01.01.2022

Метеориты и муки выбора

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого есть классические метеориты последних выпусков, есть ли разница в блескучести между первым (claire) и вторым (medium) оттенком? Мне бы хотелось меньше блесток и больше просто сияния. Спасибо!

Stefany_Yavorski 01 января 2022, 21:07
Добрый день!
Я очень долго думала над покупкой метеоритов и ни разу не пожалела, что купила😍
Метеориты в шариках все с мелкими блестками. На мой взгляд, в оттенке medium чуть меньше сияющих частиц. Но большого отличия между clair и medium я не заметила. На лице блёсточки практически незаметны, просто придают коже некую холеность и блюр.
Если вам необходим более матовый эффект, но при этом внутренне сияние, присмотритесь к компактной версии метеоритов.
poli_beauty 02 января 2022, 00:55
Спасибо! Хочется именно баночку, хотя, наверное компакт бы больше подошел, но вот хочу именно шарики:)
tanjshe4ka 02 января 2022, 08:02
Компакт менее блестящий по сравнению с шариками
Stefany_Yavorski 02 января 2022, 10:45
Вот сравнение компакта и шариков))
Сделала для вас)
И свотчи компакт
Шарики
poli_beauty 02 января 2022, 15:48
Спасибо большое за такое подробное сравнение, видимо придется брать и шарики и компакт))
Olgagavlovich 02 января 2022, 19:18
Боже мой, красота какая😍вот ведь никогда их не хотела, а после ваших фото захотела)
LaFlorAzul 02 января 2022, 12:50
Компакт быстро кончается, дорог. Я его только в поездки беру.
LaFlorAzul 01 января 2022, 21:29
Прелесть метеоритов еще и в том, что они позволяют игнорировать оттенки. Моя кожа — средний беж, совсем не белокожий, но даже clair на моей коже выглядит великолепно.
Koxana 01 января 2022, 21:33
Полностью согласна! У меня смуглая кожа, однако claire прекрасно смотрится, специально купила этот оттенок
poli_beauty 02 января 2022, 00:56
Блин, ну вот и как тут выбрать:)
LaFlorAzul 02 января 2022, 12:49
Медиум на мне — прекрасен, а светлый на моей коже — придает особую ухоженность. Выбираю их в зависимости от надобности.
Ananazzza 02 января 2022, 11:30
Стало интересно, а работает ли это наоборот, и подойдет ли какой-нибудь clair или medium (не держала их в руках даже, так что не представляю степень их светлости) белоснежке)
LaFlorAzul 02 января 2022, 12:48
Тут не подскажу.
Stefany_Yavorski 02 января 2022, 12:57
У меня светлея кожа, я взяла в компакте clair, а в шариках medium. Эта пудра не даёт как такового оттенка.
Clair использую, когда необходимо сгладить покраснения, а medium чтобы придать лицу более здоровый вид. Иногда миксую их.
Elena_7710 01 января 2022, 22:58
Оттенок 1 блескучий, 2 оттенок просто сияние придает.
poli_beauty 02 января 2022, 00:57
aristokrato4ka 01 января 2022, 23:09
Прикончила 2 банки медиум) базу пока не буду больше брать, добиваю лимитки. Именно они блестящее обычно выходят.
poli_beauty 02 января 2022, 00:58
А какие лимитки вы любите?
aristokrato4ka 03 января 2022, 23:37
Белый шар, золотой шар как улей) и последние 3019 и 2020 лето) Бразилия и узор пейсли)
VVG 01 января 2022, 23:30
Посмотрите компакты-четверки. Там блёсток нет
Blackblot 02 января 2022, 06:52
Я вот только купила 1 оттенок, в искуственном свете отдельные блесточки видно. Но я была готова, что в метеорита они будут. Для блюра без блесток у меня лунная вуаль от Тамми.
Lalila 02 января 2022, 06:59
Метеориты из постоянной коллекции всегда есть в продаже и на них всегда есть тестеры. Вам проще и правильнее будет пойти и потестить их самой. Очень часто бывает, что даже на одинаковой коже они сидят по разному. Впрочем, как и всё)
flip-flop 02 января 2022, 13:25
Может, Вам вообще праймер сияющий нужен? Потому что шарики всё равно блескучесть дают, хоть и малозаметную, а праймер именно как бы изнутри ощущение увлажнённой кожи, более здоровой, не пересушенной. Хотя мне мои метеориты нравятся (у меня оттенок Сlair, и другие даже не рассматривала, они то слишком розовые в свотче, то слишком бронзовые, а брнзер сияющий у меня и так есть). В общем, оптимальный вариант — пойти самой посвотчить в магазине. Да ещё потом выйти на дневной свет и хорошо рассмотреть.
poli_beauty 02 января 2022, 13:33
Я просто именно метеориты хочу и именно в шариках, к блесткам я впринципе готова, просто если в одном оттенке их меньше, предпочту его, но вообще да, надо посвотчить в магазине!
Solnechnoe_Utro 02 января 2022, 14:10
Есть менее блестящие версии шариков и есть почти не блестящие. Можно найти на бьюти базаре и на авито новые.
В чилауте был пост о менее блестящих метеоритах не так давно.
poli_beauty 02 января 2022, 15:52
Спасибо! Мне очень нравится баночка у класических метеоритов, поэтому выбираю между ними, а не лимитками
Solnechnoe_Utro 02 января 2022, 19:15
У лимиток бывают потрясные баночки :)
Anastasia_Bubovich 02 января 2022, 15:34
Здравствуйте! Если вы хотите эффект холеной кожи и метеориты…, может, Вам посмотреть базу под макияж в шариках Guerlain Meteorites Base? Тестеры в магазинах стоят, сможете попробовать. Главное — подходят под любой оттенок кожи. Очень приятная гелевая текстура, мелкие-мелкие блестки, создающие как раз свечение кожи и… великолепный аромат метеоритов (очень стойкий кстати)!
poli_beauty 02 января 2022, 15:50
Спасибо! Посмотрю и базу она такая красивая!
juliae 02 января 2022, 16:04
Я выбрала 3 медиум из постоянки.Мне подходит круглый год и летом не выбеливаети зимой здоровый цвет лица придает.В 2 мне показалось больше блесток и летом точно не поносишь
Tatsiana_ast 02 января 2022, 19:38
У меня clair, но я очень хочу все три оттенка приобрести.
Но я больше по лимиткам. Последняя лимитка Рождество 2021 очень блестючая. Но я её обожаю, это праздник в чистом виде, новый год, корпоратив, вечеринка, когда все в блестках!!)) Весенняя лимитка 2021 pearl glow тоже блестючая, но гораздо нежнее Рождества. А весенние метеориты pink pearl это румяна, но если тонкой вуалью нанести, то это нежнейшая весенняя роза. Обожаю метеориты, подсела я на них)).
KattyShpiksi 02 января 2022, 22:29
Я взяла медиум на нг как раз, именно из-за меньшего количества блесток, но они всё равно жуть какие блестящие, думаю самые блестящие шары выложить что-ли… Похоже это у меня будет хайлайтер, к сожалению. Блестит просто жуть как
poli_beauty 02 января 2022, 23:12
Я кстати думала, если что выложить самые блестящие шарики их там так много, что пудры не убудет, но видимо надо идти тестить иначе брать кота в мешке, у всех разное мнение по поводу блеска:)
KattyShpiksi 02 января 2022, 23:27
Я сейчас попробовала выложить, но, как на зло, самых блестючих половина банки   Мне подруга скидывала гифки, что они как хайлайтер, а я не верила — так захотелось баночку красивую, что сил не осталось, теперь сижу думаю и куда их))) Но баночка красивая, поставлю рядом с живоншовской рассыпушкой
poli_beauty 03 января 2022, 01:09
Блин вот и мне хочется эту баночку красивую и пудриться этими шариками ахаха Но, чувствую, мне тоже не подойдет, я вообще не люблю хайлайтеры:)) Буду думать
Tatsiana_ast 03 января 2022, 09:03
Когда я приобрела clair, жутко расстроилась, блестки на лице — фуу. Банка была благополучно заброшенна в дальний угол комода на полгода, год точно. Потом увидела в обзоре у блогера на ютуб, вспомнила о своей банке и снова начала ей пользоваться, выложив предварительно все блестящие шарики. Через год, приблизительно, мне стало жалко выложенные шарики и захотелось вспомнить, как пудра смотрелась на лице со всеми шариками.))) В общем, все шарики воссоединились.
И что вы думаете, это полный восторг. Конечно блёстки как были так и остались, но мне очень нравится расфокус, мягкость, лоск. А ещё стоит поиграть с разными кистями.
poli_beauty 03 января 2022, 11:47
Видимо надо брать, если так хочется, а там как нибудь приспособлюсь, может внезапно полюблю блестки:)
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 12:29
А может для вашего лица и на ваш вкус это вовсе и не блестки окажутся)))
KattyShpiksi 03 января 2022, 20:04
Намазюкалась я таки метеоритами и пошла в народ, народ очень тщательно опрашивала по блесткам — никто не увидел, мне самой видно с расстояния 5см (зрение единица). Так что вай нот как говорится))
poli_beauty 03 января 2022, 20:23
Хаха у меня не такое хорошее зрение, может я и в зеркале не увижу:)))
KattyShpiksi 03 января 2022, 22:23
но на руке прям ух — хайлайтер чистый))) а на лице нормас, так что пробуйте
alenatr777 04 января 2022, 16:35
Добрый день. У меня есть обе баночки. Кожа светлая. Блеск, хайлайтеры никогда не любила. Вот прям от слова,, совсем". 😊. Но влюбилась в метеориты и с огромным удовольствием ими пользуюсь. Лицо с ними не блестит, лишь на солнышке будут видны искорки. Особого оттенка они не дают, но, на мой взгляд 03 всё же чуточку более матовая. Хотя не думаю, что кто-то из окружающих заметит разницу 😇. Зато Вы точно увидите разницу на своём лице с метеоритами и без них. Хотя у меня на это ушло несколько дней, так как я ожидала прям ОЧЕНЬ выраженного эффекта… А он, на самом деле, очень деликатный. Зато такой восхитительный 😍. И процесс нанесения именно в шариках очень приятен. А уже после сложившейся любви с ними можно и компакты купить, чтоб не расставаться с этой ароматной красотой даже на работе 😉😁