18.11.2021

Электрическая звуковая щетка для чистки зубов, стоит ли купить?

В предверии черной пятницы выбираю чем себя порадовать:) Вот задумалась о такой щетке для зубов. Когда-то давно у меня была электрическая Oral-B не смогла ей и неделю чистить, такое ощущение убила мне эмаль, зубы гудели… выкинула. Сейчас новое поколение таких щеток, технологии не стоят на месте… хотела спросить у опытных пользователей, ощущается ли разница с обычной щеткой? Какую модель и марку стоит выбрать? Цена решает? Я видела и по 50 бакинских и по 150… немного в потеряшках:)

Мария Марина 18 ноября 2021, 01:06
Я пользуюсь электрической щеткой раз в несколько дней, мне нравится ощущение качественной чистки, но на каждый раз такая щетка мне не годится, слишком агрессивно. У меня была Oral-B, из бюджетных, достаточно зверская, но потом я заменила ее на японскую Hapica (по отзывам с Косметисты), она помягче, а ощущение качественной чистки дает такое же.
LaFlorAzul 18 ноября 2021, 01:30
У меня японская звуковая, она намного лучше Oral-B, мягче к зубам и деснам, но чистит великолепно.
Ablina 18 ноября 2021, 01:54
Какая если не секрет?
LaFlorAzul 18 ноября 2021, 14:16
У меня вот такая: ION-Sei Electric sonic toothbrush/patented ion sonic toothbrush (up to 31,000 brush movements/minutes) from Japan for electric and ionic teeth cleaning and gum care
Ablina 18 ноября 2021, 17:18
Спасибо) стоят они конечно не дешево)))
LaFlorAzul 18 ноября 2021, 20:12
У нас (я живу в Бельгии) они не особенно дорого стоят. Но цену свою полностью оправдывают, имхо. Для меня это просто следующий уровень — у меня чувствительные десны, раньше кровоточили, болели. Теперь чистишь зубы и ничего, кроме чистоты и полированности, не испытываешь.
SantaMom 18 ноября 2021, 01:38
У меня звуковая Филипс не помню уже сколько лет, на гигиене почти нечего чистить, пара мест где хитро зубы стоят.
Ablina 18 ноября 2021, 01:47
Модель не подскажете?
SantaMom 18 ноября 2021, 02:03
Сейчас Philips Sonicare CleanCare+ HX3292/44, это простая, а были два раза более дорогие из их линейки DiamondClean, но в итоге разницы для меня не оказалось по эффекту. Они все хорошие, через сколько-то лет аккумулятор умирает. Новичкам я бы советовала Philips Protective Clean HX6877/29, потому что в ней есть режим для начинающих, более деликатный. Ну или более старшую модель с аналогичной опцией.
gentle_puh 18 ноября 2021, 06:42
Плюсую! И к тому, что особой разницы между дорогими и попроще моделями нет — тоже :)
Филипсы уже лет 5, ни за что не откажусь :)
Правда посматриваю в сторону ультразвуковых 🤔 но дорого
Nomy 18 ноября 2021, 14:38
Спасибо за рекомендацию, я прочитала все отзывы, оказалось многие любят щетки этой фирмы, присмотрюсь;)
elena_erm 18 ноября 2021, 18:36
Подскажите, пожалуйста, Philips Sonicare CleanCare+ HX3292/44 — это звуковая? Не могу найти принцип действия в описании производителя. Интересно было бы попробоать что-то новое, а так пользуюсь Oral B уже не помню какой по счету, в ней мне очень нравится массажный эффект для десен. Есть ли для Вас такой эффект в Philips?
SantaMom 19 ноября 2021, 02:26
Звуковая. Массаж как отдельный режим есть в Protective Clean и старших моделях. Что касается вращающейся головки как в Oral B, то стоматолог мой возражает, говорит что движения щетинок в разные стороны не физиологичные, нужны выметающие. Я по рекомендации чищу именно такими, приставляю к десне боковую часть щётки и поворачивая провожу вверх ( или вниз на верхней челюсти ) к краю. Сам производитель советует просто ставить часть щётки на десну, а остальное на вестибулярную поверхность зубов и просто смещаться к следующим зубам. По методу стоматолога всё ещё лучше. Когда-то у меня могли забиваться карманы и кровить десны в процессе чистки обычной щеткой, сейчас я не помню когда такое было в последний раз.
elena_erm 19 ноября 2021, 17:19
Большое спасибо!
elena_erm 06 декабря 2021, 22:20
Купила по Вашему совету щетку Филипс, довольна, еще раз большое спасибо!
SantaMom 06 декабря 2021, 22:24
Замечательно, радо оказаться полезной!)
shepchuya 18 ноября 2021, 03:13
Плюсую. Отличная щётка. Эффект после обычной примерно как мерседес после лады.
Kellly 18 ноября 2021, 02:13
Philips sonicare — использую эту серию уже много лет. Раньше на чистку каждые пол года ходила, а с этими щетками забыла про налет и камень. Oral-B мне не зашли щетки. По поводу что зубы болят — у меня такого нет.
shepchuya 18 ноября 2021, 03:17
Пробовала Philips sonicare и аналогичную Oral-B pulsonic. У пульсоник немного выше число колебаний, у соникэа больше функций.
figlymigly 18 ноября 2021, 03:47
Если именно звуковая — берите филипс (от самой простой модели до самой навороченной — тут уж на свои запросы надо ориентироваться). Марка надёжная, щетки долго служат, насадки легко найти.

Несомненный плюс — звуковые щетки гораздо бережнее простых электрических, у которых головка крутится (у меня от такой десны фонтаном кровили и чувствительность была жуткая). Но вычищают намного лучше мануальных
Nomy 18 ноября 2021, 14:39
Спасибо за рекомендацию!
eueu 18 ноября 2021, 05:59
Мне пару лет назад Oral-B подарили, в общем, год себя промучила, зачем-то, больше не смогла, вернулась к обычным. Ощущение чистоты-да, хотя и налет будто быстрее появляется, но чувствительность ужас, особенно десен
Merry_X-mas 18 ноября 2021, 10:18
Орал би делают звуковые? которые не механическими поворотными движениями чистят, а именно звуковой волной?
eueu 18 ноября 2021, 21:49
Не знаю, у меня просто электро поворотная… Я почему-то не заметила, что речь именно о звуковых, такие не пробовала(
martusha72 18 ноября 2021, 06:15
А у меня наоборот, всегда были чувствительные дёсна, а с Oral-b как бы натренировались, стали меньше кровить. Но тоже не могу чистить ею постоянно. На моих зубах много пломб и мне показалось, что эл.щётка крошит эмаль на границе с пломбами. Так сказать, слишком хорошо вычищает.
Sourjerboa 18 ноября 2021, 06:45
Очень нежные и эффективные в плане очищения щетки у xiaomi — модель «О clean» — вычищает всё почти сама)))
и эмаль не повреждает
Nomy 18 ноября 2021, 14:40
Спасибо за рекомендацию! Заинтересовали, буду смотреть;)
Nomy 25 ноября 2021, 18:25
подскажите а какая у Вас модель Oclean? Там их много — думаю какую выбрать
Sourjerboa 25 ноября 2021, 20:13
Oclean X, та которая с сенсорным дисплеем, ее ещё с телефоном синхронизировать можно. Я на неё и маму подсадила, а она обычно технику не принимает ни в каком виде))
Nomy 26 ноября 2021, 16:15
Я сегодня заказала более новую модель Oclean X Pro в красивущем зеленом цвете  , как раз скидка была 15 %:) Теперь буду ждать с нетерпением
AmberSun 18 ноября 2021, 07:20
Пользуюсь Xiaomi Soocas X3 уже несколько лет. Поначалу долго не могла привыкнуть, ужасно кровоточили десны, казалось, как вы говорите, зубы гудят и страшно дискомфортно. Начинала постепенно, с раза через несколько дней.
Сейчас обычной щеткой не пользуюсь вообще, не представляю свой ежедневный уход без электрической щетки. Полностью пропала кровоточивость и гиперчувствительность десен, десны стали плотнее. Единственный минус — дороговизна насадок, особенно оригинальных. А насадки приходится менять регулярно. Впрочем, на али продаются вполне бюджетные неоригинальные насадки лотами по 30-50-100 штук. Особой разницы между оригинальными насадками и неоригинальными я не отметила.
Stamina 18 ноября 2021, 12:24
Очень не рекомендую брать щтки на Али. Срез щетинок таких noname щёток острый и не необработанный. Т.е., такая щётка царапает зубы. У профессиональных марок концы щетинок закругленные, что позволяет бережно чистить зубы.
Agaluma 18 ноября 2021, 08:36
У меня уже лет 7 звуковая щетка Philips Sonicare. Часто чистить ей не могу — начинают ныть зубы и десны, несмотря на то, что я пользуюсь насадкой для чувствительных зубов с мягкой щетиной и программу чистки выбираю щадящую. Поэтому пользуюсь есть 2-3 раза в неделю, а остальное время чищу обычной щеткой.
Mashulya71 19 ноября 2021, 07:41
а Вы попробуйте использовать с ней пасту для чувствительных зубов… мне помогает Сенсодин Мгновенный эффект… без нее зубы «гудели»000
Agaluma 19 ноября 2021, 18:49
Спасибо. Попробую.
lovea7 18 ноября 2021, 08:50
Я фанат ультразвуковой Xiaomi, сначала пользовалась Soocas, но через 3 года она сломалась, сейчас уже больше года пользуюсь Оclean. Не представляю как я раньше без них жила. Просто небо и земля по сравнению с обычной щеткой. Очищает идеально, эмаль стала намного чище и тон светлее, с пломбами ничего не случается, за год практически не появляется зубной камень, а у меня предрасположенность(хожу на чистку раз в год).
В далекие времена была от Oral-B — вообще даже рядом не лежала с Оclean
Nomy 18 ноября 2021, 15:08
Спасибо, я только что заходила ее посмотреть, теперь я ее хотеть:))
Ablina 18 ноября 2021, 17:46
Не могу разобраться Oclean и Xiomi две разные фирмы выдает в поиске(
lovea7 18 ноября 2021, 19:32
Oclean считается подбрендом Xiomi
Виктория Белик 18 ноября 2021, 08:54
Каждый день Oral-b, меняю уже вторую, действительно чистка зубов у стоматолога происходит намного реже. Куча пломб и виниры ничего не портит. Не пожалела о приобретении ни на секунду А ультразвуковая (не Филлипс) понравилась меньше, вибрация передающаяся на зубы была очень не комфортна..
Виктория Белик 18 ноября 2021, 10:40
Точно орал-би не звуковая. Но я перешла на нее именно с ультразвуковой, название не помню но дорогая достаточно (в районе 16 тыс) вот она мне не понравилась, тк вибрация казалось проходила внутрь зуба.
jennnyfer 18 ноября 2021, 09:35
Очень рекомендую щетки Philips sonicare.
проблем с налетом стало гораздо меньше, что отмечает и мой стоматолог, чистки стали делать гораздо реже, не смотря на то, что я заядлый кофеман и кофемашина — моя лучшая подружка.
Была и дорогая щетка из серии Diamond, и самая простая, разницы именно в качестве очистки не заметила. у дорогой больше режимов, удобнее зарядка и стильный стаканчик, но на итоговый результат все это не влияет.
когда использую обычную щетку ( в путешествиях, командировках, гостях) сразу чувствую разницу в эффективности очистки.
KmariaK 18 ноября 2021, 09:46
У меня была megasonex, у них всего два вида насадок для зубов и одна для языка, два режима работы (если помять не подводит). Служила больше 5 лет, потом что-то пошло не так. Потом через маленький перерыв купила Phillips sonicare. Нравится больше. Четвертый год нареканий нет, разница между обычной щеткой и ультразвуковой для меня ощутима. У меня чувствительные десны и зубы, обычной насадкой пользоваться не могу, болит все. Покупаю насадки для чувствительных зубов и чищу на обычном режиме, все нормально. У супруга была и megasonex и Phillips sonicare, говорит мужу первой и обычной разницы не почувствовал, а между обычной и Phillips есть. Так что очень рекомендую.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 09:56
Я весной подарила мужу орал б. Он очень доволен и его зубы тоже :)
Но я думаю еслм зубки капризные то тут только методом подбора можно.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 10:21
Ток не звуковую наверное. Я прям задумалась. Электрическую но из дорогой серии.
Lara Yakovleva 18 ноября 2021, 10:05
Филипс соникэа. Два года использую и довольна. Ощущение не сопоставимые с теми, что были после обычной щетки. Отдельно использую скребок для языка и нить зубную.
LesYA86 18 ноября 2021, 10:14
У нас в семье одна звуковая щетка Филипс Сониккеар. Просто меняем насадки я и муж перед чисткой. Привыкать нужно, но где-то неделю. Сначала будет страшно совать в рот эту шайтан-арбу, потом приноровитесь. Главное берите звуковую, а не ультразвуковую. Они дают колебания более 100 000 раз в минуту и могут разрушать пломбы, к звуковым таких противопоказаний нет. Ощущение чистоты выходит на другой уровень! На одном китайском плейсмаркете вполне можно заказать сменные насадки, если оригинальные дороги, а оно очень дорогие!
peraspera 18 ноября 2021, 22:37
А скажите у Филиппс sonycare и звуковые и ультразвуковые есть?
LesYA86 19 ноября 2021, 10:05
Кажется только звуковые
Salamandra2308 18 ноября 2021, 10:18
У меня уже года 4 Philips Sonicare, пять режимов, модель не помню, но ее уже не выпускают, я ею очень довольна. У меня чувствительные десна, до этого была Oral B с вращающейся головкой, десна от неё кровили, с этой все ок. Можно подобрать разные насадки и веселиться до умопомрачения ))) плюс правильная зубная паста и я вся в счастье, ничего не воспаляется и не болит. Поэтому я ее ни на что не променяю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 ноября 2021, 10:19
У меня очень чувствительная эмаль и залог того, чтобы зубы не гудели, просто прикладывать зубную щётку. Не давить, не водить кругами. Читала отзывы, что и Десны кровоточат у некоторых. Щетка все делает за нас. Просто приложить ее надо без сильного нажима.
Nomy 18 ноября 2021, 15:10
Спасибо, ценная рекомендация
Iuliia 19 ноября 2021, 01:19
Щётка ничего не делает за нас. Щеткой нужно пользоваться по назначению, а не прикладывать. Самая глупая «рекомендация».
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2021, 01:49
Поэтому у автора зубы гудят …
Щеткой просто водить и прикладывать надо. Я извиняюсь, но этот вопрос обсуждала с дантистом и было интересно сколько случаев «она не делает все за нас» есть вживую. Но ваше дело и ваше здоровье в ваших руках. Удачи!
Iuliia 19 ноября 2021, 08:39
Вряд ли у автора зубы гудят именно поэтому. Щеткой нужно не «водить и прикладывать», а следовать технике чистки зубов. Если бы мне стоматолог рекомендовал прикладывать, я бы сменила стоматолога. Это первый момент. А второй момент, зачем тогда вообще рекомендовать автору звуковые щётки, если у неё от них зубы гудят? Тут всё индивидуально, нужно подбирать так, чтобы чистка была комфортной, благо в современных щётках есть масса режимов, мягких в том числе. Да, первое время ощущения непривычные, но если их преодолеть, то результат будет поразительным. И честно говоря, теряюсь в догадках, что такого могла наделать щётка, о чём вам рассказывал ваш стоматолог. Если люди механическим воздействием усугубили течение болезни дёсен, то вряд-ли щётка в этом виновата.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2021, 08:43
Я писала про электрическую щётку, а не про звуковую.
Iuliia 19 ноября 2021, 10:10
Теперь поняла. Разговор о разном у нас вышел) Так-то да. Так как тут о разных видах щёток пишут, то лучше уточнять, так автору легче будет ориентироваться. Да и не только автору.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2021, 10:12
Ну, вот, видите, а вы мне уже и стоматолога сменить пожелали и сказали, что моя рекомендация глупая))
Iuliia 19 ноября 2021, 10:18
Не совсем так) Я вам стоматолога сменить не советовала, я сказала, что лично я бы сменила стоматолога, если бы он мне так сказал. Но мы уже выяснили с вами, в чём получилось разночтение. Прошу прощения   Просто в вашем комментарии нет уточнений, что речь идёт именно об электрической с вращающейся головкой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2021, 10:25
Автор меня поняла. Я ответила ей на ее ситуацию, что ей не понравилось пользоваться электрическими щетками. Ее комментарии был первым. Поэтому я удивилась вашим дальнейшим комментариям.
Хорошего вам дня!
Nomy 19 ноября 2021, 14:13
Собственно я в посту написала что зубы гудели от электрической, звуковой у меня еще не было, хочу именно ее и попробовать
Карина Петрова 19 ноября 2021, 15:19
Звуковая- вид электрических зубных щёток.)
Электрическая — значит работает от сети, аккумулятора
Lilatitu 18 ноября 2021, 10:48
Была механическая, нравилась, теперь звуковая Сяоми. Обе хороши, зубы не болели. Звуковая нравится больше, хотя она для меня мягковата.
Иногда пользуюсь жесткой мануальной, но вообще электрощетка топ.
Nomy 18 ноября 2021, 15:11
Еще один голос в копилку сяоми:)
Stamina 18 ноября 2021, 12:15
Когда себе выбирала щётку, то обращала внимание на звук и то, как щетка 'дрожит'. Так вот, Орал-би гремит, словно трактор — сомнительное удовольствие совать такое в рот, да еще утром с ежедневной головной болью в моем случае. Остановилась на Филипс Соникере — самая простая модель. Вибрирует приятно, мотор тихий. Здесь всего один режим, которого вполне достаточно. Единственное, что мне не нравится — дороговизна сменных насадок даже при покупке набором в 8 штук (у Орал-би, к примеру, сменные насадки дешевле). Чистит прекрасно! Чищу ею уже ровно 2 года и довольна. Заряд держит 3 недели. Насадки меняю каждые 4 месяца. Если надумаете брать именно эту модель, настоятельно рекомендую остановить свой выбор на наборе, где 2 электрощетки и 1 зарядное устройство — для пары так удобнее (вариант пользоваться одной на двоих щёткой, но менять насадки, не практичен).
MaxikA 18 ноября 2021, 12:52
Если автор не против, то спрошу про детские щетки электрические. Ими тоже нежелательно чистить каждый день? Сын плоховато чистит зубы, хочу попробовать ему купить электрическую
Stamina 18 ноября 2021, 16:21
Помню, как сама в детстве чистила зубы: вжииих и готово! Конечно берите даже не думайте. Вдобавок какую-нибудь вкусную пасту. Чистку зубов полюбит :) Электрощетка обеспечивает чистку на 2 минуты, распределяя время по 30 секунд на каждую сторону. Объясните ребёнку, как чистить, дальше сам втянется. Мне искренне жаль, что в моем детстве-юношестве таких щеток не было. Лет до 25 о них вообще не знала, а потом стремалась и откладывала покупку. А ведь можно было избежать многих пломб и зубопотерь. Это такая небольшая инвестиция в свое здоровье, которая очень быстро окупится.
Nomy 18 ноября 2021, 20:42
Полностью согласна с Вами, сама жалею что в детстве и в юности запустила свои зубы, плохо чистила, стоматологов ужасно боялась, теперь ужасно жалею, поскольку можно было обойтись малой кровью, и без коронки на одном зубе...:(
Stamina 18 ноября 2021, 21:09
Здорово, когда есть, на что ставить коронку.
Nomy 19 ноября 2021, 02:20
согласна, но с ужасом думаю о временах когда зуб развалится… поставить имплант еще то веселье…
Stamina 19 ноября 2021, 12:06
Ой, ну мы в одной лодке! Желаю Вам скорейшего решения всех проблем с зубами.

Мне нужно сначала выровнять зубы, потом поставить имплант, а где-то между всем этим поставить коронку. По здешними меркам это прям состояние целое. Попытаюсь по возможности чинить зубы дома, на Украине.
Nomy 19 ноября 2021, 14:20
Я с Вами:) здесь в Польше тоже цены ужасающие на стоматологию, так что зубы лечу когда в гостях в Украине:) Я недавно распросила своего стоматолога о имплантах, так вот там основная проблема, что это очень растянуто по времени, может занять до полугода..: P.s. (Молюсь чтобы моя коронка прослужила еще много лет))
Stamina 19 ноября 2021, 14:59
Ох, как Вас понимаю!
MaxikA 19 ноября 2021, 08:16
Полностью с вами согласна! Ничего в моем детстве не было такого. И к зубам относились плохо. Сейчас понимаю что это действительно инвестиция в здоровье. Но детям это пока донести не могу. Только в приказном порядке)
Nomy 19 ноября 2021, 14:21
А вкусные пасты не помогают? Или какие-то щетки красивые?
KmariaK 18 ноября 2021, 23:04
В 4 года купили ребенку Phillips, очень удобно она работает в полном режиме ровно 2 мин и каждые 30 сек пикает (типо пора чистить до часть). Есть ещё короткий режим 1 мин. Ходим к стоматологу, и за чистоту зубов и отсутствие налета очень хвалят. У друзей у ребенка oral-b, жалуются на постоянный налет и тд. Поэтому именно за чистоту забыла я спокойна, и без моих переживаний ребенок сам чистит зубы хорошо.
Svetlik 18 ноября 2021, 12:58
Я пока не могу подружиться со своей щёткой) во время чистки нормальные ощущения, но после будто зубы ноют и стрелять начинает около уха, типа невралгии. И сколы на пломбах появились. Странно, такого не должно быть, но вот🤷‍♀️
illuzornaya 18 ноября 2021, 13:15
У меня филипс соникеа, бомба, конечно. Но иногда люблю почистить старым добрым курапроксом, так сказать, с чувством, с толком, с расстановкой :)
Nomy 18 ноября 2021, 15:13
У меня уже около года только курапрокс щетки:) они наверное лучше не рыкне сейчас среди мануальных щеток, но меня вот на новые технологии потянуло:)
EvgeniaOlivia 18 ноября 2021, 14:16
Нам с мужем нравится ультразвуковая японской фирмы Hapica с широкой насадкой. Вибрация мягкая. Чистит хорошо. У меня оранжевая, у мужа — чёрная. Пользуемся где-то год. Работают от пальчиковой батарейки, на своей меняла недавно. Насадки по две продаются. Здесь были отзывы на эти щётки🤔
Екатерина Колпащикова 18 ноября 2021, 15:52
У меня тоже Hapica, но мне сравнить не с чем. К этой привыкла, обычной уже не хочется чистить. Думаю детям такие приобрести 10 и 8 лет, как то плохо они чистят зубы, налёт вижу. У кого у детей есть, что скажете, стоит ли?
EvgeniaOlivia 18 ноября 2021, 18:43
И я постою послушаю про детский вариант🤗
Ikky 18 ноября 2021, 16:27
У меня звуковая Jetpik (щетка и ирригатор, два-в-одном). Очень необычные ощущения поначалу, но потом привыкаешь. Чистит, конечно, лучше механической.
Anna2702 18 ноября 2021, 16:41
У нас с мужем на двоих от Xiaomi, ей уже кстати 2 или 3 года)
Мы довольны, в сравнении с обычной щеткой разница большая.
Но! Ещё попробовала обычные щетки от Curaprox — у меня Velvet, вне больше 12 тысяч щетинок, очень нравится.
Ещё видела стоматологи очень хвалят Курапрокс ультразвуковые, но они дорогие…
peraspera 18 ноября 2021, 22:40
Почувствовала себя мамонтом! Все уже давно на Филиппсе и ксаоми! А я вот вообще не в курсе.
Nomy 19 ноября 2021, 02:21
Добро пожаловать в семью:) я тоже пока на мануальной, но душе захотелось экспериментов:)
peraspera 18 ноября 2021, 22:44
Что лучше Philips Sonicare CleanCare+ HX3292/44 или Philips Sonicare 2 Series Gum Health HX6232/20?
Iuliia 19 ноября 2021, 01:24
Однозначно стоит попробовать. У меня soocas x3, писала тут пост. Моя любовь к ней не угасает. С первого момента использования, каждый день и по сей день она со мной. Десны подтянулись, зубы стали белее — сравниваю по фото, где на старых клыки были жёлтые, а сейчас все зубы одного оттенка. Плюсую к отзывам выше, что профчистки у стоматолога стали куда реже. Качество чистки огонь.
Ablina 20 ноября 2021, 00:21
Можно ссылочку на нее или фото?
Ablina 24 ноября 2021, 23:57
Спасибо, купила сегодня Soocas X5, жду с нетерпением))) надоела гремучая oral b
Iuliia 25 ноября 2021, 09:17
Ооо, мои поздравления! Уверена, она вам понравится)) Делитесь первыми впечатлениями, как получите!)
Ablina 01 декабря 2021, 21:24
Очень необычно после гремучей oral b, но мне начинает нравится) и да футляр стаканчик и три сменные насадки радуют)
Iuliia 02 декабря 2021, 20:32
Поздравляю с удачной покупкой! :)
Iuliia 16 мая 2022, 14:20
Ну как оно спустя полгода? ;)
Ablina 16 мая 2022, 23:55
Мне очень нравится, чувствую разницу и снова огромное спасибо за рекомендацию!
Iuliia 17 мая 2022, 08:50
А какая из щеток-насадок пришлась больше по вкусу?
Ablina 17 мая 2022, 19:41
Средняя, хотя, если честно я не совсем понимаю разницу, может просветите?)))
Iuliia 18 мая 2022, 15:30
Понятия не имею) у меня только клин были. Поэтому, вот решила у вас, как у обладательницы трёх разных поинтересоваться))
Golden 20 ноября 2021, 02:52
Выше уже много написали, но я дополню. Мой зубной врач рекомендует только Philips Sonicare, и ни в коем случае не Oral B крутящуюся, она делает только хуже дёснам и зубам. Пользуюсь уже несколько лет, очень довольна, жить без нее больше не могу и обычными щетками больше не могу пользоваться)