11.11.2021

Витамин С в липосомах

Дорогие девушки, кто разбирается, подскажите пожалуйста, это хорошая сыворотка или не стоит брать? Если она «не очень», то какую посоветуете?

От производителя:

Composition: Active agent complex of vitamin C and highly enriched phosphalidylcholine (PC) in aqueous liposomal dispersion.

INCI: Aqua, Pentylene Glycol, Alcohol, Glycerin, Sorbitol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Lecithin, Citric Acid, Xanthan Gum.

Idoneya 11 ноября 2021, 11:29
Вит С в виде содиум аскорбил фосфата- некислая форма витамина С. Раздражать кожу не будет. Липосомы- это такая нестабильная штука, если они разрушились( могут от разных факторов), то грош цена этому витамину. Понять, что он разрушился вы сразу не сможете, ТК он имеет меньшую активность по сравнению с кислой Л-аскорбинкой. Вит С-антиоксидант. Антиоксидантам всегда в пару нужен второй антиоксидант( Вит Е, например),. Чтобы он не превратился в прооксиданта и не провоцировал окислительные реакции. Второго антиоксиданта там нет. Это плохо.
edel_la_weiss 11 ноября 2021, 12:12
Огромное спасибо за отклик! А что вы посоветуете купить? Рассматриваю все варианты.
Idoneya 11 ноября 2021, 13:23
СЕ ферулик. Правильная формула, и пш. Куча исследований
edel_la_weiss 11 ноября 2021, 14:25
Спасибо большое 🌷
Ketrinn 12 ноября 2021, 21:58
Извините С Е — это бренд?
Nanny3 11 ноября 2021, 12:37
Липосомальная формула отличная. Аскорбил фостфат будет работать нежно. Пользуйтесь. Самое главное — свежая. А так… просто отличная
edel_la_weiss 11 ноября 2021, 12:41
Большое спасибо ❤️❤️❤️
pi4y4y 11 ноября 2021, 13:07
Для себя я бы не взяла: алкоголь в составе и нет ничего, кроме некислой формы Вит С. Из последних мне понравился Вит С у Medik8, но он немного маслянистый
edel_la_weiss 11 ноября 2021, 14:26
Большое спасибо, люблю medik8
Olya Kazmina 11 ноября 2021, 13:26
Sesderma C-Vit- отличная липосомальная сыворотка.
edel_la_weiss 11 ноября 2021, 14:26
Большое спасибо, обязательно присмотрюсь 🌷
Masislyasik 11 ноября 2021, 20:28
Особенно спрей 😍 лицо сияет прямо после первого применения
Надо посмотреть 🤔 спасибо большое
kelpie 11 ноября 2021, 18:40
Алкоголь на третьем месте, имхо сразу нет.
Большое спасибо за отклик 🌷
natashkho_beauty 12 ноября 2021, 00:22
Лично я не брала бы. Форма Sodium Ascorbyl Phosphate хоть и стабильная, но слабодейственная (хоть и считается теоретически лучшей из некислотных форм витамина С), тем более что в этом составе малое процентное содержание. Ну и алкоголь… Он нам совсем не нужен! Я была долгое время зациклена на поисках реально работающей сыворотки с витамином С (из-за своей пигментации, :(( и единственное средство, от которого я увидела результат, это Timeless c 20% аскорбиновой кислоты. Только ее и порекомендовала бы. (Я реально вижу на лице выравнивание цветовых «нюансов», плюс улучшение увлажненности кожи).
Большое спасибо! Обязательно присмотрюсь 🌷