16.12.2021

Не получилось не срослось

Привет всем!

Я Тенеманьяк, именно так и с большой буквы.

В моей косметичке это наиболее часто используемый и любимый продукт. Однако я обратила внимание, что в я купила несколько палеток которые лежат без дела. К ним просто не тянется рука.

Что самое интересное цветовая гамма в палетках, в общем и целом, моя и мне подходит, качество теней также на высоте и все равно я ими не пользуюсь.

При попытке анализировать причины и следствие получается примерно следующее:

LORAC Pro Palette 2:

Эта палетка вышла в 2014 году, и качество теней в ней очень хорошее даже на сегодняшний день. Тени не пылят, отлично набираются на кисть, шикарно отдают цвет. Конечно, шиммеры не настолько маслянистые как в палетках Наташа Денона, а матовые менее мягкие, но, в общем и целом, по качеству они ненамного хуже ее теней. На момент выхода это вообще была фантастика. Вообще, делая свотчи сегодня, сложно поверить, что они вышли в 2014 году. Что касается цветовой гаммы здесь тоже все очень удачно, палетка носибельна, много оттенков на каждый день, есть несколько ярких оттенков для цветовых акцентов или монолуков.

И, несмотря на все это я пользовалась ей всего лишь несколько раз. Без понятия что пошло не так.

Huda Beauty Desert Dusk:

Тоже не новая палетка, вышла в 2017 году. С ней связаны очень приятные воспоминания, она была куплена во время первой поездки в Париж. Я купила ее на волне большого интереса к данному бренду. По качеству на тот момент она меня немного разочаровала, тени были несколько суховаты. В плане носибельности и использования из 18 реффилов, 6 слишком рыжие и теплые для меня, что выяснилось опытным путем так как теплые красно рыжеватые оттенки тогда только начали быть популярными. Самым большим разочарованием стал матовый фиолетовый оттенок, он плохо набирается и плохо отдает цвет. В палетке есть около 10 оттенков, которые вполне неплохи по качеству и подходят мне по цветовой гамме, ко всем ним я практически не притронулась.

Dose of Colors Friendcation DesiXKaty:

Как большая поклонница этих блогерш (кто не знает, речь идет о Desi Perkins и Katy), я, естественно, не смогла пройти мимо. В палетке 10 оттенков, 5 шиммеров и 5 матовых. Матовые очень повседневные (один телесный один ягодный, три оттенка коричневого разной температуры и степени насыщенности), шиммерные цвета более яркие (два оттенка в голубой гамме, один болотный зеленый и один золотистый).

Вообще, матовые оттенки у Dose of colors очень удачные, они пигментированные, шикарно отдают цвет, отлично тушуются.

Я честно пыталась пользоваться этой палеткой не один раз, беда в том, что каждый раз открывая ее мне приходила в голову максимум три варианта макияжа включающие пять оттенков. Например, к большинству шиммерных у меня так и не потянулась рука.

Bobbi Brown Caviar & Rubies:

Эту палетку я получила в подарок, если не ошибаюсь, к новому году три или четыре года тому назад.  9 оттенков, из которых один топпер, три шиммера (золотистый тауп, бледно розовый и коричневый), шесть матовых (два сероватых “грибных”, бордовый, темно синий, черный. Несмотря на то, что оттенки кажутся более носибельными (вся палетка выполнена в холодной гамме) проблема в общем та же, что и с предыдущей палеткой: очень сложно придумать варианты макияжа. На мой взгляд в палетке не хватает оттенка для растушевки, с другой стороны, на роль палетки для акцентов она мало подходит.

Надо сказать, что со средствами для губ данной марки у меня складывается гораздо лучше. Скорей всего больше не буду покупать их тени.

ABH Carli Bybel:

Когда я смотрела промо и ролик, в котором Карли анонсировала выход данной палетки, у меня не было не тени сомнений что она мне нужна, и я буду ей пользоваться каждый день. Ума не приложу что пошло не так: в верхнем ряду все просто идеально, такое впечатление что, подбирая оттенки думали обо мне. В нижнем ряду в плане цветовой гаммы все тоже практически идеально, разве что два оттенка тепловаты для меня. Я думаю, что многие согласятся что в плане качества придраться не к чему. И несмотря на все это палеткой я воспользовалась раза три-четыре.

Подводя итог, пожалуй, самыми большими сюрпризами для меня стали неудачи с палетками LORAC Pro Palette 2 и ABH Carli Bybel.

А у вас так бывает с косметикой? Как вы уберегаетесь от ненужных покупок?

Есть ли у вас какая-то из палеток, о которых я говорила? Если да, как у вас сложились с ними отношения?

Solnechnoe_Utro 16 декабря 2021, 21:19
У меня категорически не складывается с тенями Диор, Шанель и Живанши. Новые выпуски Диор нравятся… но покупать не буду ибо не хочу расстраиваться.
Victoria_K 16 декабря 2021, 21:19
У меня не особо «зашли» две палетки-шестерки Герлен. Сероваты они на мне.
Не зашли мне старые добрые запеченные квартеты Шанель — я тупо с ними не умею пользоваться.
Не прдходят мне и рассыпчатые пигменты. В свое время была красивейшая сияющая лимитка — «цитрин» от Helena Rubinstein. Тож не смогла с таким форматом теней.
an_tiu 16 декабря 2021, 21:19
из Вашего списка есть Lorac pro palette, но 3, а не 2. считаю идеальной базой для макияжей за полторы минуты. не считаю себя искушённым пользователем, так что к качеству никаких претензий. на 2 тоже смотрела, может, куплю когда-нибудь.
я не покупаю тени сразу, как только захочу. заношу в вишлист, пару недель/месяцев думаю, обзоры смотрю и читаю, пытаюсь посвотчить в магазине, если это возможно, потом покупаю, если понимаю, что не хочу и не могу жить без этой палетки.
есть то, безусловно, чем пользовалась лишь пару-тройку раз за год. обычно либо даю «последний шанс» таким палеткам, либо, если совсем к ним охладела, отдаю или продаю.
Anima 16 декабря 2021, 21:33
Купила несколько лет назад лимитированную палетку Urban Dekay для глаз и лица (заказывала из Англии), но так ни разу полноценно ей не накрасилась — тени пылят, осыпаются и скатываются, им обязательно нужна база, которыми я никогда не пользовалась, поскольку любые другие тени прекрасно держатся вообще без всего. Использовала из набора только помаду и то по качеству она так себе, а палетка так и лежит.
Helenitte 16 декабря 2021, 21:38
У меня так со всеми тенями Dior. Сколько ни реформулировали их, сколько я ни велась на отзывы в том числе здесь, что тени стали лучше, сколько ни давала шанс подаренным палеткам — это худшие тени для меня. С тенями Nyx та же история, они просто все плохие.
parity06 16 декабря 2021, 21:40
Я Тенеманячелло и проблема собственно в том, что я не успеваю пользоваться всеми своими запасами, так ABH Carli Bybel за этот год я использовала 1раз, но палетка мне нравится и избавляться от неё меня не тянет, с тенями Bobbi Brown всё печальней, у меня есть 4 палетки и все они как-то не очень, т.е. там хорошие растушёвочные матовые, а спарклы или шиммеры паршивенькие, особенно по нынешним меркам.И всё время выходят новые тени и остановиться, не покупать очень сложно, учитывая тенеманьячность.У Bobbi Brown я не покупала ничего уже 10 лет, у Шанель с 2016 ничего, Герлен только метеориты иногда, но теперь же за тенями к НД, ПМ, Худе и ШТ, а там постоянно что-то выходит.Тяжело жить
Наталья Гладких 16 декабря 2021, 21:52
Я заметила за собой вот что: есть тени, которые делают меня «уставшей». В общем и целом у меня похожие оттенки и макияж оч.простой. Но вот четверки Шанель, Диор, палетка Э.Лаудер «гасят» взгляд, а старенькая запечен.четверка той же Шанель, лимитка Диор «зажигают». А оттенки практически одинаковые. А эффект разный. Последние пару лет стала редко красить глаза, но если крашу, то это в 99% тени Н.Деноны.
ArAnna 16 декабря 2021, 22:35
У любого тенеманьяка 10% палеток это то, что вы описываете. Если у вас 10 палеток то такая будет одна, если 70, то 7))) вопрос масштабирования.
Я обычно достаю поближе тех, в ком сомневаюсь. Если рука не тянется или вымучивание мейка приносит страдание. Или какой то из ключевых оттенков по ттх не устраивает — продаю. Даже если очень хотела в момент покупки, продаю. Тени дарят эмоции при покупке и в момент использования. Если этих эмоций нет, а есть ступор — нафиг такие тени.
Есть карли байбэл, у меня с ней ступор. Но была похожая набла и её я продала, карли оставлю, весной достану «повыше». Продала рояль шарлотты, рождественский, потому что была больной енот с ним. Отдала тени зоевой, потому что они катались. Продала 2 или 3 колорпопа, потому что оказались не интересными. Диор (страшно подумать!) кашемир продала! Потому что не украшал меня.
А вот мини ретро, которое я не жаловала за грязь внезапно перестала грязнить, потому что техника и форма тушевки за полгода изменилось.
Не надо жалеть, надо расставаться, кому то с ними будет по пути.
YelenaAgliyeva 16 декабря 2021, 22:46
Из Вашего списка есть ABH Carli Bybel, обожаю её. Но у меня палетки делятся по сезонам, и эта палетка для меня весенняя. Поэтому сейчас просто отдыхает лежит))
Так что часть палеток всегда в неком забытие, пока не придёт их время. Так бывает.
А если дело в качестве, тут сложнее. Чаще всего убираю подальше, через время достаю, вспоминаю что меня бесит и опять убираю
Martina15 16 декабря 2021, 22:50
Похожая ситуация. ABH с Карли продала, макияжи с ней не радовали, хотя оттенки мои. Gold Деноны продала.Naked 3 использую как вспомогательную палетку с хорошими растушевочными и оттенками для затемнения, шиммеры совсем уж неинтересные оказались, действительно naked. То чем не хочется пользоваться, продаю. Не успеваю охватить то что нравится). С одной стороны, я люблю тени, люблю когда есть большой выбор оттенков и текстур. С другой стороны, не люблю когда лежит без дела, вроде как зря деньги потратила…
Arian 16 декабря 2021, 22:50
Я пристраиваю, если не подошло. В своё время довольно много пристроила. А сейчас стараюсь просто не покупать те оттенки, которые у меня уже есть. Исключение: мои стандартные цвета для тушёвки, которые быстро уходят, и те оттенки, которые я хочу иметь дополнительно в качестве однушек или в другой формуле. В целом мне сейчас удобнее покупать один-два понравившихся оттенка, чем всю палетку. Стараюсь выбирать так, чтобы хотя бы половина цветов палетки мне была нужна, прежде чем купить.
Tatsiana_ast 16 декабря 2021, 23:33
Huda маленькая 9ка темнокоричневая. Отвратительное качество теней, воняет Китаем, тени жамкают веко. Лежит, пылится, выкину наверное при очередной чистке.
JaneC 17 декабря 2021, 00:58
Я думаю, дело в том, что у вас просто много палеток. Когда их много, не может такого быть, чтобы они все были в равной степени любимы, внимание фокусируется на некоторых, остальные забрасываются… если бы у вас остались только эти, «нелюбимые» палетки, наверняка к какой-то из них рука потянулась бы)))
Mac_Cecht 17 декабря 2021, 01:15
Я просто комбинирую палетки и однушки. Мне нужно пять цветов в макияже? Я могу взять три палетки и две однушки. Или пять палеток. Поэтому для меня вообще непринципиально, насколько содержимое палетки самостоятельно и вариативно. Я смотрю на привлекательность оттенков для меня и на уникальность 😊
Провалы у меня бывают чаще всего, когда тени скатываются на базах — и это крест на палетке; или она оказалась слишком тёплой, то есть я получила не то, что ожидала. Или качество не устроило))
Kels 17 декабря 2021, 05:03
Dose of Colors Friendcation DesiXKaty дико хотела, но не поймала, завидую вам по-хорошему, жаль, что у вас к ней руки не тянутся. Я редко, когда использую в макияжах только одну палетку, только если это не макияжи для обзора, когда нужно показать именно вариативность одной палетки. В последнее время у меня появилось достаточно много новых сияшек в формате магнитных рефилов, стала их часто использовать. Но вот есть одна палетка, к которой руки не тянутся, хотя казалось бы она матовая и базовая, это квд shade and light.
Koxana 17 декабря 2021, 05:04
Из перечисленных палеток теней, у вас все ходовые и разрекламированые на просторах ютюба и интернета.
У меня самой руки «чешаться» купить такую красоту. Но купив пара раз несколько палеток теней, красивых качественных, к которым я подошла один два раза, а потом подарила подружкам. Было принято волевое решение не тратить деньги именно на эту красоту, это не практично, есть одна универсальная и то подход к ней раз в полгода, такие палетки хороши когда они используются ежедневно, и у них большой расход — это для любительниц макияжа глаз и конечно визажистов виртуозов, они такую красоту рисуют на глазах, что не узнать красотку это их стихия, их продукт теней расходуется за месяц
Юлия Старостина 17 декабря 2021, 08:24
Мое большое разочарование — pillow talk от Шарлотты. Как я ее хотела — не передать словами. Мне ее привезла в подарок мама из зарубежной поездки, и… на моих глазах вся красота куда-то исчезает, все становится кирпично-рыжим и делает меня больной и уставшей. Если светлым рефилом ещё пользуюсь, то остальные лежат без дела. Я не тенеманьяк, поэтому купила Бернович несколько спарклов и пару матовых, и их мне вполне хватает, чтобы навести красоту. А в сторону палеток стараюсь даже не смотреть.
anechkavorobyeva 17 декабря 2021, 09:46
Из Вашего списка у меня палетка Карли, она мне подходит, пользуюсь с удовольствием.
Реже всего в ходу too faсed gingerbread и subculture ABH, но только потому, что требуется больше времен получить аккуратный макияж.
Купила палетку Колорпоп Coconuts, вообще не поняла восторгов, попробую приручить.
Ничего не продаю, не умею.
Krissstina 17 декабря 2021, 10:44
Lime Crime Venus. Оказывается, красные тени мне не идут. Лежит… Купить никто не захотел…
Balsara 17 декабря 2021, 12:59
Две палетки Urban Decay были — не моя их формула теней, веко морщат даже на базе, цвета не комплиментарны.
Nyxe и Colorpop- тоже пара палеток было, попросту плохие оказались, меловые, цвет не отдают, осыпаются.
Olya Kazmina 17 декабря 2021, 13:22
Мне абсолютно не зашла палетка Сolourpop Going Coconuts. Пересмотрела кучу видео, перечитала кучу постов со свотчами. Вживую в Польше попробовать нельзя ее :(
На деле оказалось, что мой холодный тип внешности не переносит такие оттенки. Тени на мне смотрятся рыжими до невозможности, хотя на других девушках я такой рыжины не замечала.
Лежит без дела. Очень жаль.
Marina_Odessa 17 декабря 2021, 14:21
Интересная тема для подумать.

Мне всегда казалось, что у меня нереальная куча хотелок, особенно в декоре.
А сейчас зашла на пару сайтов, а в вишлистах на 95% — парфюмерия) и это потребление я максимально пытаюсь держать под контролем (я не коллекционер, мне горы не нужны), но даже мои +- 20 ароматов это вполне себе достаточно, тем более, что большая часть в 100ках. В обычной жизни такого количества года на 3-4 хватит, но я сейчас в офис не хожу, потому расход сильно уменьшился.

По уходу в списках желаний висит сыворотка от Эсти, но за эту цену я пока не готова назначать ей встречу)

С декоративкой куда проще.
Как у меня обычно бывает: я шерстю практически весь ассортимент, интуитивно выбираю что понравилось. От случая к случаю читаю отзывы на это добро. Что-то спустя месяцы все же покупаю (из последнего — Деноновская большая бронза, болталась в хотелках с самого запуска). Но большинство отсеиваю примерно так: иду по списку через несколько недель/месяцев и задаю себе вопрос «ну вот куда оно тебе? Ты ж в жизни это дальше ванной никуда не накрасишь» или «мы уже это проходили, ну не идут тебе холодные тени и сливовые помады».
Ну и я не покупаю маленькие палетки на 4-5 оттенков. Все что есть — от 10 оттенков в палитре. Исключение — берновичи.
Так я могу и попробовать за раз побольше и места оно занимает меньше.

Как итог — наверное, я смогла найти в себе голос здравого смысла и прислушиваться к нему. За что собой довольна.
BruNetTochKa 17 декабря 2021, 20:07
Хотелось бы что-то и захотеть, да не могу, всё вокруг красное рыжее или с красным подтоном. Серенького хочется, но небольшую палеточку. Печаль
Olga_is_happy 17 декабря 2021, 20:11
Обратите внимание на Mini Xenon от НД
Solnechnoe_Utro 17 декабря 2021, 20:19
У джувиас плейс шикарная серая палетка есть
Tella 18 декабря 2021, 20:42
да есть такое и у меня. палетка Герлен с пчелкой (6 теней), кто нибудь еще помнит такую? была чудо как хороша для меня, на волне восторга купила аж 2 штуки четверок, и они не прижились, я их использовала от силы раза 3. все в них как то ни так, даже не могу сказать что, но они для меня не правильные. Та же участь постигла четверки Шанель, но здесь хоть понятно почему — они очень плохо отдают цвет. Тоже самое с давними тенями от Ланком — хотела зеленые — купила зеленые, но в одежде у меня подходящих цветов практически нет, да и лежат они грязно что ли. И вот недавнее разочарование Шисейдо. так нравились их старые палетки, что я и новых нахватала, а они вот совсем не то — суше, скучнее и как то неинтересно. Но здесь еще есть надежда, что мы подружимся может быть.