08.12.2021

В поисках достойного праймера с спф от 30

Добрый день! Собственно, ищу хороший праймер под макияж с спф на зиму. Тональный крем на достаточно сухую кожу стал ложиться не очень хорошо, а санскрин далеко не любой под него подходит. Вот я и ищу более-менее разглаживающий праймер с фактором защиты 30+ и что-то пока безуспешно. Для меня важно, чтобы он сглаживал возможные шелушения (с отопительным сезоном они появились на подбородке и крыльях носа, а так кожа скорее комбинированная). Но главное, конечно же, защита.

Смотрела среди корейцев, но что-то как-то вес не то… очень много сияния, похожего на жидкий хайлайтер. Бюджет — до 2 000 р., и было бы супер, если бы его можно было бы купить в какой-то распространённой российской сети, ну или заказать в ней, в крайнем случае. Из-за океана выписывать не вариант, сейчас очень долго ждать, а праймер нужен вот прям щас. Смотрела кларанс и эсте лаудер, но отзывов как-то не очень много (к том же, во втором случае не очень подходит цена).

Важно! Ищу именно праймер, а не увлажняющий крем! С уходом у меня все в порядке, его трогать не хочу, а вот праймер для достаточно сушащей тональной основы — хочу)

nadjastoll 08 декабря 2021, 08:28
У меня от Missha, UV pore blur starter spf 50+
Мне даже больше нравится эффект, если смешать с тоном и нанести одним слоем. Может слегка осветлить излишне темный тональный.
nadjastoll 08 декабря 2021, 08:29
Кстати, без эффекта хайлайтера
GlimmeringDarling 08 декабря 2021, 08:54
Отлично, спасибо большое, посмотрю! И эффект осветления для меня, Белоснежки, вообще не лишний (темных тональных накопился целый вагон :D)
Yana1712 08 декабря 2021, 10:28
Есть у Armani — Maestro UV skin defense, защитный фактор 50. Как раз для сухой кожи будет хорош
GlimmeringDarling 08 декабря 2021, 10:49
Против армани ничего не имею, но мне бы уложиться в указанный бюджет)
Yana1712 08 декабря 2021, 13:52
Ой, простите! Невнимательно пробежала глазами Ваш пост.
Helen_of_Troya 08 декабря 2021, 11:49
Zein Obagi “Sunscreen + primer SPF 30 protection”
GlimmeringDarling 08 декабря 2021, 12:14
Он превышает указанный мною бюджет ровно в два раза
OxanaP 08 декабря 2021, 12:03
Bobbi Brown отличный праймeр с spf 50
GlimmeringDarling 08 декабря 2021, 12:14
Спасибо, но он тоже стоит гораздо больше 2000₽
OxanaP 08 декабря 2021, 14:20
Извините не заметила лимит цены
Liuda Reed 08 декабря 2021, 14:04
Если в вашем городе представлен Революшен, то есть такой праймер, но я сама его не пробовала, только планирую
GlimmeringDarling 08 декабря 2021, 14:07
Спасибо, поищу!
Liuda Reed 08 декабря 2021, 14:10
Ой ещё забыла добавить, что я просто пользуюсь Санблоком от Etude House в зелёной тубе, на него макияж хорошо ложиться и не скатывается, и не надо отдел но с праймером морочиться
GlimmeringDarling 08 декабря 2021, 20:15
Спасибо, постараюсь попробовать!
TayaLyssa 08 декабря 2021, 15:04
Уже несколько лет пользуюсь the same Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++. С тональными не конфликтует
GlimmeringDarling 08 декабря 2021, 20:16
Интересно, спасибо, поищу! На корейцев надежды большие
Sokolinka 08 декабря 2021, 19:02
Сейчас в одной известной сети на букву Ле распродажа с хорошим скидками.Там представлен Nars,в том числе базы под макияж,есть даже с spf 50.Честно праймеры у них не брала,от солнца защищаюсь Ланкастером,но нарсовский увлажняющий тинт для лица(кстати тоже с защитой от солнца 30)со мной надолго.Советую присмотреться.
GlimmeringDarling 08 декабря 2021, 20:16
Что-то про очевидные марки я и не подумала) спасибо, посмотрю!
Koxana 08 декабря 2021, 20:38
К сожалению подсказать не могус приймером был печальный опыт кстати марка неплохая очень много достойной у нее косметики Benefit, но праймер прям фу(((
Пока писала своё фу, вспомнила про прекраснейший праймер и Да, есть основа праймер-праймер под макияж Bielita Amore, с эффектом выравнивания кожи лицаефектом, 30 мл, цена 270 грн.
GlimmeringDarling 09 декабря 2021, 08:18
А мне понравился праймер от бенефит, если бы был спф, взяла бы его   спасибо за рекомендацию, жаль, что в нем все же не вижу спф тоже.
Koxana 09 декабря 2021, 08:36
Да, каждого свои предпочтения)
murmurchik 08 декабря 2021, 20:41
У Max Factor есть линейка праймеров, среди них есть с спф 30. Вроде 3в1 что-то там праймер. Сам по себе он обычный, без спецэффектов, как крем-гель, слегка разглаживает.
GlimmeringDarling 09 декабря 2021, 08:18
Ого, круто, спасибо, посмотрю! Мне спецэффектов и не надо, главное, чтобы спф был)
Василиса Кошак 09 декабря 2021, 16:30
Если можно, то поделюсь своей «мимокрокодильской» находкой.
Это не совсем праймер, но, во-первых, в описании указано, что можно использовать, как базу подмакияж, во-вторых, пробовала сама (а тенденции к шелушению на носу, между бровей и на подбородке по любому капризу у кожи имеются).
Крем Eyenlip Pure Perfection Natural Sun Cream (степень защиты выше, чем Вы описывали — UV SPF 50+/PA+++), но за свои 50 мл он весьма по-божески стоит.
GlimmeringDarling 09 декабря 2021, 17:12
ого, спасибо! его, похоже, купить немного сложнее — много где нет в наличии, но на лето обязательно присмотрюсь! с такой степенью защиты он может стать незаменимым