31.12.2021

А как вы сортируете пигменты?

Добрый всем день и с наступающим Новым годом!

В последнее время увлеклась рассыпчатыми пигментами Тамми, и количество баночек с ними неуклонно растет. Но до чего же у них неудобная упаковка! Пока перевернешь каждую, посмотришь на название на донышке (а ведь еще не каждый пигмент «с донышка» дает полное представление о том, какой оттенок в самой банке), потом открутишь, поймешь, что не совсем то, что искал, закрутишь… Много времени уходит.

Поделитесь своими лайфхаками, пожалуйста: может, вы нашли какой-то удобный вам способ расставления баночек? Как-то хитро подписываете? Пересыпаете в более прозрачную тару? Как пустить фантазию в полный ход, если перед глазами нет полной палитры…

iyoyo3 31 декабря 2021, 13:00
У меня они в коробке донышками вверх, по названиям ориентируюсь, что хочу на себя накрасить
Хотела бы, конечно, попробовать их спрессовать для удобства использования и наглядности, но, боюсь, руки не из того места
Iridium_C 31 декабря 2021, 13:25
Да, пожалуй, пока не запомнятся названия, донышками вверх их хранить — самое оптимальное, спасибо!
TalvikkiMarjala 31 декабря 2021, 17:48
Да, такая же система — коробка подходящего размера и все вверх дном. В названиях ориентируюсь, хотя их немало
Olgagavlovich 31 декабря 2021, 13:06
А я отклеила наклейку, с которой они приехали и наклеила на баночку)правда у меня их всего 4🙈
Iridium_C 31 декабря 2021, 13:26
Да, хорошее решение! Но честно говоря, во всех их названиях тоже путаюсь. Красиво и атмосферно, очень нравится подача марки, но в деле онатоказалась не так понятна
Rennet 31 декабря 2021, 13:12
Видела у кого-то в посте, что на крышечку была приклеена бумажечка с названием.
Хотя опять же, если баночек много, то в таком разнообразии название наверное будет не особо информационной вещью.
Iridium_C 31 декабря 2021, 13:28
Вот да. Мне кажется, это уже для стадии, когда на ощупь понимаешь, что тебе сейчас нужна именно «механическая ворона» какая-нибудь   но однажды она наступит…
annvermilion 31 декабря 2021, 13:15
Я скручиваю в стаки, надпись сбоку. Скручиваю или по гамме илм по текстуре и ± похожий спектр. Или «повседневные дуохромы», матовые нюд, матовые цвет… сейчас вроде резьба хорошая, скручиваются без просыпания
Iridium_C 31 декабря 2021, 13:28
Даже не знала, что они скручиваются! Вот здорово, попробую, спасибо)
Elena_iz_minska 31 декабря 2021, 13:53
Храню вверх доннышками — мне так удобнее))
Iridium_C 31 декабря 2021, 16:48
Мне почему-то страшно, что я их так рассыплю, хотя вроде же плотно закручиваются
Elena_iz_minska 01 января 2022, 14:21
Баночки отлично закручиваются, перед открытием щелкаю пальцами по баночке, чтобы пигмент ссыпался в баночку с крышки.
Iridium_C 01 января 2022, 18:43
Тоже отличный фокус, спасибо!)
Cheshirka_5463 31 декабря 2021, 14:47
Я налегала на наборы, так наглядней оттенки, кстати, запоминаются) так вот, наборы все скрутила в стаки, то есть, если не мудрствовать, все хранится уже готовыми «макияжами». Те, что купила отдельно и лимитки, храню пока донышками вверх, но сейчас наклейки с названием стала обрезать и сбоку обратно клеить, так как тоже в будущем скручу по макияжам, планы такие по хранению, пока все более-менее помню и ориентируюсь, но я очень много на их сайте зависала и макияжи рассматривала)
Iridium_C 31 декабря 2021, 16:48
Вот, видимо, насмотренность тоже огромную роль играет, чтобы сразу понимать, что тебе нужно и как оно называется
SvetaMystery 31 декабря 2021, 15:47
Каждый раз переворачиваю донышком вверх 🙈Просто оттенки по названиям мне ничего не говорят (кроме некоторых частоиспользуемых)
Iridium_C 31 декабря 2021, 16:51
Вот сделали бы крышки прозрачными, а тело баночки наоборот, черным… Может, удобнее было бы? Или все прозрачным
mo_0n 31 декабря 2021, 15:48
Храню в плоских коробках из прозрачного матового пластика с цветными крышками (Мегастрой, Леруа), по цвету крышки сортирую исходя из тональности: розовая крышка для всего фиолетово-розового, синяя крышка — сине-зеленая гамма, желтая крышка — всё в натуральной коричневой/бежевой/золотой гамме с шагом влево и вправо, и прозрачная крышка для мульти-блестяшек, хроматиков, сияторов и всего того, что сложно куда-то определить (она же и самая ходовая коробка)
Храню все вверх донышком, там в любом случае есть подпись + и так знаю все оттенки наизусть и без подписи знаю-помню что это и как лежит 😅✨
Iridium_C 31 декабря 2021, 16:50
Ого, какая система! Здорово! Спасибо, что поделились опытом)
Cheshirka_5463 31 декабря 2021, 20:07
Очень хочется фото такой красоты, полюбоваться ☺️ Мне пока до такой системы далеко
mo_0n 31 декабря 2021, 20:58
Вызнаете, это звучит лучше, чем выглядит 🤣
Еще банок 50 где-то в кейсе и распиханы по косметичкам, будем считать, что так задумано
Cheshirka_5463 31 декабря 2021, 21:08
Да нет, все очень даже круто) и стоят друг на друге устойчиво такие контейнеры?
mo_0n 31 декабря 2021, 21:30
Да, более того, пережили два переезда и сотню раз были тасканы всюду 😁
Iridium_C 31 декабря 2021, 22:02
Очень круто!
grey_summer 31 декабря 2021, 16:06
Можно было бы смешать по чуть-чуть каждого с прозрачным лаком для ногтей и нанести пятнышко с удобной стороны — чтобы не путаться в названиях. Но у меня нет ни одного)
Dida 31 декабря 2021, 16:27
Вы гений! ))
grey_summer 01 января 2022, 11:40
Засмущали))
Iridium_C 31 декабря 2021, 16:50
Это и правда гениально! Я попробую
go-to-bagira 05 января 2022, 13:04
а вот и полезное занятие на вечер!)) гениально!!)
HelgaHelga 31 декабря 2021, 19:57
Я нашла такое решение.
Это коробка с пятью ярусами. Каждый ярус — отдельный цвет.
Cheshirka_5463 31 декабря 2021, 20:09
Перегородки встроенные? Где такую прелесть покупали? Очень крутое решение! ☺️
HelgaHelga 31 декабря 2021, 22:21
Перегородки встроенные. Размер — ровно под баночки тамми
Брала на самом большом китайском сайте.
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 13:36
Киньте в меня ссылочкой пожалуйста, если не сложно.
Iridium_C 31 декабря 2021, 22:03
Напоминает прямо коллекцию минералов...) очень классно! Спасибо, что показали!
ArAnna 31 декабря 2021, 20:10
Храню однушки бернович в родных коробках, тоже затруднялась с поиском нужного. На салфетку пальцем свотч, потом прозрачным скотчем этот кусочек к упаковке в видном месте.
ArAnna 31 декабря 2021, 20:10
Оп, сори, нет свотч набит на скотч! А под ним подложка, что бы видно было оттенок!
Iridium_C 31 декабря 2021, 22:03
Вот со свотчами на крышах мне очень идея нравится, спасибо!
ArAnna 31 декабря 2021, 22:49
Ну мне даже в банках не очень видно перелив и тд. Все таки упаковка плотная и изогнутая.
Iridium_C 01 января 2022, 01:29
Да, согласна. И окошко с оттенком прямо маленькое получается
Ellesh 05 января 2022, 14:36
кстати видела что некоторые саму крышку ТТ красили пигментом, не помню уже, то ли на лак, то ли на клей, да конечно немного искажается оттенок, но в целом хоть что то понятно.
можно еще пронумеровать крышки и например на картонке уже сделать «раскладку» цветов, найти какой нибудь телесный или около того, нанести базу (клей, база для теней, подсохший лак, все что угодно липкое), сверху пигмент и сверху скотч
Iridium_C 05 января 2022, 19:53
Отдельная палитра для номеров — это прямо интересно!)
Ellesh 05 января 2022, 20:18
знаете, про палитру пришло в голову во время написания комментария, пожалуй на выходных надо будет сделать такую, есть цвета которые в баночке выглядят светлее чем на веке и когда планируешь сделать нюд, что бы не усугублять ситуацию с фингалами под глазами из за того что в очередной раз не выспалась, а получается берешь совсем не нюд и синяки становятся еще ярче, а есть такие которые выглядят на веке светлее чем в банке и в итоге хочешь затемнить уголок, но понимаешь что что то пошло не так
конечно выход из положения есть, сомнительные оттенки которые не помню как выглядят на коже я наношу на руку, но с точки зрения расхода это такой себе выход, ибо лишняя трата пигмента и базы, а без базы не та плотность цвета и так каждый раз.
Iridium_C 07 января 2022, 01:15
Покажите, пожалуйста не когда сделаете, очень интересно, что у вас получится!
Ellesh 07 января 2022, 03:25
Да главное не забыть, а если вспомнить, то найти в себе силы сделать, а то лень такая лень, в последнее время хочется лечь и лежать с закрытыми глазами и краем уха слушать телевизор   не самый лучший период в жизни
Iridium_C 07 января 2022, 11:12
Понимаю! Скорейшего вам выруливания к свету!
chereshenka 01 января 2022, 06:17
Храню в прозрачных коробках (специальные для хранения косметики). Донышками вверх, оттенки рассортировала примерно по гамме-назначению.
Blackblot 01 января 2022, 08:36
Стараюсь сортировать по цветам.
Iridium_C 01 января 2022, 14:23
Вот это коллекция! Здорово смотрится!
Blackblot 01 января 2022, 12:55
Храню в крышечках от коробок, донышком вверх. Скручивать вместе боюсь, у меня и так часто плохо закручиваются) Стараюсь сортировать по цветам.
Blackblot 01 января 2022, 12:55
Mama_cherry 03 января 2022, 11:38
Ого! Вот это супер коллекция! Классное решение по хранению.
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 13:35
Я пока перестала покупать тамми, потому что для меня рассортировать и запомнить как то это все — просто нереально. Соответственно и пользоваться не очень удобно. Потому как рассматривать баночки это неинформативно)))
Люблю Тамми. Но блин… я реально намучалась с этим(
Iridium_C 03 января 2022, 14:08
Я вот еще думала про вариант пересыпания пигментов в прозрачные баночки. Есть всякие на китайском сайте тоже
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 14:11
Это ж такая возня и пачкотня… прям подумать страшно
Iridium_C 03 января 2022, 15:30
С химическим образованием нестрашно
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 15:31
От него чище при пересыпке не станет😂
Iridium_C 03 января 2022, 15:33
Ну вот на соглашусь, опыт пересыпания чисто и без особых потерь все-таки приобретается
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 15:33
Счастливый человек!
А как скоро приобретается? Я успею наверное все ковры и пылесосы выбросить 😂
Iridium_C 03 января 2022, 15:36
Если не ваше, то правда лучше не браться   были бы килограммы этого пигмента в банке, тогда можно было бы руку начать набивать. А так продукт жалко
Solnechnoe_Utro 03 января 2022, 15:42
Моему ребенку это слишком интересно😂
Ellesh 05 января 2022, 14:40
блин, вот были бы такие баночки (именно размер), но с двумя секторами было бы вообще шикос
Iridium_C 05 января 2022, 19:54
Под комбинации пигментов?)
Ellesh 05 января 2022, 20:11
в основном я соло ношу тени, крайне редко использую два оттенка, а комбинации придумываю по ходу дела.
у меня около 10 пигментов которые были куплены половинками на пробу (1/2 семпла, т.е. 0.5гр), из них 2шт прям совсем на донышке четвертинка, а места занимают они много. вот было бы шикарно такие пигменты пересыпать в «одну» тару, а то их количество заставляет меня грустить   к купленным с офф сайта претензий не имею, там как раз наполнение под баночку)
Iridium_C 22 марта 2022, 20:54
А, понимаю! Да, было бы очень удобно
Frenitaly 22 марта 2022, 19:53
Как-то так)
В железных коробках нижний слой — родные банки, верхний — китайские. Как правило, в китайских то, что пересыпала у подруг.
Память хорошая, по названию точно знаю, что за оттенок, даже помню что где лежит)
Некоторые на работе ещё
Iridium_C 22 марта 2022, 20:53
Чудесная коллекция! Такие милые наклейки на баночках) Завидую вашей памяти — мне не запомнить даже коллекцию меньшего размера, хотя любимцев, конечно, помню хорошо)
Frenitaly 22 марта 2022, 21:20
Уверена, Ваша память задействована в более важных вещах, а помнить такие мелочи совсем не обязательно, а иногда просто захламляет мозг. Не парьтесь) Обязательно найдете удобный способ наглядного хранения, если ещё не нашли. Я тоже много пробовала. Этот не идеален, но пока меня устраивает
Iridium_C 23 марта 2022, 11:36
спасибо! И вы точно еще найдете идеальный для вас