08.11.2021

База под тени для очень жирных век. Нужна помощь!

Добрый вечер, милые читательницы косметисты! Я среди вас совсем недавно, но с удовольствием читаю посты и черпаю кучу всего полезного! Вот и в этот раз хотела бы прибегнуть к вашей помощи — посоветуйте, пожалуйста, базу для очень-очень жирных век! Беда — совсем все скатывается через каких-то два часа. Недавно открыла для себя пигменты — уж очень захотелось окунуться в мир тенеманьяков. Хэлп! Пробовала уже пару баз, но мимо. Не хотелось бы больше тратиться на эксперименты впустую 🙈 Буду очень признательна за вашу помощь! 🌼🌷🍀

Ах, да, забыла добавить — веки нависшие, все в полном комплекте)

Klio 08 ноября 2021, 22:05
Не пользуюсь пигментами, но простые тени на моих очень жирных нависших веках держит база nars белая. Без нее любые, хоть проф, хоть люкс, хоть мидл, хоть бюджет в кашу через час. С этой базой рабочий день в приличном состоянии, дальше все равно смазывается, но я пальцем складку растушевываю и вперед во вторую смену, норм выглядит, тенеманьяков в моем окружении нет, никто ничего не подозревает даже)
redopium 08 ноября 2021, 23:18
тоже плюсую к белой nars — держит все, и пигменты в том числе. При том пигменты обычно на ней красиво раскрываются
gentle_puh 09 ноября 2021, 05:45
Ещё один плюс к Нарс :)
По поводу цены — при ежедневном использовании мне хватает практически на год тюбика, очень экономичная
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:37
Спасибо большое за совет, но вот и тут я, так сказать, профан 🙈 я в Беларуси, у нас тут с нарсом совсем пусто, а с иностранных сайтов никогда не заказывала к нам сюда. Подскажите, вы где покупаете? Ещё раз мерси 😊
Nelly1981 09 ноября 2021, 10:42
И ещё один плюс к Нарс)))
Bitswet 08 ноября 2021, 22:06
Добрый вечер! Из опыта использования бпзы-могу порекомендовать базу Elf. Вот уж база, которую попробуй «удали»😁 по привычке, наносила ее на руку прежде, чем распределить на веко и на руке потом стереть не могла) держалась очень крепко!
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:39
Спасибо за совет! Вы эту имеете ввиду?😊
Bitswet 09 ноября 2021, 09:59
добрый день! Нет, имела ввиду эту.
мела ввиду эту.
Lemongrassy 09 ноября 2021, 10:06
Спасибо большое, присмотрюсь 🌼🌼🌼
kuka-luna 09 ноября 2021, 13:33
Не стоит, она скатывается с сатинами хуже Сабо и Люмене(( матовые держит неплохо.
Maria Badaeva 08 ноября 2021, 22:07
Послушаю, у меня такая же проблема)
Вообще у меня в любимчиках база Nars бесцветная, но на ней не все тени держатся почему-то. И тоже самое могу сказать про базу MAC.
А вы какими пользовались базами?
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:43
Пробовала и очень советуемую арт визаж в баночке, и вивиен сабо синюю, и релуи… жидкие тени тоже не идут, веко кукожится, а потом и все скатывается 😒
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:56
'сори, арт Деко 😅😅😅
Maria Badaeva 09 ноября 2021, 11:25
У меня была ар дэко, вообще не держала тени(
Elena Chubarova 08 ноября 2021, 22:12
АБХ. Подсушивает знатно.
Екатерина Ярко 08 ноября 2021, 22:16
Тоже послушаю отзывы. Дорогие базы в качестве эксперимента я не покупала. Хочется попасть в точку сразу. А бюджетные многие пробовала, с ними стойкость лучше, но не на весь день и не все тени (Artdeco в баночке, Nyx, Revolution pro в баночке, подложка из матовых теней — Maybelline colour tattoo, Relouis; пока остановилась на последнем варианте).
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:44
А мне релуи не зашла вообще, смотрится как будто замазка-нечто инородное, совсем никак. Арт Деко тоже брала, но что-то не очень, все равно часа через три привет полосочки и расслоения…
А Никс какую вы брали? Говорят, эта ничего…
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:57
Фоточка активно не хотела прикрепляться к прошлому комментарию 🌚
Екатерина Ярко 09 ноября 2021, 11:22
У меня та, что в черном тюбике. Она неплохая, но не железобетонная :)
А по теням Relouis — может быть вы много наносили? Я беру немного, просто чтобы покрыть само веко и перекрыть немного цвет. :))
Lemongrassy 09 ноября 2021, 18:20
Да вроде пыталась тонким слоем, но все равно как-то не очень… может, ещё раз перепробую, возможно, тогда общая сухость кожи была, вот и подчеркнула…
r test 08 ноября 2021, 22:18
Из бюджетных была etude house (10 евро), но проф понравились больше (nars, mac, smashbox, urban decay).
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:47
Спасибо за совет, к ней присмотрюсь, уже добавила в корзину))
А с Урбаном какая, обычная ориджинал? Смотрю на нее давно, но цена кусается, очень уж обидно будет купить и выкинуть 🗿 хочется услышать проверенные мнения))😁
r test 09 ноября 2021, 12:13
Урбан обычная, она есть в тревел-формате. Может быть на другие базы выше тоже выпустили тревел-версии c более гуманным ценником.
Lemongrassy 09 ноября 2021, 18:20
Спасибо большое за совет, гляну обязательно!🌼😁
Julsash 09 ноября 2021, 21:09
Да, плюсуюсь к УД, есть в тревел версии, попробуйте
depoza 08 ноября 2021, 22:30
Urban decay primer potion — довольно хорошая база для жирных нависающих век, может приводить к шелушению кожи век (особенно в подбровной области, где кожа не такая жирная).
Nelly1981 09 ноября 2021, 10:43
А после перезапуска, который был несколько лет назад, мне плохо держит…
depoza 09 ноября 2021, 12:07
Пока свежая — норм, как только срок переваливает за 6 положенных месяцев с даты открытия -начинаются варианты с избирательной стойкостью — но я заметила — сухие тени почти пигменты держит ничего, чуть только более жирненькие — может скатать к концу дня.
Ira Dmitrieva 08 ноября 2021, 22:39
Wet n wild берите — и дешево и действенно и гигиенично
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:48
Спасибо большое за ответ 😊 вы про эту? Если про нее, то давно на нее смотрю, очень хвалят)
Ira Dmitrieva 09 ноября 2021, 19:33
Берите, не пожалеете
SoftShimmer 09 ноября 2021, 15:55
Плюсую к Wet n Wild — уже третий тюбик купила. Очень стойкая база
MissNastya 08 ноября 2021, 22:44
У меня очень жирные веки. Самые стойкие базы для меня Nars и Wet'n'wild. Вторая не очень комфортно ощущается на веках и сияшки на неё ложатся не так ярко. Но и цена отличается раза в 3. Как они ведут себя с пигментами не могу сказать. Пользуюсь только прессованными тенями
CrazySusy 08 ноября 2021, 23:13
А какими базами вы пользовались?
У меня очень жирные веки и нависшие, пользуюсь ArtDeco в баночке, но все еще в поиске идеальной базы. Артдеко уже использовала три банки, несмотря на все ее недостатки по стойкости она для меня пока что лучшая. Были 4 разных Урбан Дикей, Люмине, Ив Роше, Катрис, Эссенс, Вивьен Сабо и Белор Дизайн.
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:50
Спасибо большое за информацию 😊 у меня есть артдеко, но мне не пошла — воняет, простите, аццки, да и через три часа все бежит лесом, скатывается и все( была у меня релуи и вивиен сабо синяя, блогеры хвалили, но для меня вообще мимо( думаю об Урбан, но цены жуть какие кусачие, хотелось бы узнать побольше))
CrazySusy 09 ноября 2021, 12:56
Мне из УД более-менее оказалась только антиэйдж — и то, я не носила ее свою ранее привычную норму (12-15 часов), а около 5 часов. Обычная, sin и еще какая-то — ужасно стягивают веко, сушат, а стойкость так себе
Жаль, что артдеко не держит на вас тени, это хороший бюджетный вариант. Воняет, да   но через некоторое время выветривается и уже не так противно.
Я взяла попробовать Макс Фактор после отличных отзывов, но слышала, что ее сняли с производства, так что даже не знаю, можно ли советовать(( из бюджетных еще очень хвалят вет-н-вайлд фотофокус, тоже планирую попробовать со временем)
Lemongrassy 09 ноября 2021, 18:22
Ох, спасибо за развернутый ответ! Гляну, вет энд вайлд тоже кинула в корзину, многие хвалят)
kuka-luna 09 ноября 2021, 01:50
Добрый день! Из относительно стойких баз я бы выделила белый Никс и Ардеко в баночке. В моем случае вид приличный часов 6-7, потом может немного скататься, но очень зависит от теней.
Базы от Elf, V. Sabo, Lumene у меня чаще скатываются, особенно с «жирными» тенями. Раньше была еще UD, но сейчас ценник совсем не гуманный.
На тенях типа матовых Люксвизаж и Мейбеллин тату на моих веках ничего не держится(
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:52
Спасибо за ответ!😁 С жидкими тенями у меня такая же ерунда — вообще мимо (пробовала Релуи, очень хвалят, но на мне как замазка). Артдеко не подошла, через часа три максимум все плохо. Смотрю на Урбан, но да, цены вах, поэтому хотела послушать знающих 🌚
LekaYa 09 ноября 2021, 06:43
Я тоже за Нарс, у меня он все хорошо держит кроме Том Форда Нюд Дип (обидно), а еще активно тестирую кремовые подложки, пока матовый идеал не нашла, а вот блестящий в Мак Bare Study моя любовь, его и как моно, и как подложку использую
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:53
Спасибо большое за помощь, присмотрюсь ❤️
AmberSun 09 ноября 2021, 07:16
Добрый день, одна из моих бюджетных фавориток — Etude House. Отлично держит, не сушит, комфортно ощущается на веках.
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:53
Спасибо, многие ее советуют, добавила в корзину 🤗😁
Таня Брандт 09 ноября 2021, 09:16
На моих веках сидит только Smashbox 24 HOUR SHADOW PRIMER, покупала уже трижды
go-to-bagira 09 ноября 2021, 09:17
Smashbox 24 держит все как прибитое. они липкая, пигменты тоже на нее хорошо приклеиваются. Бесцветная, не искажает цвет и надолго хватает.
Lemongrassy 09 ноября 2021, 09:54
Спасибо большое за ответ! А как вы ее покупаете? У нас в Беларуси туго, с иностранных сайтов не заказывала, к своему стыду 🗿😹
shepchuya 09 ноября 2021, 19:56
Smashbox есть в Кравте
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:33
Спасибо, уже нашла 😁😁😁
go-to-bagira 09 ноября 2021, 09:17
Пользуюсь smashbox 24 hours. Она липкая и прозрачная, самое то под пигменты — и цвет не искажает и держит сыпучие штуки хорошо)
Lemongrassy 09 ноября 2021, 11:09
Спасибо большое, присмотрюсь, хоть у нас и цена жутко кусучая!...🗿
Elena_iz_minska 09 ноября 2021, 10:45
Пользуюсь базой Art Deco в тюбике (не в баночке), клеем для глиттера от Nyx, и матовыми жидкими тенями от Luxvisage.
Если с первым еще бывают огрехи по стойкости, то вторые два вообще никаких нареканий не вызывают.
Lemongrassy 09 ноября 2021, 11:07
Спасибо за ответ! Клеем тоже пользуюсь, мне он нравится, но все же он не является полноценной базой, в поиске которой нахожусь) под ним все равно веко жирнится и появляются полосочки, а это хотелось бы как-то исправить 😅
Матовые люксвизаж как раз купила, буду пробовать. Надежд не много, так как те же самые хваленые релуи мне вообще не подошли, ни как база, ни как сами тени 🗿
Elena_iz_minska 09 ноября 2021, 11:16
С жидкими Relouis и у меня не сложилось, а с Luxvisage даже очень)).
Elena_iz_minska 09 ноября 2021, 11:17
Может вам еще с количеством средства поэкспериментировать — чем больше слой, тем меньше стойкость.
Lemongrassy 09 ноября 2021, 18:23
Совсем тоненький слой наносила, может, ещё тоньше надо… Надо ещё раз пробовать 😊
Ellesh 10 ноября 2021, 03:33
Полосочка мне кажется в любом случае будет с нависшим веком. Полосочки если появляются, поправляю аккуратно ватной палочкой, но чаще забиваю, их особо не видно с расстояния вытянутой руки.
У меня второй тюбик никс глиттер, голографический тюбик, был еще никс тюбик в белом оформлении, пигмент держал хуже. Глиттер на мой взгляд хорошая база для теней, попробуйте может колор тату от мейбелин в нейтральном оттенке, он железобетонный, но все же глиттер как база нравится больше. Арт деко в баночке вообще дичь, засыхает быстро и изначально слишком густой.
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:35
Глиттер праймер на все веко?.. Он же липкий совсем, залипнет все, особенно матовые… 😅 Я его с удовольствием использую как клей под сияшки, но ищу что-то как базу на все веко)
Про калор тату слышала, но мои эксперименты с жидкими тенями Релуи дают повод полагать, что и это не прокатит… Но все же попробую, большое спасибо за совет 🌷🍀
Ellesh 10 ноября 2021, 17:03
Я наношу тонким слоем и немного даю подсохнуть, матовые не залипают при этом, а сияшки и сатины наношу не выжидая, нанесла базу, нанесла пигмент похлапывающими движениями и все, растушевать тоже можно успеть, ну вот прям ни разу не было ситуаций с залипанием, вот на артдеко залипало. На крайняк попробуйте сходить в сетевик и если есть пробники, выдавить маленькую горошенку в баночку на пробу.
Колор тату все же не жидкие тени, а кремовые.
Lemongrassy 10 ноября 2021, 22:50
Спасибо большое за супер развернутый совет, попробую!🌷🌼🍀
Alexandra_indij 09 ноября 2021, 11:34
Если нужна железобетонная база, то это - FENTY BEAUTY PRO FILT`R Праймер для глаз. Даже самые нестойкие на мне тени держатся с ней/на ней до победного! Использую, когда очень насыщенный день, и хочу, чтобы тени остались со мной до демакияжа. Единственный минус, для меня, - немного подсушивает веко. На каждый день использую Urban decay primer, - комфортная, хорошая база, тени с ней не скатываются. Не знаю, как она ведет себя в экстремальных условиях, т.к. для этих случаев у меня FENTY BEAUTY PRO FILT`R. )) Artdeco в баночке - и комфортная, и стойкая, но у меня сильно подсыхает в баночке и часто выбрасываю, не использовав и половины, поэтому я перестала ее покупать, просто не мой формат упаковки.
Zhu 09 ноября 2021, 12:29
Nyx HD, припудриваю, сверху тени в складку, дальше глиттер праймер, и на него пигмент. У люмине раньше отличная была, потом испортилась, как сейчас не знаю.
Lemongrassy 09 ноября 2021, 18:24
Спасибо за совет! Про Никс — это та, что в черном тюбике, верно?🗿😅
Zhu 09 ноября 2021, 20:42
Да, она
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:35
Супер, спасибо, давно на нее гляжу))
K_Zaitsava 09 ноября 2021, 16:16
Попробуйте базу Inglot в чёрном тюбике, веки не сушит и держит тени отлично, главное базу верно наносить, уделяя большое внимание зоне, как это выразиться, у начала глаза, между переносицей, глазом и бровью, именно оттуда попадает на тени жир с лица и они начинают скатываться. Wet n wild база дико стянула веки и вызвала аллергию. До этого ещё пробовала Artdeco, Nyx, но ничего не держало так хорошо тени, как Inglot. Но тут конечно важна ещё техника нанесения)
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:44
Спасибо большое за совет, беру на заметку!🌼
Stamina 09 ноября 2021, 18:35
Попробуйте поискать в темах — темы касательно баз для век уже неоднократно были.
Екатерина Ярко 09 ноября 2021, 21:07
Девочки, спасибо за советы, для меня был тоже актуальный вопрос. Купила базу Wet n wild, жду доставку. Но нашла не сразу, а на одном из сайтов писалось «снята с продажи». Так что поспешите.
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:36
Тоже жду, обсуждение заставило меня не сомневаться))))
Пишите потом по ощущениям, как оно, подошла ли!😊
Екатерина Ярко 10 ноября 2021, 12:43
Обязательно)))
Екатерина Ярко 01 декабря 2021, 16:31
Обещала написать впечатления про базу Wet n Wild. Я тестирую ее уже 2-ю неделю, стараюсь разные тени использовать, в т.ч. проблемную по стойкости палетку Tarte. На удивление, тени действительно держатся лучше — для меня это ШОК.  . + Нравится формат выпуска — не аппликатор, а носик (более гигиенично и дольше будет свежей). Я даже купила еще 1 шт про запас — пусть лежит.
Lemongrassy 02 декабря 2021, 10:25
Спасибо, что отписались) очень полезная информация!
Wet-n-wild у меня вторая на очереди))) пока по большинству советов здесь из бюджетного взяла etude House, и, знаете, работает! Уже какой макияж держит, часов 5 вообще нормально (а для меня это уже астрономически), так что я уже довольна) эту обязательно протестирую после окончания нынешней☺️
Екатерина Ярко 02 декабря 2021, 11:05
И вам спасибо :))
У меня даже сестра оценила эту базу. Она все ругала тени Colourpop за стойкость, а тут даже они сидят дольше. При том, что у нас с ней не совпадали взгляды, например, на базу Артдеко. На мне она не сидит, а ей очень нравится.
К слову, мы близняшки и как бы тип кожи одинаковый и т.д. Так что не знаю, почему базы по разному себя ведут. :))
Lemongrassy 04 декабря 2021, 14:38
О как, интересно!☺️
kodorider 09 ноября 2021, 21:39
на базе артдеко тени скатывались через пару часов, а Urban Decay держит отлично, и у них есть пробники
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:37
Арт Деко для меня вообще не о чем… А запах… 🤢 Ладно ещё держались бы тени, так два часа максимум — и все, аут 🙈 так что с чувством выполненного долга выкинула. К Урбану присмотрюсь, многие советуют)
Callisto 09 ноября 2021, 22:08
kosmetista.ru/blog/chillout/101533.html — почитайте, та же проблема у меня. Спасла только база Wet n Wild, остальные не помогли, включая Nyx и Nars (эти вообще не держат).
Воспользуйтесь поиском по Чилауту, ещё встретите похожие темы.
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:38
Спасибо, гляну ❤️🌼🥰
Ira Dmitrieva 09 ноября 2021, 22:12
Еще могу посоветовать базу Bell в флакончике. Веки не стягивает и стойкость хорошая и цена
Helen_of_Troya 09 ноября 2021, 23:24
У меня Мега жирные веки, на которых не выживает ни один карандаш, подводка, тени и даже тушь порой, так вот для меня идеальная база это Urban Decay для жирных век.
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:38
Спасибо, многие советуют, все больше в ее сторону смотрю, хоть цена и ужас! 😥😅
Елена Старцева 10 ноября 2021, 01:30
Если для пигментов, то я за Artdeco. Wet n wild всё-таки достаточно сухая, держит то она хорошо, но пигменты на ней не так хорошо лежат, как на artdeco.
Lemongrassy 10 ноября 2021, 09:40
Если использую пигменты, то поверх базы добавляю клей для глиттера, он работает хорошо. Но вот под ним кожа жирнится, посему ищу базу на все веко) для этого вет энд вайлд должна подойти, а сверху уже клей) спасибо за ответ!🌼
Елена Старцева 10 ноября 2021, 09:43
Я пигменты просто на базу или на кремовые/жидкие тени наношу. У меня тоже жирные нависшие веки.
Lemongrassy 10 ноября 2021, 11:29
На мне так не работает, увы 😞
Pantera888 10 ноября 2021, 10:24
Рекомендую базу 24 Hour Photo Finish от Smashbox. Она для меня лучшая! А перепробовала я много баз и именно данная база прошла все испытания достойно, держит тени отлично!
Lemongrassy 10 ноября 2021, 11:29
Спасибо, уже присмотрелась, пока попробую что-то более бюджетное, если не подойдёт — то пущу тяжёлую артиллерию 😁
Ekliptika 11 ноября 2021, 09:47
 24 hours Photo Finish от Smashbox и Nars ( белая, классика). Только эти две базы хоть как-то держат на веках тени. Весь выше список в комментариях испробовала, только эмпирическим путем выявила фаворитов для себя. Кстати, Urban decey были абсолютно зря выброшенные деньги на ветер , что обидно )) а ещё посоветую жидкие тени и тени-карандаш от Кико Милано, в тандеме с этими базами есть шанс 8 часов видеть что-то приличное в зеркале, но все равно, какой бы базой вы не пользовались тени скатаються в полосочку в итоге. Такова уж участь жирных и нависших век :(