12.12.2021

Носогубки и филлер

Здравствуйте, мне 38, носогубки есть, тем более при улыбке. Хочу сделать филлер, какой посоветуете, какой нет? Фото прикрепила. Спасибо)

MaryamIs 12 декабря 2021, 16:21
Yamari 12 декабря 2021, 16:22
Это вам ваш врач должен посоветовать и подобрать. Филлеров сейчас великое множество. И я делала носогубку… Фигня это всё. Даже у детей есть носогубки, это естественно.
MaryamIs 12 декабря 2021, 16:23
Врач само собой, но я хочу почитать мнения. Вам не помог филлер?
Yamari 12 декабря 2021, 16:25
Неа. Все вернулось на круги своя через 2 недели))
MaryamIs 12 декабря 2021, 16:29
От чего это зависит? Я слышала, что он сауны, бани, приема определенных лекарств может пройти эффект
Yamari 12 декабря 2021, 16:31
В моем случае этого ничего не было — как любят говорить врачи — всё индивидуально)))
Pat_Holman 12 декабря 2021, 16:27
Я ставила уже раза 3 наверное, держится где то год, и с каждым разом все дольше
Pat_Holman 12 декабря 2021, 16:27
А какой ставила даже не знаю)
yana211292 12 декабря 2021, 16:46
Послушаю тоже
Nomy 12 декабря 2021, 16:50
Похоже на мою историю… при деформационном типе старения филлеры противопоказаны..:(
AnnaSah 12 декабря 2021, 16:55
Извините, но я ничего не вижу- Вы красавица 😊
gentle_puh 12 декабря 2021, 16:55
А не хотите упражнения попробовать?
Есть тренажёр facial fitness pao — отлично нижнюю часть лица подтягивает, мне очень понравился.
Здесь на косметисте есть о нём отзыв, подписываюсь под ним на 100%
Единственное, что заниматься с ним надо, как талисман на полочке не работает
А так — противопоказаний нет, результат отличный
Просто я, как и в комментарии выше, не вижу ничего критичного, всё у вас отлично и без филлеров. А чуть-чуть повлиять и без них можно
LoveforLips 12 декабря 2021, 16:58
Нельзя по одной носогубке сказать, что вам надо ее колоть. И что именно. Надо смотреть все лицо полностью и не по фото. Может вам вообще ботокс в жеват мышцы нужен -очень расслабляет нижнюю треть лица. Или наоборот филеры в среднюю треть лица.
Victoria_K 12 декабря 2021, 17:17
Слушайте, а вот моя подруга в Германии живет и буржуи там категорически ботокс в нижнюю треть лица не ставят. Чтоб не было искривлений, инсультов и паралича лицевого нерва.
Ну, конечно, не факт, что «все так кончим», но вот я в прошлом году узнала. Только гиалуронку… ну если без хирургии…
Как сказала ее мать (они русские) — Немцы же жмоты… ЧО не сделаешь, чтоб страховку не платить т бесплатно не переделывать… сто раз перестрахуешься
И блефаро у них делают не эстетисты, а офтальмологи. По причине — чтоб как надо по анатомии было, а не как кому-то захотелось…
Может конечно, моей Наташке такие суровые докторишки попадаются
Lera_vale 12 декабря 2021, 18:20
Да, соглашусь я тоже, как житель Германии. Была у немецких и русских косметологов по поводу филлеров, и у немецкого пластического хирурга по поводу мимических морщин ( но и он тоже практикует уколы, и даже они важны перед операцией, как ботокс к примеру, не в нижнюю часть лица). Мой вывод, что немцы более страхуют свою попу, более открытые — чего ожидать. Русские, в России в косметологии — они более «виртуозные» что ли, « можно так и так». Может это говорит о том, что в России более все продвинуто, и может более изучено. Так как русские ( восточные европейки) женщины больше на первое место ставят красоту на внешний вид. Или ошибаюсь. Мне вот интересно, не знаю, как в Америке с этим всё.
Victoria_K 12 декабря 2021, 19:11
Я думаю, что у нас больше это поставлено на коммерческую основу. Типа хочет она «жопу Лопес» — фиг с ней, все равно не отстанет)))) плата по таксе🙂
Шучу, разумеется.
АмерикаШки, кстати, тож такие))) отчасти))))
Lera_vale 12 декабря 2021, 20:54
Коммерция для всех святое, но только как можно меньше рисков, чтобы не всё потерять. Но в Германии бывают такие упорные «коммерческие» врачи, хотя все же меньше встречаются. Недавно был случай в городе и начался последним летом судебный процесс — две подружки, решили себе из собственного жира попу подкачать, но после операции обе умерли. Смертельные случаи поддаются огласки с судебными процессами, хоть до этого подписывается договор на возможные риски ( наверное все же там напрямую не написан пункт риска « есть возможность помереть»).
Ценник в Германии на косметологию и на пластику значительно выше ( даже нарастить ресницы — в среднем 100€), чем к примеру в России, за исключение если это не хирург с «громким» Именем. Красивыми / молодыми все хотят быть, не зависимо от национальности, но не все могут это позволить ( большинство немцев не богатые люди, с жадностью это не связано -заблужденный стереотип).
И к примеру, если ещё по теме написать о филлерах. Цена ( года три назад) на стандартный филлер «Ювидерм» 600€, более тонкий 300-400 €. И немецкий врач/косметолог мне советовал более тонкий филлер, чтобы был более естественный эффект, т.е. который дешевле. Ну если я так хочу, можно и полностью их убрать, с более «тяжелым» филлером, который дороже. В России дешевле на любой «Ювидерм». Техника исполнения мне там больше понравилась, но на второй раз у меня после «классического Ювидерма» стала опухшей нижняя часть лица, хотя тип старения у меня точно не деформационный. Со временем такая опухлость отошла.
Victoria_K 12 декабря 2021, 21:17
Ну мы ж с вами понимаем, что в Европе 1евро — это типа 100 местных «рублей». Ну не считая стран, где ходит местная валюта.
И если б там «реснички» стоили 3000 местных «рублей» — кому это надо, интересно?
А если б у нас это стоило 100 рублей — я даж нинаю, могло бы это у нас быть в принципе.
В любом случае, главное, чтоб это было реально на пользу и без последствий. Что бы там нам в голову не взбрело.
LoveforLips 12 декабря 2021, 18:24
Все может быть. Россия не одна страна в мире, где практикуют ботокс в нижнюю треть лица.
Nice2meetU 13 декабря 2021, 01:57
Мне кажется, что вашей подруге попались хорошие врачи. С одной стороны, замечательно, что можно любой каприз за деньги в жизнь воплотить. Но ещё лучше, когда смотрят на природные и анатомические особенности конкретного человека и думают о его здоровье в дальнейшем. Пусть даже и перестраховываясь, чтобы потом не переделывать косяки по страховке. Я думаю, что и вы очень интересная женщина, и подруга тоже. Носогубные складки — это не тот случай, когда на кон можно поставить свою красоту и здоровье. Да и настоящих красавиц никакие складки не испортят.
Victoria_K 13 декабря 2021, 12:24
Спасибо 😘
Да если честно, я очень редко у кого вижу именно эти линии. Две такие борозды на коже, которые бывают и не симметричные и искривленные — зависит от анатомии и проявляется при разговоре или улыбке. Как на забавно, они чаще прявляются у тех, кого мимика и рельеф лица --весьма умеренные…
У остальных это — уже другое.
В любом случае, как уже писаоа выше, главное, чтоб с толком, на пользу и без побочек
viviana 13 декабря 2021, 18:31
В Португалии, у нас в клинике, очень квалифицированный врач делает тоже самое или вернее не делает. А ставить в mandíbular гиалуронку, кстати ставит профессор и действующий врач стоматолог temporomandibular в редких случаях после травмы, или пациентам-колясочникам, но никак не ради красоты. Для расслабления мышц применяют разные терапевтические техники.
Victoria_K 13 декабря 2021, 19:02
Да я как то этой темой не очень озадачивалась, если честно
Вспомнилось просто.
Не утверждаю, что наши будут делать что попало (по идее — не должны), но глядя на некоторые профайлы «мастеров» — бывают сомнения, конечно.
Что касаемо ботокса в медицинских целях, то моей приятельнице он был показан от мигреней, как вариант.
Можно было в шею (если в клинике), а можно, как сказал врач и у косметолога в межбровку (она у нее была кривая, как молния), например. Но доза, конечно, не микро. Там прилично так.
Ей уже было на тот момент 41 -43 и она сделала. Говорила, что — помогло.
Но это тоже надо исследовать, чтоб попасть в данную категорию, а не — мне нужен ботокс, чтоб голова не болела
Я сама мучаюсь этим делом (мигренями), но жду пока ситуация с ковидом немного уляжется. Нет у меня желания пока по больничкам ходить…
AlyonaV 14 декабря 2021, 01:02
В Испании спокойно ставят, кому надо и кто хочет (и мне в том числе). Полный full face, шею, и т д 🙃
Ella Osipova 12 декабря 2021, 17:00
Я колю обычный ювидерм тройку уже 5 лет, держится год или около того, носгубок не возникло за все время. Ничего плохого не могу сказать.
Olko_Krolko 12 декабря 2021, 17:06
Мне мой косметолог колет в скулы, они поднимают всё лицо, и немного в основание носогубок. Походите по косметологам, и там Вам всё расскажут, а так здесь вряд ли что-то решите
Victoria_K 12 декабря 2021, 17:13
Ну если у вас там действительно «линии -бороздки» (это считается именно носогубными морщинами), то — да, вполне возможно. Но они часто бывают кривыми и нужна коррекция.
А если у вас это рельеф лица и ваши щеки, то это надо немножко кирпичиком косточки подробить, а потом все по новой собрать… ровненько. ШуТЮ.
Ksenika 12 декабря 2021, 17:45
Такие советы лучше получать от врача косметолога, а не на форуме, нужно видеть все лицо, смотреть тонус мышц.
Hoksa 12 декабря 2021, 18:04
А липофилинг не хотите сделать?
OKSI0906 12 декабря 2021, 18:15
я однажды спросила у знакомого косметолога(не врача). мне сказали гиалуронку не надо. лучше кольни липолитик в щеки, я побоялась стать бульдогом и ничего не делала в итоге, у вас нет явных носогубок и на ранней стадии можно массаж делать
Hoksa 12 декабря 2021, 20:31
Липофилинг — это когда колят собственный жир))
OKSI0906 13 декабря 2021, 08:50
дааа, в курсе. его под глаза тоже колят
Koxana 12 декабря 2021, 18:50
Добрый вечер, все завист от качества филлера, его срока годности и от профессионализма врача, который вам будет делать эту процедуру. Так же обратите внимание на чистоту манипуляционного кабинета. Вообщем много еще есть нюансов, д УК маю девочки вам посоветут, одно точно говорю название филлера не главное
allyss 12 декабря 2021, 19:59
Филеры вводятся в те части, где в силу возраста рассасываются жировые пакеты и образуется недостаток объёма, лицо становится уставшим, и филеры компенсируются исчезнувшие объёмы. У вас с объёмами все отлично, и ввод филеров утяжелит нижнюю треть… поговорите с косметологом, есть масса других методик для этой зоны для вашего случая)
Tellshell 12 декабря 2021, 20:38
Расскажите, пожалуйста, какие методики!
allyss 12 декабря 2021, 21:30
Смотря по какой причине у вас образовались носогубки) если, например, у вас ушёл объём из области скул и кожа начинает обвисать над областью носогубок, то необходимо вернуть утраченный объём скулам, если причина носогубок — плохой тонус кожи то аппаратные методики, мезо, коллагеностимуляция, а может причина — избыточный тонус мышцы поднимающий крыло носа, тогда ее надо расслабить ботоксом. Но это все должен решить врач, а не девицы типа меня) По мой вкус для славянских лиц коррекция носогубок филером не очень украшающий вариант…
Tellshell 12 декабря 2021, 22:07
Благодарю вас за развёрнутый ответ
Elena Chubarova 12 декабря 2021, 23:13
Я правильно понимаю, что мы здесь для «поговорить», а единственно верное решение принимает врач? Для " поговорить"- мне кажется, что у вас чудная носогубка.
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2021, 23:24
Простите, а вот вы чуть больше года назад о них же тут спрашивали, вы в итоге сделали что то или так и не стали?
MaryamIs 12 декабря 2021, 23:28
Спасибо всем, мне уже дают советы на другом ресурсе, и моя косметолог предложила мне несколько вариантов. Прощайте.
SweetMademoiselle 12 декабря 2021, 23:50
Филлер в носогубку — это палка о двух концах. С одной стороны морщины разглаживаются, но лицо может выглядеть отечным, потому что филлеры притягивают воду плюс мимика иногда меняется не в лучшую сторону. И если лицо склонно к птозу, то филлеры нельзя — ткани станут ещё тяжелее, впоследствии картина будет только хуже. P. S. На фотографии в посте я вообще не вижу криминала, совершенно нормальное, естественное лицо.
Snowprincess 13 декабря 2021, 03:54
Вопросы пошли по второму кругу