13.11.2021

Дезодорант

Всем привет! Наконец-то решилась обратиться к вам за помощью.

Проблема следующая: не то, чтобы я сильно потею, но периодически бывает запах. Не очень сильный, но для меня заметный. Не явный, как пот, а что-то среднее.

С проблемой справляются натуральные дезодоранты: кристалл, Ecolab во флаконе.

Но от них у меня жуткое раздражение, похожее на ожоги. Всё чешется и болит. Поэтому ими я пользуюсь через силу, очень редко.

Обычные мне помогают, но ненадолго. Возникает что-то вроде привыкания.

Возможно, моя проблема даже чуть надуманная, окружающие ничего не чувствует.

Может быть, посоветуете что-нибудь?

gentle_puh 13 ноября 2021, 16:31
Мой самый любимый дезодорант, не раздражающий кожу и даже за ней ухаживающий (меньше раздражения после бритья, царапинки от бритья, если вдруг случились, то не воспаляются, кожа мягче и увлажненнее, чем была до его использования) — collistar роликовый.
Может быть, вам тоже подойдёт, но он классический, с алюминием
fur_hat 13 ноября 2021, 16:33
У меня в спрее был. Подтверждаю, что не раздражает. Но на лето будет слабоват
gentle_puh 13 ноября 2021, 16:37
Ролик понадежнее, чем в спрее (тоже был, и кремовый ещё, но ролик из трёх видов понравился больше всего). Но летом может немного подвести всё равно — запаха не будет (конкретно у меня, все мы разные 🙂), а влажность — да, но я насчёт неё стараюсь не переживать
wonderwall 13 ноября 2021, 16:55
Спасибо вам! Состав, в принципе не так важен. Хотелось бы натуральности, но никак не складывается. Поэтому спокойно отношусь)
ArqEnCiel 13 ноября 2021, 16:31
Ну, есть такая штука, в аптеке продается или на вайлдберрис, DryDry Classic. Им надо пользоваться строго по инструкции. Я делала 2 раза в неделю, потом даже 1 раз. Вообще ни запаха, ни влаги. Но штука очень ядреная, конечно, надо аккуратно.
wonderwall 13 ноября 2021, 16:52
Я пользовалась. И классической версией, и лёгкой, как дезодорант, на каждый день. Обычный оставлял такие ожоги, просто кошмар. Хотя строго по инструкции, но увы.
Лёгкая версия оказалась слабовата.
fur_hat 13 ноября 2021, 16:34
Я вот таким пользуюсь и горя не знаю)
wonderwall 13 ноября 2021, 16:53
Спасибо! Кстати, видела его как раз в рекомендациях на эту тему))
MissSunshine 13 ноября 2021, 19:00
Еще Виши с красной крышечкой очень хороший, пользуюсь им попеременке с Ланкомом Бокаж.
Frankie_Stein 14 ноября 2021, 21:29
Вы можете сравнить бирюзовый и с красной крышечкой?
У меня был бирюзовый, очень не понравился, еще и зуд вызывал.
MissSunshine 14 ноября 2021, 23:42
У меня был бирюзовый в спрее, не понравился. Даже день не держался. Красный — мое все))
Frankie_Stein 15 ноября 2021, 11:34
Он от запаха? Или влагу тоже сдерживает?
MissSunshine 16 ноября 2021, 01:03
Влагу тоже сдерживает, но иногда бывают проколы. Ну мне влага не так важна, как запах.
ElenaKoza 13 ноября 2021, 16:42
Я всегда пользуюсь мужскими без запаха. Несколько лет уже мой фаворит:
wonderwall 13 ноября 2021, 16:53
Спасибо! Даже странно, что мужской и без запаха)
ElenaKoza 13 ноября 2021, 16:56
На самом деле их таких достаточно. Просто этот уже мною проверен неоднократно — на нем и остановилась)
cocorrector 14 ноября 2021, 00:30
У Клиник вообще всё без отдушек   И женские антиперспиранты/дезодоранты тоже.
Я пользуюсь твердым, действует. Но рекомендовать не могу — если проймы одежды узкие/классические, он оставляет изнутри трудно отстирываемые белые следы
wonderwall 14 ноября 2021, 00:39
Ой, тогда нет((
cocorrector 14 ноября 2021, 00:47
Вот да   Собираюсь попробовать такой же роликовый, но это для меня менее комфортный вариант — нужно ждать, пока высохнет, а я вечно спешу.
ElenaKoza 14 ноября 2021, 10:41
Да, вот я из-за этой же причины именно этим не пользуюсь. А с шариковым такой проблемы нет.
Olga Evdokimova 13 ноября 2021, 16:46
Я пришла с банальностью -Бокаж от Ланком для чувствительной кожи (тюбик с кремом). Важно — буквально крошечная бисеринка, не больше, делится пополам. Слой должен быть тончайший — т.к. сам производитель когда-то уточнял, что лучше работает в тонких пленках. Мазать жирно — будет скатываться, работать не будет. Да, он относительно дорогой, но при таком использовании этого тюбика мне хватает на три! года. В связи с уменьшением расхода из-за локдауна последний, заканчивающийся сейчас, тюбик мазала 4 года (проверила записи — открыт в ноябре 2017). Уже разрезала, домазываю. На очереди следующий. Пользуюсь с 1988 года, пыталась заменить как бюджетными, так и люксовыми средствами — последние лет 15 эксперименты прекратила.
wonderwall 13 ноября 2021, 16:55
Ого   Даже не думала, что у люксовых брендов, направленных в принципе на более «простой» уход такое серьёзное отношение к подобным проблемам. В идеале, конечно бы, попробовать, ведь будет обидно заплатить такую сумму и получить не тот эффект…
pi4y4y 13 ноября 2021, 16:56
Кремовый Kiehl's :) Из последних понравился дезодорант в стике Malin+Goetz
wonderwall 13 ноября 2021, 17:10
Спасибо вам!
NadiaS 13 ноября 2021, 16:57
Уже несколько лет пользуюсь роликовыми Адидас. В жару ежедневно, когда нет нагрузок и не жарко можно и через день. Защита отличная.
Спасибо огромное!
ElenaKoza 13 ноября 2021, 17:15
Плюсую. Из демократичных брендов — на мне единственное, что работает.
Ablina 13 ноября 2021, 20:43
А какой именно если не трудно напишите?
ElenaKoza 13 ноября 2021, 20:56
Это я ответила на коммент про роликовый Адидас) однажды была незапланированная ситуация в командировке, когда пришлось купить то, что есть. Это был Адидас. Мужской, как обычно у меня) Выбрала с максимально нейтральным запахом. Работал отлично. Потом ради интереса повторяла, но с женским. Тоже все прошло отлично. А я из потливых) была) Возвращаюсь к Клиник лишь потому, что все-таки дезодорант хочется без запаха.
NadiaS 14 ноября 2021, 04:48
На данный момент вот такой
shepchuya 13 ноября 2021, 22:24
Плюсую! Любимый бренд антиперспирантов, доступный и действенный. Уже много лет пользуюсь шариковыми (любыми — мужскими, женскими) и всегда отличный результат.
LizardWizard 13 ноября 2021, 16:57
Я уже несколько лет не изменяю дезодорантам L'occitane в стиках, чередую женский с вербеной и мужской с кедром.
Они не вызывают раздражения и сухости, как часто было у меня с аптечными роликами ближе к концу флакона, хорошо защищают именно от запаха.
Но никак не контролируют влажность, если это вдруг важно.
wonderwall 13 ноября 2021, 17:11
У меня с этим брендом не особо складываются отношения. Но спасибо за совет!
AlyonaV 13 ноября 2021, 17:00
Последние 7 лет у меня такая парочка: Clarins deo roll on и Persipex 2 раза в неделю
ElenaKoza 13 ноября 2021, 17:10
Алена, рада тебя видеть) соскучилась по тебе и твоим шедеврам 😍 про твоего второго героя слышала, хотела попробовать, но не нашла в доступности. Надо возобновить поиск, спасибо за напоминание 😘
Спасибо большое!
klopschtok 13 ноября 2021, 18:01
Сходите к melon panda — японцы очень трепетно относятся к телесным запахам и их средства самые передовые. Совсем недешево, но говорят, что максимально эффективно.
wonderwall 14 ноября 2021, 00:01
Спасибо за рекомендацию! Даже не задумывалась о Японии.
Ksenika 14 ноября 2021, 15:51
Присоединяюсь, муж очень любит deoco, я дезодорантами не пользуюсь
Winter_cherry 13 ноября 2021, 18:56
Рексона шприковый с черной крышечкой. Скллько не пыталась найти что-то другое ( из любопытства), но лучше для меня нет.
Stamina 13 ноября 2021, 19:50
Отличный
VredinA 13 ноября 2021, 21:54
Поддерживаю. Я потливая, но он и запах держит, и влагу. Ну и вещи не портит, что тоже есть плюс)
Ananazzza 14 ноября 2021, 03:32
Сколько рексон не перепробовала — при моей потливости хоть немного сдержать влагу помогала только серия клиникал. Больше люблю гарнье и дав, они мощнее.
Но запах блокирует и рексона, да)
wonderwall 14 ноября 2021, 00:02
Вот вроде был такой. Или похожий. Надо посмотреть.
Solnechnoe_Utro 13 ноября 2021, 19:54
Попробуйте тонким слоем салициловую пасту.
И вот чуть выше японское советуют — да. У них прям направление целое по борьбе с натураььными запахами тела. Цены только сответствуюшие
wonderwall 14 ноября 2021, 00:02
А в сыворотке можно? У меня только такая))
Solnechnoe_Utro 14 ноября 2021, 01:02
Вряд ли. Паста она ж имеет определенную консистенцию. Да и состав наверное.
Вы же в России. Она в любой аптеке за копейки. Только именно паста.
Ей любили раньше балерины пользоваться :)
wonderwall 14 ноября 2021, 01:06
А, я не въехала. Спасибо))
Maria Kataeva 13 ноября 2021, 20:11
Виши с зеленой крышкой. На мне он был на столько сильным что пользоваться можно было лишь 2 раза в неделю, остальное время просто принимать душ без дезодоранта. Надо конечно уточнить, что у меня слабое потоотделение и нет склонности к пахучести. Этот дезик обычно хвалят люди, которым не помогают какие-то масс-маркет варианты. Кожу он не раздражает, ощущается не ней приятно, без склизкости.
wonderwall 14 ноября 2021, 00:02
Который выше советовали? Да мне бы хотя бы на полный день, ну, и в некоторых случаях, на 24 часа))
Maria Kataeva 14 ноября 2021, 00:06
Да, он.
Все мы разные, очень мало потеть, тоже не очень хорошо. Выше риск перегрева на жаре.
wonderwall 14 ноября 2021, 00:07
Понимаю. Не просто же так природа в нас это заложила.
samysok 13 ноября 2021, 20:17
ROHTO Deoco Medicated Roll-On. ROHTO Deoco Medicated Stick.ROHTO Deoco Medicated Body Cleanse.
Большое спасибо вам!
Cosmomania 13 ноября 2021, 20:34
Пока лучший из тех, что пробовала
wonderwall 14 ноября 2021, 00:03
Не видела такой, спасибо вам!
Tanushka78 13 ноября 2021, 21:13
Я не так давно открыла для себя Рексону без запаха. Мне кажется, не так давно она появилась, потому что я всю жизнь ищу дезодорант именно без запаха или с минимальным. У меня был и спрей, и стик — оба отлично, но формат спрея мне в принципе нравится больше.
wonderwall 14 ноября 2021, 00:04
Новая серия? Clinical Protection? Мне подошёл роликовый, пользовалась месяца 3 и горя не знала, но кожа привыкла к нему. Хотя он с отдушкой, вы, наверное, про другой говорите.
Tanushka78 14 ноября 2021, 12:39
Да, я про другой, на нем просто написано «без запаха» для него и для неё. Он реально без запаха. Не могу вставить фото, он не везде бывает. Я покупаю в Улыбке радуги. Думаю, в крупных гипермаркетах есть. Сейчас у меня стик, по действию такой же, как спрей. Наверняка есть ещё роликовый, но я их не люблю
ElenaKoza 14 ноября 2021, 21:40
Тань, а у нас есть Улыбка радуги? 🤔 Я кое-что хотела там купить, но нашла только, что он в Питере.
Tanushka78 14 ноября 2021, 22:12
Есть, мне кажется в Москве их много уже. У меня он просто рядом, и даже не один
ElenaKoza 15 ноября 2021, 05:14
Хм… 🤔 мож я неправильно ищу? Поспрашиваю сегодня на работе есть у кого-то рядом или нет) спасибо)
ElenaKoza 15 ноября 2021, 05:18
Я в Печатниках. Ты не рядышком?)
Tanushka78 15 ноября 2021, 08:10
Не, я в Кунцево
ElenaKoza 15 ноября 2021, 08:27
Оке, поищу, спасибо
Julsash 13 ноября 2021, 21:44
Vichy с красной и белой крышкой, еще payot ролик не подводил
Спасибо вам!
Victoria_K 13 ноября 2021, 21:59
Капец… авторы Косметисты потеют…
МыНИтакие)))) (писЯем духами и точка)
Так… по теме

Я — ЗА:
— Payot ролик
— Collistar
— Lancome (Бокаж) — оба варианта
— Кларанс ролик
— Виши — долгоиграющий (эт все маркетинг насчет недели — не паримся)

До кучи…
Боже, как хорошо, что есть мужики ухоженные… у них же можно стока всего из ванны стащить:
— Клиник (мужской) — Ленка плюсуюсь
— Адидас ролик — отдушки нежнейшие
— ОлдСпайс — да да… старый добрый в белом стике — Citron, например… любимка…
shepchuya 13 ноября 2021, 22:29
Кстати, да! Олдспайс Цитрон — классный! Ворую у мужа
Victoria_K 13 ноября 2021, 22:40
Ну? А говорят — не нужны нам мужики рядом ))) бессовестные…
Мне еще нравится у них парочка в геле типа Лагуны и White water.
В стике вроде как в переводе БелыйВолк и МишкинаЛюбоФФ…
Но Цитрон прям зашел мне… такоц деликатный.
И как раз от него ни липкости, ни следов
wonderwall 14 ноября 2021, 00:04
Да тут вопрос не в авторах, а в том, что проблема довольно деликатная))
Хотя в современном мире к этому уже должны относиться спокойно, за боди-позитив же многие)
Спасибо за рекомендации!
Victoria_K 14 ноября 2021, 00:15
Да шуТЮ я )))
На самом деле — это вообще не такая уж и проблема…
gentle_puh 14 ноября 2021, 07:13
Олдспайс с волками обожаю (пахнет мармеладными мишками   ), нужно ещё Цитрон попробовать, спасибо за рекомендации!
Для зала всегда дезодорант (не антиперсперант) нужен
Victoria_K 14 ноября 2021, 12:03
Да, мне эти три — ну очень зашли.
Лагуна и БелаяВода в стике, кстати, не понравились — гелевую текстуру я не поняла. Она липкая и никуда не девается, пока не смоешь… и в кожу не входит. Может это мои такие ощущения — не знаю.
Гелевые версии — гораздо лучше и мягче. Их кожа впитала и все.
ElenaKoza 14 ноября 2021, 10:43
Ага, как говорил мой бывший начальник (очень любимый и уважаемый) — «и девочки тоже какают» 😂😂😂
Victoria_K 14 ноября 2021, 12:00
Ну не в себе же все свое носить))))
Kroft 13 ноября 2021, 23:54
Самый лучший дезодорант для меня. Лёгкий аромат, защищает от неприятного запаха очень хорошо, даже летом, раздражений не было, деликатный, хоть в составе есть спирт
wonderwall 14 ноября 2021, 00:05
Теперь есть! Благодарю!
Kroft 14 ноября 2021, 00:23
Пожалуйста)
Randell 14 ноября 2021, 00:00
Я только спреями пользуюсь, терпеть не могу ощущение мокрых подмышек после ролика, аж до бешенства
Тоже есть проблема, что далеко не все дезодоранты на мне срабатывают, точнее даже — большинство не срабатывает. Я сильно потею при любой погоде, и потом пахнет именно от одежды, меня это просто вымораживает, что свежая рубашка уже через несколько часов начинает вонять, как будто неделю не стираная
Единственные два дезика, которые меня спасают на сегодняшний момент — Рексона антибактериальная свежесть (причем именно зелененькая версия, не черная и не красная) и Адидас get ready. Специфические ароматы у них, конечно (мне мерещатся все время не то клопы, не то туалетные освежители, не то мужское что-то мелькает), зато точно подмышки сухие и чистая одежда.
wonderwall 14 ноября 2021, 00:06
Мне спреями дышать не хочется   Но ради эффекта готова сделать исключение.
Сочувствую, что вы столкнулись с этой проблемой. Спасибо за советы!
Randell 14 ноября 2021, 00:11
Они вроде бы есть и в роликовой форме. Я тоже не очень люблю дышать спреями, но нос зажимаю и прыскаюсь, это для меня меньшее зло, чем скользко-липкая субстанция под мышками))))
wonderwall 14 ноября 2021, 00:12
Ну да, лучше уж так))
Ananazzza 14 ноября 2021, 03:34
А на мне просто кроме спреев ничего особо не работает, ролики сушить задолбаюсь. Еще кремовые гарнье нео неплохо работают, но последний вызвал какой-то зуд, даже спреями их не могла пользоваться пару месяцев, сейчас снова могу)
puxan 14 ноября 2021, 02:53
Malin+Goetz. Рекомендую очень. Сама уже третьей тубой пользуюсь (на год с хвостиком хватает), пыталась перейти на Виши с красной крышкой, но вызвал раздражение, как вы описываете.

Сама на него вышла, потому что у него есть версия с эвкалиптом. Люблю этот запах в уходе за телом. В общем довольно нейтральный дезик с претензией на натуральность. Защита от пота и запаха вполне, но в жару, конечно, не спасет.
fedoraminov 14 ноября 2021, 03:56
Шариковые антиперспирант от `HERBINA` с хлопком и от LV для чувствительной кожи — очень надёжные средства без зуда и жжения после приминения; область подмышек остаётся сухой, неприятного запаха не возникает даже в течении суток (дольше не знаю   )
У `HERBINA` есть и именно дезодоранты, но в отличии от антиперспирантов от дезодорантов могут оставаться взмокшие подмышки, хоть и без запаха. Но даже не знаю, кого такой вариант защиты устроит ( для себя дезодоранты даже не рассматриваю).
eueu 14 ноября 2021, 06:09
Роликовые — payot, lancome синий, clarins, collistar, biotherm. Спрей — payot, collistar
Cruella 14 ноября 2021, 10:25
Я заметила, что странный запах появляется в тех случаях, когда я надеваю один свой свитер из Зары. Он синтетический. А так тоже мало потею и никогда толком не пахну. Дезики беру обычные, всякие Леди Спидстики и Сикреты.
Masha-Mashenka 14 ноября 2021, 10:26
Страдала такой же проблемой, только наоборот от обычных было раздражение, а натуральные пропускали запах. Мир перевернул дезодорант Native. И ещё раздражение перестало тревожить после курса лазерной эпиляции
Sabina Gurbanova 14 ноября 2021, 13:54
Я последние несколько лет пользуюсь только кремовыми. Из доступных — nivea кремовый, но говорят, что он отличается, если покупать в Европе или в России, европейский отличный, я его всегда всем советую и привожу с собой, стоит не дорого, без запаха, отлично защищает на весь день, белые пятна не оставляет. И мне субъективно кремовые дезодоранты больше нравятся, кажутся нежнее по текстуре, не такими химозными, что ли.
Кремовый drunk elephant мне категорически не подошел, у меня от него дерматит начался. А так в свое время пользовалась версиями от MBR (идеальный дезодорант, но стоит космических денег, хотя его и хватает надолго), и Ланком — тоже неплохой, но упаковка не супер удобная.
Katenochek-10 14 ноября 2021, 14:20
Не помню где вычитала но попробовала на себе и на мне работает 100% от запаха. Это сода… да да обычная пищевая сода. Сразу после душа мокрым пальчиком макаю в соду и растираю подмышкой. До следующей помывки не пахну ничем абсолютно. Мокнуть мокну а вот запаха нет даже если сильно потею (физически если работаю). Никакого раздражения нет. дешево и очень сердито.
Solnechnoe_Utro 14 ноября 2021, 16:18
Вообще мокнуть это такая важная потреьность организма. Много люди говорят о том что едят и что на лицо мажут. Но про пот забывают(
Наталья Иванова 15 ноября 2021, 10:01
Лучшее — Shiseido дезодорант-антиперспирант, ролик, Body Care. Водичка без своего аромата, первые 10 секунд пахнет спиртом, зато сохнет моментально. Нет липкости, нет зуда, нет белых следов на одежде, нет запаха и пота. Но хватает на сутки, не больше. Для лучшего понимания, в моем городе в одной из косметических сетей он полгода sold out, у меня это вызывало беспокойство, и в прошлом месяце я нашла и купила про запас 5 (!) штук. Он единственный, который не оставляет следов на одежде, и зуда и раздражения с моей аллергией.
Виши, Пайо, Ланком ролик и т.п. — липкие, на мне не сохнут, приходится промакивать. Когда собираешься утром на работу, это подбешивает   + ароматизация, которая даже через парфюм пробивается.
Рексоны, Адидасы и другой масс-маркет в спреях, кремовые и твердые — аллергия + от твердых ничем не отстирываемые следы на одежде.
Кристалл — просто алюмо-калиевые квасцы, пользоваться неудобно, нет только запаха, а с потливостью они не помогают. Мокрые подмышки как-то не комильфо
natka_14 15 ноября 2021, 12:07
Виши роликовый зеленый — сухо и без запаха. Еще был красный — показался слабее. Масс-маркет не работает на мне.