31.12.2021

Существует ли крем для глаз от тёмных кругов?

Доброго времени суток вам. Задалась вопросом — а существует ли вообще такой крем, который справится с такой проблемой, как тёмные круги вокруг глаз или это под силу только каким-нибудь процедурам у косметологов? Какие кремы вам помогли, а какие не оправдали ожиданий?

JolieRouge 31 декабря 2021, 00:36
Перелопатив кучу информации на эту тему, могу сказать, что единственный крем, о котором писали, что он реально убирает темные круги — это Antipodes Kiwi Seed Oil Eye Cream. Сама пока не попробовала, в планах. А вообще лучше сначала определить причину кругов — например, у меня тонкая кожа под глазами и просвечивает круговой сосуд, создавая идеальный контур синяка, который очень сложно замаскировать. Соответственно, стараюсь устранить причину — например, сейчас пью рутин +вит. С, а еще делаю упражнения для общего лифтинга лица, чтобы жирок со щек поднялся чуть повыше, как это было раньше. Возможно, у вас другая причина.
Apogeya 31 декабря 2021, 00:41
Спасибо за ответ. У меня синяки от тонкой кожи, тоже сосуды просвечивают. С этой проблемой ни один крем не справится, просто приняла как данное. Меня интересует крем (или сыворотка) от возрастных потемнений вокруг глаз. В молодости кожа светлая была, а теперь начинает темнеть, как у моей мамы.
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 09:30
Так это наверное с пигментацией что то нужно делать? Может процедуры лазерные или что то легкое осветляющее с кислотами и т.п
У японцев много рабочего в этом направлении. Может что то внутрь попить, есть средства.
Apogeya 31 декабря 2021, 12:19
Благодарю, возможно вы правы, уже присмотрела осветляющий лосьон от Хадо Лабо, попробую его.
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 12:39
Не, хада лабо фигня. Посмотрите профессиональные японские линейки для наружного и внутреннего применения против пигментации. Там совсем другие компоненты и эффективность. :)
Apogeya 31 декабря 2021, 13:11
Можете порекомендовать конкретную марку?
Solnechnoe_Utro 31 декабря 2021, 13:58
Их много и проблемы у нас у всех разные. Поэтому лучше спокойно читать и подбирать под себя, не ориентируясь ни на когг.
SantaMom 01 января 2022, 05:38
Два с половиной варианта, либо просвечивают капилляры из-за уменьшения количества жировой прослойки под глазами ( синие-красные круги ), тогда только филлер или собственным жиром заполнять, либо сочатся билирубин и гемоглобин ( круги коричнево-зеленоватые ), это повод укреплять капилляры и снижать их проницаемость, а так же сдать АЛТ и АСТ, чтобы понять нет ли проблем с печенью и желчным. В последнем случае после лечения первопричины пигмент вымоется со временем или его можно будет выпарить лазером.
Apogeya 01 января 2022, 12:52
Благодарю за ответ. Круги вроде без зеленоватого оттенка, но анализы и так давно хочу сдать.
leitik 01 января 2022, 08:59
А вы как-нибудь защищаете зону вокруг глаз от солнечного воздействия? Качественные очки или солнцезащитный крем?
Apogeya 01 января 2022, 12:50
Летом — да, ношу солнечные очки, зимой только если за рулём и солнце в глаза светит.
Koxana 31 декабря 2021, 03:12
Перепробовала много кремов под глаза, скажу так нет такого ухода, который убирает синяки или темные круги под глазами. Хороший сон, отдых)
Только консилер вам в помощь.
Уходовый крем может смягчить, увлажнить, напитать кожу, немного сгладить морщинки.
Если кожа темнеет с возрастом, возможно это пигментация, тогда нужна консультация профессионала косметолога, он поможет вам подобрать процедуру и специальный уход.
edel_la_weiss 31 декабря 2021, 06:18
Такого крема не существует, к сожалению
MiMonkey 31 декабря 2021, 07:52
Мои тёмные круги под глазами видны из-за того, что кожа тонкая и прозрачная. Мне 32, помогает Skinceuticals AGE Eye Complex, этот крем осветляет круги каким-то образом, увлажняет и питает кожу. Накопительного эффекта нет. Пока пользуешься — отлично. Через пару дней-неделю после отмены — тусклая уставшая кожа
Apogeya 31 декабря 2021, 12:21
Спасибо за ответ. Волшебства от крема не бывает, это точно))
LeFortuna 31 декабря 2021, 10:39
Третиноин, Обаджи Блендер, Витамин С, лазерные процедуры.
У меня не возрастная пигментация, просто тонкая кожа. Третиноин ее уплотнил. От инъекций тоже кожа уплотняется, тк там механические повреждения.
Woop 31 декабря 2021, 11:09
Плюсую к третиноину! Всю жизнь страда от синяков, с самого детства, а избавилась от них только после 30ти 😅 раньше без консилера не могла выйти чтобы не спросили не больна ли я😂
honey_budger 31 декабря 2021, 11:25
А расскажите, пожалкйста, через какое время наступает этот эффект?
Woop 01 января 2022, 22:40
Я не мазала третиноин специально для этого, я пользовалась просто от старения кожи, но, наверное, заметила где-то через год, когда перешла на 0,05%
honey_budger 02 января 2022, 00:32
edel_la_weiss 31 декабря 2021, 11:51
Трет прям под глаза? Не сушит?
LeFortuna 31 декабря 2021, 14:24
Под глаза его не надо мазать, он диффузно распространяется под кожей при нанесении по орбите. Сушит, конечно, и печет, и кожа шелушится. Но это проходит.
Woop 01 января 2022, 22:41
Я на все веко наношу (и под глазами и на подвижное веко до брови), но очень тонким слоем
Woop 01 января 2022, 22:45
По поводу сухости, ну, бывало веки шелушились и облазили😂😂😂 особенно вначале ( я уже года три-четыре на третеноиде)но не смертельно.
peraspera 31 декабря 2021, 12:44
Испанский или индийский?
Woop 01 января 2022, 22:42
Сначала был испанский, а сейчас индийский, разница не огромная, просто у испанского база немного приятнее, но действие одинаковое
Alexandra007 31 декабря 2021, 13:35
Только корректор. Или хороший сон и массаж
LoveforLips 31 декабря 2021, 14:04
В зависимости от чего у вас темные круги. Если это пигментация кожи, такое бывает, то можно подобрать крем. Если это из-за сосудов, тонкой кожи, из-за впалостей под глазами, проблем со здоровьем- то нет.
nataly-love 31 декабря 2021, 14:50
Девочки… подскажите, пожалуйста, где вы заказываете третиноин?100лет как хочу, сижу на 1%ретиноле хочу на третиноин.Но мне нужна достовка worldwide… Помогите, кто в курсе где ж заказать онлайн
edel_la_weiss 01 января 2022, 12:06
Аптека в Андорре делает доставку worldwide, есть куча вариантов с сайтами «перекупщиками». Если вы живете в России, то там и свой сайт есть кто продаёт
NadiaBeautyLover 31 декабря 2021, 14:55
Мне кажется, если что и может быть эффективным, то это средства с вит. С.
Но чудес точно не будет.
Maria Kataeva 01 января 2022, 12:31
Смотря какая причина темных кругов. Одно дело если это временное явление после бурной вечеринки, тогда ситуацию улучшит крем с кофеином, и другое дело, когда это ваше постоянное состояние, тогда только консилер.
BitterBlume 01 января 2022, 12:55
Полностью конечно не убирает, но значительно уменьшает (при регулярном использовании) is clinical eye complex и их же сыворотка под глаза с вит. C. Сыворотка еще снимает отеки на ура
Apogeya 01 января 2022, 15:42
Спасибо, присмотрюсь. Цена радует :))
Elena-12345 01 января 2022, 17:45
Вот это средство с витамином С попробуйте, может улучшить ситуацию: Dermalogica Biolumin C Eye Serum
Apogeya 02 января 2022, 09:01
Спасибо, цена больно кусачая :)
Helga2009 01 января 2022, 20:46
Levrana с черникой в тубе картонной заявлена тонизирущим кремом, но по отзывам даже синяки некоторым убирает, я довольна результатом, очень освежает, попробуйте, цена невелика
Apogeya 02 января 2022, 09:02
Спасибо. Смотрю, у них ещё и сыворотка из этой же серии есть, надо попробовать.
Elena2525 02 января 2022, 20:11
Если круги фиолетовые — у меня такие, то содержащие кофеин продукты уменьшают их интенсивность, но это чисто косметический эффект за счёт сужения сосудов. С такими кругами ничего не поделать, к сожалению.