06.12.2021

Посоветуйте пожалуйста гидрофильное масло и гель для умывания

здравствуйте

посоветуйте пожалуйста (корейские/японские) гидрофильное масло и гель для умывания (upd: можно не корейские/японские, а любые)

нужно растворить бб крем эрбориан, и умыться после

38 лет, кожа комбинированная

спасибо!

kartoshechka26 06 декабря 2021, 21:04
Мне очень нравится гидрофильное лавандовое масло A'pieu, есть отзыв на него в посте kosmetista.ru/blog/122409-bazovyj-uhod-za-chuvstvitelnoj-kozhej-v-mezhsezone.html
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 21:36
Комби кожа, 34 года. Пользуюсь такими
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 21:37
Массажный гель для умывания вообще любовь! Ещё люблю пенку пайот, тоник с малиной, но там составы так себе.
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 21:37
И с собой на природу или в поездку беру гидрофильным бальзам клиник, удобно и не проливается) у меня тревел версия.
MaryamIs 06 декабря 2021, 22:25
Спасибо, картошечка и аристократочка)
Ольга Борисенко 06 декабря 2021, 22:39
Гидрофильное масло Biore. Отличная вещь!
Ira Dmitrieva 06 декабря 2021, 22:44
Hada Labo берите
gentle_puh 06 декабря 2021, 23:06
Из японских очень нравится гидрофильный гель SENSAI silky purifying cleansing gel
SugarMela 07 декабря 2021, 06:51
SENSAI поддерживаю, большая часть очищения их мне подходит, кожа комби, 40 лет. Если нужно именно масло, то sensai silky purifying cleansing oil
foramini 07 декабря 2021, 00:44
Гидрофильное масло можно любое брать у Missha, они все хорошие, я пробовала несколько. Корейскую/японскую пенку не советую, может сильно сушить. Мягкую пенку можно и российского производства, их сейчас очень много.
MaryamIs 07 декабря 2021, 07:32
Спасибо, но я писала не про пенку, а про гель.
Maria Kataeva 07 декабря 2021, 05:30
Hada Labo оба. Умывалка та что с помпой, она мягче чем в тюбике.
Maria Kataeva 07 декабря 2021, 05:40
И из корейских Celimax и Round Lab.
Natalya Leonova 07 декабря 2021, 06:33
Я покупаю любое гидрофильное японское или корейское масло, вот просто на которое взгляд упал в данный момент. И, если честно, не вижу в них никаких отличий кроме запаха, цвета и цены. Было у меня и относительно дорогое масло Герлен abeille royale и относительно дешевое Елизавекка. Разницы не увидела. Берите любое и пользуйтесь на здоровье. Все равно ведь оно потом умывалкой смывается.
kerridven 07 декабря 2021, 09:10
Гидрофильное масло нравится Bielenda с арганой (но я думаю, что они плюс-минус одинаковые). До этого было Hda Labo — если честно, разницы не увидела.
Olviy 07 декабря 2021, 09:23
Масло- молочко для снятия макияжа от Dolce milk. Продаётся только в Летуаль. Мне все остальные безбожно забивали поры, в тч натуральных марок, российские и самодельные
Olgagavlovich 07 декабря 2021, 09:32
Тоже такое было, очень понравилось, никаких проблем в использовании, макияж смывает идеально и ни одной забито поры. И то-ли плюс, то-ли нет, оно очень экономичное.
kerridven 07 декабря 2021, 09:33
Теперь мне его надо, что ж такое) А я ведь зашла сюда просто посоветовать)
Olgagavlovich 07 декабря 2021, 09:35
😀Я тоже захожу почитать, и как во сне, сохранила в избранное, заказала, пользуюсь) а молочко и впрямь хорошее 🌷
Olviy 07 декабря 2021, 11:05
Вот, кстати, да, оно прямо нескончаемое))) видимо, за счёт того, что очень легкое
MaryamIs 07 декабря 2021, 10:23
Это вместо гидрофильного масла?
Olviy 07 декабря 2021, 11:04
Это и есть гидрофильное масло, просто называется замысловато
kerridven 07 декабря 2021, 09:28
О, вспомнила еще гидрофильный бальзам Organic Kitchen DTMF. Думала, что после скандалов с Natura Siberica его уже не достать, но вижу, что есть на маркетплейсах.
absolue 07 декабря 2021, 12:39
Pharmaact Cleansing Oil
Почти не пахнет, без красителей, поры (лично мне, 37 лет, комби-кожа с жирной Т-зоной) не забивает, можно наносить влажными руками на влажное лицо (но производитель предупреждает, что это снизит интенсивность очищения), при сухом нанесении смывает без остатка BB-крем и санскрин. Пользуюсь последние года три только им.
synteticsummer 07 декабря 2021, 13:14
гидрофил от Clarins
пользуюсь несколько месяцев — нравится безумно
приятно пахнет, экономичный, удобня упаковка, макияж удаляет отлично
иногда обхожусь и без второго этапа умывания после него
Julsash 07 декабря 2021, 20:12
Поддерживаю! Быстро стало любимым — очень комфортное и хорошо очищает
Natalenka 11 декабря 2021, 09:01
Подскажите, оно точно приятно пахнет?)на офиц сайте куча отзывов, где пишут, что оно прям жуть как воняет. Не оставляет жирной пленки на лице? у вас кожа жирная или сухая?
synteticsummer 11 декабря 2021, 10:43
точно приятно, не переживайте
у меня кожа комби, в данный момент ближе к сухой, летом жирнится Т-зона
пленки не оставляет, пенки после себя не требует, но это уже личные предпочтения
Elena-12345 11 декабря 2021, 16:05
У меня такое. Пахнет не то чтобы неприятно, просто сильно и навязчиво — в результате раздражает. Раньше было у меня Шу Уемура — просто отличное. Это не сравнится с ним
AnnaAnn 07 декабря 2021, 16:55
ДД, очень рекомендую MAXCLINIC Max Change гидрофильное масло-пенка, именно им снимаю СС Erborian, у них в линейке более 8-ми масел на решение любых проблем, им можно также смывать макияж и с области глаз, использую 2 флакон, мне 45 лет.
Natalenka 07 декабря 2021, 20:38
Мне нравится hada labo, покупаю его года с 2016 примерно, пробовала и много других, но ничего не зацепило
Apogeya 11 декабря 2021, 23:13
Подскажите, у Хадо Лаба какой запах? Давно покупала в ИМ, но есть чувство, что подделка.
Natalenka 12 декабря 2021, 15:06
Раньше никакого запаха не было вообще, а последние разы если сильно принюхивается, то может быть чуточку растительным маслом отдает, но прям вообще чуть чуть
Apogeya 12 декабря 2021, 16:41
Значит, оригинал. Только ощущаю лёгкий запах подсолнечного масла. Но вот косметику смывает так себе, обычную тушь приходится по 2 раза смывать, потом ещё и пенкой.
Natalenka 12 декабря 2021, 17:59
Я никогда не смываю гидрофилками косметику с глаз, один раз пробовала, была потом муть в глазах, приемлю либо мицеллярки, либо двухфазки, а с лица оно хорошо снимает тон или пудру. По крайней мере, я не замечала, чтоб плохо смывало)по крайней мере, оно довольно доступное и по цене, и вообще его легко купить везде, и в нем нет парафина и минерального масла, которое обычно на первых позициях стоит в бюджетных маслах. Я с жирной кожей избегаю таких средств, хоть они и смываемые вроде, но есть ощущение, что не до конца смываются
Apogeya 12 декабря 2021, 21:27
Тоже вот не нравится, что на глазах как плёнка после него. А почему средства с спф, всякие ссылки кремы лучше смывать гидрофильным маслом? Чем, например, пенка или гель хуже?
Natalenka 13 декабря 2021, 05:52
Ну тем, что пенка или гель не могут смыть стойкие средства, они для этого не предназначены, они не растворяют макияж. Попробуйте накрасить для наглядности руку какой-нибудь стойкой помадой или супер стойким тональником и смыть их полностью просто гелем.только не сразу после нанесения, а когда въелись уже
Elena Chubarova 07 декабря 2021, 23:23
Масло- Сенсай. И прям точка- точка). Гель пока люблю Фенти( мне с нормальной кожей зашел), но многим не нравится дозатор( я — обожаю), и у него очень парфюмированный запах( тоже очень нра)…
MaryamIs 08 декабря 2021, 17:20
Спасибо всем, куплю гидрофилку хада лабо, а гель — пока не знаю, но не корейский)
atala28 13 декабря 2021, 18:34
А гели есть классные у Avene (cleanance) — хорошо очищает, не сушит, пахнет приятно и ненавязчиво; Elemis (superfood) — очень деликатный, даже чувствительной коже подойдет; L'Occitane (с зелеными гранулками) — хоть и для комбинированной кожи, но не сушит и пахнет чем-то свежим; Ducray (Keracnyl) — он тоже для комбинированной, склонной к жирности (содержит цинк), и тоже не сушит и не стягивает. Единственное, я его раньше брала по 200 мл. и в таком формате у него очень неудобная туба — если слегка надавить на тубу, то гель не появляется, а если посильнее, то выдает слишком много сразу. Я себе сейчас взяла большой, с дозатором ;)
Apogeya 11 декабря 2021, 23:16
Не знаю, на счёт хорошо ли смывает СС крем, но мне очень нравится гель для умывания LA ROCHE-POSAY effaclar (голубой тюбик). Не сушит, хорошо очищает, нет ощущения стянутости, подходит для чувствительной кожи.