08.12.2021

Слезится один глаз на любые тени

Привет всем читающим,

Собственно, вопрос в теме: один глаз стал вдруг чувствителен к теням, второму по-прежнему все нравится. Если не краситься, разницы между ними нет. Линзы не ношу, травм глаза не было. Знаю, что не надо заниматься самолечением, но, возможно, у кого-то такое было и вам помогли разблокировать проток волшебные безрецептурные капельки из аптеки на углу? К врачу зайду рано или поздно, но жалоба пока у меня не очень звучит (доктор, я не могу нормально прокрасить внутренний уголок))

OxanaAksuta 08 декабря 2021, 21:12
А на ветру, солнце, морозе нет такой реакции? Это может быть и сухой глаз. Можно попробовать увлажняющие капли, они никому не помешают. Но лучше к офтальмологу, там может потребоваться и чистка канальца.
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 21:22
Без теней нет, все нормально, конечно, смотря какой ветер, но там хотя бы оба глаза ведут себя одинаково ))
Что-то там да, засорилось с одной стороны.
Ellesh 08 декабря 2021, 21:34
у меня такое было когда я красила слизистую, один глаз нормально, а второй течь начинает, прошло само, я в плане врачей как типичный мужик, пока отваливаться какая то часть не будет, к врачу нини или пока мама за шкирку не потащит
можете зайти в аптеку и там так и сказать, такая то такая проблема, посоветуйте капли, не знаю как у вас, но в аптеках нашего района всегда консультировали хорошо и косо не смотрели если каое нибудь абсурдное описание проблемы было, я обычно захожу, здороваюсь, и начинаю описание проблемы со слов «я у мамы оладушек, не особо разбираюсь по этому выражусь как выражусь....», да и к врачам так же, мне сложно объяснять адекватным языком что не так, по этому пытаюсь на оладушкинском
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 21:57
вот «прошло само» — это прямо то, что я хотела бы услышать, спасибо )) а вдруг!
babka_Agrafena 08 декабря 2021, 22:20
У меня периодически слезится внешний уголок левого глаза, раз в неделю где-то не могу толком накраситься, причём это не зависит ни от недостатка сна, ни от ветра, ни от количества времени за компом. Ну бывает, что поделать) Но у вас, наверно, что-то другое, раз вы пишете, что это «вдруг» началось, и уголок внутренний, а не внешний. И ещё, если пользуетесь красноватыми оттенками теней/карандашей, проверьте, содержится ли там кармин, может быть аллергия на кармин
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 22:30
ох, еще и внешний может такое устраивать))
спасибо за идею с кармином, но я в основном по зелени.
где-то месяц назад стала замечать, что левый уголок у меня постоянно смывается (и после того, как все там подсмоется, глаз успокаивается, отвратительно))
JaneC 08 декабря 2021, 23:09
То же самое. По этой причине не могу нижнее веко оформить, прям течет из левого наружного уголка. В другие дни вообще спокойно все. Странно. Проходит само, спорадически.
Xopek 08 декабря 2021, 22:30
Младенцам, у которых пока не раскрылись носослезные протоки, делают массаж у внутреннего угла глаза, 5-10 круговых движений с ощутимым нажатием, повторяют несколько раз в день. Но к офтальмологу лучше сходить
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 22:31
о, спасибо большое, я попробую младенческий вариант!
Nadia333 08 декабря 2021, 23:31
У меня когда то начали сильно слезиться глаза на свет, обошла трёх офтальмологов, накупила каплей, месяца три капала во все места, итог- ничего не изменилось, в итоге купила витамины допельгерц для увлажнения глаз, и через неделю все прошло🤷‍♀️ попробуйте, вдруг и с вами магия произойдёт )
Belle_has_a_gun 09 декабря 2021, 00:00
Я не автор поста, но мне тоже нужны эти витамины, как они называются, подскажите, пожалуйста? Поискала в Гугле, есть два вида доппел херц, но ни на одном не указано, что для увлажнения:(
Nadia333 09 декабря 2021, 14:20
Vip офтальмовит доппельгерц, там как раз указано, что для слёзно пленки)
Nadia333 09 декабря 2021, 14:25
Там на упаковке нарисован глаз и написано-зрение, защита, слезная плёнка )
Princhesa 09 декабря 2021, 09:56
Поделитесь, пожалуйста, названием витамин. Очень надо… А у меня началась аллергия на тушь Мейбелин сенсейшен и на лайнер Мейбелин, на белорусскую тушь ХХL. Пропробовала вернуться к туше Буржуа, пока все нормально. Еще чешутся галаза если тени с шиммером. Приходиться подбирать косметику. Или туда «чего кладут абычто», или я уже такая стала.
Nadia333 09 декабря 2021, 14:21
Vip офтальмовит доппельгерц, еле нашла, пила их давно, лет 5 назад)
Isterika 09 декабря 2021, 14:49
Плюсуюсь к этим витаминам Доппельгерц, жаль их сняли с производства (((
Nadia333 09 декабря 2021, 17:20
Да, сняли??( жалко
Isterika 09 декабря 2021, 18:28
Я искала его год назад у нас, говорили не производят больше…
Nadia333 09 декабря 2021, 17:22
Загуглила, вроде в наличии на аптечных сайтах, правда украинских
caramelo_con_sriracha 09 декабря 2021, 21:03
спасибо огромное, звучит прекасно, пойду искать )
NadiaSAW 09 декабря 2021, 01:19
У меня такое тоже было, правый глаз слезился жутко, я потом поняла, что это от кондиционера в машине, теперь всегда опускаю решетку или как это называется)
caramelo_con_sriracha 09 декабря 2021, 21:04
здорово, когда решение оказывается простое и моментальное ))
Arina_Pallada 09 декабря 2021, 08:01
Лучше дойти до врача. У знакомой слезился один глаз, ей назначили операцию по очистке слёзного канала. Сейчас всё хорошо. Хирурга-специалиста ещё поискать нужно, не каждый делает.
caramelo_con_sriracha 09 декабря 2021, 21:05
спасибо! если массажики и витаминки не помогут в ближайшее время, то да, так и сделаю.
Евгения Викторовна 09 декабря 2021, 08:15
Увлажняющие капли типа «искусственная слеза», массаж носослезного канала, можно " Блефарогель 2" Это просто ухаживающий лосьон, не лекарство, он с серой, теоретически снимает воспаление. Если это «сухой глаз», то очки с покрытием для работы на компе, и гимнастика для глаз. Ну и режим труда и отдыха. Как в школе. Поработали — переменка. Слезотечение могут дать ещё и зубы, и пазухи со стороны глаза, который течёт.
caramelo_con_sriracha 09 декабря 2021, 21:07
спасибо большое, заведу еще и переменки. про зубы и пазухи совершенно неожиданно )
венера минуллина 09 декабря 2021, 08:39
Аналогичная ситуация с левым глазом во внутреннем снизу углу глаза ох, капаю Дефислеза* прям с утра как проснулась и крашусь поэтапно: сначала тени подсохло, усладились, следующее подводка подсохла тушь (муторно и чуть дольше происходит макияж, за то надежно)утром тон пока кофе пью-уселся, потом потихоньку пудру, праймер на глаза чтоб подсох, опять хожу что то делаю Ну это занимает мин 5 между этими этапами и дальше …после всей этой рутины ещё капаю Полинадим*убирает красноту, тк опять таки на левом глазу, то ли близко расположены капиляры вечно красный. Тоже маюсь с глазами, то ли чувствительны, то ли когда при наращивании ресниц😱дважды клеем вызывали ожог. Вот что с нами красота делает🙈😂.)
caramelo_con_sriracha 09 декабря 2021, 21:09
ого, какая система у вас. спасибо, что рассказали, попробую такой конвейер ))
Lilatitu 09 декабря 2021, 11:11
У меня такое было периодически, ну и сейчас случается. Была у офтальмолога 3 раза в разные периоды, она все время замечала небольшую аллергическую реакцию и выписывала курс антибактериальный. И действительно после курса все проходило. Видимо слабая аллергия на тушь или что-то такое.
Увлажняющие капли тоже ок, но они не решают проблему. В итоге еще и два халязиона потом лечила....
Так что очень рекомендую ко врачу.
AnnaEva 09 декабря 2021, 11:23
Поддерживаю вас, тоже слезились глаза, один сильнее. Думала, что тушь/тени/ветер, потом меня уговорили сходить к врачу, 10 дней антибиотик, месяц увлажняющие капли и всё отлично 👌🏻 А мучилась месяца 4
caramelo_con_sriracha 09 декабря 2021, 21:13
здорово, спасибо! :)
Helen_of_Troya 09 декабря 2021, 11:51
Можно спросить пожалуйста, как и чем лечили халязион и помогло ли?
Евгения Викторовна 09 декабря 2021, 21:13
Лучше прооперировать. После инъекций могут рецидивировать. У меня есть, но пока не мешает — ленюсь сходить удалить.
Helen_of_Troya 12 декабря 2021, 03:02
Спасибо за ответ, думала может есть всё-таки что-то не операционное, я боюсся ))
Евгения Викторовна 12 декабря 2021, 09:14
Есть, уколы дипроспана. Но в любом случае решает врач. Место расположения, размер.
caramelo_con_sriracha 09 декабря 2021, 21:12
спасибо огромное! решающий аргумент за врача
LaFlorAzul 09 декабря 2021, 17:37
Мне офтальмог сказал, что это реакция на кремы для век — жир попадает в глаз, а это чужеродная субстанция. С тех наношу их подальше от глаз. Стало немного лучше.
caramelo_con_sriracha 09 декабря 2021, 21:15
хмм, кстати, да, нынешний крем у меня какой-то щипучий, возможно, есть на нем часть вины. спасибо!
angry_tigra 10 декабря 2021, 01:38
У меня одно время как-то совпало, что слезились глаза от коннсилера конкретной марки и крема с SPF. В тот момент у меня был сильный стресс в целом. Думаю что он спровоцировал какую-то повышенную чувствительность. Пришлось выбросить все, потом прошло.
Может вам что-то из ухода не подходит?… ничего не меняли из того что на лицо наносится?
caramelo_con_sriracha 10 декабря 2021, 22:25
спасибо, я думала в эту сторону (поменяла одну sesderma на другую, собственно, больше ничего), но тогда бы, наверно, равномерно поплохело обоим глазам?
tinyfad 10 декабря 2021, 21:56
Был такой момент в жизни, что внутренний уголок одного глаза не слезился, но зудел при использовании теней. С ума сводил когда красилась регулярно, перебрала все тени, думала что проблема в них. А потом случайно выяснила что проблема в базе для теней, т.к. без нее я тени не ношу. Поменяла базу - проблема ушла через некоторое время.
caramelo_con_sriracha 10 декабря 2021, 22:26
спасибо! меня смущает, что один глаз реагирует, а второй нет ) может, конечно, накопительное что-то и надо отдохнуть от макияжа.