05.11.2021

Каким скотчем лучше снимать глиттеры/слюду Тамми Танука?

Прикупила тут несколько штучек и вижу, что их лучше использовать на клей для глиттера, на зоне вокруг глаз не рекомендуется.

Знаю, что в таких случаях используется не только правильная база, но и специальные скотчи для снятия. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить?

Конкретно меня беспокоит вот этот глиттер, боюсь, что попадёт в глаза и наделает мне кучу проблем. У кого-нибудь он есть? Как вы с ним управляетесь?)

ad_nightmare 05 ноября 2021, 20:35
Я сейчас могу сморозить глупость, но про специальные скотчи слышу впервые и беру самый обычный канцелярский 😁 Только кусочек сначала приклеиваю на запястье, убирая таким образом основную клейкость, а уже потом снимаю осыпашки.
По поводу глиттера подобного рода наверное ничего нового не скажу. Я аккуратно наношу клейкую базу на один глаз, закрываю его и пальцем притаптываю небольшое количество глиттера. Если что-то осело на ресницы — кистью смахиваю на щеку, открываю глаз, перехожу ко второму)
Мила Милованова 05 ноября 2021, 21:27
Спасибо большое! Я слышала, что ещё бумажными снимают, это те, которые до ремонта?))
ad_nightmare 05 ноября 2021, 23:09
Да-да, для лакокрасочных работ) Можно конечно и им, и пластырем, да хоть роликом для одежды 😁
Nastya_No 05 ноября 2021, 22:56
Даже если я хорошенько припудриваю зону под глазами и снимаю липкий слой скотча о руку, всё равно в последствии испытываю дискомфорт. Кожа под глазами тонкая, за скотчем тянется, брр. Неприятно.
Я подкладываю под нижние ресницы простую салфетку, прикрываю верхнее веко, леплю пигмент. Салфетка закрывает чуть ли не до челюсти) Чем объёмнее рисунок, тем лучше салфетка собирает осыпашки. Единичные частички смахиваю с щёк кисточкой для бровей.
Мила Милованова 06 ноября 2021, 13:10
Большое спасибо!)
Ellesh 05 ноября 2021, 23:05
Я так поняла про снятие вы имеете ввиду демакияж? Если да, то просто закрывать хорошо глаза. Если вы об осыпаниях, то если использовать тот же никс глиттер, осыпания в течении дня будут минимальны, сколько пользовалась тенями и глиттерами, ни разу в глаза ничего не попадало, хотя вру, было один раз, но я забыла что накрашена и от души так потерла глаза :D
Мила Милованова 06 ноября 2021, 13:11
Да, я про демакияж. Спасибо за информацию!)
fur_hat 06 ноября 2021, 01:14
Мила, посмотрмте мой пост

Раздел «Работа с пигментами»)
Надеюсь, поможет)
Мила Милованова 06 ноября 2021, 13:11
Большое спасибо!)
fur_hat 06 ноября 2021, 13:25

Zhu 06 ноября 2021, 16:03
У меня есть Дева. Во время нанесения использую патчи под глаза. Все осыпания остаются на них. Наношу глиттерную базу и на нее сразу Деву. Тыкаю аккуратно подушечкой пальца в баночку и прикладываю к веку. На палец сложно набрать лишнего. Снимаю макияж обычными средствами для демакияжа (двухфазкой или мицелляркой). Ни разу ничего в глаза не попадало. Я ношу линзы, если для вас важно. У тамми вроде поталь на глаза нельзя, про другие пигменты такого не слышала.