20.12.2021

Уход за детскими волосами

Расскажите о том как за волосами деток ухаживаете. Хочу найти хороший шампунь. Без силиконов и глицерина. Но чтоб бережно относился к волосам. И максимально натуральное.

Волосы длинные...

Пока мою своими шампунями и бальзамами но ребенок просит детское.

RAGE 20 декабря 2021, 13:03
Я покупаю Bebble My Friend с ароматом банана, использую и для тела, и для головы.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 13:26
Там составы очень не очень(
Tanushka78 20 декабря 2021, 13:16
В свое время покупала дочке разные варианты у Klorane, они мне казались довольно щадящими, хоть и не детскими
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 13:26
Ну вот я ребенка тоже пока своими мою. Но он детское просит) и я его понимаю.
Tanushka78 20 декабря 2021, 13:50
Я бы посмотрела на зелёном сайте, наверняка там что-то интересное есть и с хорошим составом
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:07
Там есть. Но это ж как… заказать, ждать. Прошлая моя посылка шла месяц. Неудобно(((
Tanushka78 20 декабря 2021, 18:06
Это да, ноябрь-декабрь вообще заказывать плохо, реально очень долго ждать
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 18:07
Это если еще не потеряют или не сопрут…
Tanushka78 20 декабря 2021, 18:10
Не пугайте меня, я две посылки жду на 6 тыс😳
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 18:14
Ой...🙊🙊🙊🙊🙊
Tanushka78 20 декабря 2021, 18:16
Уже начала переживать😔, где-то на таможне висит
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 18:27
Спокойно!
Tanushka78 20 декабря 2021, 18:52
Постараюсь пока😉, спасибо)
Emay 20 декабря 2021, 14:26
Я дочери мою голову с рождения шампунем Levrana Череда, учитывая что у нее кудрявые волосы, шампунь отлично справляется, не путает. И ей очень нравится запах, просто так иногда подходит понюхать)
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:41
А чем он пахнет? Мы на запахи тоже внимание обращаем :) полюбили тут мыло из ив роше 😂 оторваться от него не можем.
Emay 20 декабря 2021, 14:48
у него натуральный запах череды, на любителя я думаю, но и мне и дочери он нравится
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:49
Мы детское мыло с чередой покупаем. Вроде ничего :)
Emay 20 декабря 2021, 14:55
Мыло тоже покупаю летом)
А шампунь я по достоинству оценила, когда в жару дочь еще сидела в коляске, но уже весьма волосатая) соответвенно затылок часто потел, но никаких высыпаний не было, с тех пор ему не изменяю
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:56
Я стараюсь почаще мыть просто водой. Как правило детской коже этого достаточно. Но без шампуня совсем невозможно конечно.
Затылочки да((( потеют и они чешут потом бедняжки.
Emay 20 декабря 2021, 14:58
Летом конечно каждый день душ с головой, шампунь пару раз в неделю, более чем достаточно
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:59
С длинными волосами так не поплескаешься :) а так да, каждый день особенно летом это прекрасно.
ArAnna 20 декабря 2021, 14:27
Щас не популярное мнение) мою всех своих (2 мальчика, 2 девочки) шампунем фабрики свобода, король лев, клубничный вкус что-ли. Дети моются сами, льют в ванну как пену, за 120 руб/бутылка не жалко. Там нет ничего особо полезного, но волосы мягкие, кожа не стягивает и не шелушит. Рекламаций не поступало. Я довольна.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:43
Я мыла каким то детским шампунем с малиновым ароматом. Потрясный аромат. И воллсы мягкие. Но состав… совсем не очень. И во первых нечто оседает на воллсах и после пары помывок перегружает их. И они сильно быстро пачкаются. А во вторых чувствую что и на коже это остается. Теперь слежу за составами.
ArAnna 20 декабря 2021, 14:47
Вроде из криминального слс только, наверное они отвечают за мягкость.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:48
Поизучаю, спасибо
ArAnna 20 декабря 2021, 14:48
Я не то что уговариваю) мои просто плаванием занимаются все, 2-3 р в неделю, поэтому у них мытье скорее баловство чем суровая необходимость)) неуспевают пачкатся
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:48
У меня маленький еще ребенок :)
ArAnna 20 декабря 2021, 14:49
Маленькие тоже мало пачкаются) у моего младшего коника ноги уже волосатые. А ему 7( скоро как завоняет…
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:51
Я так то стараюсь лишний раз без спецсредств мыть. Тело и голову. Но все равно без шампуня никуда(
Nay 20 декабря 2021, 14:34
Посмотрите Hipp, я и сама им мою иногда)
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:43
А чем именно моете?
Nay 20 декабря 2021, 15:11
Полное названих Hipp Baby Shampoo Sensitiv. Есть еще 2-в-1 гель-шампунь, тоже ок для самых маленьких.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 15:14
Средства 2 в 1 избегаю :) как то странно когда оно и от всего и всюду :)
Шампуньки гляну, спасибо. Забыла про эту марку.
Nay 20 декабря 2021, 18:29
Так оно ж для самых маленьких, когда ещё и волос толком нет)
С другой стороны, излишне специализированные тоже средства настораживают. Недавно увидела в продаже скраб для бровей, много думала
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 18:35
Сейчас такрй выбор — глаза разбегаются. Но среди этого и гадостей много(
Cheshirka_5463 20 декабря 2021, 14:42
У меня EO Laboratories детские крем-мыло и шампунь, мой пока не соображает, но мне запах нравится и составы ничего, позиционируется, как натуральная косметика.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:44
Там детское есть? Не знала. Люблб эту марку, да.
У детского есть огромный плюс (ну должен быть поидее) — эт то что глаза не щиплет.
Cheshirka_5463 20 декабря 2021, 14:50
Да, детские средства со светлыми этикетками у них, есть пенка ещё, но она неэкономичная. Пользуюсь практически с рождения этой линейкой, никаких реакций негативных нет, слава Богу. У шампуня запах такой яркий, фруктово-конфетный, мыло более нежное, нейтральное, с травянистыми нотками
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 14:52
Ой прикольно. Вот шампунь точно возьму. Я бальзамом своим как раз его волосы мою. Эколабовским тоже :)
honey_budger 20 декабря 2021, 14:58
Hipp или bottega verde детская серия и мамино несмываемое средство milk shake 12 effects, потому что после смытия шампуня дети отказываются наносить еще что-то, что надо будет ополаскивать
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 15:01
Мы нормально и бальзамы используем и масло несмываемое. Самое сложное непосредственно мытье :) промыть это все и чтоб кожа очистилась под волосами. Ему стоять и мыть это пытка.
Liuda Reed 20 декабря 2021, 15:36
Я своего атопика Aveeno baby мою с рождения, реакций нет, но состав я не знаю. Силиконов и глицерин в составе я не боюсь, а вот натуральные добавки могут вызывать и у него и у меня реакции, например розовая вода, я всегда на неё реагирую.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 16:05
Гляну состав, спасибо!
Liuda Reed 20 декабря 2021, 15:37
Ой забыла добавить, пахнет Aveeno baby очень вкусно, такой сладко пудровый аромат
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 16:06
Это здорово!!#
Nadia333 20 декабря 2021, 15:38
Мне нравятся шампуни mustela, да и вообще все их средства нам подходят идеально и составы хорошие.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 16:06
Точно. Я уже забыла все эти марки. Изучала тх лет 5 назад, когда реьенка еще планировала.
Rattari 20 декабря 2021, 15:52
Рекомендую попробовать Bubchen Baby Bad, он очень мягкий и хорошо подходит для волос и для тела. Причем если волосы мягкие, то спокойно можно мыть лет до 8-10 чадо. Самое смешное, что этим средством с удовольствием моет голову мой папа, ему 60+, я как-то отдала флакончик, когда дочка подросла и затребовала себе что-то более взрослое. У него чувствительная кожа головы, средство зашло прямо, запах ненавязчивый. А у сына 7 лет волосы густые и жёсткие, толще моих волосков раза в два, ему беру для более старшего возраста Бюбхен шампунь+гель для душа.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 16:07
Бюбхен масло у нас было. Еще что то для мытья… уже не помню. И не зашло. Ребенок прям наотиез не хотел.
Rattari 20 декабря 2021, 16:17
Ясно. Я не знаю, чем масло их пахнет, маслами и присыпками не пользовалась вообще, для профилактики опрелостей чаще меняла подгузники, случившийся аллергический дерматит мазала Бепантен-кремом и исключила аллерген. Ещё крем для защиты от мороза брала Бюбхен, а то один раз щеки после холода аж зашелушились у детеныша. В Украине есть детская серия от Dr.Sante Baby с мягкими моющими компонентами, химфармфабрика Эльфа делает. С точки зрения состава и соотношения цена-качество хорошо, проверяла на себе в первую очередь (от Джонсонс, к примеру, у меня была эритема и пузырчатая сыпь, от Веледы просто зуд), но у моих малых нет особых проблем и все аллергии будут следствием перебора с цитрусами или клубникой, вот чтоб по полтора кило в одну каску.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 16:19
Я от мороза крем румяные щечки покупаю. Бюбхен был… оч легкий для нас оказался. Вообще марка хорошая. Надо посмотреть что за шампуни сейчас. Могло поменяться что то.
Джонсон вообще химозное зло. )))
NadiaS 20 декабря 2021, 15:53
А сколько лет ребёнку то? Как то не понятно написали, моете своими шампунями с младенчества, а сейчас вдруг детские решили пробовать?
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 16:07
Ребенку 3.5 :)
Мои с хорошими составами. Просто ребенку детских хочется.
Rattari 20 декабря 2021, 16:23
А Вы не пробовали действительно пройтись вдоль стеллажа с детскими с ребятенком и посмотреть-понюхать вместе? Заодно объясните, «что такое хорошо, а что такое плохо» в общих чертах. У меня самому младшему 2г11мес, ему уже важно, чтобы он принимал участие в выборе )))
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 16:37
Да ребенку на все это пофиг. Он выберет то что будет веселое по оформлению или с картинкой из любимого мульта :)
Заморачиваюсь я. Дите вообще готово никогда не мыть голову😂
Rattari 20 декабря 2021, 16:43
Это только до тех пор, пока голова не зачешется, я так думаю...))
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 16:44
Не… даж тогда))) это не аргумент:)
Мы не любим головомойки с самого рождения
Natalia Makarova 20 декабря 2021, 18:17
Можно дам тупой совет?)))
Если вашему дитенышу подходит ваш шампунь, то купите любой детский шампунь в красивой упаковке и перелейте свой шампунь туда.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 18:27
Да я уж думала))) но не хочется ребенка обманывать. Тем более что меня сразу раскроют. Обещала детское, так надо его и искать :)
Tsatochka 20 декабря 2021, 17:40
У моей вот такой набор.
Уже второй год ими пользуемся. Мне удобней в миниатюрах брать, но есть и полноценные объемы.
Волосы промывают хорошо, расход экономный. К ним в пару беру спреи для распутывания волос миниатюры этой же серии. Они вечно по квартире теряются, розовый пахнет конфетами, зелёный яблоком.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 17:41
А почему именно их выбрали? Какие плюсы нашли?
Tsatochka 20 декабря 2021, 18:09
Я люблю продукцию Ревлон, практически все средства оставляют хорошие впечатления.
На Bioderma и Avene у дочки была не хорошая реакция — волосы электризовались и чесалась кожа, одно время вообще не пользовалась шампунем — хватало с пены для ванны очищения.
Со временем волосы отрастали и стал вопрос о спрей для расчесывания колтунов.
Покупка спрея была относительно спонтанной, а шампунь взяла в пару.
Первым плюсом шампуня стала скорость смывания — буквально за минуту пена уходит с волос. Для деток, особенно маленьких, вымыть голову за 2 минуты от вспенивания до смывания это очень жирный плюс.
Вторым — возможность приобрести миниатюру. Дочке 5 лет и волосы ей нужно мыть раз в 7-10 дней. При расходе две горошины на 1 мытьё 50мл хватает на пол года использования, с учётом купания игрушек.
Нейтральный запах тоже отношу в плюс.
Конечно, иногда смотрю в сторону других шампуней, а потом как вспомню себорейные корочки так уже и не хочется.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 18:19
Да, реакции это конечно обидная вещь. Не хочется их.
Я от спутывания использую бальзамы на волосы и потом масло-несмывашку.
Миниатюрки очень удобно! И с собой и вообще. Это огромный плюс
SummerKate 20 декабря 2021, 19:03
Uriage 1Er Shampooing Extra Doux
(Первый экстрамягкий шампунь для детей Uriage Bebe)
Очень рекомендую, у младшего с рождения, очень мягкий.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:11
Погляжу, спасибо! А на воллсы как действует? На длину
Astiq 20 декабря 2021, 19:57
У меня сыновья, если это важно) Старший с очень густыми и жесткими волосами, младший с тонкими и чуть вьющимися, обоим мою голову финским шампунем. Не знаю что и как там в составе, но от него волосы не сохнут (как было с EO Laboratories, детской Сиберикой и Левраной — до состояния соломы сушили), не стоят дыбом и не путаются (как было с BabyLine). Пахнет приятно, расход экономичный, мне самой тоже нравится. Муж с больной кожей тоже спокойно пользуется — для меня это дополнительный плюс шампуню.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 20:02
Вот длина это нам оч важно! Нам нужно ее сберечь как раз.
Финский это видимо еще поискать придется… нынче то.
Astiq 20 декабря 2021, 22:49
Я без проблем покупаю в группах финских товаров, возят люди. Не прежними объемами, конечно, и дольше по срокам, но шампуни-витамины-шоколад можно купить достаточно свободно.
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 06:51
Это просто отлично. Пойду проверять в ближайшие дни
Malena13579 20 декабря 2021, 21:21
Я своей покупаю Веледа с календулой, запах не детский (не конфетный), но состав хороший
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 21:23
Думаю.веледа будет воспринята как недецкое(
Malena13579 20 декабря 2021, 21:31
Может слово «Baby» в названии изменит восприятие)
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 21:47
Дите еще не умеет читать по английски)))
kirika 21 декабря 2021, 01:07
Honest шампунь и кондиционер. Волосы хорошо расчесываются и блестят. Серия с апельсином и ванилью пахнет как модный крем от Grown Alchemist) Составы щадящие.

Искать не зелёном сайте.
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 06:50
Aglaja11 22 декабря 2021, 11:24
Мы с рождения с натурой сиберикой) норм все) не аллергенны, рабочие вполне. У дочки вьющиеся волосы, т.ч. шампунь, кондиционер и спрей для расчесывания — наше все)))
Solnechnoe_Utro 22 декабря 2021, 11:28
Детский шампунь от сиберики я не покупала еще. Кондеи свои использую, у меня сиберика есть тоже.
А спрей… эт точно только волосы нам испортит. Вместо него у меня масло. Дитё тоже спрей невзлюбило :)
Но одним и тем же мыть даже взрослым скучно. Да и сиберика по составам не идеал конечно. Вот ищу варианты.