14.11.2021

Кисть для Метеоритов

Всем добрый день! Какую кисть вы считаете оптимальной для герленовских Метеоритов? Кто какой пользуется?

У меня синтетика от Манли, и давно терзают смутные сомнения, что с Метеоритами она работает не очень хорошо. Хочу купить кисть специально для них, но не хочется сильно пролететь)

Анна Пасхалиди 14 ноября 2021, 11:35
Я всякой синтетикой пушистой с алика пользуюсь, вроде хороший эффект. Купила ещё недавно Deco, разницы не вижу)
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:23
Интересно) а эффект заполировывающий или больше «пудровый»?
Анна Пасхалиди 21 ноября 2021, 16:14
Что то среднее))
Tsorig 14 ноября 2021, 12:00
Большая пушистая EcoTools, был пост про неё kosmetista.ru/blog/otzivi/106140.html
venerakz 19 ноября 2021, 12:09
тоже такой наношу)))
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:24
Спасибо, взяла на заметку)
EvgeniaOlivia 14 ноября 2021, 12:03
Я синтетикой всегда пользовалась. Сейчас компакты наношу пушистой кистью из набора российского производства LigaLiz. Вполне довольна.
Хотела как-то метеоритную кисть купить, чтоб всё одной фирмы было🤔 Но в тот момент её в наличии не было нигде в моём месте проживания. А потом подумала, да зачем, если имеющаяся устраивает😌
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:47
Ваша круглая или плоская?)
EvgeniaOlivia 21 ноября 2021, 20:34
Круглая😌
Victoria_K 14 ноября 2021, 12:16
У меня давняя, родная.
Но еще мне нравится пушистая большая от Real Technics.
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:49
Как Вам родная? Слышала не раз, что она очень жесткая
Victoria_K 21 ноября 2021, 15:57
Ну она такая… коза, как никак…
Но я Метеориты на лице не ношу, поэтому почти не пользуюсь.
niy07 14 ноября 2021, 12:16
Есть специальная лимитированная кисть для метеоритов (в чехольчике небольшая) от этого же производителя метеоритов. Но для меня она жестковата что ли… Вообще не пошла она что-то хотя метеориты забирает хорошо, переносит хорошо на лицо. В результате пользуюсь кистью от Dior для пудры для плотного нанесения — переносит отлично вполировывает пудру как надо в лицо.
Тут конечно что Вам надо: или просто слегка припудрить и финиш нанести, то кисть от метеоритов хороша. А если другой эффект то тут и кисть другая нужна.
Mila-justcovaleva 15 ноября 2021, 02:02
Дааа у меня она тоже есть и ужасно колючая, вообще неприятно ей пользоваться.
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:51
Мне бы заполировать, чтобы было именно сияние, а не блестки)
LunarGirl 14 ноября 2021, 12:30
Real techniques blush brush отлично работает с метеоритами. Хотя у меня эта кисть со всеми пудрами и бронзерами отлично работает. Всегда удивлялась, почему она для румян.
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:52
Спасибо, надо попробовать. У меня в дорожной косметичке лежит тревел-версия, и как-то почему-то я ее к метеоритам не совала)
LunarGirl 14 ноября 2021, 12:32
Solnechnoe_Utro 14 ноября 2021, 12:37
Разные пушистые с али. Но после покупки очередной баночки захотелось еще какую то опробовать. Поднадоела та уже видимо
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:53
Вот аналогично, хочется какого-то другого эффекта. Ворс другой или форму другую, а может, и все сразу)
NadiaBeautyLover 14 ноября 2021, 12:42
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:53
Vasilechek55 14 ноября 2021, 13:34
Всегда разными пользуюсь, что под руку попало, как говорится. Самый лучший эффект от натуральной кисти Clarins, ее по-моему уже сняли, коротенькая, толстенькая, плотно набитая, в нее сами шарики не забиваются.
mallow_grey 21 ноября 2021, 16:08
Похоже, что сняли, на их сайте такой кисти нет(
RitaMix 14 ноября 2021, 13:58
В последнее время чаще всего кистью Barberry для пудры. Она плотная и большая, поэтому шарики в нее не забиваются и она хорошо набирает пыльцу. У меня есть и родная, метеоритная, но она жесткая, иногда не очень приятная к лицу, хотя по результату она отлично наносит пыльцу на лицо. А вообще-то, все зависит от плотности шариков, есть метеориты, которые чудесно наносятся мягчайшей беличьей кистью Shiseido.
mallow_grey 21 ноября 2021, 16:12
Я обычно трясу банку и набираю пыльцу со дна, и думала обойтись одной кистью. Но, похоже, придется экспериментировать с разными)
LaFlorAzul 14 ноября 2021, 14:00
Для меня идеальная кисть для метеоритов это Shiseido HANATSUBAKI HAKE brush. Она мягко берет пудру, но не цепляет шарики. И очень мягкая, нежная, дружественная коже.
mallow_grey 21 ноября 2021, 16:12
Спасибо, присмотрюсь)
depoza 14 ноября 2021, 14:23
Имхо, кисть из натурального ворса, не слишком плотно набитая, но и не совсем редкая, подойдет метеоритам)
mallow_grey 21 ноября 2021, 16:50
Как думаете, какой будет эффект?)
depoza 21 ноября 2021, 17:00
У меня как раз получается покрыть лицо тоненькой вуалью — эффект то, что надо) да, уточнение — ворс длинненький
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:48
Почитала всю ветку, склоняюсь к такому же варианту (для начала)). Спасибо!
depoza 21 ноября 2021, 18:55
здесь, надеюсь, видно, что ворс набит весьма свободно
FrekenSnork 14 ноября 2021, 14:43
С родной кистью для метеоритов у меня не сложилось. Жесткая, а главное очень царапала кожу. Ничем её не укротить было. Но красивая… Теперь большой Экотуловской для пудры пользуюсь. Довольна. А ту достану, повздыхаю и обратно уберу.
mallow_grey 21 ноября 2021, 16:52
Спасибо за мнение о родной кисти) похоже, мне она тоже не подойдет — не люблю ощущение «граблями по лицу»(
Diana-Nathalie 14 ноября 2021, 14:45
Объемная мягкая и натуральная. Кисть для пудры.
Lisenak 14 ноября 2021, 15:43
Я наношу большой дуофиброй или большой синтетической кистью для пудры. И под глаза (закрепляю консилер) растушевочной кистью для теней из натурального ворса козы.
SNasty 14 ноября 2021, 16:49
Ecotools большая синтетическая
Irina Andropova 14 ноября 2021, 17:13
Здравствуйте! Я пользуюсь пудровыми Hakuhodo, старыми натуральными кистями Shiseido или нашей чудесной недорогой Just (бывшей Jeans) из голубой белки. Родная мне жесткая, а синтетические не так хорошо набирают и распределяют (а может -просто личные предпочтения:₽.
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:40
Спасибо, про белку было интересно) надо попробовать, люблю необычный ворс
marishka06 14 ноября 2021, 20:43
Я покупала специальную кисть Guerlain для метеоритов. Не могу сказать, что она даёт какой-то особый результат. За счет длины ворса ею просто удобнее залазить в баночку и выбирать пигмент. При нанесении на лицо никаких преимуществ нет. Пользуюсь и разными: и кабуки, и факелами для пудры и кистями для румян и для хайлайтеров. Тут уже выбор кисти зависит от эффекта, которого добиваетесь на лице. И еще, как справедливо написали выше, зависит от выпуска метеоритов, есть такие, которые беличей кистью превосходно набираются.
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:42
Это понимаю, просто хотелось сузить круг поисков, чтобы не купить нечто, совершенно для Метеоритов не подходящее)
Olga Evdokimova 14 ноября 2021, 20:47
У меня есть Пуччи, она жесткая. Хорошо для старых метеоритов. Новые кисти сейчас Герлен выпускают более мягкие, т.к. и шарики тоже не такие жесткие как раньше. Но белкой метеориты не набираются. Только большая коза. Или трясти банку — пыльцу можно тем, что есть перенести.
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:43
Спасибо, буду знать про разницу старых и новых герленовских кистей)
VVG 14 ноября 2021, 23:26
Для метеоритов нужна неплотно набитая кисть с длинным ворсом и максимально жесткая, какой сможете пользоваться.
Мягкие синтетические почти ничего не набирают
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:44
Спасибо за информацию)
Синтетика что-то набирает, но возможно, что только пыльцу с банки
VVG 22 ноября 2021, 01:11
Я — метеоритоманьяк и мой совет из многолетнего опыта.
Lilatitu 15 ноября 2021, 01:08
Старой плоской натуральной диор — она вполировывает и сами шарики набирает, пыльцу меньше. Но кисть отвратительная — колючая и лезет все 10 лет.
Для сияния сильного могу и обычную для пудры взять, но не очень люблю.
Но у меня постояннка старенькая, не самая мягкая. Может быть сейчас и синтетикой хорошо набирать)
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:46
eueu 15 ноября 2021, 02:00
У меня оригинальная для метеоритов, жесткая, но набирает зато отлично, на лицо прикасаюсь легче чем обычными кистями, тогда не колется
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:46
У Вас новая?
eueu 22 ноября 2021, 01:39
Бело-розовая такая, не знаю, новая это или нет, куплена пару лет назад) Для шариков раньше другими пользовалась, но потом появились в коллекции матовые компакты в белой упаковке-их ничего не набирало нормально, вот и купила. В итоге для многих плотноспрессованных продуктов заходит, люблю золотые шарики рождества ею на ключицы наносить-она объемная, хорошо для этого подходит. Ну и с собой брать удобно, в чехольчике. Вы правда выше написали, что у вас лицо к ворсу чувствительно, тогда вряд ли она для вас. Если компактов таких упрямых нет- можно без нее обойтись
MilaPopova 17 ноября 2021, 07:18
От метеоритов избавилась (наигралась и не оценила), но из кистей с ними любила натуральные. Синтетика мне вообще не зашла для сухих продуктов. Нравились кабуки (старушки Eva и ривгош чёрная), ривгош чёрная с плоским срезом и любой пушистый купол для пудры. Из синтетики зашла только ecotools bamboo bronzer brush, но давно не в теме и не знаю, есть ли она сейчас. Хотя что-то похожее по форме отлично подойдёт.
Чем плотнее кисть, тем больше пудра вполировывается в кожу, хайлайтерит её. На моей жирной коже это было тумач, а вот пушистики давали вуальное покрытие, матовое, но подсвеченное.
ПыСы: метеориты были из постоянки до и после перезапуска.
mallow_grey 21 ноября 2021, 17:47
Большое спасибо) похоже, для начала надо будет попробовать что-то натуральное и пушистое)
NatalieS 22 ноября 2021, 18:45
Если синтетикой — покрытие даст лёгкое, еле заметное, нежное. Make up factory самая большая кисть для пудры — в таких целях очень нравится. Натуральная коза хорошо берет, слой погуще — пользовалась make up и limoni, а оригинальная для метеоритов розовая — из них самое плотное покрытие, прям сияние. Компактные метеориты синтетика у меня не набирает практически. Можно регулировать покрытие разными кистями, в зависимости от желаемого эффекта и того, что в качестве тона под метеориты использовали.
happy9307 22 ноября 2021, 20:31
Пользуюсь dior 17 кабуки. Она и компактные набирает хорошо и шарики. За счёт того, что плотно набита, вполировывает. Набираю ей как метеориты так и компактную пудру dior backstage.