27.11.2021

Фен,который не обжигает

Добрый день все! у меня какая-то бесконечная проблема с фенами, никак не могу найти нормальный, чтоб сушил хорошо и быстро и при этом у него были нормальные режимы нагрева. Обычно у проф фенов первый прохладный, второй очень горячий, а третий вообще настолько горячий, что им даже пользоваться нельзя. В бытовых ценах с этим лучше, более приятные режимы, но бытовые и сушат не так быстро, и шнур у них обычно короткий. Может, кто-то пользуется удачной моделью, желательно проф фена? хотя я подозреваю, что они все такие-они ж не просто так проф, надо, чтоб они сушили максимально быстро, а значит, всегда будет горячо)Дайсон не рассматриваю из-за его цены, конечно

Marina Mogoutchaia 27 ноября 2021, 08:58
Заметила, что когда мне сушат волосы феном в салоне — никогда не горячо. А когда сама попробовала таким феном — как раз очень горячо. Фен тяжёлый и у меня не получается его держать на таком же расстоянии от волос, как делает мой мастер. Неудобно и рука моментально устаёт. Если решите взять именно проф, сходите в специализированный магазин и прям пробуйте на вес и температуру. Я в итоге отказалась от идеи покупки проф фена. Остановилась на филипс. Он, конечно, не сдувает, но не обжигает точно. Удачной покупки!
Rotta 27 ноября 2021, 13:50
Мне очень нравятся фены Philips. Обжечь им — это максимальную температуру выставить. Сушу на 1 температурном режиме, воздух такой температуры, какой он в комнате. Тепло — более теплый, прохладно — и обдувает прохладным.
xiaomaoomi 27 ноября 2021, 09:21
Remington Air3D Dryer D7779 и обязательно браши от tangle teezer. Волосы перестали быть пересушенной соломой.
Anzu 27 ноября 2021, 10:46
Panasonic nanoe супер фен, советую
Vikkival 27 ноября 2021, 11:28
Gamma посмотрите. Цена приятная, вот только качества хватает ровно на гарантийный срок… три раза покупала, затем перешла на стайлер дайсон… да, дорого, но он действительно в разы сокращает время сушки
Vikkival 27 ноября 2021, 12:18
У меня был GA.MA TURBO ION 2000 ROTATING STYLER — трижды)) Очень мне нравился. Его, кажется, уже нет в наличии и может быть другие из товаров бренда заканчивают работать не так скоро) Это было единственное к нему нарекание иначе три раза подряд не наступала бы на эти грабли   Да и ценовая политика бренда выросла до половины стоимости дайсона за самые дорогие экземпляры
Imany 27 ноября 2021, 12:00
Вижу, что дайсон не рассматриваете, но мало ли) с ним все очень быстро, но он не обжигает, мне хватает минимального темп режима, а волосы у меня длинные и густые.
AmberSun 27 ноября 2021, 13:46
Не могу согласиться. Дайсон очень горячий фен, особенно если пользоваться диффузором. У меня Дайсон (оригинал 100%) уже год, я не могу посчитать сколько раз я пожалела об этой покупке именно потому, что он умеет дуть либо холодным, либо очень горячим, либо мывсесгоримвпламениада воздухом.
eueu 27 ноября 2021, 15:06
Может у вас датчик неправильно работает? Такое вроде бывает, попробуйте с поддержкой связаться. У меня дайсон уже давно, совершенно не горячий, я другими пользоваться после него не могу
Imany 27 ноября 2021, 18:19
Ну не знаю, у меня тоже оригинал и я такого не замечаю, ни с диффузором, ни без.
SKEPTICAL_LYNX 27 ноября 2021, 12:23
Soocas 5 от Xiaomi. Первый режим автоматический, поддерживает среднюю температуру без перегрева, второй — теплый в сторону горячего (я им не пользуюсь), третий — холодный воздух. И, впервые за всю историю пользования фенами, воздух реально без нагрева, иногда даже холодно). Довольно мощный фен, с ионизацией, стильный дизайн, приемлимого качества пластик и сборка (у меня белый с серебром). Если вы на кудрявом методе, то диффузор правильной формы. В общем, я довольна. Не знаю, как долго его хватит (предыдущего проф фена хватило на 13 лет 😁, не уверена, что сейчас это возможно с нашей экономикой запланированного устаревания). А, ну и цена ~3500 всего.
Филипс «умный фен» тоже рассматривала, покрутила его в руках, и поняла, что умный фен мне не нужен, лишние навороты и необоснованный ценник (и неподходящий для кГм диффузор, но это уже мои заморочки). Фен не должен быть «умным», он должен быть мощным, лёгким, и уметь сушить холодным воздухом. Все это есть в Сукас))).
Natalenka 28 ноября 2021, 17:38
Спасибо за наводку, посмотрю)я ленюсь кудрявым методом заморачиваться и люблю иногда прямые волосы, не могу отказаться от этого, но правильный диффузор это заманчиво))
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2021, 12:53
Remington берите с проф мотором. И цена и качество. И не обожжет
ArqEnCiel 27 ноября 2021, 13:21
У меня Philips DryCare Pro 2200W с ионизацией. Купила года 4 назад, работает без нареканий. У него 3 режима: холодный, теплый и горячий и 2 варианта силы воздуха (когда можно выбрать, чтоб дул посильнее или послабее). И у него есть еще отдельная кнопка для холодного воздуха. Я обычно сушу на самом сильном воздухе и средней температуре, с волосами проблем нет. Перед его покупкой я заморочилась, хотела себе тоже хороший фен по всем правилам, читала, как выбрать, на что обращать внимание. Смотрела еще на то, как кнопки расположены, чтоб не мешали и чтоб удобно держать было. В итоге из всего доступного тогда ассортимента (я покупала не в России) выбрала именно этот фен и довольна им.
Marina_Odessa 27 ноября 2021, 14:11
Уже много лет пользуюсь фенами BaByliss -линейка там очень широкая и на каждого свой найдется.
Сейчас у меня в арсенале BaBylissPRO Rapido Dryer и я им очень довольна — очень лёгкий, даже в сравнении с прошлой моделью, сушит хорошо и быстро, шнур 3 метра.
Рекомендую
polly27 27 ноября 2021, 16:12
Плюсуюсь к BaByliss, у меня 2 для дома и работы модель coruso и лимитированный из BaBylissPRO. У меня тонкие частично осветленные волосы не густые, сушу на большом потоке, на средней температуре, чередую с холодным воздухом. На сушку и укладку уходит максимум 10 мин. именно когда перешла на этот фен 6 лет назад заметила, что осветленные волосы по длине стали приличнее на ощупь и визуально, т.е. не солома)
Natalenka 28 ноября 2021, 17:40
У меня был не так давно бэбилисс Мурано, похож на Карузо, я его в итоге продала, так как он очень горячо дул и кнопки были неудобно расположены, как-то прям вот некомфортно с ним было, было ощущение, что перемешивает волосы, вот и продала. Так-то фены у них качественные, тут не поспоришь
CrazySusy 27 ноября 2021, 14:45
Отличные фены BaByliss — качество на высоте, длинный шнур, нормальная цена. У меня модель 6709DE — две скорости и три режима — холодный, теплый и горячий. На второй скорости горячим режимом он сушит волосы быстрее за счет сильного обдува и меньше жжет, чем мой старый филипс))
ElenaRukhova 27 ноября 2021, 15:47
Мне недавно подарили фен Парлюкс (я заказывала в подарок именно проф) и тоже сказала, чтобы был легкий. Так вот фен Парлюкс, вес 440 гр, 4 степени нагрева и есть ионизация. На максимуме не сушу, там реально горячо) В общем я довольна этим феном.
IrinaSolneshko 27 ноября 2021, 19:18
Поддерживаю мнение про Бэбилисс, у моего экран на ручке и регулятор температуры, можно какую угодно выставить и сушить, мощный как паровоз, провод длинный
SantaMom 28 ноября 2021, 05:47
Philips Pro 2100w Ionic, второй по счёту после безупречной многолетней службы его предшественника (провод там кот повредил). Он умеет дуть холодным, без всяких дополнительных нажатий, тёплым (можно близко держать пальцы и не обжигаться, хвалёный Дайсон так не умеет, и никто из проф. тоже, перед покупкой ходила и тестировала штук 30 разных), горячим ( довольно редко пользуюсь, без диффузора и издалека, просто когда надо высушить без укладки и не мёрзнуть). Две скорости, в основном я пользуюсь первой+тёплый воздух. Рассматривала ещё Philips Prestige Pro из-за наличия в комплекте насадки-концентратора 6мм (за счёт неё создаётся более сильный поток), но мне показалось что температура у него чуть выше на тёплом режиме, поэтому склонилась к первому варианту с шириной концентратора 8мм.
Stamina 04 декабря 2021, 19:54
Valera
Stamina 04 декабря 2021, 19:54
Была недавно тема о фенах, поищите
Apogeya 05 декабря 2021, 10:41
У меня уже много лет BaByliss, модель уже не помню, с ионизацией, 3 режима температуры, на 3 не сушу. Сушу вначале горячим потоком, потом переключаю на холодный, получается тепленький))