09.12.2021

Считается ли это разницей в возрасте в плане внешнего вида?

Лично я, когда слышу от других выражения вроде — ну мне уже 39, а тебе еще 36, ты моложе, у тебя еще нет таких проблем со внешностью, меня это смешит))) ну какая там разница во внешности может быть? Это же не десткий возраст) мне кажется, что старше-младше во взрослом возрасте можно говорить, если скажем одной женщине 35, а другой 43.

А вы согласны? Или действительно что-то криминальное пооисходит со внешностью женщины за 3 года?)) мы говорим о возрасте 30+

Aglaja11 09 декабря 2021, 15:09
По моим наблюдениям ватерлиния находится в районе 35))) 34 и 36 — уже заметна разница. Нельзя сказать, что прям у всех так. Но большинство моих знакомых женщин. Резко после 35-36 плывёт лицо, как минимум
Виктория Михнева 09 декабря 2021, 21:05
У меня лицо поплыло сразу после рождения, наверное))) В 5 лет уже был хороший такой второй подбородочек и щечки при общей худобе)
inna_beautyholic 09 декабря 2021, 15:14
Четкую грань вижу после 34
AnyaMalina 16 декабря 2021, 11:39
На неделе 34 исполнилось, пошла грустить
inna_beautyholic 16 декабря 2021, 13:11
Зачем?) Красивые и ухоженные 34 это же здорово)

Мне 32 исполнилось. Всё норм)
gentle_puh 09 декабря 2021, 15:16
Точно есть жёсткая граница, завязанная на климакс — это около 50 лет возраст (кому как повезет). Очень сильно внешний вид буквально за год может измениться.
Про 35-40 не знаю, постою-послушаю :)
MaryamIs 09 декабря 2021, 15:18
Это само собой) но 35-40 — смех же)
ElenaKoza 09 декабря 2021, 17:05
Итак, про климакс 😁😁😁 в 40 менопауза началась, в 42 климакс, уже 3 года. Все оч индивидуально.
gentle_puh 09 декабря 2021, 17:18
Надеюсь, не будет некорректно спросить
Знаю из комментариев, что очень хорошо и старательно за собой ухаживаешь
Как на внешности сказался? При хорошем уходе почувствовались более серьезные изменения именно в это время, или всё-таки уход рулит?
ElenaKoza 09 декабря 2021, 17:45
Норм, я вообще спокойно к этому отношусь 😁 Не заметила, чтобы именно климакс как-то влиял отрицательно. У меня пример мамы перед глазами — у меня в неё ранний климакс, у неё тоже в 40 начался. Поэтому я была готова. И скажу так — я бы хотела хотя бы в 60 быть такой, как она сейчас) ей 76. Но я совершенно точно знаю женщин, которые безумно страдали в этот период. И долго страдали 🥺
gentle_puh 09 декабря 2021, 17:57
Ну тогда понятно, что вообще ничего не понятно и ничего точного нет 😄😄🤣
Только немного подождать и самой посмотреть 😁
gentle_puh 09 декабря 2021, 18:03
Но то, что совсем не обязательно заметный провал будет — определенно обнадёживает
ElenaKoza 09 декабря 2021, 18:19
Думаю, да, не безнадёжно. Во всяком случае желаю всем полегче переносить 🙏
SantaMom 10 декабря 2021, 03:06
Простите, вклинюсь. Около 35% женщин гормонозависимы от менопаузы в плане внешности, у остальных больше влияния оказывает естественное старение и образ жизни в целом.
gentle_puh 10 декабря 2021, 06:02
Конечно, вклинивайтесь :)
Радуют цифры, даже не половина :)
Galina_Osyka 10 декабря 2021, 07:07
Очень обнадеживающе😄 Морально готовлюсь.
Kitty2703 11 декабря 2021, 09:10
Елена, я посмотрела ваше фото — вы прекрасно и очень свежо выглядите. Хочу задать вопрос (если сочтете его неуместным и неэтичным, я пойму): а вы принимали/принимаете гормональные препараты в период климакса? Можно ли обойтись без приема гормонов и при этом выглядеть хорошо? Хотя, наверное, тут все индивидуально и, конечно, с врачом нужно советоваться. Интересен ваш опыт. Просто мне 40, и я иногда уже задумываюсь на эту тему. Спасибо.
ElenaKoza 11 декабря 2021, 09:44
Спасибо огромное за тёплые слова 😘 я хотела в прежних комментах написать про терапию, но тема чилаута была о другом, поэтому не стала вставлять 5 копеек) Если  MaryamIs нам ответит, что не против этой дискуссии на ее территории, то я отвечу здесь. В противном случае напишу Вам в личку, ок? 😊
Kitty2703 11 декабря 2021, 11:17
Да, конечно! :)
irdaniya 11 декабря 2021, 14:18
И мне, если можно. В 43 уже задумываюсь. Вы красотка
ElenaKoza 11 декабря 2021, 15:36
Спасибо 🤗 договорились ✊
MaryamIs 09 декабря 2021, 15:16
Например я вижу разницу между собой 30-ти летней и собой нынешней 38-летней, но 34 и 36 — вообще нет))
natalya_s 09 декабря 2021, 15:27
Генетика — такая штука   Знаю двух девушек ровесниц, которые выглядят, будто между ними 10 лет разницы. Я в шоке была, когда узнала, что они одного года рождения. Так что всё очень и очень индивидуально, мне кажется
MaryamIs 09 декабря 2021, 15:39
Вот именно!)
Jul-yetta 09 декабря 2021, 19:47
Вы думаете это больше генетика, или же образ жизни, Здоровье, уход?
MaryamIs 09 декабря 2021, 20:02
Генетика, все люди разные изначально
Jul-yetta 09 декабря 2021, 20:07
Ну как же, наверняка ведь видели примеры близнецов — один пользовался солнцезащитной, другой нет, или один курил, другой нет и тп… генетика одна, а выглядят совершенно по разному.
Tanushka78 09 декабря 2021, 21:04
Я вот видела пример, когда девушка со школы буквально куролесила, только что на наркотиках не сидела. Но клубы, выпивка, сигареты. И вот сейчас в 38 реально огурец, точно знаю, что никаких радикальных процедур она не делала
Jul-yetta 09 декабря 2021, 21:13
Так одно другого не отменяет, просто изначально речь шла о двух ровесницах и об очевидной внешней разнице — как сравнивать не зная их образ жизни? Может одна поле под солнцепёком пахала всю жизнь, а другая в косметологиях жила? Чтоб объективно сравнивать нужно, чтоб образ жизни примерно одинаков был, Здоровье, а дальше уже про генетику рассуждать. Ваша знакомая явно на ней выезжает, но тут такая штука — ресурсы организма в один момент могут закончиться и вуаля — резко подурнеет. А может и нет))
Tanushka78 09 декабря 2021, 22:44
В ее случае генетика ну и позитивный настрой по жизни, в том смысле, что сильно она не запаривается и на внешности в т.ч. Вот дано человеку хорошо выглядеть при минимальных усилиях, она это понимает, но не делает из этого культа. Думаю, когда начнутся явные возрастные изменения, она их точно также воспримет как должное
Ellesh 09 декабря 2021, 23:38
Когда уже закончат близнецов приплетать ко всем примерам?
Если они близнецы, это не значит что они идентичны. Есть близнецы которые вообще не похожи, ни по цвету волос, ни по цвету глаз. Банально кожа может пойти у одного в папу, у другого в маму.
В школе в параллели учились близняшки, в общем от близняшек общего у них были только фамилия и отчество, одна кудрявая, другая нет, цвет кожи тоже был разный и тд.
Примеры близнецов некоректны вообще
applepie 09 декабря 2021, 23:57
Это двойняшки) Близнецы идентичные, они же из одной разделившейся яйцеклетки получаются, а двойняшки из двух разных, они, действительно, просто братья или сестры, которые родились одновременно)
natalya_s 09 декабря 2021, 20:42
Да, я тоже думаю, тут всё в совокупности роль играет. Но я заметила, что позитивные и улыбчивые люди выглядят привлекательнее и моложе
Jul-yetta 09 декабря 2021, 20:59
Это точно. А ещё есть такой тип людей, которые с молодости выглядят очень взросло, потом возраст догоняет и обгоняет внешний вид. То есть лет после 35-40 они так и не меняются, а их сверстники стареют.
Desemberus 18 декабря 2021, 21:15
У меня свекровь такая. Именно как вы описали. Выглядела в молодости взросло. Потом просто молодо. Хотя всю жизнь имеет лишний вес. При этом у нее практически нет морщин. Совсем немного в уголках глаз. Ей 67 лет и по состоянию кожи можно дать лет 45. Никогда ничем не пользовалась. Даже кремами для лица. Умывалась мылом обычным. Муж тоже такой у меня. Выглядит моложе своих лет.
Юлия Якушева 10 декабря 2021, 13:58
Это да. И у улыбчивый морщинок больше от этих самых улыбок 🤣
Sorbonna 09 декабря 2021, 15:29
Видна разница. Год ещё может и не заметен. 2 года — всегда видно. 3 и больше — пропасть во внешнем виде.
MaryamIs 09 декабря 2021, 15:40
Ну вот как вы это определяете?) Не между одним и тем же человеком с разницей в 3 года, а между двумя разными женщинами?)
Sorbonna 09 декабря 2021, 15:44
Очень просто. Видно всегда. Шея, выдвинутая вперёд. Осанка. Гипертонус мышц. Качество и однородность кожи лица и тела. Качество волос. Особенно 30+ Это видно очень.
И редко когда косметология может визуально уменьшить возраст. Знаю такие случаи, но они редкие.
gentle_puh 09 декабря 2021, 16:13
Фитнес инструкторы часто гораздо младше выглядят и ровесниц, и сильно младше девушек :) думаю что как раз за счёт осанки, гармоничного веса и высокого качества кожи
Blondinka_Liuda 09 декабря 2021, 18:17
Это точно
emfors 10 декабря 2021, 22:44
А что становится с волосами после 30? Напугали меня
Sorbonna 11 декабря 2021, 00:18
Скорее в районе 40. Но у всех по-разному. Появляется седина, и эти волоски отличаются по толщине и поведению от своих ещё цветных соседей. Волосы редеют. Становятся менее блестящими и упругими. Особенно по волосам бьет пременопауза.
Но это ж не все вместе.
И хороший уход и окрашивание способно замаскировать часть проблем.
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:08
во про шею не совсем поняла… а еще походка играет роль…
Sorbonna 11 декабря 2021, 15:44
Шея становится короче, плюс появляется наклон вперёд, ещё называют desk-neck.
Походка — от осанки зависит. Если поехала шея, компенсируется прогибом в пояснице, а ещё добавим сколиоз, который есть практически у всех, и скованность движений, которая появляется с возрастом. Вот и имеем общее впечатление возраста.
absolue 11 декабря 2021, 17:29
«И если рядом будут две барышни с разницей 2-3 года вы тоже увидите, что они не одного возраста.»
Вот вообще нет. Не увижу. Хоть насквозь барышень прогляжу, но не увижу. И в некоторых случаях даже приму младшую за старшую.
И да, со зрением все в порядке. Просто барышни очень, очень разные бывают.
Tanushka78 09 декабря 2021, 16:50
Да ладно, есть те, кто выглядит моложе своих лет, те, кто выглядит старше и те, кто выглядит четко на свой возраст. Тут много факторов, основной — генетика. Так что писать про 3 года пропасти как минимум странно
Sorbonna 09 декабря 2021, 18:39
Есть, кто выглядят хорошо, есть, кто выглядят плохо, но возраст считывается всегда.
В реальной жизни, не на фото, возраст виден. Руки, шея кожа — это выдаёт. Если рядом будут два человека вы поймёте, кому сколько
Все мы дамы, все мы немного необъективно воспринимаемся себя. Плюс страх возраста и культ молодости, и все мы думаем, что выглядим младше. Но нет.
Tanushka78 09 декабря 2021, 18:56
Очевидно, вы чересчур придирчивы к себе и окружающим. Я в принципе не рассматриваю человека под лупой, а возраст примерный определяю по совокупности факторов. Мне особо то не важно ± несколько лет, скорее понимание за 30, за 40 и т.д. Большинство, как мне кажется, именно в этом диапазоне пытаются определить возраст если есть такая цель, а уж никак не 3 года. Я очень много общаюсь с людьми по работе, более того я вижу их анкетные данные и точно знаю кому сколько лет, поэтому мое мнение вряд ли поменяется. Визуальную разницу в 3 года никто и никогда не определит. Кстати, если говорить о мужчинах, то вот у них сложновато возраст определить, очень многие после 30 резко превращаются в тех, кому навскидку дашь под 50
Sorbonna 09 декабря 2021, 19:03
У мужчин — да. Там парень и потом мужчина в самом расцвете сил, потом уже сил маловато и раз и Дедушка. И возраст прямо совсем не определишь.
К себе я не придираюсь. Я выгляжу на свои 38. Незапущенные уверенные 38
К окружающим я не придираюсь вообще. Я вообще не обращаю внимания на людей, только на ощущения от них — приятно/ неприятно общаться.
У меня есть близкие знакомые и друзья. И вот даже не зная, сколько кому лет, видно, кто старше, кто младше.
Разбег как раз 1-2-3-5 лет. И видно это.
И я не говорю, что вот посмотришь и сразу видно — даме 37, ну ладно 37,5
Я говорю о том, что разница в 3 года заметна очень.
Tanushka78 09 декабря 2021, 19:17
Нет, я не считываю разницу в 3 года. Вот опять сейчас с работы пример — есть сотрудница, выглядит хорошо, одевается со вкусом, ухожена. Я изначально определила ее своей ровесницей, а она оказалась моложе на пресловутые 4 года. И дело не в том, что она выглядит старше или я моложе. У нас разный тип старения, у нее похоже деформационный. Вот с ним в большинстве случаев возраст более явно проступает. А есть ещё категория людей, которые по молодости выглядят старше своих ровесников, а потом консервируются в какой-то момент и много лет выглядят одинаково. К себе я отношусь философски, достаточно того, что я знаю мне за 40 и это не изменишь. Это не отменяет уход за собой и интерес к поддержанию внешнего вида, но цели выглядеть на 30 у меня нет, да это и невозможно.
Комментарий удалён
Ellesh 09 декабря 2021, 23:53
3 года пропасть во внешнем виде? Ну да конечно, моей маме 54, ее работодательнице 40, выглядят они как ровесницы, при этом кожа рук и шеи у моей мамы лучше.
2 года разницы будут заметны только если год рождения на лбу будет написан. Я за 5 лет изменений в своем лице не заметила в сравнении со старыми фото, я бы даже сказала что сейчас выгляжу лучше и моложе чем в 25 (лицо), а шея и руки у меня и в 20 были уже на 30+. А два года у одного человека будут видны только если резко изменится образ жизни в худшую сторону или здоровье конкретно подкосило.
В институте у меня в группе 2/3 девочек возраста 20-22 года и если их поставить в ряд, я бы дала только трём их возраст, остальные старше выглядят.
В наше время разница в 5 лет не всегда очевидна, а два года это вообще фигня.
juliae 09 декабря 2021, 15:56
У меня резко откат произошел, в 37.Я вижу разницу между своми 35 и 37
PIV 09 декабря 2021, 22:28
Я солидарна с вами, это произошло как-то мгновенно. И это заметно было мне самой. Именно 35 и 37.
Сейчас мне 48, многие говорят, что выгляжу моложе своих лет, но сама я вижу, что возраст своё берёт, к сожалению.
aksanozka 10 декабря 2021, 01:37
У меня откат произошел с 28 до 38. Вот где я реально ощутила разницу))
Ne_svet 09 декабря 2021, 16:14
Мне дают меньше лет.Это очень мешает по жизни.
TetianaGu 09 декабря 2021, 20:07
Это временно:)
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:10
у меня в 40 просили паспорт)))) добрые продавцы на кассе
Tammy_Tanuka 09 декабря 2021, 16:16
У меня очень резко и сильно изменилась внешность в 36. До этого меня можно было принять за девушку, после уже нет. 😅 Связано кмк с началом гормональных перестроек… Обычно 38-45 начинается, возможно ваши собеседницы имели ввиду именно это…
Yukka09 09 декабря 2021, 16:24
Мне кажется, разница будет видна, если ощущать этот возраст в голове. Всё дело в отношении )
Как пример — мне через месяц будет 40. И что?) Меня это вообще никак не волнует. Пятый десяток, круто ) сколько интересного впереди, дочь подрастает (ей 9 месяцев сейчас). И знакомая одна, ей сорок было в феврале. Так она чуть ли не рыдала над цифрой, и словосочетанием «мне уже пятый десяток». Так вот, у нас большая разница визуально — она выглядит старше.
Все мы стареем, это неизбежно. А вот как это будет — зависит и от наших усилий, не только от генетики. Уход никто не отменял. Я вот хочу стареть красиво, но не планирую это делать скоро — слишком много дел )
Zhuzhu 09 декабря 2021, 17:01
Согласна, глупость это.
Tanushka78 09 декабря 2021, 17:04
Мне 42, я больше ощущаю свой возраст внутренне, нежели внешне. Иногда физически, иногда морально. При этом внешне не сказала бы, что вижу разительную разницу с собой 35-летней, например. Вероятно, с изменением гормонального фона будут и более заметные внешние изменения. Опять же, восприятие другого человека зависит от многого — от манеры общения, от стиля, от веса иногда. Вообще заметила, что когда человек болеет чем-то хроническим, то это заметно на внешности отражается. На работе женщина так за пару лет буквально на глазах изменилась. Когда она пришла к нам, я думала, что ей около 40, к тому же ее ребенку было 3 года тогда. Выглядела отлично, хоть ничего не делала с собой. А потом у нее начались проблемы с ногой, частые больницы, лечение — и вот она уже другой человек, увы.
Ksenika 09 декабря 2021, 17:22
Я плоховато возраст определяю: что-то а-ля от 20 до30, и от 30 до 50, и плюс 50) между 36 и 39: в жизни не отличу.
Drums_please 09 декабря 2021, 17:51
Я также примерно. Только интервалы другие.)
Victoria_K 09 декабря 2021, 18:54
А просто мы с вами растем то — пятилетками…
И на 22 или 43 — никто не выглядит.
Выглядим ну чуть старше 20, но — до 25… Или ну 25, но уже к 30.
Или чуть меньше, но около 30
Как раз самые реальные изменялки с нами происходят за 5 лет, начинаясь на 3 год этого самого пятилетнего цЫкла
SNasty 09 декабря 2021, 18:05
Мне 40 стукнуло. До 36 лет я особо не парилась и ощущала себя также, как ив 28. Но вот как по щелчку после 36 чётко стали видны признаки старения: сдала кожа, наметился второй подбородок, стала дряблой шея, поправилась на 1 размер в бёдрах (ничего страшного, мне нравится))), появились морщины под глазами. Гонка за молодостью стала уже активней и мощнее. Может, для окружающих это внешне незаметно, но внутри себя я точно это ощутила. Наверное, об этом вам и говорили.
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:12
да, в 36-37 есть скачок, но в 40 стоп, мне 42,5 сейчас, но все как в 40 и даже лучше(многие не верят и просят паспорт, генетика походу)… старение на шее началось у меня в 41,5 и я начала иногда мазать кремами шею
peraspera 09 декабря 2021, 18:14
Зависит от веса ещё. У меня была разница 28 и 30 лет, с 28 я на антиэйдж
depoza 09 декабря 2021, 18:41
Не зря говорят, что главное — здоровье. Во всех его смыслах. Именно здоровье, в том числе душевное, и определяет возраст.)
Victoria_K 09 декабря 2021, 18:51
Автор, спасибо за тему… у меня как раз сеня настроение «ЛенинНаБроневике» — оторвалась, мона сказать))))😘
Victoria_K 09 декабря 2021, 20:35
ДеФФчонки!
Таааакой спич не загрузился… такА пИчалька…
Ну второй раз я это не «рожу» — мож и к лучшему… а то я там понаписаааала…
Кто там ноет в 36 — 38?
Ну посмотрите на мою случайную фотку (не я ее делала на телефон) — тут у меня некрашенные корни и я после дождя… мне тут 41… но она мне нравится…

Мож и у вас все не так ШОБ не ахти, как я думаю…
Jul-yetta 09 декабря 2021, 21:00
Ну как бэ… фильтр же на лицо, во всех смыслах 🤷‍♀️
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:06
Я думала, эт Айфон так меня чудно фоткает))))
Jul-yetta 09 декабря 2021, 21:14
Так у вйфонов встроенные фильтр есть, ничего ретушировать не надо, особенно в режиме «портрет»
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:23
Вы реально думаете, когда мужик на свой телефон фоткает — он этим всем заморачивается?
Ну мож у кого то, но — не мой, точно))))) Он в настройки даж не лезет, просто меняет раз в год телефон ))))
Я сама это не умею, если честно, кроме Яркость-Контрастность — Насыщенность.
Девчонки, кто со мной в соцсетях дружит — знают🙂
Jul-yetta 09 декабря 2021, 21:37
Я ж говорю, там уже все встроено, или вы хотите сказать, что в зеркале лицо такое же?)) понимаете ведь о чем я.
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:44
Ну не хотела бы — не сказала....)))))
Я ж говорю — такой спич до этого наваяла, а он — сбросился ))))

Мой мужик считал тоже всех баб после 40 — потасканными, пардон, лохудрами…
Когда за мной полгода в мои 40 ходил — забыл как то…
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2021, 21:49
Надавать бы ему… за такие мнения то. Я б лично как потасканная лохудра с ним бы повоевала на эту тему.
Victoria_K 09 декабря 2021, 22:01
Ну я сама удивилась… у них вся компания таких… одни — холостяки под 50, вторые — по триста браков…
А я взяла под занавес, разговпривая с маман и говорю — посмотри в моем паспорте код подразделения, пока я пишу…
Он как пошел за моим паспортом в сумке — минут 10 из спальни выходил…
Тяжелый он, паспорт, 40летних))))
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2021, 22:17
Так и надо!😂
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:20
генетика — она такая, мне в 42 больше 35 не дают, да и муж на 8 лет младше меня
LoveforLips 09 декабря 2021, 22:10
Нет у айфонов никаких фильтров. Ну на функции портрет может быть, но качество фото там совсем другое выходит. Я не говорю, что их тут нет, не специалист. Но айфон наоборот все своей камерой обнаружит, что можно и нельзя)
Jul-yetta 09 декабря 2021, 22:13
Ну ок, не буду дальше спорить)) девушка отлично выглядит на фото, мне самой 40, Мы должны поддерживать друг-друга.
LoveforLips 09 декабря 2021, 22:13
Факт)
Victoria_K 10 декабря 2021, 17:42
Я это исключительно к тому, что по идее у нас далеко не все так плохо…
А то уж прям такого у себя понаходили…
Низя так
Как ток нас земля носит… как горшок под нашими жопинариями не краснеет…

У меня гибискус расцвел…
eueu 09 декабря 2021, 21:38
Офигенно выглядите, но зря фото выложили, сейчас заклюют последователи взглядов «после 25 мини нельзя, волосы отстричь, внуков нянчить пора и в платочек скрыться». Эйджизм у них на подкорке, наследственно передается.
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:45
Спасибо.
Да не думаю…
Тут идиотки надолго не задерживаются…
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:58
Я поясню, что под «идиотками» имелись в виду неадекватные персонажи, которые в любой теме устроят срач. Неважно с кем.
На Косметисте с этим пока -'нормально.
Так что я — спокойна
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2021, 21:48
Тебя сам маэстро идеал трогал. Че ты хошь...)
Victoria_K 09 декабря 2021, 22:01
Ой… не говори…
Заколдовал.
ДаЙ БоХ)))))) Гений…
aksanozka 10 декабря 2021, 01:40
Ну под фильтрам я на 28 выгляжу, а не на 38)))). Даешь, фото во фронталке при дневном свете))
Victoria_K 10 декабря 2021, 13:03
Ну когдв изобретут фильтры, которые можно брать с собой и надевать на голову, возможно, всем нам станет полегче
Хотя, не думаю, что отношения полов улучшатся… это надо фильтры в голове чистить… кислотой…

ПыСы: Сеня иду волосы красить — у меня раз в три недели, как маникюр.
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 14:30
Ты понимаешь скок людей тебя будут ненавидеть и проклинать после таких фото?
Я передумала с тобой встречаться. Я плохо выгляжу( ты меня бросишь(
Victoria_K 10 декабря 2021, 15:02
Я пропущу покраску волос, не выпью Кларитин, напьюсь накануне и нажрусь мандаринов… и просплю…
Да хватит уж…
Туи все такого понаписали — я уж жалею, что мой спич сбросился…
Тут если к себе так относиться, то надо заранее мужику своему бабу подыскивать, так как после 30 — придется делать суицид…
К 35-37 надо научиться:
1. Не окружать себя идиотами и идиотками, которые, не сумев договориться со своими комплексами, решили поправить себе жизнь за счет вампирского абьюза других.
Если вы для НИХ — старые, то чЁж они с вами рядом то? И живут, и жрут, и спят? Из жалости, наверное… святые люди…
2. Не стараться понравиться всем окружающим бабам (и женщинам, и девушкам, и девочкам), которые всегда найдут и прыщ на жопе под пальто и лишние волосы и лишние кило… при этом тряпки, цацки и ваш мужик рядом — будут очень даже…
Такие с каждой проходящей мимо меряются сиськами в голове. Надеюсь, хоть в мыслях — побеждают.
3. Понять наконец, что жизнь штука быстротечная и как бы не старался ее по новой начинать — назад не отматывается. И пока кто то копит на заветную грудь или нос — вы реально считаете, что у вас в 45 проблемы из за этого?
4. Если ухаживать за собой всю жизнь (понемногу, ну каждый день), а не когда стукнуло 37 или побочка после развода — всегда будет результат. Всегда.

Не зря для портфолио мастера косметологии берут либо явно проблемных (с искаженными чертами), либо беспроблемных и ухоженных, пациентов.
Потому что в первом случае — видно все и эффект разительный (видна квалификация).
А во втором — рассказов много, работа минимальна, но результат будет хорошим.
И чО вам то тут всем расстраиваться? Вы здесь все делаете для себя столько, что грех жаловаться.
Нам бы всем нервишки покрепче))))) как проволока хотя бы…
Канатные — мечта конечно))))
Про генетику. Повезло, ничО не могу сказать.
Раз уж я тут «выстебнулась», до кучи выставлю мамкино фото
(девчонки «насики», не вАрчите на меня — ШО есть))))))Вот… ей тут 66.
Хорошенькая же))))
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:12
Насики оценят :)))
Мама тоже выглядит (блин вот тут хотела написать на все 100) супер!
Victoria_K 10 декабря 2021, 15:33
Она — да… таких уже не делают…
Чтоб и мозги, и руки, и характер, и внешность…
Я вот эту еще фотку люблю
Тут как раз я фоткала — мазня мазней)))))
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:38
Вы оч похожи
Victoria_K 10 декабря 2021, 15:42
Эт да, ток она говорить — не думала, что щеки сами пропадают…
в 40…
Она даж в 48 — 49 кг в молодости была с круглым лицом.
А я говорю — у Светки к 49 вон, сиськи выросли)))) а была дрыщом с минусовыми «прыщами»…
Говорит, хоть что то порадовало)))
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:44
Ха. У кого то щеки растут а сиськи пропадают. Так что все атлищна!
Victoria_K 10 декабря 2021, 16:07
Анна, моя подруга — ей 48…
Фейс гладкий, ресницы свои до бровей…
Брови других фасонов — не идут катастрофически.
Втыкаю ей (каюсь) за прическу, чтоб как раньше челку носила… но ей лениво…
Говорит, перекрась меня сама…
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 16:08
Блин. У вас эликсир молодости?
Прича да. Согласна.
Victoria_K 10 декабря 2021, 16:10
Вот она ярче рыжий носила — было красиво.
Ну хз, мож мужик ее критикует… тут уж…
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 16:33
Ох эти мужики…
Victoria_K 11 декабря 2021, 02:06
Не думаю)))) я — не столь занимательный «персонаж» ))))))
Эт упоминание скорее для общего антуражу )))))
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:22
ну я ж говорю -генетика у вас хорошая
Victoria_K 10 декабря 2021, 15:03
Не брошу… кто ж со мной в Эрмитаж и мой любимый Русский музЭй пойдет?
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:11
Йааааааа))) буду создавать контраст 😂
Victoria_K 10 декабря 2021, 15:31
НичО… не бум женихов искать в кои веки…
Пущай другим повезет))))
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:38
Да какие мне женихи… кому я нужна. Окстись. Бум картины и прочие художественные непотребства зырить
Victoria_K 10 декабря 2021, 15:59
А куда нам еще — старым шелудивым?
Ток на антиквариат смотреть…
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 16:01
Да… да на каменную еротику
Victoria_K 10 декабря 2021, 16:11
Заметь, в музЭи мужики «меряться» не идут))))
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 16:33
Однозначно нам туда… хоть шарахаться никто не будет.
gentle_puh 10 декабря 2021, 14:56
Красота! 💘
Надо срочно свои лишние кг скидывать 😁
Вдохновение пришло неожиданно )))
Victoria_K 10 декабря 2021, 15:35
С 25 декабря по 13 января — АбЕтом даже неприлично заикаться…
К тому же я жду мамин торт «Птичье молоко» (тот самый рЭцепт из журнала «Работница») — гастрономический экстаз.
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:39
Ммммммм… я истекла слюной навзничь.
Victoria_K 10 декабря 2021, 15:57
Ну кому надо — в личку пишите — скину…
Там даж крем масляный (или маслянОй) с лимоном и не приторный.
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 16:00
Мне!
Victoria_K 10 декабря 2021, 17:37
Щас пришлю
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:24
а можно и мне рецептик… хотя я не оч с кухней дружу, но обожаю птичье молоко
Victoria_K 11 декабря 2021, 14:53
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:18
отлично выглядишь
Victoria_K 11 декабря 2021, 14:50
Zeeenka1 11 декабря 2021, 21:38
Мда… я в 28 хуже и старше выгляжу(((( что тогда потом будет? Пошла читать все Ваши посты, вдруг мне поможет 😁❤
Вы красотка!
Victoria_K 11 декабря 2021, 22:26
Да ладно уж Вам. (Я уж сто лет ничО не пишу — так, дискутирую )
Спасибо…
Тут многие сами себе наставили таких диагнозов — злопыхателей не надо…
LyaGalysheva 09 декабря 2021, 19:01
Да, между 30-34-37 разница огромная просто. Я по себе вижу. Никогда не пренебрегаю уходом, но возраст виден. Действительно в 36 поплыл овал лица, изменились веки и уголки глаз, какими бы средствами не пользовалась, все равно есть мимические морщинки, и вот как бы они не такие, как в 30 и в 34. Они дряблые что-ли… Кожа стала суше. Это и радует, настораживает. Кожа рук меняется.

Мне говорят, я выгляжу намного моложе своих сверстниц. Возможно, гормональные перестройки во время беременностей меня «спасают» и делают моложе. Но печально, что что бы ни делала, а возраст берет свое.
Юлия Якушева 10 декабря 2021, 14:23
А у меня наоборот: 2 беременности и жуткий недосып на ГВ сделали свое дело: я вижу заломы, носогубки, межбровку, сухость, которая ничем не ликвидируется (пью много воды, принимаю витамины, хороший питательный уход). Вес при этом 45кг, как в старших классах школы…
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 14:31
О. Я с вами. Я ток спустя 4 года после родов более-менее начинаю приходить в себя. И то… недосып, стресс и прочее еще со мной)
YuliyaBr 09 декабря 2021, 19:33
Бездетные люди (и женщины и мужчины) без семьи и особых проблем со здоровьем выглядят моложе своих лет практически всегда. ИМХО. Видимо, жизнь их меньше мотает)). Так что про омолаживающий эффект беременностей не могу согласиться.
aksanozka 10 декабря 2021, 01:42
Соглашусь. Мне 38 пока детей нет, выгляжу моложе + взгляд другой, от этого еще моложе.
aksanozka 09 декабря 2021, 19:47
Мне 38, мой бывшый мне сказала, что я для него стара, типа тетя, хотя внешне у меня даже морщин нет, но у него бзик на возраст, он считает у женщины коротки век, и в 40 уже для него не фекабельна😆и женился на 32 летней😆😆😆😆.
YuliyaBr 09 декабря 2021, 19:55
интересно, знает ли «молодая», что выйдет в тираж через 8 лет или он её не предупредил? 😄.
aksanozka 10 декабря 2021, 00:39
Ну так он первую жену тоже отправил в ,, бан,, как только той исполнилось 40. При этом мелкому ребенку было три года.
YuliyaBr 10 декабря 2021, 09:16
все ясно, есть такой тип мужчин, относящийся к женщинам как к вещам, это как раз такой случай. А потом ещё жалуются, что их используют🤦🏼‍♀️.
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 14:32
Эт коооомплексы. К врачу ему надо)))
YuliyaBr 10 декабря 2021, 15:51
ну да, комплексы у него, но жизнь он другим людям ломает при этом. Так, что потом этим женщинам к врачу надо.
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:52
Ну если женщины рады кидаться в этот омут… то почему нет? Обоюдное счастье. Осознанное.
YuliyaBr 10 декабря 2021, 15:56
не все и не всегда сразу могут понять, в какую жопу омут попали. Но конкретно в этой ситуации все однозначно, не спорю.
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 16:00
Когда не понял эт одно… а когда понял и пошел…
Но каждая женщина же что о себе думает. И о бывшей?
aksanozka 10 декабря 2021, 16:09
Он так не считает. У него жизнь для удовольствия. Если он не видет выгоды для себя — досвидос!
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 16:34
Называть это можно как угодно :)
ElenaKoza 09 декабря 2021, 20:01
АхрИнеть. Вот же ж конь 🤦‍♀️
OlgaNic 09 декабря 2021, 21:02
🤣🤣🤣 Вспомнился мой преподаватель в универе) Когда уже заканчивала учебу, он развелся с женой и женился на моей однокурснице (ему 40, ей 23). Через 15 лет развелись, женился на своей аспирантке 27-летней. Недавно узнала, что опять развод и брак: ей 30, а ему, прости господи, 64🤦‍♀️
Вот это уж точно конь, ну или какое другое животное))
ElenaKoza 09 декабря 2021, 21:20
В первых двух браках совершенствовал свои преподавательские навыки, а к третьему ещё и зарабатывать хорошо стал. Судя по всему)
OlgaNic 09 декабря 2021, 22:09
Вот если б еще действительно совершенствовал педагогические навыки и помогал девочкам в науке и карьере… А так они были призваны служить музами, ну и попутно создавать комфорт, печатать его статьи и диссертации (он писал только от руки, к клавиатуре не прикасался🤦‍♀️), рожать и воспитывать детей, но так, чтоб это не отвлекало творца!
Виктория Михнева 09 декабря 2021, 21:21
Зачем коня оскорблять?(((
OlgaNic 09 декабря 2021, 21:28
Прошу прощения у коней🙏
Natalika_ 10 декабря 2021, 14:17
Моя подруга в этом случае сказала его молодой жене: милочка, мне достались вершки, а тебе горшки
aksanozka 10 декабря 2021, 00:41
Такие коняги хорошо пристраиваются в жизни. Это их само понятие о жизни.
Victoria_K 09 декабря 2021, 21:40
Редкое г… но…
OlgaNic 09 декабря 2021, 20:45
По-моему, на 1-м месте генетика все-таки. На 2-м — контроль веса и поддержание мышц в тонусе, чтоб формы не плыли и не обвисало ничего. На 3-м два фактора: образ жизни (я не только о вредных привычках, все или почти все иногда употребляют😉, главное, не злоупотреблять активно🤣, но и о сне, отдыхе, положительном настрое и пр.) плюс, само собой, уход, и тут чем взрослее — тем больше времени на это😪
А моя мама (ей 72, выглядит чудесно) говорит, что больше всего старит женщину уныние, зависть и злость☝️👌
Nemnogo_za_30 09 декабря 2021, 21:48
У граждан СССР) был 1 паспорт, в который вклеивались фото не помню во сколько лет (допустим, в 18, 45 и тд, я точный возраст не помню). Так вот, при просмотре паспорта возраст читался по выражению глаз — очень заметна была разница именно в выражении в 18 и 45. Я очень хорошо помню это по бабушкиному паспорту.Вроде и овал не провис, и морщин на черно-белом фото особо не видно, но весь «опыт» во взгляде. Попробуйте сравнить свои фото на документы с разницей лет в 15, поймёте о чем я.
По теме- юность в лице от меня ушла примерно в 29, сейчас стараюсь гимнастикой, питанием, свежим воздухом, сном и конечно уходом и декоративной косметикой придать себе достойный вид, но деформационный тип старения берет своё)
LoveforLips 09 декабря 2021, 22:13
+100, от взгляда очень многое зависит. По себе могу сказать, что конечно вижу признаки старения. Но я себя прежнюю рядом с собой не поставлю, сравнить прям вот до/после, потому как-то не особо пока страдаю. Но рубеж оговорённый выше в 35 ещё не перешагнула. Может тогда начну рвать волосы и записываться в клиники 😹
OlgaNic 09 декабря 2021, 22:57
Перестаньте!😂 Я сразу вспомнила фразу из фильма «Ищите женщину» из уст прекрасной Софико: Между 34 и 35 я прожила 10 прекрасных лет…
Так и есть! Рвать волосы не стоит точно, еще пригодятся😂
OlgaNic 10 декабря 2021, 00:45
Ну да, не поспоришь насчет глаз) До 18 взгляд вообще как у котенка))), потом осмысленный становится, дальше уже опыт, образование, испытания жизненные читаются… Но опыт- это ж неплохо, тут важно еще, чтоб интерес к жизни и задор не терялся.
Вот вам мужское мнение по теме):
Муж встретил нашу старую знакомую, говорит: она постарела. Я: как постарела? Морщины? — Нет вроде. — Фигура испортилась? — Нет, норм все с фигурой. — Не следит за собой, неухоженная? — Да нет… — А что?! — Глаза потухшие…
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 14:34
Да, потухшая женщина. Я слышала такое от многих знакомых мужчин. Общаясь с этими женщинами по ним видно… да, потухшая. Не горит, не искрится.
SantaMom 10 декабря 2021, 18:28
Этому есть научное объяснение, с уменьшением уровня эстрогена слизистого секрета глаз становится меньше и он меняет состав, поэтому «глаза не горят». Уменьшается сам размер глаз и высота открытия века, слизистая ещё и из-за этого меньше ловит свет. А мужчин таких надо бить по губам чтобы учились язык свой держать за зубами ), «на кого надо на того всё горит, это ты зажечь не можешь»)
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 20:34
Наука канеш хорошо… но у многих все горит и искрится как надо и в весьма зрелом возрасте. :)
SantaMom 11 декабря 2021, 00:57
Ну про «горят» это фигура речи, а так мы технически видим разницу, например, между волосами ребёнка и волосами взрослого человека. Даже если вторые здоровые, неокрашенные, без седины и человеку лет 25. Детские иначе отражают свет и у взрослого человека такого быть не может. Склера взрослой женщины отличается от склеры молодой, форма, размер и цвет мясца аналогичный маркер.
Зачем вообще скрывать или стараться выглядеть моложе, гораздо ценнее выглядеть максимально хорошо при понятных своих, имхо )
Olso 11 декабря 2021, 17:01
Последнее предложение надо высечь в граните или отлить в бронзе!
Amra 09 декабря 2021, 23:13
Я небольшую разницу в возрасте у людей вообще не вижу, не умею различать возраст, тоже прикидываю только в духе «за 30», «под 50» и т.д. Мне другие люди в первую половину жизни всегда давали на вид сильно больше лет (в 12 — 15, в 16 — 20, в 20 — 25), а в 40 стали давать 35-37. Не знаю, что там люди видят и думают… Я резко заметила разницу между своими 35 и 36. Прям за год все поплохело больше, чем за последующие несколько лет…
OlgaG 09 декабря 2021, 23:40
Интересная тема) мне 36. И практически никто не даёт (если высплюсь конечно   )
Очень смешно иногда слышать комментарии продавцов при покупке алкоголя, когда просят показать паспорт   и смех и грех, но люди искренне удивляются.
Не могу сказать, что впечатления сильно изменились за мои последние лет 10 с 25 лет.
Хотя в 15+ мне всегда давали больше))) забавно.
Считаю, что на внешнее восприятие влияет генетика, вес и его колебания, образ в целом (одежда, мейк, стрижка, настроение/ощущение себя, люди которые вас окружают (имхо) и т.д). Само собой образ жизни тоже играет роль: еда, питье, витамины по потребностям, сон, стресс, физ нагрузка или разгрузка от неё + что мягкое (пилатес, лайт йога, ходьба, а не силовые упры). Я например при фитнесс бикини лет 10 назад выглядела хуже — лицо просто сползло вниз (даже делала армирование филлерамии) и носогубки ужас (но тело и пресс были огонь). Конечно, это индивидуально и субъективно. У всех свой путь.
Естественно с возрастом я намного больше уделяю время уходу и косм процедурам. Но я привыкла, уход с 15, косметолог с 20 наверно. Лет 5 назад вообще отказалась от филлеров, в моем случае в перспективе мне не нравится эффект (фиброз рано или поздно, отёки от гиалуронки, которые расстягивают кожу, и некая ненатуральность в отсрочке — не лучшая перспектива).
Иногда мне грустно смотреть на переколатых филлерами 20+ девушек… выглядят как видавшие все в этой жизни с багажом   (простите Бога ради, субьективно). И явно не на свой юный возраст, для меня это некрасиво например.
В данный период я увлекаю психосоматикой и связанных с ней расслаблением/тонусом мышц лица и тела. Не совсем массаж и фейс фитнесс, но наверно что близко (я дилетант в этом плане пока). На мне работает, да и просто интересно.
Думаю, для молодости и здоровья важены также активность и незастой всего, лимфоток и очистительная система (во всех смыслах).
Всем красоты
Golden 09 декабря 2021, 23:59
Отличный комментарий
OlgaG 10 декабря 2021, 00:07
Спасибо)) немного личного, но я часто сама ищу такие
Victoria_K 11 декабря 2021, 02:07
Соглашусь
Amra 09 декабря 2021, 23:59
Мне одна противная кассирша, спросив у меня паспорт в мои лет 38, сказала «это не вы выглядите на 18, это 17-летние выглядят на 40».
OlgaG 10 декабря 2021, 00:09
Супер  ! мне также говорили, когда я возмущалась или права не прокатывали))
Юлия Якушева 10 декабря 2021, 14:34
Лучший комментарий в этом обсуждении, я валяюсь! 🤣 Записала себе, запомню. Молодежь современная и правда выглядит странно: лишний вес, мешковатая одежда, лицо накрашено в 3 слоя декоративкой… 😱
Yamari 10 декабря 2021, 14:40
А у меня ни разу, вот ни разу не просили паспорт… 😁Наоборот, кричат вслед, жэээнщинаа, может сигаретки возьмёте или водочки ))
Вспомнила, как ездили с мамой в Тихорецк и на какой-то стоянке, вечером, я вылезла подышать, ну проводница чет спросила, я чет ответила. А потом я с ужасом слушала, как она потом кому-то рассказывает про жэээнщину в красной куртке… Было дико стыдно, мама тоже офигевала, типа этож про тебя… Мне было 13 лет😆😆😆
Victoria_K 11 декабря 2021, 02:11
У меня так было, когда лет сто назад, мне подарили шубу из песца… он роскошный, но я в нем была в два раза больше, чем в реале…
И вечно в магазинах приходилось эффЭктно так скидывать ее, когда говорили — на вас размеров нет… у нас до 46го))))
А у меня — 44 был)))
Yamari 11 декабря 2021, 09:20
О да, было и такое, ток я не в шубе, а в пуховике. Консультанты смотрели прищурясь и такие 50-52 вам надоть)) снимаю верхнюю одёжку — оййй. Но щас правда разжирела, эффект уже не тот😁
Victoria_K 11 декабря 2021, 11:05
Так мы с вами рано освоили первые азы стриптиза)))))😀
Yamari 11 декабря 2021, 11:17
Таки да 😁😁
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:37
я в 15 тоже выглядела на 22))))))))). а в 40 на 30, возраст и время интересные штуки…
Yamari 11 декабря 2021, 14:53
Вообще пересматривая свои старые фото, я удивляюсь)), ну да, я дева корпулентная в пубертате была, но видно ж блин, что моська то глупая детская, но нет блин — женщина и всё тут))). А мне в 40-47 давали… Щас наверное уж все 80 могут приписать😁
OlgaG 09 декабря 2021, 23:41
Получилось много, экскьюзи))
Apogeya 10 декабря 2021, 00:02
Я заметила как поплыл овал лица после родов. Но роды поздние, в 36 лет, так что, тут и возраст наложился. Но многое, действительно, зависит от генов. Что моей бабушке, что маме, что мне дают меньший возраст, чем есть. И климакс тоже резко забирает красоту.
Юлия Якушева 10 декабря 2021, 14:35
И недосып 😭 я рожала в 32 и 36, со вторым ребенком практически не сплю, сильно хуже выглядеть стала, даже во вторую Б волосы, кожа и ногти были супер, а потом…
Golden 10 декабря 2021, 00:04
Все индивидуально, плюсую ко многим комментариям вышенаписанным. Самое важное — это стройность, генетика, правильное питание, осанка, ухоженность и позитивное мышление (банально звучит, но как еще назвать, и блеск в глазах тоже, и молодость духа, и любовь к себе). Кому-то дано больше одного, кому-то другого и надо постараться больше в остальных пунктах. И самое важное — здоровье, ведь по нему считывается возраст (кожа, волосы, зубы). Тогда не будет на первом месте фактический возраст, а будет влияние общей картинки человека, и продлить «молодость» можно будет надолго! Разве можно сказать, что Майя Плисецкая выглядела старо, несмотря на морщины?
OlgaG 10 декабря 2021, 00:21
Плюсуюсь! Знаете, когда я не высплюсь и все фигово — делаю мамочки и мейк хороший)) и все говорят, как я хорошо выгляжу не смотря ни на что! Самовыражение рулит
OlgaG 10 декабря 2021, 00:23
Масочки
Marie85 10 декабря 2021, 03:07
Не считаю, что что-то там после 30 происходит. В плане возраста обращаю внимание прежде всего на три вещи:
1) устаревший набор ментальных установок — неуместные заходы сверху типа «умница» или «молодчинка», обобщения вроде «каждая женщина должна», нереалистичные фантазии — «а вот Коко Шанель то, а Мэрилин Монро сё». Туда же агрессия не по адресу, стремление самоутвердиться за чужой счет и многое подобное
2) внешнее непопадание в текущий контекст — морально устаревшая одежда, чаще всего псевдоофисный обтяг времен нулевых, такие специфически псевдоизящные золотые украшения, прическа из 90-х
3) следы незалеченных ментальных проблем — отсутствие удовольствия, жалобы на жизнь, перекладывание ответственности за свою жизнь.

Я это почему-то считываю даже быстрее, чем морщинки тут или там, или тот же лишний вес. Мне кажется, в этом секрет той же вечно молодой Туве Янссен или Плисецкой.
SantaMom 10 декабря 2021, 03:28
Намётанный глаз хорошо возраст определяет, главное знать куда смотреть, костную структуру не «подменить» и не скрыть. А так лучше всего в своей декаде, плюс-минус пять лет, неплохо вниз и гораздо менее точно вверх. Плюс я читала про «коридоры внешности», связанные с изменениями в клеточных процессах, там речь шла о том, что все в своём коридоре имеют какие-то одинаковые микро-биологические параметры и никогда никто не попадает в младшую или старшую группу. Примерно так там всех распределили: 19-23, 24-35, 36-45, 46-54, 55-62, 63-78, 78+
Jul-yetta 10 декабря 2021, 06:22
Что-то в этом есть, наверное самое точное определение. Вот так представила своих знакомых по такой схеме — попадают.
Юлия Якушева 10 декабря 2021, 14:37
Ну вот как раз 35 лет — некий «водораздел», который многие отмечают
SantaMom 10 декабря 2021, 18:35
Просто там уже по костям черепа заметно, в редчайших случаях генетический подарок в виде крупных костей и удачно расположенной подкожно-жировали клетчатки может обмануть взгляд. Азиатки такие бывают.
Baramba 10 декабря 2021, 11:27
Один только раз в жизни меня поразило то, что возраст человека оказался намного больше того, что я ему давала. Но это был мужчина. Без детей, без жены, даже без девушки, с любимой собакой. Я беру только тех, кого видела вживую, в комплексе — мимику, голос, движения. По фото возраст определить невозможно, тем более сейчас…
YuliyaBr 10 декабря 2021, 12:53
я последнее время стала замечать, что и по виде уже невозможно ничего определить, только реал, только хардкор 😁
Baramba 10 декабря 2021, 14:06
Это точно хардкор, сейчас все так привыкли к фильтрам, что реально трудно узнать человека в жизни.
Yamari 10 декабря 2021, 18:47
Таки да! И в реале все выглядят на свой возраст, ток наверно есть градация-менее заё… замотанная, более замотанная 😁. Я вон на фото позу приму, ракурс там, тени — свет, ну красотко жи)) а в зеркале-мдэээ не шишнадцать...)))
Aurum_Autumn 10 декабря 2021, 14:06
Если сравнивать двух разных женщин, сложно сказать. Но вот я сейчас и я 3 года назад — разница есть, и для меня достаточно заметная.
Natalika_ 10 декабря 2021, 14:30
Смутно себя помню в возрасте 35 лет… в 37 я кардинально поменяла жизнь, кто меня видел «до» говорили что я стала выглядеть лучше. Сейчас мне 48 и я определенно нравлюсь себе больше, чем в 25, не говоря уж про 35. Маме 81 и морщины появились не так давно, ее сестра выглядела шикарно, несмотря но свой образ жизни, так что надеюсь что мне их генетика передалась
Stamina 10 декабря 2021, 14:50
Мне только исполнилось 32, но разница во внешнем виде, скажем, пятилетней давности видна и сильно. Страдаю тяжелой формой инсомнии и сижу на нейролептиках несколько лет, плюс как следствие лишний вес((( Честно говоря, мне очень жаль, что мое лицо уже осунулось. Дальше будет только хуже. Задумываюсь о блефаропластике нижнего века. Искренне завидую тем, кто не знаком с инсомнией.
OKSI0906 10 декабря 2021, 19:20
после 37 немного начинается старение костей черепа и чуток начинаешь стареть… в 40 процесс опять останавливается… мне 42,5 сейчас, выгляжу лучше, чем в 30
Maria Kochetova 10 декабря 2021, 21:54
Знаю два интересных примера из личной жизни.
1) мама и ее сестра-двойняшка. Они разнояйцевые. У них разное абсолютно всё! Рост, фигура, тип старения, болячки и образ жизни. Общее только хорошая природная растяжка. Ирония судьбы в том, что мама профессионально занималась спортивной гимнастикой, дошла до кандидата или мастера спорта, уже не помню, а тетя ни минуты не провела в спортивном зале, но шпагат там какой, ноги бубликом или ещё чего делала запросто даже не задумавшись и в 25, и в 30 лет.
2) лично знала женщину, которая пользовалась самой недорогой косметикой (невская, чистая линяя, бабка Агафья) и прекрасно выглядела. Она была на 10 лет старше своей компании, но выглядела моложе их. И так продолжалось очень долго, до 55 где-то. Плюс она всю жизнь вела аэробику, как начала с конца 80-х так и вела. Это были несложные такие тренировки 3 раза в неделю по вечерам в школьном спортзале. А потом как-то за полгода она неожиданно и очень резко сдала и стала выглядеть и старше своих ровесниц и хуже. Я бы сама в эту историю не поверила, если бы не видела ее регулярно на протяжении 25 лет. Это была близкая мамина подруга.
OKSI0906 11 декабря 2021, 14:54
эх, я тоже на невской сижу
Maria Kochetova 11 декабря 2021, 21:22
Я не к тому, что Невская плохая, сама пользуюсь с удовольствием линией «ушастый нянь» (мыло, жидкое мыло, пена для ванны и стиральный порошок — я атопик, и в периоды затишья ушастый нянь мне хорошо подходит при своей небольшой цене), а к тому, что эта женщина не парилась по поводу косметики вообще. Купила крем из супермаркета и счастлива.
eueu 11 декабря 2021, 16:23
Так невская неплохо увлажняет и навредить практически не способна) А увлажнение хорошее-главный антиэйдж в косметике
absolue 11 декабря 2021, 17:43
Меня, скорее, удивляет, потому как сама такой наблюдательностью похвастаться не могу. И вообще, за всю жизнь навидалась и двадцатилетних, которым на вид ближе к сорока, и сорокалетних, которым ну никак больше тридцати не дашь. Так что уже и не знаю, чему верить.
zdenka 12 декабря 2021, 08:32
«Водораздел» про который вы говорите, скорее замечаю, но не во внешности, а как будто в поведении, во взгляде что ли. Имхо, мне женщина покажется моложе, если она более активна и подвижна, в хорошем настроении и физической форме.
Maria Kataeva 12 декабря 2021, 08:34
Нельзя всех под одну гребенку. Есть разные типы старения и разные образы жизни. Но для типичной славянки чаще всего 35 и 40 это 2 большие разницы.
Elena2525 12 декабря 2021, 15:20
Мне 33, я вижу разницу с 29, щеки немного опустились.
Но люди со стороны — вряд ли замечают.