02.01.2022

Вопрос по составу сыворотки Preskriptskin

Добрый день! Всех с наступившим Новым годом!

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться в составе сыворотки Preskriptskin. В составе много активных компонентов, но не конфликтуют ли они между собой? В частности меня беспокоят пептиды и витамин С. Не нейтрализует ли витамин С их?

Aqua, Polysorbate 20, Hydrolyzed Collagen, Honey, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glycerin*, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract*, Panthenol, Ascorbic Acid (Vitamin C), Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract*, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Sodium Hydroxide, Corallina Officinalis Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract*, Euphrasia Officinalis Extract*, Coccinia Indica Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Glycerin, Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl Palmitate (Vitamin A), Carbomer, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance.

jovi3 02 января 2022, 18:05
Добрый день.
Не знаю, что за сыворотка, но как любительница биохимии, могу сказать следующее. Всё зависит от pH среды и формы «аскорбинки», и если флакон у Вас в руке не взрывается, то очевидно, что производитель сделал стабильную формулу, в которой не происходят реакции дезаминирования этих самых пептидов. Проще говоря, нет, не конфликтуют, а вот работают ли они(а чтобы работали, они должны быть в нужной концентрации, а мы этого не знаем) — узнать можно только опытным путём.
Мы можем только измерить pH средства, опустив в него тестовые полоски(или капнув немного на полоску). Можно, конечно, сдать в лабораторию на анализ компонентов, но это я уже полезла в дебри, которые люблю…

Summernight 02 января 2022, 18:21
Плюсуюсь к ответу.)))
pH сыворотки скорее всего нейтральный.
NanaPekki 02 января 2022, 18:44
Спасибо! То есть, если нейтральный, то значит не должна аскорбинка снижать эффективность пептидов?
Summernight 03 января 2022, 09:17
Конечно, нет. Не снижает.)))
NanaPekki 03 января 2022, 09:23
Спасибо ☺
NanaPekki 02 января 2022, 18:43
Спасибо за такой подробный ответ! 😊
beautynatik 02 января 2022, 21:37
При покупке пептидных сывороток очень важно знать, что на самом деле представляют собой пептиды и так далее. А это соединения аминокислот. +++ Если соединяются 2 аминокислоты, их называют пептидoм, если они соединяются попарно, их называют дипептидами и т.д. до 9 соединений. Oт 10 до 100 называется полипептидом. И со 101-го он называется белком, дальше идет в сторону коллагена, причем граница между белком и коллагеном четко не определена.++++ B средствах ухода наиболее важно получать строительные блоки для коллагена, который кожа не способна быстро и в достаточном количестве вырабатывать самостоятельно +++ Аскорбиновая кислота (VitC) помогает здесь, поэтому рекомендуется смешивать коллагеновые напитки с фруктовым соком или добавлять выжимку лимонного сока, так создается симбиоз и ускоряется образование коллагена. +++ Но это относится только к аскорбиновой кислоте (VitC). Лучше избегать другиe кислоты при использовании пептидов: т.е. не одновременно.
NanaPekki 02 января 2022, 22:14
Спасибо огромное за объяснение. Было очень интересно. Буду изучать вопрос более детально)