Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
28.11.2021

Обзоры на палетки теней

Всем привет!

Решила спросить тех, кто читает отзывы на палетки теней. Насколько информативна для вас часть с подробным описанием оттенков, использованных в макияже? Читаете ли вы эти описания: на подвижном веке это, в складке века это и пр.?

Сейчас готовлю пост на палетку теней и задумалась об этих описаниях. Я просто их никогда не читаю и пролистываю. Это хорошо, когда два-три оттенка задействовано, но в сложных макияжах бывает намного больше и смешивают оттенки, а значит описания будут длинными и пост затянутым… Мне важно увидеть гамму, температуру, общие образы и общую стилистику. А вам?

Интересно ваше мнение. Спрашиваю для улучшения качества постов. Может стоит мне добавлять эти описания и даже записывать оттенки, которые использую в макияже? Как вам кажется? Может одна я не читаю эти описания?

Надеюсь, опросник будет работать. Часто не работают опросы ((

Загружаем опрос....

Лучшее за месяц

saharok_999 28 ноября 2021, 17:35
Для меня самое удобное — подписи на картинке:
parity06 28 ноября 2021, 17:44
Для меня тоже, так лучше всего и понятней.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 18:04

MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 18:04
Ок. Надо попробовать сделать это в фотошопе. Тамми отлично показывают свои тени. Согласна полностью!
Pobedinov 29 ноября 2021, 10:46
А если сбоку будет еще коллаж из баночек с пигментами, использованных в макияже (как в этом примере), или фото палетки с номерами использованных оттенков (если обзор на палетку) — то это это будет вообще идеально!
Valeria8059 30 ноября 2021, 14:25
Это, наверно, долго. Дольше, чем просто подписать под фотографией. А есть специальное приложение для таких подписей на картинке (кроме фотошоп, в наших селах такими лухари не пользуются)? Напишите, если знаете, пожалуйста.

Я иногда добавляю посты с такими описаниями в избранное, если палетка на которую пост у меня есть, чтобы как раз повторить, когда будет время. Особенно круто, когда мне не понравилось, а человек в восторге и у него мейк выглядит красиво. Сразу же второе дыхание на приручение)
saharok_999 30 ноября 2021, 17:41
Мне кажется, сейчас в любом мобильном редакторе есть возможность добавить текст) Но я ими особо не пользуюсь, так как обрабатываю в фотошопе.
Valeria8059 30 ноября 2021, 19:04
Это да, но я конкретно, чтобы с такими линиями к тексту. В моем редакторе такого нет
saharok_999 30 ноября 2021, 19:29
Можно с помощью карандашика нарисовать =) Это во встроенном редакторе телефона
Valeria8059 30 ноября 2021, 20:05
Это знаю, пробовала, но у меня руки дрожат, неровно выходит 😅
Думаю, для таких кривых и придумали эти функции в редакторе)
mallow_grey 28 ноября 2021, 17:47
Я не читаю и тоже задумалась, стоит ли так делать. Сама никогда не читаю и делаю макияжи по-своему, если повторяю — понимаю без подписи, что, где и куда
И тоже интересно, как у других)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 18:05
Вот, и я также
Xopek 28 ноября 2021, 18:00
В макияжах читаю в целом бегло, а про заинтересовавшие меня оттенки — вдумчиво. Это помогает как раз разобрать как выглядит оттенок или смесь на коже. Как выше приложили фото с подписями — идеально)
Но самое, на мой взгляд, важное — это краткое описание оттенка на свотче, так легко искать через поиск по ключевым словам и можно узнать то, что не видно сразу, например, синюю базу у зелёного шиммера
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 18:08
Описание оттенков — обязательное условие написания поста на палетку, а подписи в макияже-нет. Сама это никогда не читаю, поэтому решила спросить как кому.
Все оттенки видны и на свотче. А в макияже часто он отображается в зависимости от камеры, света, тона кожи, способа нанесения и умений автора.
Zhuzhu 28 ноября 2021, 18:15
Если макияж понравится, то, думаю, всем интересно узнать подробнее где что нанесено. Пример с картинкой, который скинули выше — вообще супер, тут даже первокласснику понятно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 18:55
Да! Тамми отлично показывают свою продукцию   Буду учиться в фотошопе сделать подобное.
an_tiu 28 ноября 2021, 18:15
я никогда не читаю, какие оттенки в макияже использованы.
мне важнее, чтобы было отчетливо видно веко, если говорить о тенях, возможно, в нескольких ракурсах.
либо и без подписи будет ясно, какие цвета использованы, либо, если в палетке много похожих оттенков, можно будет брать любой, а не выбирать одного из «тройняшек», чтобы повторить макияж автора.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 18:54
Согласна с вами
MissAdler 28 ноября 2021, 18:59
Не читаю словесного описания каждого оттенка, но описание макияжа (куда какой оттенок нанесён) читаю. Идеален пример с Тамми Танука на фото выше.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 19:20

ElenaShu 28 ноября 2021, 22:29
Я описания не читаю. Посты про палетки люблю. Мне кажется, не парьтесь, у вас хорошие качественные обзоры👌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 23:00
Ой, спасибо вам огромное!
Очень приятные слова.
Estoy 28 ноября 2021, 22:56
А я читаю. Если интересно написано, всегда читаю. Если нудно и т.д., то конечно нет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 23:06
А как можно интересно описать оттенки на веке? Не описание оттенков, а подписи к макияжам: на складку века нанесла «пломбир», углубила «шоколадный пудинг», нижнее веко «серебряный шар», на яблочко века нанесла оттенок «звезды в небе», смягчила границы «сливочный капкейк», на уголок глаза нанесла «искры и блёстки». Ну, тут особо не скреативишь. А если 10 макияжей, то описания будут огого… Вот и хотела спросить, это кто-то читает…
Estoy 28 ноября 2021, 23:07
Думаю, вы сами ответили.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 23:17
Не поняла ваш ответ, если честно. Как интересно можно описать оттенки, использованные в макияже?
Таня Брандт 28 ноября 2021, 23:20
Не читаю, интересно и проще передаёт либо фото-коллаж последовательности нанесения, либо, как приводили примеры выше с продуктами Тамми
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 23:30

Nataletta 28 ноября 2021, 23:42
Читаю… так как в макияжных делах новичок и интересно)
На фото с Тамми — отличный вариант!
А еще видела у одного автора Косметисты: перед каждым макияжем фото палетки и отметка участвующих оттенков 😋

Но с другой стороны и без подписей макияж это отличный показ того, что можно сотворить палеткой 🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 23:53
В посте будет 10 макияжей. Думаю, замучаются люди смотреть фото палетки и звёздочки на оттенках. Да, и места много займёт…
Ms_Severine 29 ноября 2021, 01:38
Мне нравится, когда в обзорах на палетки не только макияжи, но и описание, что куда нанесено)
Я периодически специально гуглю обзоры на тени, которые у меня уже есть, в поиске вдохновения, как ими накраситься, особенно, когда к ним долго не тянулась рука) часто свежие идеи из подобных постов дают ощущение приобретения новой палетки 😀
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 01:48
Спасибо за ваше мнение!
Буду учиться подписывать оттенки, как Тамми. Из совета мне данного и поддержки ему оказанной, делаем выводы, что это был бы идеальный вариант!
Ms_Severine 29 ноября 2021, 02:05
У Тамми обычно сложные переходы и много оттенков в одном макияже, действительно, удобно, когда подробно схематически указано, где что)
Но если задействовано до 5 оттенков, мне кажется, понятно и текстовое описание, например, первый оттенок в складке, второй на подвижном, внешний угол и стрелка третьим, на нижнем веке четвёртый, и пятый во внутреннем уголке и т.д… Просто кажется, действительно сложной и долгой задачей подписывать картинки на всех макияжах… Если 2-3 это одно, но видела выше, что Вы планируете около 10… Честно, уважаю авторов, которые пишут отзывы на палетки, столько материала отснять, отредактировать, описать, скомпоновать… 🤯
Буду ждать пост) не пропускаю ни одного про тени и помады 😀
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 02:38
10 уже есть макияжей для Шиншиллы.   Но если научиться красиво подписывать оттенки, как Тамми, но посты будут очень интересными. Я попробую. У Тамми тоже обычно 5-6 оттенков, а то места живого бы не было на картинке )))
Ms_Severine 29 ноября 2021, 03:16
У Тамми один оттенок под разными углами как 2, а то и 3 выглядит 😄 эти макияжи просто невозможно повторить со своими
обычными палетками 😍
Стараюсь держать себя в узде относительно покупки теней, поэтому пока думаю и любуюсь в чужих постах на эти чудо-палетки🥰 возможно, ограничусь просто парой оттенков, но тоже глаза разбегаются, нельзя создавать столько красоты, всё хочется 😄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 04:17
Жизнь одна и надо себя баловать и красотой от Тамми   Решила я и купила таки несколько ее палеток
ekt348 29 ноября 2021, 01:54
Я читаю только описания макияжей, которые понравились и которые хочется повторить, потому что мне не всегда бывает понятно и очевидно, что куда нанесено)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 02:00

VikKver 29 ноября 2021, 06:34
Я вообще половину постов о палетках не открывала бы, если бы на заглавном фото видела их в открытом виде(касаемо упаковок с непрозрачными крышками). Мне интересны описания по оттенкам, которые для меня приемлемы. А когда открываю пост, где на главном фото изображена закрытая коробка, и внутри обнаруживаю не свою палитру, сразу его закрываю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 08:25
Каждому своё, конечно…
go-to-bagira 29 ноября 2021, 08:40
Очень плюсую к надписям на картинке, особенно когда надо сравнить несколько похожих оттенков, как у Тамми Танука.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 08:43

Спасибо за ваш комментарий!
ArAnna 29 ноября 2021, 10:17
Самое главное что бы макияж был сделан одной палеткой. Когда делаются мейки из 100500 оттенков и пигментов и в уголок добавляют оттенок из палетки «воть я сделяль! » я не понимаю надо мне или нет. Описание можно давать в стиле «использовала тот то, тот то и тот отеннок», в случае нормального света и кадрирования я думаю будет понятно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 10:28
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 10:29
Завис и не опубликовался мой ответ :) Извините мне мою лень не печатать заново, а вставить скрин ))
ArAnna 29 ноября 2021, 11:40
Я бы сделала с гадкими пятнисиыми матовыми и показала бы вот, имейте ввиду. Просто иногда используют матовый из палетки а потом 3 сверкалки от инди брендов сверху. И сиди, рассматривай
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 13:21
Вашу мысль я поняла
LekaYa 29 ноября 2021, 10:55
В первую очередь, спасибо всем авторам за посты на палетки теней, это большой труд
Я читаю с удовольствием: описание, в котором автор еще дает какую-то практическую информацию, например, идеален в качестве транзитного, вытягивает голубизну глаз, лучше использовать такую-то кисть и т.д.
И обожаю макияжи с кратким описанием, что куда нанесено, часто по фото это и так можно увидеть, но порой краткое описание дает полную картину, делаю скрины макияжа с описанием, использую в качестве примера, также ищу вдохновения, как девушка выше написала, и замылившая глаза палетка открывается по новому.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 11:37
Спасибо вам за обратную связь
Учту
Not_obsesssed 29 ноября 2021, 18:23
Не читаю описания или достаточно минимальных
Если честно, я и макияжи, в основном, пролистываю ))
Мне важны более-менее объективные свотчи в хорошем освещении
NadiaBeautyLover 29 ноября 2021, 22:07
Я не читаю, не удобно сопоставлять текст и фото. Мне больше всего нравятся посты, когда каждый оттенок показан на веке соло, а потом какие-нибудь комплексные макияжи. И, да, указание на фото использованных оттенков было бы супер — удобно, если захочется повторить.
an_tiu 24 декабря 2021, 21:44
о, я тоже за «свотчи» на веке. сразу все становится понятно.
Blondasaurus 29 ноября 2021, 22:37
А я наоборот, читаю. Особенно если палетка приглянулась)) Иногда показывают макияж с тенями, которые я лично пропустила бы. Необычная комбинация, использование тёмных оттенков всегда радуют глаз 😅
anna_stas 30 ноября 2021, 18:32
Читаю обязательно, особенно, если приглядываюсь к палетке. Мне хочется не повторить макияж «с вооот этими оттеночками», а примерить палетку на себя, узнать, пылит ли тот или иной оттенок, на какую базу лучше садится, как в сияет в дневном цвете и т.д. это позволяет мне понять, подходит ли мне палетка и бредить ли ею дальше.
Хотя иногда «хочу», конечно, перевешивает любые доводы разума. Как без этого ((((
mylen 01 декабря 2021, 11:02
Я вообще посты не читаю, только картинки смотрю :D
alohahavaii 01 декабря 2021, 12:27
Возможно, кто-то уже написал тоже самое, но всё же отвечу:
1. Открываю все посты, если пишут о палетках теней))
2. Не читаю подробно об оттенках и даже о свойствах, если не собираюсь покупать палетку — любуюсь картинками.
3. Если собираюсь палетку купить, то штудирую подробно все отзывы, даже старые))
3. Если отзыв опубликован на палетку, которая у меня уже есть — буду рассматривать макияж с точки зрения «что куда нанесено» и сравнивать впечатления.
Lyric 25 декабря 2021, 00:14
Я не читаю, потому что если палетка большая, то это нужно постоянно скролить вверх, чтобы посмотреть по названию, что это за оттенок. А это долго и надоедает. Ну и вообще при взгляде на макияж мне и так чаще всего понятно, из каких оттенков его можно получить. Для новичков скорее всего эта информация будет полезной.
И описания оттенков тоже не читаю, по свотчу оттенка мне и так видно, что это за оттенок.,