01.12.2021

Пришло время тёплых колготок. Какие лучшие?

Благо на Косметисте можно обсудить буквально все). Прошу совета в выборе теплых колготок на зиму. Требования мои вроде бы просты, но никак не могу подобрать то, что устроит на 100%. Во-первых, ищу колготки у которых будет оформлена пятка. Во-вторых, у меня очень чувствительная кожа и если колготки чуть-чуть колючие с шерстью или материал 100% хлопок, то при морозе ниже -20 я вся начинаю чесатся, это просто невозможно 😥, поэтому колготки должны быть мягкими даже после многократных стирок. И третье требование — колготки должны быть достаточно теплыми, но не толстыми, т.е. типо колготки с мехом или махровые не подойдут, так как одеваются в основном под брюки и на работе целый день в теплом помещении. Сразу оговорюсь — речь идет о сибирской морозной зиме. Для примера — питерские «морозы» я вполне комфортно переживаю в самых плотных колготках Калцедония, но для сибири эти колготки носибельны только до конца ноября, а дальше уже нужны гораздо теплее.

Natalika_ 01 декабря 2021, 09:22
Я нашла решение в леггинсах, потому что их чаще можно найти х/б, к сожалению Юникло перестали выпускать (( но этой марки в Сибири кажется и нет. Посмотрите в Калцедонии из микрофибры есть колготки, и ещё, как бы странно не звучало, но мне тепло в колготках в сеточку. Я когда зимой в них приезжаю в Новосиб на меня 😳смотрят, но сверху то штаны шерсть
ad_nightmare 01 декабря 2021, 09:27
Вы так меня напугали, почему перестали выпускать? В приложении есть детские/женские/мужские в достатке
Natalika_ 01 декабря 2021, 20:01
Они не тоненькие (((( я 2 недели назад заходила,- были только с ужасным начесом, как в Ашане 😢
Veronika Victory 02 декабря 2021, 02:31
Есть тонкие, heattech базовая линейка. Но оффлайн быстро раскупают, легче на сайте взять.
Natalika_ 02 декабря 2021, 07:23
Спасибо) посмотрю
Salamandra2308 02 декабря 2021, 19:46
Uniclo не перестали выпускать, я купила месяц назад себе. Но в последнее время у них как- то быстро все раскупается, прям как в советское время- надо все успеть урвать ))) я так пропустила одно симпатичное платье. А колготки ещё могу посоветовать Falke, да, очень недёшево, но они неубиваемые и очень- очень комфортные (из любых линеек)
NadiaS 03 декабря 2021, 02:09
Natalika_ 03 декабря 2021, 09:35
Я искала в нескольких магазинах. Привыкла уже что каждую осень покупаю. Выше советовали в приложении смотреть.
Не могу найти светлые х/б или микрофибра лосины(((
Сергей Сергеев 14 января 2023, 11:53
Мне колготки очень удобная вещь
Solnechnoe_Utro 01 декабря 2021, 09:25
Я люблю фирму conte — она продается везде. Либо иду в колготочно-бельевой магазин и выбираю и щупаю там. Много фирм разных, постоянно меняются.
Отличные колготки у Max Mara, но их сложно найти и цена высока. Среди тонких 40 ден они для меня лучшие.
В холод предпочитаю плотную микрофибру или ее же но с утеплением. Такие можно надеть и с юбкой и под брюки. Толстый бутерброд я на себе не перевариваю…
Solnechnoe_Utro 01 декабря 2021, 09:36
Утепление это шерстяная нить дополнительно. Кашемир или типа того.
NadiaS 01 декабря 2021, 09:45
Ну когда за окном -50 куда ж без бутерброда))). Наличие шубы до колен и унтов из натурального камуса (если вы знаете что это такое) замерзшие колени все равно не спасает. Я наверно как то не смогла донести в вопросе силу сибирских морозов, 40 ден — это наш сентябрь)))
Solnechnoe_Utro 01 декабря 2021, 09:49
При таких морозах я б ваще из дома не вышла:) сидела бы в обнимку с батареей :)
Тогда может термобелье? Оно тоже очень тонкое но греет в разы лучше любых колготок. В наши минус 25, при оч высокой влажности, когда по ощущениям все 30 с хвостиком, я ношу горнолыжные штаны и под них только тонкое термобелье. Полет отличный.
Про сибирские я пропустила видимо. Простите 🌺🌺🌺
NadiaS 01 декабря 2021, 10:02
лыжные штаны — вариант для выходных. А на работе дресс-код.
Про сидение дома — человек адаптируется ко всему, главное одеться по погоде. Осталось только колготки подобрать, и все будет прекрасно)
Solnechnoe_Utro 01 декабря 2021, 10:28
Да, дело за малым:)))
Я в последнее время ужасно мерзну :)
AnnaEva 01 декабря 2021, 11:17
Прихожу на работу в горнолыжных штанах, под ними колготки с кашемиром из упомянутого вами магазина. Снимаю штаны, одеваю юбку 👌🏻
Marina76_12 01 декабря 2021, 14:31
Делаю точно так же😊
А куда деваться в сильные морозы 🥶
Diadeema 01 декабря 2021, 15:53
В горнолыжных штанах не надо, а вот про термобелье совет поддерживаю
А еще, извините за детали, колготки, как и носки, надо стирать после каждой носки (потому что стопы потеют), а термобелье и леггинсы — можно реже, имхо, и это удобно
Елена Шестакова 01 декабря 2021, 16:12
А на работе нельзя переодеться, сняв горнолыжные штаны?
NadiaS 01 декабря 2021, 16:42
Знаете, даже в сильные морозы хочется выглядеть женщиной, а не лыжником. Особенно когда зима по 4 месяца, а не две недели.
OKSI0906 01 декабря 2021, 18:45
тут надо выбрать-либо здоровье, либо внешность, я на вахте хожу в робе и валенках не парюсь
Pferd 01 декабря 2021, 18:56
Никакой дресс-код не может регулировать то, в чём Вы добирались на работу. Я прекрасно ношу именно лыжные штаны, а под ними лёгкие брючки: пришла на работу, сняла лыжные штаны и осталась в брючках. Платья и юбки у меня в основном эластичные и немнущиеся, так что я их аккуратно сворачиваю в районе талии/попы или оставляю поверх лыжных штанов (в зависимости от длины пуховика). Так и дресс-код соблюдён и колени не отказывают. Как вариант иметь на работе сменную одежду 🙂
NadiaS 02 декабря 2021, 05:17
Есть должности, на которых ты не можешь позволить себе прийти на работу в лыжных штанах! Ты должен быть всегда готов и при параде, все время на совещаниях и встречах. Объяснять долго и бессмысленно.
Вопрос был только про колготки))
Lianushka 02 декабря 2021, 17:25
как правило, такие должности сопровождаются служебным автомобилем. Это из опыта…
NadiaS 03 декабря 2021, 02:10
А что если есть авто, то колготки не нужны?..
Lianushka 03 декабря 2021, 10:30
супер — тёплые — нет.
Lianushka 03 декабря 2021, 10:34
ну и мы ж говорим «про парад» в любое время дня и ночи (в смысле рабочее)
jullagop 02 декабря 2021, 18:10
Я так же делаю, это ещё и удобно, если мужчина в кабинете. Так быстрее, чем снять штаны-надеть юбку.
Salamandra2308 02 декабря 2021, 19:51
Кстати, поддержу Вас, очень правильно Вы подсказываете. Я пару раз ездила в Сибирь к родственникам мужа, это даже была ещё не зима, замерзала с непривычки, но тогда ещё не было красивого и тонкого термобелья, поэтому я мечтала о скафандре с подогревом )))
ShaLenka 01 декабря 2021, 09:29
Уже много лет покупаю Калцедонию с кашемиром. Тонкие, теплые, не колются. На теле не ощущаются, нигде не давят и не стягивают. Правда, пятка не оформлена. Покупала и обычные гладкие, и в рубчик, и с косичками. Все хороши!
NadiaS 01 декабря 2021, 09:55
Скажите пожалуйста -до какой температуры на улице вам в них комфортно?
ShaLenka 01 декабря 2021, 11:30
Живу на Севере. В мороз -25, конечно, ношу их под брюки. На эту зиму прикупила ещё и на флисе, буду тестировать))
NadiaS 01 декабря 2021, 11:49
на флисе тоже в Калцедонии есть?.. не видела, но сегодня пойду «трогать».Спасибо)
ShaLenka 01 декабря 2021, 16:29
Там же)
SilveryLight 03 декабря 2021, 17:48
Брала Кальцедонию. Всё в них хорошо, кроме того, что обе пары (вязанные и нет) прожили по 2 дня. Затяжки, не совместимые с жизнью колготок. А так жаль, мягкие и приятные, но совершенно одноразовые(
ShaLenka 06 декабря 2021, 08:43
Хожу сезон без проблем. Во всех сапогах молнии только по середине, не до конца голенища.
ad_nightmare 01 декабря 2021, 09:30
Леггинсы Uniqlo Heattech (не extra warm) — самый лучший вариант. Проверено вахтой с переходами из +45 в -30, на улице тепло, в помещении удивительно не жарко. Ребенок ходит в них в школу, отлично себя ощущает как по пути, так и на уроках
an_tiu 01 декабря 2021, 10:09
я за них же. в -27 прошлой зимой под брюки надевала и по два-три часа с собакой в гуляла, ноги не мёрзли.
gentle_puh 01 декабря 2021, 10:50
+1 к Юникло леггинсам.
Ещё мне в центральной Сибири очень нравилось термобелье guahoo, у них есть модели очень теплые И! на низкий уровень активности (специально на некоторых моделях есть маркировка).
Это важно! 🙂 Потому что большинство термобелья делается для высокого уровня активности, и стоять в нем на остановке ждать автобуса, степенно прохаживаясь вперёд-назад — совершенно бессмысленно, оно для того, чтобы на лыжах бегать :)
NadiaS 01 декабря 2021, 11:53
как то меня Uniqlo вообще не впечатляет, тем более легинсы, а не колготки. Guahoo посмотрю, не слышала про такое. На остановках не стою, но от этого не легче, пока авто прогреется тоже ждать надо)
Veronika Victory 02 декабря 2021, 02:33
Из этой же линейки, heattech, есть и колготки.
IrinaSolneshko 01 декабря 2021, 09:34
Всю жизнь живу в Сибири, лучше OMSA были только итальянские с кашемиром, если вы в Новосибирске, в ТЦ Ройял Парк есть маленький магазинчик с итальянскими колготками, но надо учитывать, что ценник у них не гуманный совсем, а так только омса, но у них пятка не оформлена
Purple Coffee 01 декабря 2021, 09:34
Живу в Финляндии, хороши теплые колготки от 80 ден от Кунерт, Вог и Вулфорд (эти, конечно очень дорогие). Обычно это меланжевые колготки, хлопок+шерсть и лайкра. Ноя еше и гетры люблю:) есть и до колена, и до середины бедра:)
Snowprincess 01 декабря 2021, 09:35
Колготки Filodoro Classic REGINA 100 den, но пятка не оформлена
IrinaSolneshko 01 декабря 2021, 09:42
А Uniqlo у нас точно нет, я только в ИМ заказываю
AnnaSah 01 декабря 2021, 09:55
И я живу в Финляндии 😊
Самые любимые колготки Omsa Velour, выше упомянутые Kunert и Falke, но от этих марок у меня нет зимних вариантов. Чаще всего ношу гамаши, сейчас это монгольские из шерсти яка, фото

Теплее их не встречала, поэтому могу смело рекомендовать. Совсем не колятся.
В сумке с состою всегда есть гетры, тоже незаменимая вещь в зимние дни.
AnnaSah 01 декабря 2021, 10:01
NadiaS 01 декабря 2021, 10:07
я в самые морозы одеваю гетры на колени))) ну как вариант, под шубой их как бы не видно пока на улице передвигаюсь. Но проблема поиска колготок от этого не исчезает
an_tiu 01 декабря 2021, 10:10
какая прелесть! надо поискать такие чёрные у нас. :)
Solnechnoe_Utro 01 декабря 2021, 10:29
Как красиво :)
OKSI0906 01 декабря 2021, 18:53
что за ботиночки у вас?
AnnaSah 01 декабря 2021, 20:03
Ох уж эти ботиночки 😊 ни одна вещь гардероба ещё не получала столько вопросов и комплиментов как они 😊 действительно, каждый второй обращает внимание на них.
Эта шведская марка Flattered, но по-моему коллекция двух или трёхлетней давности, сейчас не нашла эту модель на их сайте. Модель называется Ursula Nappa Cappuccino 😊
OKSI0906 01 декабря 2021, 20:05
спасибо за ответ))
Julia_v 01 декабря 2021, 10:00
Долго жила в Иркутске и знаю не по наслышке про морозыи плюс такая же чувствительная кожа как у Вас. Нашла для себя решение, если иду в платье, надеваю тонкие колготки в которых буду в помещении, а сверху колготки с начесом, покупала их на китайском рынке, но они оказались очень даже качественными и прилично выглядят, сверху гладкие, катышки практически не появлялись, а внутри мягкий начес. И тепло и прилично. Если одни колготки и нет возможности снять, то я покупала innamore 200 d микрофибру, очень мягкие.
NadiaS 01 декабря 2021, 10:04
я в основном под брюки ищу, а с начесом — это не вариант, не удобно и жарко.
Olso 01 декабря 2021, 18:20
Тогда Омса Велюр. Очень комфортные и отлично переживают многочисленные стирки.
OKSI0906 01 декабря 2021, 18:54
омса велюр с 1999 года люблю
juliae 01 декабря 2021, 10:08
В каждой фирме есть линейка зимних колготок, я ношу микрофибру с тонким флисом внутри(очень мягкие) с оформленной пяткой если честно не встречала, но в -30 точно холодно в любых колготках.Спасает толтко термобелье
Ananazzza 02 декабря 2021, 16:57
У меня под -30 только 250+ ден с начёсом. Под брюки. Все равно ноги мёрзнут, это самая мерзнущая часть меня))
ElenaKoza 01 декабря 2021, 10:27
Надя, я родилась и до 30 лет жила в Якутии и все равно носилась с голой задницей 😁 сейчас мой фаворит FALKE, но не уверена насчёт очень тёплых у них 🤔
NadiaS 01 декабря 2021, 11:55
до 30 лет я тоже проблемы не замечала)))
ElenaKoza 01 декабря 2021, 12:17
Блин, в этом смысле я так и не поумнела))) но сейчас, к счастью, живу в хорошем климате)
moh 01 декабря 2021, 10:35
У меня сестра носит флисовые, купить вроде можно даже на озоне.
Shell_1 01 декабря 2021, 11:38
Плюсуются к Uniqlo! Я в прошлом году открыла для себя Uniqlo Heatech Extra warm; никакие колготки не сравняться с этим чудом. В этом году купила всю серию и себе, и мужу. Если вам под брюки- то это точно беспроигрышный вариант. Я когда их первый раз взяла в руки очень сомневалась, как эта синтетика может согревать, но я была просто в восторге! У нас этого бренда тоже нет, заказываю через посредников заграницей.
NadiaS 01 декабря 2021, 11:57
столько отзывов за Uniqlo… а я как-то не в восторге от них, сколько раз была в их магазинах — всегда без покупок. Uniqlo Heatech Extra warm до скольки градусов вы их пробовали?
Shell_1 01 декабря 2021, 14:07
Не в восторге от качества или от моделей? У них отличные ткани, хороший крой, и да, нужно понимать, что их основная идея не гонка за трендами, а модели basic, которые смотрятся так себе на вешалке, но прекрасно на фигуре; они вне времени и моды, многие модели ношу годами. Я дополняю всегда аксессуарами, и в этом их прелесть. Относительно теплового режима Heatech extra warm: я живу в Киеве, с учетом нашей влажности, наши -8 это как -15 в Сибири. Знаю, потому что, родилась (Норильск) и жила (Красноярск). Каждый раз удивляюсь этой разнице, когда приезжаю в командировку в Москву, где более сухой климат. Плюс у всех разные ощущения тепло/холодно. Лучше, конечно, купить и попробовать. Тем более, не я одна их рекомендую.
Veronika Victory 02 декабря 2021, 02:42
Бегаю в комплекте Extra warm на улице до -20, сверху — только ветрозащита) Тепло!
Раньше, когда мне сестра говорила, какие uniqlo heatech теплые, я тоже не верила, а сейчас прямо влюбилась (полчаса назад заказала там до кучи себе зимние перчатки)
Кроме всего прочего, есть длинное платье-свитер от них из пряжи souffle (чистая синтетика), покупала на зиму, и мне в нём… жарко, невероятно, в любой мороз   (средняя полоса)
Anima 01 декабря 2021, 14:31
Моя кожа не переносит вообще не какие колготки, даже кашемировые и шелковые, сразу начинает краснеть и зудеть, нашла решение в виде термо-легинсов. Но я живу в очень влажном климате и по словам моей подруги-сибирячке, наши -10 для нее как -50 у них, поэтому не могу сказать, подойдет ли этот вариант для вашего климата.
Katenuchek 01 декабря 2021, 16:14
а вы серию Омса Велюр не пробовали?
AmberSun 01 декабря 2021, 19:25
Плюсую к Omsa Velour 120 ден. Я - атопик, любая шерсть/кашемир/грубые волокна/вязка в рубчик - и здравствуй, дерматит. Живу в Екатеринбурге, ношу их всю зиму. В сильные морозы люблю еще носить утепленные джинсы, но в помещении в них жарко.
Elena Chubarova 01 декабря 2021, 21:32
Я понимаю, что хочется выглядеть. ) Но… типа… органы там всякие- нужные тоже хочется сохранить) Посмотрите какая милота).
NadiaS 02 декабря 2021, 02:02
Нужные места прекрасно сохраняет тёплая шуба, унты из камуса оленя и прогретое авто. Вопрос только про колготки.
juliae 02 декабря 2021, 09:19
Так в прогретом авто любые колготки подойдут
peraspera 01 декабря 2021, 22:16
Я купила в этом году случайно утепленные офисные штаны, производство Китай, нонейм. И чувствую до -8 я в них просто так буду ходить.
У меня длинные пуховики, так вот в холода, надену теплейшие штаны с колготками и пуховик, снизу сапоги, короче я стараюсь максимально прикрыть ноги пуховиком, чтобы не пришлось носить кучу слоев.
Diadeema 02 декабря 2021, 14:37
Как фанат плащей, пальто и пуховиков до середины икр активно плюсую

И под них можно надевать юбки, платья, кюлоты любой длины и не переживать, как они смотрятся с верхней одеждой
Aliena 02 декабря 2021, 16:07
Я посмотрела решение у мужа. Он зимой носит кальсоны. Раньше это были различные хлопково-шерстяные трикотажи с добавлением синтетики. Сейчас это термобелье из мембраны.
У меня была пара таких леггинсов (брала в декатлоне) — очень понравилось. Вот насчёт холодов не уверена. Мне на — 20 на севере Подмосковья не подошло. С другой стороны, мне мало что подходит в такие морозы, я мерзлявая, но муж говорит, что тепло.
Maria_Dar 14 января 2023, 12:05
Хотела не писать ответ, так как под описанные характеристики мой фаворит теплых колготок не подходит. Это Омса велюр. Но выше про них уже написали ))) поэтому хвалю их. Пятки оформленной у них нет, но они теплые и очень очень очень приятные телу, у меня бывает что не могу терпеть дискомфорт от колючих колготок. Так с Омсой Велюр такого не бывает. Плюс долго носятся, нет зацепок и тд …
Maria_Dar 14 января 2023, 12:10
Плюс поддержу советы выше про теплые гетры до колена. Идешь по улице в тепле, они органично смотрятся с верхней одеждой. Если заходишь в помещение и не. Возможности снять — гетры можно опустить вниз на щиколотку, смотрится как дополнение к ботинкам, никак не выделяется … особенно если гетры в цвет обуви