27.12.2021

Посоветуйте средство для снятия водостойкой туши

Добрый вечер, девушки! Посоветуйте, пожалуйста, средство для снятия водостойкой туши. Требования такие:

• доступная для приобритения (чтобы не нужно было ждать посылку, а можно было просто взять и купить)
  • цена большой роли не играет
  • самое важное: без силиконов (!)
  • вот прям самое эффективное для вас

Заранее благодарю

Koxana 27 декабря 2021, 19:39
Мисцелярная вода любая Гарньер, Нивея, Лореаль, Биодерма, вот насчет силиконов не могу подсказать, почитайте состав)
atala28 27 декабря 2021, 19:42
у меня LRP, не снимает.
Koxana 27 декабря 2021, 19:43
А что у вас за тушь?
atala28 27 декабря 2021, 19:47
Clarins 4D (водостойкая)
Koxana 27 декабря 2021, 19:57
Имеено для глаз берите средство, на диск нанесите
приложите на ресницы подержите минуты 2-3, затем легким промакивающим движением аккуратно снимайте. Ни чего другого не могу предложить
1. Средство для снятия макияжа с глаз «Двойной эффект» для чувствительной кожи вокруг глаз Nivea Visage Double Effect Eye Make-Up Remover
Или
2.Экспресс-Средство (двухфазная жидкость) для Снятия Макияжа с глаз Yves Rocher Ив Роше
Koxana 27 декабря 2021, 19:45
Так он щадящий очень, нежный может и не берет водостойкую тушь
SvetaMystery 27 декабря 2021, 20:16
Двухфазная мицеллярка Гарнье. У нас тут есть синяя, не знаю, есть ли она в России. Но и желтая подойдёт.
reya 27 декабря 2021, 20:20
Двухфазная Sephora нравится
Yulia Kulikova 27 декабря 2021, 20:53
Eveline, мицеллярная вода с алое и кокосом, ничего от нее не ждала, а она оказалась классной
Alena_manzh 27 декабря 2021, 21:21
Попробуйте Démaquillant Express Средство для быстрого удаления макияжа с глаз от Clarans. Удаляет хорошо, но надо секунд на 30 приложить ватный диск с жидкостью к глазу. Тогда удалит легко и без сильного трения. Например, мицеллярная вода Биодерма у меня вообще не берет водостойкую тушь, хоть полчаса глаза три. Но! Не знаю что там с силиконами, не разбираюсь в составах
atala28 27 декабря 2021, 21:55
Да я как раз такую и купила. Да, снимает неплохо, но там силиконы (только они и есть, по сути), а у меня на них реакция. Вот, сижу, составы у средств читаю, и сюда еще решила написать…
SvetlanaTora 27 декабря 2021, 21:34
Возьмите лучше любое гидрофильное масло любого корейского или японского бренда, можно даже самые бюджетные варианты. Снимает всё за три секунды, помассировал пальцами и смыл. Дисков не надо, тереть не надо, париться не надо.
atala28 27 декабря 2021, 21:57
Хм, а это мысль! У меня Erborian есть, надо попробовать. Спасибо!
Tellshell 27 декабря 2021, 22:18
Поддержку идею о гидрофильном масле! Сама им пользуюсь, в том числе для удаления водостойкой туши.
Ольга Жукова 27 декабря 2021, 21:56
Да, только что снимала эту тушь гидрофильным шисейдо. Потом просто пенкой тоже шисейдо
TayaLyssa 27 декабря 2021, 21:57
Двухфазное средство Clarins прекрасно удаляет тушь Clarins — сейчас в ходу обычная 4D и водостойкая, зависит от погоды.
atala28 27 декабря 2021, 21:58
Знаю, но там силиконы
Just_Annie 27 декабря 2021, 22:06
Гидрофильное масло Heimish All Clean Balm без проблем снимал все туши. Посмотрите, тут на него много отзывов.

Вот состав:
Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, PEG-8 Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Rose Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Juniperus Mexicana Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol
atala28 27 декабря 2021, 22:09
Благодарю! гляну)
olesyaink 27 декабря 2021, 22:18
Гидрофильное масло Dior — снимает всё, а также помню у меня был лосьон от Make Up For Ever, который великолепно снимал даже железобетонную жидкую водостойкую подводку для глаз от Estee Lauder :)
SantaMom 28 декабря 2021, 04:10
Водостойкую, именно такую в которой можно нырять и помечена она Waterproof, растворяют только силиконы. У меня Катрис, ничем кроме двухфазной смывки удалить её невозможно. Гидрофилка у меня без силиконов, эффекта ноль, мицеллярная тоже никак не влияет.
Tartuga 28 декабря 2021, 11:03
Двухфазная жидкость Чёрный жемчуг. Обалденное средство за копейки. В составах не разбираюсь, но глаза не щиплет, кожу не сушит, снимает всё на ура. Рекомендую от всей души. Если вдруг не подойдёт — за сто рублей не жалко и выкинуть.
Apogeya 28 декабря 2021, 21:36
Вспомнила, есть ещё средство, не дорогое и тоже хорошо смывает. В составах не разбираюсь, поэтому не подскажу, есть там силикона или нет.
Elena Chubarova 28 декабря 2021, 22:59
Кто эти люди, которые смывают тушь гидрофильным маслом?) Никакое масло не снимает чисто никакую тушь с моих ресниц. Привет, панда, я вся ваша). Наливаю, прикладываю, держу, молюсь- один хрен. Только двухфазная для водостойкой или простая для обычной. Не щипает глаза Beelenda c ананасом. Двухфазные- только люкс, остальные противно- жирные какие- то.