29.12.2021

Солнцезащитный крем на каждый день

Доброе время суток! Посоветуйте, пожалуйста, хороший солнцезащитный крем, который не конфликтует с декоративной косметикой и не белесый на коже. Давно ищу в интернете и оффлайн магазинах такой продукт, но пока еще ни разу не встречала.

Благодарю за советы.

Arskaia 29 декабря 2021, 23:53
Давно пользуюсь Biore, очень нравится))
CleoPatra 30 декабря 2021, 15:52
Спасибо!)
Helen_of_Troya 05 января 2022, 14:59
У меня после лета с Biore столько пигмента на лице ((((
Nadia333 30 декабря 2021, 00:36
Я на лето попробовала флюид Vichy Capital Soleil UV-Age Daily 50 spf, мне понравился, на тональный хорошо ложится, правда немного жирнит т-зону
poli_beauty 30 декабря 2021, 00:39
Я недавно нашла идеальный SPF Missha Aqua gel 50, он вообще не жирнит кожу, финиш матовый и никакого белого налета. Не катается, можно наслаивать и с уходом и декоративкой вообще не конфликтует.
CleoPatra 30 декабря 2021, 15:53
Благодарю )
Nuomi 30 декабря 2021, 00:41
Я пользуюсь санскрином от Hado labo, уже третий год и очень довольна его тх. Не отбеливает, не жирный, быстро впитывается. spf50+ pa++++. РЕКОМЕНДУЮ!)
ArAnna 30 декабря 2021, 01:01
Плюсуюсь сюда.
Lilatitu 30 декабря 2021, 11:23
и я — химзащита, вообще не чувствуется, отлично защищает
Sinta 30 декабря 2021, 11:30
и я сюда же плюсану.
CleoPatra 30 декабря 2021, 15:55
Cпасибо, что поделились, буду искать
Maria Kochetova 31 декабря 2021, 07:31
Попробовала его этим летом, хотя знаю про него давно, жалею, что не сделала этого раньше. Для моей жирной летом кожи это просто находка. И банки хватает ровно на летний сезон, идеально, я считаю
Ольга Федорова 30 декабря 2021, 01:34
Либридерм SPF 50, тон хорошо держит
OxanaAksuta 30 декабря 2021, 01:51
Isdin и Skinceuticals. Реально с ними не появляется пигментация после кислот и ретинола, комфортны, не забывают поры, не блестят сразу же после нанесения, не выбеливают (есть тонированные варианты).
Funny_Elf 30 декабря 2021, 10:42
Плюсую за Isdin
Olso 30 декабря 2021, 16:31
И я плюсую.
CleoPatra 30 декабря 2021, 15:56
Cпасибо, как раз то, что нужно после ретинола
edel_la_weiss 30 декабря 2021, 19:52
А какой именно Isdin?
OxanaAksuta 30 декабря 2021, 21:10
Они все норм. Я после кислот беру такойЯ в принципе не использую тональники и не люблю тонированные кремы.
Nuomi 31 декабря 2021, 16:48
Спасибо вам за наводку! :) Попробую его тоже.
Mandy_Lane 30 декабря 2021, 03:52
Увлажняющий солнцезащитный флюид Hydra Sun Fluid SPF50+ PA++++ 11 Village Factory. Я его чаще даже как базу для матирующих пудровых тонов использую, ну и защиту от загара/ пигментации он обеспечивает в полной мере
CleoPatra 30 декабря 2021, 15:58
Спасибо, текстура выглядит приятно)
Yummi 01 января 2022, 20:04
Плюсую, но не уверена в степени защиты после скандала с корейскими спф. Приятная текстура, новых веснушек не появилось с момента использования, финиш маслянистый, увлажнение ощутимое, с тонами и пудрами конфликтов не заметила)
Alimalina 30 декабря 2021, 08:50
Главное обращайтесь внимание нзе и на фильтры, есть такие что после 15 минут не работают больше
Katy2016 30 декабря 2021, 09:25
Давно пользуюсь защитой от солнца где не содержится гормонально активные фильтры. Могу рекомендовать флюид KLEONA spf 30. Там в составе фильтры нового поколения, чистый состав. Присмотритесь. Не белит, быстро впитывается.
Sinta 30 декабря 2021, 15:44
а что такое гормонально активные сз — фильтры?
Penny_Lane 30 декабря 2021, 10:41
Мой совет вряд ли подойдет для города и офиса. Но, возможно, пригодится таким же любителям волны, как и я. Начиная с весны и до ноября я провожу по несколько часов в воде (серфинг). И вы в курсе, что в воде на солнце обгореть можно гораздо быстрее и жестче, чем на суше, из-за отражающего эффекта. Так что без спфа лучше не соваться. )) В этом сезоне пользовалась вот таким (летел ко мне из штатов, не знаю, продается ли он на нашем европейском материке). Он имеет цвет, выглядит как красивый загар. Тон лица выравнивает, ложится отлично и прибивается железобетонно. Ему не страшны никакие перегрузки. Обновить нужно через 2 часа, но я за это время так ушатываюсь, что уже иду домой отдыхать и не обновляю. За весь сезон ни разу не обгорела, пигментации не появилось, хотя проводила на палящем жарком солнце очень много времени и даже в агрессивные часы. Единственное НО — он действительно только для водных процедур. В город его не наденешь. потому как у него маслянистый финиш и плотное покрытие. Вода с него «скатывается», как с гуся. )))
А еще Sun Bum Signature используется и пользуется доверием многих спасателей и спасательных организаций на пляже по всей территории США, включая Гавайский водный патруль, Ассоциацию спасателей Северного берега и Восточную ассоциацию серфинга. (этим он меня и подкупил!
Имеет форму стика, как выкручивающиеся дезодоранты.
Цена в районе 20 $
Когда закончится, закажу еще.

Sun Bum Signature Face Stick SPF 50 Tinted

gentle_puh 30 декабря 2021, 15:48
Шикарный вид у упаковки!
CleoPatra 30 декабря 2021, 16:01
Спасибо!)
samysok 30 декабря 2021, 20:30

candycane 30 декабря 2021, 11:03
В этом году открыла для себя Survival от Niod, летом СПФ 30, зимой 20. Отлично матирует, не сушит, защищает кожу Плюс куча других полезностей. У меня супер жирная кожа, но поры не забивает.
ksenia2063 30 декабря 2021, 11:29
Eucerin photoaging control spf 50
Olga Evdokimova 30 декабря 2021, 11:57
Eunyul. Успокаивающий солнцезащитный крем SPF 50+ PA++++ и Lebelage Крем солнцезащитный длительного действия High Protection Long Lasting Sun Cream SPF50+ PA+++. Оба корейцы (приобретала на дикоягодном сайте) и имеют в составе оксид цинка, что является для меня одним из самых важных моментов в выборе. Т.к. мне важна защита от всех типов лучей — а это только ZnO. К химфильтрам отношусь с подозрением — я же не могу проконтролировать момент окончания их работы, а подновлять каждые два часа в течение рабочего дня в офисе… мне было бы интересно на такое посмотреть  . Декоративка сверху лежит отлично, ощущения пластилина на лице нет, стоимость относительно бюджетная. С моей жирной кожи не уплывают, поры не забивают (но я умываюсь очень тщательно).
CleoPatra 30 декабря 2021, 16:03
Спасибо, что поделились !)
Rosaelena 30 декабря 2021, 12:35
Мне нравится Eucerin Daily Protection SPF 30. Это, скорее, лосьон, а не крем. Достаточно легкий, один из немногих санскринов, который не забивает мне поры и не провоцирует высыпания (а у меня обычно дружбы с солнцезащитными средствами нет именно по этой причине).

Ещё могу посоветовать корейский Cremorlab Aqua Shield SPF 50. Это — увлажняющий крем с солнцезащитой, но может спокойно использоваться как база под другие кремы и макияж. Вот он впитывается вообще мгновенно, не блестит и на коже в принципе не ощущается (по крайней мере, в моем случае :)).
CleoPatra 30 декабря 2021, 16:04
Спасибо! Eucerin Daily Protection SPF 30 пользовалась раньше, мне он очень сильно жирнил кожу (
Присмотрюсь к корейскому
Rosaelena 30 декабря 2021, 12:35

VioletMoon 30 декабря 2021, 12:46
Гельтек, spf 50, для меня идеальный. Ещё isdin понравился, но на мой нос смердит))
Natalenka 30 декабря 2021, 17:45
Isdin fusion water, вообще не белесый, как лосьон, для жирной проблемной кожи подошёл, все лето пользовалась
LevKate 30 декабря 2021, 19:06
Добрый день! Вот чем я пользуюсь: Санскрин Кларанс, Скинсьютикалс, Канебо. Все три не выбеливают, лёгкие, тональный крем ложится прекрасно.
lumiere 31 декабря 2021, 06:31
CU Skin CU: VITAMIN U AQUA SUN GEL SPF 50+ PA+++ 30ML. С фильтрами, которые не нужно обновлять каждые два часа. Лёгкий, кожа дышит, не белёсый. Немного блестит правда. Но макияж не скатывается. 4 тюбик использую. Запах на любителя, но для меня вся корейская косметика пахнет так себе.
Maria Kataeva 02 января 2022, 12:21
Biore Aqua Rich Essence
Hada Labo White Gel (правда то, что он в банке IMHO — недостаток)
Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Cream (не покупайте на российских маркетплейсах, цены x2 по сравнению с Кореей.   )