на весну, потому что у него цвет выравнивает и розовые, и желтоватые оттенки кожи. Летом мне идеален 40-й номер CC Cream Шанель, что очень удивляет консультантов, потому что я достаточно светлая. 30-й меня просто выбеливает, мне нравится, когда нанесла тон и всё, красота, не надо добавлять красок.

Маэстро Армани у меня через несколько часов подчёркивал сухие участки, его надо взбалтывать, но всё равно к концу банки сушит.

Кушоны очень хорошие, если в дорогу, или подправить макияж в течение дня, но лоб у меня блестит с ним (красный классический только закончила).

И, кстати, у них Luminous Silk Foundation есть в пудре компактной, но на мне он темнеет, вроде тот же 5-й тон, но нет. Тем не менее, покупала два раза, он удивительным образом не сушит, хотя пудра.
ZoeZoe 04 января 2022, 13:40
Божечки, как же я могла забыть про брови — я же тоже этим средством от Армани пользуюсь уже много лет))) это действительно прекрасная вещь, расход минимальный, эффект натуральный, у меня 02 wenge wood. Периодически подкупаю разные карандаши, но просто ради интереса, и все разно возвращаюсь к этой баночке.
leleka77 09 января 2022, 16:11
А про какой консилер Вы говорите? High Precision сняли с производства, очень нравился. Сейчас использую Luminous silk concealer но не совсем тот эффект.Тональные у Армани одни из лучших. Когда то покупала Luminous silk тональный крем — очень хорош на коже, правда подсушивал, в составе спирт. Сейчас вижу в продаже Luminous silk флюид и Luminous silk тональный крем и немного запуталась, какой раньше брала не помню. У Вас какой из них? Покупала Neo nude, не зашёл, подарила.
sensina 09 января 2022, 18:42
Консилер новый, Luminous Silk, мне нравится. Мне кажется, они не поменяли формулу. Fluid Sheer — это больше хайлайтер, смешивать с базой, либо на отдельные участки.

Luminous Silk Foundation я пользуюсь уже около 20-лет, да, он слегка подсушивает к концу дня, но мне очень нравится в целом его эффект на лице.
leleka77 09 января 2022, 19:19
Я вот эти имела ввиду
leleka77 09 января 2022, 19:20
У вас какой из этих тональных?
sensina 10 января 2022, 22:59
Они поменяли упаковку, видимо. Ко мне идёт заказ сейчас, даже интересно стало, что будет написано. На том, что сейчас дома, написано Luminous Silk. Вот нашла фото прошлого заказа, подружке посылала. Верхняя часть коробки — заказ, нижняя — пробники. Видно фото?
sensina 10 января 2022, 23:02
leleka77 10 января 2022, 23:05
Спасибо! Если не трудно, напишите потом что пришло в заказе.
sensina 18 января 2022, 20:19
Пришло вот что:

sensina 18 января 2022, 20:20
Ещё я нашла фото двух баночек у себя, они точно поменяли упаковку, потому что 5,1 — это самый последний тон, что я покупала.
leleka77 18 января 2022, 20:30
Спасибо большое за ответ! Да, поменяли упаковку, что меня и смутило. Но теперь точно возьму такой же тон как у Вас. Надеюсь, качество не изменилось 🙏
leleka77 18 января 2022, 20:36
Ещё подскажите, пробовали рассыпушку Армани, как она Вам? Есть ли блюр эффект, с порами работает? Давно смотрю на неё.
sensina 18 января 2022, 21:12
Да, рассыпушка была, между Шанель и Сислей (сейчас). Повторю Сислей, мне нравится общий вид. Насчёт пор не задумывалась никогда, теперь присмотрюсь. У меня остатки Армани на другой квартире, как буду там, сфотографирую на руке. В общем, хорошие впечатления были о ней, но как-то в целом мне больше нравится Сислей, хотя с тональными их не срослось. В общем и целом, рука тянется закрепить тональный либо метеоритами, либо Сислей (у меня матовая, посоветовал продавец). Всего их 4 у Сислей.
leleka77 18 января 2022, 21:24
Спасибо, очень интересно! У меня с тональными Сислей тоже не срослось. Сколько не пробовала тональных, у Армани — лучшие. Сейчас вот ищу пудру с эффектом фотошопа, маскирующую поры. В вечном поиске 😄
LekaYa 19 января 2022, 05:43
Ох, девочки, чувствую после Вашего между собойчика про тональные Армани, чувствую, скоро у меня будет новый тон   тоже в вечном поиске лучшего) и тона и пудры. Как пудру найдете, тоже пишите
leleka77 19 января 2022, 08:39
Попробуйте, тональные от Армани очень достойные. С пудрой сложнее, но буду искать. Если найду, напишу 😊
LekaYa 19 января 2022, 10:17
А если не трудно пару слов, какие пробовали, среди каких Вы его выделяете? Попробовала многое, но сами знаете, каждому свое. По покрытию, например, никак не могу понять, производитель пишет, от легкого к среднему, в отзывах часто встречаю, что полупрозрачное, и ничего не скроет, Вы что скажете, за что его так полюбили? Как с рельефом работает, по стойкости?
leleka77 19 января 2022, 11:06
Пробовала многие тональные, практически весь люкс и масс и ВВ крема, я вообще помешана на тоне😄 Но тут всё индивидуально. У меня кожа комбинированная, с расширенными порами, неровный рельеф. Искала что-то среднее, между лёгким и плотным покрытием. Luminous Silk как раз имеет среднее покрытие, хорошо скрывает недостатки, прекрасно выравнивает рельеф, личико становится красивым, ухоженным, мягко подсвечивает. Когда первый раз нанесла, не поверила, что кожа может так преобразиться. Первая мысль — А что так можно было? 😄 Да в составе спирт в первых строчках, подсушивать может и в жару блестеть. Но эти недостатки я ему прощаю, за тот результат который он даёт на коже. Но я покупала несколько лет назад, надеюсь, что сейчас формулу не изменили. Здесь главное правильно подобрать оттенок, в первый раз лучше сходить вживую потестить на коже. Это очень важно, чтобы не разочароваться. Тоже хочу выбраться потестить в магазин, сейчас использую ВВ крем эрбориан. Неплохо, но не совсем то что хотелось бы. Перепробовано много, но меня ничего не зацепило, лучшего эффекта чем у Армани пока не видела на своей коже. Раньше ещё нравился тон Фэйс Фабрик тоже Армани, но сняли с производства. В общем, если хотите выглядеть роскошно — это к Армани 😊
LekaYa 19 января 2022, 12:18
Все, что описываете, мне в самый раз, спасибо за детальный ответ. Обязательно при возможности потестирую оттенки
sensina 04 января 2022, 13:04
Вы позвоните в магазин, может, тоже повезёт с продавцом.

Ещё одно открытие прошлого года у Армани — карандаш Smooth Silk Eye Waterproof N.1 для водной линии просто идеальный, я впервые в жизни подвожу внутреннее нижнее веко и мне идёт. Он никуда не девается, если нанести раз и через 30 секунд ещё раз. Так 6-7 часов хожу, и у меня линзы.
sensina 04 января 2022, 13:08
Перечитала ещё раз про Вашу кожу, думаю, что нужно продолжать с La Mer, но обязательно попробовать Armani BB Luminessence. Ну, можно купить маленький тюбик Luminous Silk Armani, на сайте у них видела такие, 18€.
ZoeZoe 04 января 2022, 13:43
Ну всё, уже готовлю список, что надо попробовать. Мне стало очень любопытно, потираю руки 😉
sensina 03 января 2022, 13:02
Вообще я фанат Армани, консилер их — это то, что я бы оставила одно из всего макияжа. Тени тоже пробовала все виды. Так что спрашивайте.
Isterika 02 января 2022, 22:42
Я перепробовала вагон тональных кремов, но рядом с тональным Cellcosmet & Cellmen ничего и близко не стояло. Он не снят и свободно продается, но ценник космический. Но расход мизерный и это немного успокаивает)
ElenaKoza 02 января 2022, 22:56
Лена, это клеточный крем с тонирующим эффектом за 22 тысячи? Я эту марку вообще не знаю, прочла сейчас тебя и заглянула. Ты его вслепую покупала или была возможность потестить?
Isterika 02 января 2022, 23:14
Нет, после пробника. Я поняла, что это то что я всю жизнь искала с первого применения) В РГ 17 тыс стоит по карте. На лето жирной коже не подходит, на все остальные времена года да!
Наношу вместо уходового крема.
Лена, сходи потестируй хотя бы.
Крем сказочный.
Isterika 02 января 2022, 23:15
ElenaKoza 02 января 2022, 23:16
Ну да, я полную цену указала. Заманчиво. Но цена, писец, конечно(((
Isterika 02 января 2022, 23:22
Да, ахтунг! Пользуюсь и плАчу😂
ElenaKoza 02 января 2022, 23:33
На фотке выглядит темноватым. Я вижу на сайте Зяблока оттенки 01 — 03. А у тебя 00. Для светлой кожи он норм?
Isterika 02 января 2022, 23:57
00 и 01 для светлой кожи подходят, но 01 желтоват немного. 00 — идеал.
Isterika 02 января 2022, 23:57
ElenaKoza 03 января 2022, 00:00
Хоспади 🤦‍♀️ У тебя ещё и не один 🤦‍♀️ Я убита. Благодарю тебя 😘 Зайду как минимум потестить. Очень интересно)
Isterika 03 января 2022, 00:15
Не, у меня один😂
У них просто пробники идут сразу с пятью оттенками)
Эта фотка годовалой давности, я делала сравнение оттенков для девушки, которая мне его тут и посоветовала)
ElenaKoza 03 января 2022, 08:35
Понял, спасибо 🤗
edel_la_weiss 03 января 2022, 13:06
Тональный Cellcosmet это любовь навсегда 😻
Isterika 03 января 2022, 13:20
Я вам буду благодарна за него всю жизнь)))
edel_la_weiss 03 января 2022, 13:52
Я очень рада, что он вам тоже понравился 🥰
LapkaKotika 04 января 2022, 00:08
Девочки, йолки, опишите уже, чем он так хорош   а то я побежала покупать, а не знаю зачем
edel_la_weiss 04 января 2022, 10:06
У этого тонального легкое покрытие, как «вторая кожа», его не видно, не проваливается в поры, даёт «холёное свечение», расход минимальный, с ним не нужен увлажняющий крем, так как этот тональный с клетками и увлажняет, срок годности после вскрытия 18 месяцев и в силу имеющихся антиоксидантов даёт защиту спф 15 (это мне тренер по бренду рассказала). Единственный минус — это цветовая палитра, нужно тестить. И что хочу сказать, у меня были гормональные воспаления (плюс жирная кожа) и я наносила этот тональный сверху, негативной реакции не было и он слегка нивелирует покраснения, замазать — не замажет, но общая картина выглядит намного лучше.
Лицо выглядит «отдохнувшим», но самого тонального на лице не видно. Я брала в слепую #01, он в принципе мне подошёл, я люблю с желтинкой. Если сравнивать с другими брендами, то цвет больше к #020 (персик)…могу сделать сравнительный свотч с разными брендами (если хотите)…
В идеале буду искать #00 на азиатский сайтах, по типу «Таобао» 😂😂😂 там найдётся все 🤣🤣🤣 хочется попробовать посветлее.
LapkaKotika 04 января 2022, 10:48
Спасибо большое! Да, сделайте пожалуйста свотч, мне будет очень полезно. Я желтая и тёплая, так что думаю о 01.
edel_la_weiss 04 января 2022, 11:52
LapkaKotika 04 января 2022, 13:18
Спасибо большое!
edel_la_weiss 04 января 2022, 13:40
edel_la_weiss 04 января 2022, 11:55
Тогда 01 подойдёт. На руке растушевала горошинку (с правой стороны), там разница около минуты, тон почти слился (он ещё лучше сливается через 10-15 мин), ну и видно сатиновый эффект. Забыла сделать свотч с пудрой La Prairie 🤦🏻‍♀️
Yukka09 02 января 2022, 22:44
Пудра Chanel Vitalumiere, рассыпушка… Ищу ищу ей аналог, и пока никак
Последняя проба — рассыпушка Clarins skin illusion, жуть жуткая… Провалилась во все поры, танцую с бубном вторую неделю… Ещё немного и выкину, никакого удовольствия ( Зато сколько ожиданий ))
Елена Луговая 03 января 2022, 01:55
Да, эта пудра была одной из лучших основ, нежная, но при этом давала оттенок, кожа моментально преображалась, светилась🥰 Я как-то сообразила купить перед снятием две банки — #10 и #20, теперь растягиваю удовольствие)) благо пудра продукт не скоропортящийся))) А Clarins skin illusion у меня в самом светлом оттенке 103, ну неплохая, хотя до Шанель ей далеко.
Yukka09 03 января 2022, 06:47
Вот! Вы правы, кожа именно преображалась!
Я примерно год назад закончила, миниатюра оставалась. И всё… Теперь ищу… эххх…
Вот риторический вопрос — как рука у производителя поднимается снимать такие продукты?!
edel_la_weiss 03 января 2022, 13:10
Пудра рассыпушка Chanel была потрясающая, жалко, что ее сняли с производства…но подобный эффект я нашла у компактной пудры La Prairie, но она не всем подходит, лучше тестить в магазине. А вот пудру Clarins нужно наносить плотной кистью (плотной кабуки) и как бы втирать круговыми движениями в кожу, тогда будет нормально выглядеть. Она у меня тоже раньше в поры проваливалась.
Yukka09 03 января 2022, 13:30
Кабуки, говорите? Спасибо, попробую! Пробовала родной кистью, кистью от метеоритов, большой круглой кистью, тонким мохнатым спонжем…
Подскажите, а почему пудра La Prairie не всем подходит?
edel_la_weiss 03 января 2022, 13:51
Да, попробуйте именно кабуки, пудра ложится идеально. И втирайте слегка круговыми движениями. У меня несколько недель были танцы с бубнами с этой пудрой, уже была готова выкинуть, а потом кто-то посоветовал именно этот способ — и пудра легла отлично!

Не знаю почему, но есть отзывы, что La Prairie начинает «плыть» на лице, кожа выглядит как жирный блинчик. У меня такого не было, я ее тоже наношу кабуки и втираю. Она плотная и покрытие дает соответсвующее, но можно наслаивать, от лёгкого до плотного покрытия. Эффекта маски нет, кожа выглядит идеально с очень деликатным сатиновым свечением (блёсток нет). По типу «своя кожа, но лучше». Из-за стоимости рекомендую потестить в магазине.
Yukka09 03 января 2022, 14:05
Да, цену я уже увидела )
А какой у Вас тип кожи? У меня комби, с жирной Т-зоной. Поэтому шанелевская рассыпушка мне была идеальна — она чуть подсушивала…
Спасибо за рекомендации, посмотрю!
edel_la_weiss 03 января 2022, 14:39
У меня тоже комби и жирная Т-зона 😂
Yukka09 03 января 2022, 14:41
Ясно ))
Я ещё выше почитала про тонирующий Cellcosmet & Cellmen. Вот его ещё надумала потестить)
edel_la_weiss 03 января 2022, 14:49
Потрясающий тональный! И на жирной коже он выглядит отлично, там есть светоотражающие частички, но они «элегантные». На все лицо хватает капли, расход минимальный. Но цветовая палитра не большая, всего 5 цветов, поэтому лучше потестить. Я брала 01 в слепую, он с желтинкой. Как только закончу, возьму 00.
ElenaKoza 03 января 2022, 15:56
Можно вставлю свои 5?) сегодня с Леной  Isterika обсуждали его и я поехала тестить. Выяснила у консультанта, что был перевыпуск и теперь есть только 01, 02, 03. Сказала, что если где-то есть Порселайн — то это из старых запасов.
edel_la_weiss 03 января 2022, 16:31
Ну, вот, только этого и не хватало 😭 пойду искать остатки порселайна.

P.S. А это вообще странно, зачем убирать #00, когда вся Азия только его и покупает.
ElenaKoza 03 января 2022, 16:47
Непосредственно консультанта марки не было, но та, что со мной общалась, отвечала очень уверенно и будто бы со знанием дела. До поездки в магазин я обратила внимание, что в общедоступных сетях тоже только 01, 02, 03 на сайтах представлены. Мне вот 01 тоже желтоват(((
Yukka09 03 января 2022, 19:15
Конечно, можно! Спасибо за информацию!
Вот интересно, а перевыпуск отличается по качеству? Я просто нашла пробники, но до перевыпуска… Сейчас как влюблюсь, а окажется, что новая версия отличается…
ElenaKoza 03 января 2022, 19:20
К сожалению, не могу ответить. Я выцыганила сегодня в банку себе на тестирование 01. Налили щедро, буду пробовать в разных условиях. На руке вижу, что жёлтый. На морде лица начну завтра пробовать 😁
Yukka09 03 января 2022, 19:22
Ой, а напи́шите потом, как он? )
ElenaKoza 03 января 2022, 19:24
Ага, договорились. Беру дней 5 на тестирование 🤓
Yukka09 03 января 2022, 19:41
ElenaKoza 08 января 2022, 10:30
Юля, докладываю как и обещала) Учитывая, какие мы тут все затратные бьютиголики, очень хотела бы написать, что крем не стоит внимания. Но не могу. Крем зачётный. Все, что девочки писали о нем выше, полностью соответствует моим ощущениям. У меня нормальная кожа, поэтому я наносила на уход через некоторое время. Причём уход многослойный. Без него для меня суховато. Никаких блинов к концу дня не случилось. Ну это реально совершенно незаметный тон, просто как бы человек, которому повезло с цветом лица) Что про оттенок. Я тестировала 01, у меня светлая кожа, но шея значительно светлее лица. В связи с этим, если оценивать совокупность лицо-шея, то да, нужен оттенок 00, шея отличается (а она у меня почти всегда открыта). Если шею спрятать — то 01 точно попадает в тон, не желтый, каким был на руке. Вот такая засада. Я, конечно, хочу 00. Дорого. Буду думать. Но хочу очень.
Yukka09 08 января 2022, 10:54
Лена, добрый день!
Спасибо за столь подробный ответ )
А у Вас обновленная версия или нет?
Мои пробники на почте зависли, жду… На следующей неделе буду тестить.
ElenaKoza 08 января 2022, 11:12
У меня как будто бы обновлённая, если мы все правильно поняли. Вы тоже пишите мне, пож., о своих впечатлениях 😊
Yukka09 08 января 2022, 11:51
Хорошо! Получу, распробую и отпишусь
Yukka09 14 января 2022, 14:20
Елена, добрый день!
Ну я прям в растерянности… я не могу его приручить ( На уход наношу — через полтора часа блестит всё лицо. Без ухода — как-то ощущаю его пленкой. Плюс запах — я его чувствую и мне он мешает… Мне идеально подошёл 01. Прям слился с кожей! Наношу сверху метеориты — носится неплохо. Но тот же эффект мне даёт мой простенький тональный. Я прям не знаю… столько от него ждала и вот… Даже деньги отложила уже (
Может, его надо как-то хитро наносить? Спонжем, кистью или как? Как Вы наносите? Я просто пальцем…
ElenaKoza 14 января 2022, 14:29
Привет! Юля, как раз собиралась Вам написать. Я уже купила полноразмер, все-таки нашла 00 Порселайн) Довольна как слон. Напишу в личку, чтобы не спамить здесь)
Yukka09 14 января 2022, 14:30
Да, давайте )
Tsatochka 02 января 2022, 23:14
Пилинг от Christina Bio Phyto home peel.
Ни один из пилингов не дал такой чистой, светящейся кожи.
Да, краснота после применения, шелушения и обезвоженность кожи это условная норма, но как оказалось можно и без этого в еженедельном уходе.
Apogeya 03 января 2022, 10:22
Вот этот?
Tsatochka 04 января 2022, 15:39
Да он.
75 мл хватает почти на год при использовании раз в 10 дней.
Пишут, что он внесезонный, но спф забывать не стоит.
SummerKate 02 января 2022, 23:19
Снятый с производства Ла Мер Антистресс крем  . Кто нашёл аналог, отзовитесь.
Elena2525 03 января 2022, 00:47
Нет таких. Много лет назад бесконечно повторяла garnier caffeine eye roll-on. В те времена, моя Косметичка ограничивалась им и одной помадой. А потом его перестали продавать, но он был очень хорош и круги маскировал и даже накопительный эффект был пару дней… эх.
Сейчас может уже и не понравился бы.
an_tiu 03 января 2022, 03:04
ой, тоскую по нему вместе с Вами.
LeFortuna 03 января 2022, 15:56
Попробуйте art&fact кофеиновую сыворотку. Прямо очень.
Elena2525 03 января 2022, 17:01
Спасибо за рекомендацию, к сожалению, у нас такая не продаётся, я в Европе. Но сейчас уже много всего на рынке, от the ordinary тоже неплохая кофеиновая сыворотка. Сейчас уже проще, и денег побольше, в 20 было сложно что-то покупать, она очень бюджетная была и два в одном.
LeFortuna 03 января 2022, 20:28
Wildberries шлет в европу теперь) У меня эта кофеиновая тоже была, по-моему она ни о чем)
Tatsiana_ast 03 января 2022, 23:21
Да, но они изменили цены на доставку и теперь снимают налоги. Дорого
SantaMom 03 января 2022, 01:32
Из декоративки уникальный Shiseido Luminizing Satin Face Color PK 107 Meduza ( тонкий ракушечный из розового в лиловый глоу расфокус, до свидания поры ) и покинувший нас Becca Eye Tint Romanticism ( никто рядом не стоял, тинты Армани это грубая замазка, жующая веко ). Очень хорош шанелевский кушон, но очень дорогой, кончается быстро, сравниться мог снятый два выпуска назад MUFE face and body. Уход, тут всё индивидуально, японские Direia и Ravissa пока в моем топе.
Y gld 03 января 2022, 05:22
А продукты давно минувших дней в счёт? Хотя, если я их до сих пор помню, а подобного так и не нашла, наверное, да.
Гель от отеков Paloma, был куплен в аптеке, убирал отёки за 5 минут полностью. Тональный крем Pupa фотошопил лицо, но на коже был невидим. Тени рассыпушки однушки и двушки Pupa, однушка есть до сих пор, которой я часто пользуюсь, и она не заканчивается, наносится чем угодно, держится до победного, а цвет сложно описать, он и зеленоватый и сероватый, и тоже время золотой. Тушь Боржуа бронзовая, причём давала эффект чёрной туши, но при ярком солнце или под определенным углом давала золотой эффект, хотя не содержала никаких блёсток. Но все эти продукты 2000-2001 года.
Олеся Резник 03 января 2022, 10:12
я помню эти однушки- рассыпушки! в магазинах их уже не было, но где то умудрилась купить серо- голубые, с золотом! очень необычные! кстати у Терра есть что то похожее, но все равно- чуть не тот оттенок!
Maria Kochetova 08 января 2022, 09:00
Ой, тушь Буржуа бронзовая классная была
Y gld 09 января 2022, 08:03
И подобного до сих пор нет.
Так приятно, что кто-то тоже помнит эти «негромкие» продукты.
Галина Алиева 03 января 2022, 06:33
Тушь Chanel Le Volume не могу найти ей замену, перепробовала и люкс, и масс- все не то. Она для меня идеальна, правда у меня свои ресницы неплохие. Но только она дает эффект вау!
briliantik-dream 03 января 2022, 08:34
Поддержу! Обажаю эту тушь! Ресницы красивые, смывается легко, красится легко
SummerKate 03 января 2022, 11:16
Тоже моя любимая тушь уже много лет! Змену не искала, теперь буду знать, что её нет)
NadiaSAW 03 января 2022, 20:49
Плюсую к туше, что не пробовала- замены ей нет.
Black_Diamond 03 января 2022, 08:44
Оттеночный бальзам для губ Yves Rocher vanille coco и подводка для межреснички clarins 3 dot
Мария Кильчицкая 03 января 2022, 18:05
Минеральная пудра Vichy Aera teint mineral была идеальной, после того, как она исчезла из продажи, я заказала кучу пробников других минеральных пудр, но ничего не подошло((
Мария Кильчицкая 03 января 2022, 18:12
Ещё гели для душа Ив Роше старого образца с ароматом кофе и какао, так и не нашла им замены. И скраб и бальзам для тела из старой серии «Традиции хаммама».
vikun_06 04 января 2022, 18:55
О, да! Какао и кофе, только старого образца, новые уже не то совсем. Хорошо, что у меня запас есть, муж просто фанатеет именно от этих двух ароматов.
dvreader 07 января 2022, 06:16
Обожала гель для душа Ив Роше с цветком хлопка, тоже старого образца. Зря они его сняли, его же покупали на ура.
Exolady 03 января 2022, 19:23
До сих пор тоскую по Буржуа 10 часов сна.
Viktoria Alexandrova 03 января 2022, 23:38
заставили так задуматься)))
1)я маньяк по уходу — и лучшее что пробовала, это конечно Третиноин Retirides ( вслед за ним на втором месте — Третиноин Same). Очень боюсь, что снимут с производства, или поменяют составы.
2) Дальше — это медные пептиды ТО (The Ordinary «Buffet» + Copper Peptides 1% Multi-Technologies Peptide Serum).
3)Лучший успокаивающий крем — это La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 (только он может помочь пережить любые дикие всплески кожи после третиноина).
4) и еще одна успокаивающая ампула аналогов которой я не нашла Isntree TW-Real BIFIDA Ampoule.

С этой четверкой я могу пережить все, но конечно самое важное — это Третиноин. И на любой другой продукт буду искать замену, а вот если трет подошел — это рай!

С декоративной все сложнее, мало ей пользуюсь. Но есть один тональный, который покупаю лет 5 подряд — Lancôme Teint Idole Ultra Wear (так на мне не сидел ни один тонак, а я их много перепробовала)
BunnyRouge 04 января 2022, 00:13
Becca Under Eye Brightening 😥
an_tiu 04 января 2022, 11:44
может, смэшбокс перевыпустят. я тоже скучаю по этому продукту. :(
BunnyRouge 05 января 2022, 00:57
Держим кулачки )))
Iridium_C 05 января 2022, 20:04
У меня есть фиолетовый карандаш для глаз от Avon. Рисует на самом деле каким-то темно-коричнневым, но он так вытягивает зелень глаз, как ни одни фиолетовые тени мне не вытягивали. А смотришь — ну коричневый и неприметный ведь. Больше я такой у них не встречала. Берегу, редко пользуюсь :)
sari-chichek 08 января 2022, 23:47
Avene Cleanance K гель- крем себорегулирующий, длинная однушка теней Буржуа с зеркальцем и кисточкой в фиолетово- сиреневом оттенке, тушь Лореаль Воллюмиссим самая первая оригинальная, которая была по- настоящему влагостойкой, не отпечатывалась от дождя и снега, туал. вода Kenzo Power мужская, Givenchy veri irresistible тоже мужские, Nina Ricci Les Belles, бальзам для губ Lush в шайбе идеального ягодно-красного для меня оттенка " Первый поцелуй", несколько туалетных вод от Бенефит…
Lipstik 09 января 2022, 09:45
Плюсуюсь к Avene и к туши волюмиссим, и тени да, были просто бомические!