08.11.2021

Выпадение волос от несмываемых средств

Полгода назад решила ввести в рутину несмываемые средства для волос, но, что бы ни пробовала (натуральные масла, кремы, сыворотки разных ценовых сегментов), замечаю, что через 3-4 применения начинается усиленный волосопад. Отменяю — через 2-3 помывки выпадение приходит в норму. Наношу буквально одно нажатие, после мытья, на влажные волосы. Внешний эффект от применения несмывашек мне очень нравятся, поэтому хотелось бы с ними подружиться. Не понимаю, с чем может быть связана такая «побочка», может быть, кто-то с ней сталкивался?

Nanny3 08 ноября 2021, 16:01
если вы не наносите на кожу головы, то это просто совпадение. Если попадает на голову, то индивид. непереносимость компонентов.
ElenaKoza 08 ноября 2021, 16:53
Плюсую. Пользуюсь лет 20, мою голову каждый день и без несмываемых не представляю жизни. Вряд ли это от них.
femalecode 08 ноября 2021, 17:05
Делала 7-8 попыток пользоваться несмывашками, и все с одинаковым результатом, поэтому на совпадение уже не списываю. Волосы тонкие и хрупкие, может силиконы им не угодили(
femalecode 08 ноября 2021, 17:02
На кожу головы не наношу. Судя по тому, как быстро останавливается выпадение, предполагаю, что волосы обламываются по какой-то причине. Возможно и правда, какой-то компонент им не нравится, поищу «виновника»
Cruella 08 ноября 2021, 17:29
Ищите одинаковый во всех несмывашках компонент, вроде это должен быть какой-то конкретный спирт (простите, не вспомню название). Он действительно может вызвать ломкость. В общем, разберитесь с составами и просто найдите подходящие Вашим волосам средства в зависимости от того, окрашены ли они и т.д.
LekaYa 08 ноября 2021, 17:31
Волос хрупкий, возможно осветленных, либо тонкий, обламываются от тяжести (хотя тяжестью это не назовешь). У меня от некоторых восстанавливающих масле такое, от несмывашек не замечала, и тоже без них жить не могу. Некоторые производители советуют даже смывать несмывашки, если волосы тонкие и очень повреждённые, хотя эффект уже будет не тот.
femalecode 08 ноября 2021, 18:54
Спасибо за идею — смывать несмывашки) Если с ними не подружусь, попробую допользовать свои запасы как пре-шампунь
Юлия Тульчинская 08 ноября 2021, 17:58
Мне трихолог в свое время отменил все несмывашки, даже редко мыть голову не рекомендовала, чтобы на волосе не накапливался никакой жир. Так как корни (не помню, как правильно, по научному) волос очень слабые и под любой тяжестью, волосы начинают выпадать. Со временем, после лечения, все прошло. Может этот Ваш случай тоже… у меня во время длитиленой экскурсии по Ирусалиму сгорела кожа головы и начилось это безобразие…
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2021, 18:21
Вот я зашла это написать.
Поукреплять бы корни. И несмывашки хоть и наносятся на длину, на кожу косвенно попадают все равно. Видимо это или не ваше или средства не те.
Ну и какие шампуни используются тоже вопрос.
femalecode 08 ноября 2021, 19:04
Шампунь во время экспериментов не меняла, поэтому подозрение все-таки пало на несмывашки. Не оставляю надежды найти «свои» средства, уж больно волосы от них красиво выглядят)
Solnechnoe_Utro 08 ноября 2021, 19:17
Укрепляйте корни обязательно
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2021, 09:05
Шампуни имею в виду какие вообще используете. Может они слабо промывают.
Я считаю стоит добавить пилинги, гош хотя бы раз в месяц и укрепляющие процедуры для корней. Именно укрепление а не рости витамины канешна
Ananazzza 09 ноября 2021, 08:48
Вот про попадание на кожу согласна на все сто, особенно если не очень длинные волосы. Я из-за этого сейчас не пользуюсь силиконистыми средствами, так как на кожу все равно попадают, а моя кожа их, как правило, не любит(
femalecode 08 ноября 2021, 19:02
Волосы у меня слабые, борюсь за каждую волосину, в моем случае это генетика. Повспоминала — выпадение сильнее было, когда использовала наиболее питательные средства, возможно, для волос это была лишняя тяжесть… Попробую что-нибудь полегче
Olso 09 ноября 2021, 15:21
Я бы тоже предположила бы, что волосы не выдерживают утяжеления от несмывашек. Так действительно бывает. Может Вам обратить внимание на укрепление корней? А длина подождет пока.