06.11.2021

Базовый уход за чувствительной кожей в межсезонье

Ола, чикас! Начнем с исходных данных, у меня чувствительная тонкая кожа с видимыми покраснениями и периодическими высыпаниями, иногда добавляются зуд и шелушение на особо поврежденных участках. В такие периоды я стараюсь свести к минимуму набор средств, которыми пользуюсь. Предлагаю их рассмотреть поближе.

Очищающий гель-мусс для лица с чабрецом и огурцом (Gel to foam infused with cucumber and thyme) L'occitane

Гель прозрачного цвета с зелеными гранулами, при смешивании с водой превращается в нежнейшую пену, которая бережно устраняет пыль, пот и остатки косметики. Очищает до чистоты, но не до скрипа. После умывания нет ощущения сухости или стянутости, легкий травянистый аромат делает процедуру еще приятней. Мне очень нравятся ароматы у всей продукции этой марки, настоящее мини-спа дома. Покраснения не провоцирует, кожу не раздражает, шелушений не добавляет. Кожа ощущается бархатистой и нежной, достаточно нанести только сыворотку, если у вас нормальная кожа. Обязательно повторю это средство.

Вот такой горошины хватает на всё лицо/
Вот такой горошины хватает на всё лицо/

Пенка/
Пенка/

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Увлажняющий тоник-мист для лица Grace Day Aqua Forest Mist.

Уже почти закончился, пора за новым/
Уже почти закончился, пора за новым/

Это корейский тоник-спрей с натуральным ароматом осеннего леса. Очень удачный формат выпуска- флакон из матового пластика, крышка и дозатор из плотного белого пластика, дозатор не плюется, выдает средство облачком, не забивается и за все время использования не сломался. Моя кожа реагирует краснотой на обычную воду из под крана, этот спрей заметно её успокаивает, увлажняет и я ощущаю разницу при его использовании. Отлично освежает утром, а вечером помогает успокоиться, уже не представляю свой уход без этого средства. Есть еще другие версии в линейке, хотелось бы их тоже попробовать.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Pure Plex Ampoule Укрепляющая сыворотка для лица с экстрактом каллуса Grace Day.

Сыворотка прозрачного цвета с травяным ароматом во флаконе из стекла со стеклянной пипеткой. Очень удобная упаковка, в пипетку набирается ровно столько средства, сколько нужно на лицо и шею. Я наливаю в ладони, растираю и уже потом наношу на лицо, так эта сыворотка, похожая на воду не затекает куда не надо и рукам дополнительное увлажнение не помешает. По эффекту она меня не сильно впечатляет, но разница есть. Особенно заметно утром, когда кожа подтягивается, а заломы от подушки разглаживаются. Брала ее в паре с тоником, упомянутым выше для затеста марки, хочу попробовать другие сыворотки из линейки. К этой может быть потом вернусь.

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Lavender Cleansing Oil Гидрофильное масло для лица с лавандой A'pieu для чувствительной кожи.

Покупаю его уже третий раз/
Покупаю его уже третий раз/

Средство, которое я выбираю уже не первый раз, хотя на рынке полно других вариантов. Во-первых, аромат лаванды здесь наиболее натуральный, а я этот запах обожаю. Во-вторых, это масло абсолютно не щиплет мне глаза. В-третьих, удобная упаковка- дозатор выдает средство в ладонь, а не расплескивает по всей ванне и флакончик эстетично выглядит на полочке.

Здесь тон, помада, черный каял/
Здесь тон, помада, черный каял/

Растерла масло, косметика растворилась/
Растерла масло, косметика растворилась/

Смыла водой-чистая увлажненная кожа/
Смыла водой-чистая увлажненная кожа/

Растворяет даже стойкий макияж, справляется с водостойкими текстурами, легко эмульгирует и смывается без остатка водой. Пленки не оставляет, но я конечно использую гель для умывания, о котором писала выше как второй этап очищения. Расход минимальный, как и у всех корейских средств.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Innisfree Jeju Cherry Blossom Tone-up Cream.

Выравнивающий тон кожи легкий крем для лица с ароматом цветущей вишни. В составе есть бетаин (белая глина), который оказывает противовоспалительное и заживляющее действие, но при этом не сушит. На ночь наношу более толстым слоем, тогда утром кожа сияет изнутри и в целом вид более здоровый и ухоженный. Крем действительно выбеливает кожу, тон становится ровнее, а кожа подсвечена. Так же подлечивает мелкие высыпания и прыщики, делает их менее красными и более плоскими. С декоративной косметикой не конфликтует, не ложится белой маской, довольно быстро впитывается, при долгосрочном использовании не вызывает забитых пор или подкожников. На самые холода надо будет взять что-то более насыщенное, но сейчас и этого достаточно. Пока что желания повторить не возникло, есть много других средств, которые хотелось бы попробовать.

Спасибо, что прочитали!

Пробовали что-то из этого? Пишите в комментариях.

Меня зовут Алина.

Adios!

anima_gioia 06 ноября 2021, 19:39
Хочу попробовать масло с лавандой ☺️
kartoshechka26 06 ноября 2021, 20:11
Оно классное, еще с календулой есть, его лучше не брать, оно подсушивает, хотя для жирной кожи может и нормально будет.
lillies 07 ноября 2021, 18:36
Смотрела на это масло, как то всегда делала выбор в пользу другого… Надо будет обязательно его попробовать, а то что он не щипет глаза — это отлично! Innisfree очень люблю, надо и этот крем попробовать, видимо он для лета больше подойдёт для комби кожи.
kartoshechka26 07 ноября 2021, 19:01
У меня комби кожа и на сырую ветреную осень в Петербурге крема достаточно, как только будет -5, достану крем поплотнее и пожирнее. Спасибо за обратную связь!
kamarilea 08 ноября 2021, 22:03
Tone up cream у меня был) Но мне прямо по всем фронтам не подошёл! У меня кожа сухая и темная, а от него увлажнения мало, а выбеливания много! И выглядело это странновато) А у вас наверное комбинированный тип кожи и светлый цвет лица?
kartoshechka26 08 ноября 2021, 23:03
У меня комби кожа и сильно много покраснений, поэтому мне как раз хорошо, что он их как бы тонирует, ну и его надо совсем немного наносить иначе будет как маска, если только кожа не белоснежная