27.12.2021

Влагостойкая тушь - прошу помочь с выбором

Здравствуйте! Прошу помочь подобрать тушь — влагостойкую или водостойкую. На рынке выбор таких продуктов большой, но нюанс в том, что нужна тушь, которая:

удаляется не спец.средством, а гидрофильным маслом (спец.средства очень раздражают глаза, перепробовала много разных марок, это не мой продукт, я в целом не люблю тереть веки мицелляркой, молочком или такими средствами — всегда глаза раздражены)

не снимается чулочками (пробовала такую тушь разных марок — снова раздражённые глаза и ещё выщипанные ресницы)))

даёт эффект на ресницах (удлинение, разделение и объем)

не утяжеляет ресницы и не раздражает глаза (это индивидуально, конечно, я в принципе могу носить почти любую тушь, но с водостойкой всё непросто)

В общем, не так просто подобрать тушь. Сейчас я пользуюсь влагостойкой тушью Ив Роше, которую получила в подарок. Эффект на ресницах мне нравится, смывается она гидрофильным маслом, но ресницам тяжело как-то с ней, глаза раздражены.

Идеальной не водостойкой тушью для меня является тушь с подкручивающей загнутой щеточкой от Диор. Но на прогулках с ребёнком сейчас зимой в снегопад она течёт, к сожалению.

Помогите, пожалуйста, подобрать тушь. Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой. Понимаю, что всё индивидуально, но всё же мнения о продуктах очень иетересны.

Apogeya 27 декабря 2021, 22:20
Только вчера купила 3INA the 24h level up mascara waterproof. Пока устраивает. Смывала гидрофильным Хадо Лабо, потом пенкой Авен. Придаёт объем, глаза не щипет, тяжесть не ощущается. Под снег пока не попадала. Сейчас на неё скидка в ЗЯ. Хотя, хотела обычную, не влагостойкую, консультант посоветовала, пока не пожалела о покупке.
Tellshell 27 декабря 2021, 22:21
Спасибо большое! Пошла на сайт!
Tellshell 27 декабря 2021, 22:22
У меня сейчас тоже, кстати такое масло, хорошее)
Romashka28 28 декабря 2021, 02:11
Немного не про тушь, но про удаление её с чувствительных глаз. Умоляю, гляньте недавнее видео sevelenium (накрасилась? Смывай!). Я, блин, оказывается всю свою жизнь смывала тушь неправильно! Это видео просто открыло мне глаза! Никакой теперь «панды», красных глаз и тд! Вот прям оч рекомендую
Tellshell 28 декабря 2021, 13:58
О, как интересно, спасибо!
Malina888 27 декабря 2021, 23:22
У меня сейчас CLARINS WONDER PERFECT MASCARA 4D, нравится. Купила в августе когда искала замену своей туши. До сих пор не засохла, не осыпается, выдерживает небольшие слезы. У меня в мороз глаза всегда слезятся и при ветре тоже. Полет нормальный). Когда закончится куплю снова.
Tellshell 28 декабря 2021, 13:58
Спасибо, а как и чем она смывается?
Malina888 28 декабря 2021, 19:53
Я смываю розовой Биодермой. Смывается без проблем, тереть не нужно.
Tellshell 29 декабря 2021, 22:58
Даже мицелояркой? Здорово!
a_re_beauty 28 декабря 2021, 00:19
Любая тушь смывается гидрофильным маслом если дать ей время на размокание, а не сразу остервенело тереть. Влагостойкие в 90% случаев смываются чулочками и тёплой водой, но также на ура уходят и с маслом, водостойким просто нужно на несколько секунд больше побыть с маслом.
SvetaMystery 28 декабря 2021, 00:39
Вот да. У меня ещё не было ни одной туши, которую бы не брало масло.
TetianaGu 28 декабря 2021, 00:51
Странно, у меня та же Maybelline snapscare не смывается гидрофилкой совсем, приходится сначала аккуратно снимать ее теплой водой, а уже потом удалять остальной макияж маслом. В остальном она полностью подходит под запрос автора темы.
a_re_beauty 28 декабря 2021, 01:03
Смените масло или дайте своему чуть больше времени (просто приложите масляные руки к глазам и подержите).
TetianaGu 28 декабря 2021, 01:11
Мне нравится мое масло:) как и тушь, в принципе. «отмочить» маслом не вышло. Так что предпочитаю смывать ее так, как было расчитано производителем, хотя это немногим более энергозатратно, чем одним махом смыть все. Но спасибо за совет
kitsunari 28 декабря 2021, 10:43
Cabaret Latex от VS… Вообще не смывается гидрофилкой, размазывается по всему лицу чёрной массой((
a_re_beauty 28 декабря 2021, 11:28
У меня она же сейчас есть, идеально смывается biore и missha.
Tellshell 28 декабря 2021, 14:00
У меня тоже не всякая тушь смывается гидрофильным маслом, к сожалению (((
a_re_beauty 28 декабря 2021, 14:56
И Вам я тоже скажу, что нужно либо менять масло, либо что-то в своих действиях.
Ellesh 29 декабря 2021, 18:13
Не любая, у меня термотушь которая ни двухфазкой, ни гидрофилкой (было 3 разных за время использования этой туши) не снимается даже если прикладывать на время ватные диски со средством. Зато тёплой водой на раз два.
А вот водостойкая да, гидрофилкой снимается отлично.
Aglaja11 28 декабря 2021, 07:51
Clinique же))) самая прекрасная из влагостойких
OllySiren 28 декабря 2021, 08:41
Подписываюсь, отличная тушь! Не течёт, не осыпается, покупала и еще куплю😊
Tellshell 28 декабря 2021, 14:01
Какая из них? Пробовала классическую в темно-зеленом корпусе, меня совсем не впечатлила, сожалению.
OllySiren 28 декабря 2021, 14:29
Влагостойкая Lash power
Tellshell 29 декабря 2021, 22:59
Поняла, спасибо
SugarMela 28 декабря 2021, 08:45
Bobbi brown mascara lounge-tenue waterproof
Tellshell 28 декабря 2021, 14:01
Благодарю!
kitsunari 28 декабря 2021, 10:41
Heimish Dailism Smudge Stop Mascara. Она и чулочками смывается, но при этом и гидрофилкой тоже хорошо, особенно если потом тёплой водой умыться (и она легко сходит, ни разу ещё с ней ресницы не выщипывались, очень деликатно размокает). Не осыпается, цвет бархатистый черный, удлиняет и разделяет ресницы и хорошо держит изгиб. И прошла проверку снегом и дождём, ни единой крошки не упало
Tellshell 28 декабря 2021, 14:20
Как интересно, обязательно посмотрю, спасибо. Вы её на зелёном сайте заказывали?
an_tiu 28 декабря 2021, 23:49
она и у нас на маркетплейсе синем есть по вполне адекватной цене. :)
Tellshell 29 декабря 2021, 23:00
Спасибо большое!
kitsunari 29 декабря 2021, 16:42
Да, на синем МП лучше посмотрите, на неё там часто скидки и можно взять за 600-700 рублей. Но если есть возможность напрямую из Кореи взять (мало ли, вы заказываете), то лучше там, конечно. Последний раз на Хеймиш были хорошие скидки в ноябре, я сразу 3 штуки купила по ~350р :D
an_tiu 29 декабря 2021, 22:00
ого, какая цена выгодная! завидую даже немного. :)
Tartuga 28 декабря 2021, 11:09
Clinique. Влагостойкая и, насколько я знаю, гипоаллергенная.
Tellshell 28 декабря 2021, 14:20
Ага, спасибо!
Zhuzhu 28 декабря 2021, 13:00
Catrice Glam & Doll False Lashes. Отличная! У меня с прошлой зимы и не засохла, всё так же отлично работает. Не знаю насчёт гидрофильного масла, я снимаю мицелляркой и мылом жирным. Скорей всего и гидрофильным маслом тоже снимается.
Недавно вышла её другая версия Glam & Doll Easy Wash Off, которая снимается «чулочками». Вот её пока не пробовала использовать, потому сказать ничего не могу. Но можете отзывы про неё почитать.
Также тушь Maybelline lash sensational, у меня в оттенке smoked rose. Она не заявлена как влагостойкая, но в снегопад у меня не размазывалась. Также у них есть влагостойкая версия этой туши.
Tellshell 28 декабря 2021, 14:21
Благодарю вас, обязательно посмотрю. Мейбеллин пробовала в классической версии, понравилась.
Marina Mogoutchaia 28 декабря 2021, 13:50
Для начала не нужно путать водостойкую тушь и влагостойкую. Водостойкая тушь требует специальных средств для снятия макияжа с глаз. Влагостойкая тушь выдерживает повышенную влажность, но смывается тёплой водой. У Ив Роше в ассортименте нет ни одной влагостойкой туши. Значит вы пользуетесь водостойкой. Если вы нашли идеальную по эффекту тушь, то я бы посоветовала вам приобрести водостойкий фиксатор для туши. Например clarins или huda beauty. Наносите поверх любимой туши и будет вам счастье. А если он тоже будет вызывать ощущение тяжести на глазах, используйте на брови. В любом случае покупка не будет бесполезной.
Tellshell 28 декабря 2021, 14:23
Не знала о том, что есть водостойкий фиксатор именно для туши. Или вы имели в виду фиксатор для макияжа в целом?
Вы сами такой способ опробовали?
Marina Mogoutchaia 28 декабря 2021, 14:48
Я имела ввиду именно водостойкий фиксатор для неводостойкой туши.Я сама не пользовалась таким, потому что меня полностью устраивают влагостойкие туши( не все, подбирала методом проб и ошибок). А от обычных тушей у меня частенько отекают глаза и плюс меня бесит эффект панды.
Tellshell 29 декабря 2021, 23:01
Спасибо большое, не знала о существовании таких средств, теперь изучу вопрос.
Malta 29 декабря 2021, 17:58
Все туши Clarins! Дождь, влага — а ей все равно! Еще Chanel Le Volume, но ее смыть чуть сложнее, хотя, гидрофильным маслом любая тушь смоется.
Tellshell 29 декабря 2021, 23:03
Благодарю вас, Лю Вольюм не люблю, а вот к Clarins присмотрюсь. У меня была 3д, кажется, нравилась