20.06.2021

Лайфхаки в макияже, разделившие мою жизнь на "До" и "После"

Я люблю макияж. Нет. Обожаю. Я из тех людей, которые не позавтракают, но накрасят глаза:) Но даже в любимом ритуале хочется ускорить и улучшить некоторые моменты. О них и пойдёт речь. О лайфхаках, которые значительно облегчили и улучшили качество макияжа. Америку вряд ли кому-то открою, но надеюсь, что информация окажется полезной.

Начну с бровей. Раньше я прорисовывала тенями или карандашом брови, а затем проходилась гелем. По росту волос. Но однажды увидела другой метод. Он заключается в том, что вы как будто «купаете» брови в составе. То есть, сначала зачёсываете бровь против роста волосков, затем вниз....

а потом наверх и укладываете, как вам нужно. Я использовала гель для бровей суперсильной фиксации LuxVisage Brow Super Fix 12h

Получается примерно так.

За счёт такого приёма каждый волос обволакивается гелем, становится более податливым для укладки. Вот разница. Слева — уложенные описанным способом, справа — по росту волос.

Возможно, очень жёсткие и непослушные брови и такой приём не возьмёт, но попробовать точно стоит. Кстати, вместо геля можно использовать и мыло для бровей. Говорят, так ещё эффективнее.

Верхняя слизистая. Я стараюсь всегда прорисовывать верхние слизистые. Так ресницы становятся гуще, взгляд выразительнее и так далее. Но вот сам процесс восторга не вызывает. Вангую, что утром, в процессе сборов, такой приём очень не в кассу. Тут я призадумалась, как же облегчить себе жизнь. Цимес в том, чтобы не тыкать себе в глаз/слизистую, как здесь. Использую карандаш Lamel long Iasting Kajal eye liner

… а поставить карандаш ребром и прерывистыми движениями прокрасить водную линию.

Еще одна моя проблема — вечное отпечатывание на нижней слизистой. Долго я вытирала ее ватными палочками, раздражая глаза. Что же делать? Ждать, пока карандаш высохнет, не моргая и выпучив глаза, не вариант. Но я нашла выход. Просто после прокрашивания, прикладываю ребром указательный палец к слизистой и остатки карандаша/подводки просто на нём остаются и не портят в дальнейшем макияж.

Вот результат

Но тут надо понимать, что ваш продукт должен быть самофиксирующимся. Иначе, все эти манипуляции коту под хвост.

Работа с пигментами. Как видно по моим постам, я люблю всякие рассыпушки на глаза. Это чертовски красиво. Но не все пигменты хорошо себя ведут в процессе нанесения, осыпаясь изо всех сил.

Знакомо, да?

Одно время я вытирала все это безобразие ватным диском, смоченным водой. Пыталась и влажной салфеткой. В случае успеха всё равно надо было заново наносить уход (я редко делаю тон сначала, если знаю, что в макияже глаз буду использовать пигменты). Да и коже было не полезно. Но в одном видео я увидела лайфхак, который реально разделил мою жизнь на «до» и «после»)). Вы просто берете любой крем, желательно для лица или для глаз. Неподходящий/подходящий/который не жалко/которым пользуетесь ежедневно — не важно! Набираете этот крем на ручку кисти, аккуратно наносите на область под глазами, там, где блёстки.

Берете обычный ватный диск, сложенный пополам, иодним движением вытираете крем. Не трите!

Всё, что осыпалось, останется на ватном диске. Если вдруг что-то останется, то проделайте операцию повторно. И можете, спокойно наносить тон)

Собственно тон. Этот способ ни черта не нов, но я отважилась только недавно его применить и… таки мне зашло! Особенно в пору масок и жаркой погоды, когда всё течёт. Сначала я наношу тон влажным спонжем, а затем пудру. Этим же спонжем. Впечатывающими движениями. В моём случае это Becca hydra-mist set & refresh powder и спонж SHIK Make​-up sponge

Покажу разницу на примере.

Именно такой способ делает мне гладкую кожу, без видимых пор, подчёркнутого пушка и прочих недочётов. Может на фото и кажется, что выглядит одинаково, но в реальности разница однозначно есть. Как и на ощупь.

На общем фото

Но самое классное, что спустя время, после ношения маски в зной, лицо лишь слегка блестит. Видно, что на половине «с кистью» поры стали более выраженными и блеска проявился сильнее.

Но, я не наношу плотным слоем как при бэйкинге. И тем более под глаза!

Соль в том, чтобы нанести лёгкий аккуратный слой. Зачастую на Т-зону. Так не возникает чувство стянутости после нанесения пудры и во время ношения. Но больше всего мне нравится, что такой приём продлевает стойкость тона. А это не может не радовать.

Итог

Эти лайфхаки действительно разделили мою косметическую жизнь на «до» и «после» и здорово помогают в макияже. Может, у нас есть совпадения и какой-то из способов вы используете уже давно, только в более усовершенствованном виде. Поделитесь! Буду очень рада пообщаться и ответить на ваши вопросы)

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Амброзиуса Босхарта «Натюрморт с цветами»

aristokrato4ka 20 июня 2021, 23:34
Ого! Спасибо большое за пост! Про брови знала, слизистую так же крашу, а вот про тон бесценно❤️
А кстати пигмент и блестки можно убрать скотчем)
fur_hat 20 июня 2021, 23:36
Да, точно! И, наверное, еще менее затратно по времени. Но я уже кремом привыкла)))
Надеюсь, способ с тоном и пудрой для вас подойдет.
aristokrato4ka 20 июня 2021, 23:50
Думаю что с кремом даже менее травматический и полезнее для нежной кожи) я обычно люблю сначала тон, потом глаза) а про пудру и тон, буду завтра пробовать, думаю подойдёт) спасибо большое ☺️ я потом отпишусь как этот способ)
fur_hat 21 июня 2021, 00:04
Обязательно! Очень интересно, как Вам будет)
ZoeZoe 20 июня 2021, 23:38
👍 отличные советы, спасибо ☺️
fur_hat 21 июня 2021, 00:05
Всегда пожалуйста!)
n-t-li 21 июня 2021, 00:21
А я тени всегда наношу наклонив голову над зеркалом
В таком случае тени осыпаются не под глаза, а на зеркало
fur_hat 21 июня 2021, 00:23
  тоже вариант)))
Inga07 21 июня 2021, 01:54
И я так пигменты стараюсь наносить😀
fur_hat 21 июня 2021, 10:59
Ого) надо будет попробовать)
pi4y4y 21 июня 2021, 00:34
Спасибо за посты с лайфхаками, очень ценно!
Я тоже подвожу верхнюю слизистую карандашом, но немного другим способом. Тоже у кого-то из визажистов увидела и прижился. Ставлю палец на подвижное веко, ребром максимально близко к линии роста ресниц. Нажимаю на веко и он как бы немного выворачивается и слизистая становится хорошо видна и немного отходит от глазного яблока. Смотрится жутко, но так очень удобно поставить карандаш под линию роста ресниц. И нужно не из стороны в сторону карандашом водить, а отрывистыми движениями изнутри наружу, как бы заштриховывая зону. И все излишки остаются на пальце. Я желаю участками, поставила палец, нажала, быстро заштриховала, отпустила. Проморгалась, поставила палец на новый участок и все заново. Описывать долго, но на деле очень быстро получается и менее травматично
fur_hat 21 июня 2021, 11:01
Тоже хотела этот способ вставить, но как посмотрела фотки.....)))))решила, что не стоит.
Тем более этот способ больше подходит, если веко ещё ненакрашено. А если там миллион пигментов, получасовая тушевка, то жаль будеь пальцем лезть. Но не отрицаб, что способ классный и удобный.
Спасибо, Таня!)
pi4y4y 21 июня 2021, 12:57
Согласна, показать такой способ эстетично — из области фантастики :) Я обычно сначала карандашом прокрашиваю, а затем уже тени наношу.
Laisve 21 июня 2021, 00:59
Эта серия постов — золото.
Насчёт бровей точно применю, а то иногда волосинки досадно выбиваются.
Верхняя слизистая не бесит вместе с Clinique pretty easy liquid eyelining pen. Он не отпечатывается и реально изи.
Для пигментов у меня подглазные клейкие диски manly pro, но они не вечны, попробую и с левым кремчиком. А почему именно ручкой кисти его наносить — так слой получается тоньше и ровней?
Последний хак заставил вытаращиться в восхищении. Я в +30 способна только намазать на себя санскрин.
fur_hat 21 июня 2021, 11:04
О, я тоже бывает именно этой подводкой подвожу слизистую)
Но если надо прям чернота, то карандаш больше для этих целей подходит.
По поводу кисточки ручки. Абсолютно все равно, чем будете наносить) просто кисти обычно под рукой всегда))
Последний хак для тех, кто носит тон в жару. Мало ли. Свадьба там или ответственное мероприятие)
Laisve 21 июня 2021, 16:16
>Но если надо прям чернота, то карандаш больше для этих целей подходит.

Мне в этом плане очень по-человечески близок хак с прикладыванием ребра пальца. Все излишки от карандаша начинают гарантированно раздражать глаза и скапливаться в уголках, потому и пришла к лайнеру клиник как единственному варианту вообще без излишков.
Попробовала стирать блестки вместе с кремом — получилось с первого раза. Спасибо)
fur_hat 21 июня 2021, 18:13
Ура! Я очень рада, что получилось)
Banki 21 июня 2021, 07:15
Спасибо за лайфхаки, последний для меня очень актуален)
fur_hat 21 июня 2021, 11:04
Всегда пожалуйста
AnyaMalina 21 июня 2021, 07:55
Для бровей гель так же наношу
fur_hat 21 июня 2021, 11:06
Когда писала, думала о тебе, кстати   а я все больше склоняюсь к ламинированию)
Agente_deportivo 21 июня 2021, 08:19
Приемчик с к кремом для глаз — бомба)) как маска получается
Ага))
DieOlga 21 июня 2021, 10:27
Вика, спасибо за полезный пост- утащила😙
Пожалуйста, Оля
Natalya Ivashuta 21 июня 2021, 11:37
Круто! Я тоже осыпания убираю кремом для глаз:)
fur_hat 21 июня 2021, 12:03
Супер! Я не одна)
eshevika 21 июня 2021, 11:39
Трюк с кремом под глаза возьму себе на заметку 👍
fur_hat 21 июня 2021, 12:03
Думаю, приживётся)
littlesandmouse 21 июня 2021, 13:40
Спасибо, очень полезно 👍
fur_hat 21 июня 2021, 16:17

Irene_blago 21 июня 2021, 14:16
Вика, какая же ты умничка, спасибо, что делишься информацией   трюк со слизистой возьму на заметку. Кстати, в макияже ты сначала глаза красишь или все ж тон наносишь? )
fur_hat 21 июня 2021, 16:18
А по-разному. Если работаю с пигментами, то обычно тон после макияжа глаз. Если нет, то можно и с тона начать.
Но все же мне нравится глаза сначала красить, потому что так тон дольше остаётся свежим.
badbunny 21 июня 2021, 17:01
С удовольствием забрала оба поста в избранное, огромное спасибо! И пост, и комментарии просто бесценны!

Я не умею хорошо объяснять подобные вещи, но попробую поделиться своими находками. Может быть, для многих здесь это очевидные моменты, но для меня в своё время это были прямо открытия))
Итак:
1. Чтобы губы выглядели объемнее, верхний контур рисуем карандашом по направлению от уголков губ к центру, а нижний — от середины нижней губы к уголкам. Линии получаются «округлыми», и губы выглядят объёмнее. Это работает и в другую сторону — если делать контур верхней губы от арки купидона к уголкам, а нижней губы — от уголков губы к середине, то губы выглядят тоньше.
А этому меня научил визажист. Попробуй, говорит, «расставить» пошире две точки арки купидона. Теория золотого сечения макияжа: точки максимальных изгибов верхней губы должны располагаться по центру ноздрей. Можно мысленно провести вертикальные линии и сравнить. Если эти точки не там (как у меня) — все в ваших руках.
2. Для нанесения консилера нужны два пальца — на одном консилер, на другом ничего нет — и похлопывающие движения. Главное ничего не тереть. Одним пальцем вбиваем, а другой заберет излишки своим теплом и заодно вобьет поглужбе то, что останется. Наносить консилер кистью я так и не научилась((
3. Если впереди долгий день и поправлять макияж врядли удастся, я наношу тональный крем не так как всегда. Сначала увлажняющий крем, (пара минут на впитывание), потом рассыпчатую пудру, и на пудру — тональный крем. Этот способ здорово продлевает стойкость макияжа и даже Т зона начинает блестеть только в конце дня. А ещё при таком нанесении не переборщишь с румянами и рисованием скул. Румяна и скульптор меньше отдают цвет и ложатся деликатно.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится;-)
fur_hat 21 июня 2021, 18:09
Вау, какой крутой комментарий! Спасибо большое)
Первый способ надо будет опробовать.
Кстати, я тоже не очень люблю кистями консилер наносить. Пальчиком лучше всего получается ну, или спонжем.
А про пудру до тона слышала, но все никак руки не доходили применить. Буквально недавно смотрела видео с Денисом Карташовым. Он использовал продукты от Promakeup lab. Зелёную базу, а потом их рассыпчатую пудру и сверху уже тон (был от Никс). Притом, когда его спрашивали, можно ли заменить продукты он сказал, что не знает, как они себя поведут. Но, сдаётся мне, все будет ок.
Но вот базу мне прям захотелось купить)
badbunny 22 июня 2021, 06:25
Я даже не помню, где я этот трюк с тональным подсмотрела…))
Такое нанесение у меня работает и с применением баз, причём разных. Я их накупила в своё время, чтобы «приручить» некоторые капризные тональные. Есть зелёная MUFE, Smashbox и Chanel, со всеми полёт нормальный. Пудра и тональный тоже каждый раз разные, на конечный результат не повлияло. Наношу базу и тон спонжем, пудру — пушистой кистью.
Расскажите потом, что попробовали, понравилось или нет)
fur_hat 22 июня 2021, 12:25
Да, обязательно! Я ещё несколько способов смотрела, тел надо проверить на себе))
leitik 21 июня 2021, 17:01
Я не люблю тональный и консилер наносить после макияжа глаз — обязательно испорчу его. И брови тоже испорчу
Но лайфхак с кремом использую, когда пробую какие-нибудь новые продукты, техники, чтобы каждый раз не снимать макияж полноценным средством
fur_hat 21 июня 2021, 18:10
Спасибо, что рассказали)
Валентина Холодова 21 июня 2021, 17:03
Очень классные лайфхаки! Брови укладываю так же, припудриваюсь тоже спонжем, осыпушки убираю кремом) А вот с трюк с верхней слизистой попробую – нравится, как она выглядит прокрашенная, но неприятно ее красить.
Расскажите, что вы использовали в макияже глаз, какие пигменты? Красота невероятная 😍
fur_hat 21 июня 2021, 18:11
Это Тамми Танука) как предсказуемо)
На верхнем веке — «Низвергнувшая тирана» на подложке из черного карандаша. Внизу сияет Палладин. Я его специально наносила, протягивая чуть вниз. Очень эффектный пигмент
Валентина Холодова 21 июня 2021, 20:28
Спасибо! Вы пополнили мой список хотелок)
fur_hat 22 июня 2021, 12:24
  сестра))))
AnelaSv 21 июня 2021, 17:11
трюк с кремом гениален! спасибо за советы)
fur_hat 21 июня 2021, 18:12
Всегда пожалуйста 🤗
mari_amell 21 июня 2021, 17:26
Вика, шикарные рекомендации))) опробую с кремом под глаза!
Врезную слизистую всегда так делала, очень рабочий способ))
И да, я как и ты, не поем, не посплю, но накрашусь)))   разве что в такой зной, как у нас сейчас, использую только крем с спф, если никуда не надо))
fur_hat 21 июня 2021, 18:12
Ой, да. Зной ужасный. Просто хочется сидеть в ванне из черешни, клубники и мороженого, а не вот это вот всё))
Frufru 21 июня 2021, 20:42
Спасибо. Я только про брови знала, остальное ново.
fur_hat 22 июня 2021, 12:19
Рада быть полезной
YelenaAgliyeva 21 июня 2021, 23:05
Лайфхак с кремом очень актуален, спасибо   Я обычно леплю бумажный скотч, но с кремом деликатнее будет.
Кстати, часто вижу, что многие для этих целей используют патчи для глаз.
fur_hat 22 июня 2021, 12:20
Да, много способов на самом деле, но крем мне понравился именно за деликатность и минимальную затратность)
Alyona Zavyalova 22 июня 2021, 00:53
Я тоже всегда убираю осыпания теней кремом для лица/век)
Пост очень интересный и полезный, спасибо, буду тренироваться рисовать верхнюю слизистую, а то у меня с ней никак)
fur_hat 22 июня 2021, 12:21
О, круто! Я не одна люблю убирать осыпания кремом)
Пробуйте, может Вам подойдёт)
Black_Diamond 22 июня 2021, 08:05
Так, обязательно попробую с бровями и с пудрой   а по поводу слизистой: если есть желание, попробуйте clarins 3 dot liner) моя жизнь разделилась на до и после) ничего не отпечатывается и максимально комфортно для глаз
fur_hat 22 июня 2021, 12:21
О, класс! Обязательно попробую. Спасибо!
lillies 22 июня 2021, 14:45
Вика, и снова мои восхищения!

Про брови уже знала этот прием, теперь использую его. Про нанесение пудры спонжем видела тоже как это делают, сама пока почему то так не делала. Настанет снова холодно, придет время тонов, обязательно попробую. А вот про прием с кремом не знала! Правда пигменты я не использую, но иногда прессованные блестяшки добавляю и да, они осыпаются. Тоже попробую убирать таким способом))
fur_hat 23 июня 2021, 10:43
Будет круто, если способ приживётся!)
Alice_Nox 23 июня 2021, 10:16
Про первые лайфхаки (брови и крем от осыпаний пигментов) знаю и использую, а вот про карандаш на слизистой и пудру это просто открытие года))))) Обязательно попробую эти способы, с пудрой потрясающий результат и разница реально видна
TorTorri 26 июня 2021, 04:09
Спасибо за пост, дорогая!
Обязательно попробую лайфхак с карандашом и слизистой, а то я использую ватную палочку чтобы очистить нижнюю слизистую)
fur_hat 27 июня 2021, 00:06
Попробуй, может зайдет)
Natalia-Tumanian 26 июня 2021, 19:19
Спасибо за такой полезный пост!
fur_hat 27 июня 2021, 00:06
Рада быть полезной
CrazySusy 26 июня 2021, 22:23
Хм, попробую рассыпушки убирать с кремом, это реально должно облегчить жизнь)) а то я все дисками с мицелляркой снимаю, а потом страдаю, что уход частично смылся
fur_hat 27 июня 2021, 00:07
Я думаю, тебе такой способ понравится!)
SoftShimmer 28 июня 2021, 15:44
Скорее я не нарисую стрелки, чем не подведу межресничку)) она одна берёт на себя несколько функций.
Наносить пудру влажным спонжем я как-то инстинктивно попробовала и да — кожа просто безупречная, но моя блестит не меньше, чем просто припудренная кистью, поэтому если есть время, прибегаю к такому способу, а нет так и нет.
Вот с бровями надо попробовать
fur_hat 29 июня 2021, 23:52
Попробуй, вдруг зайдет!)
Olgagavlovich 29 июня 2021, 17:17
Ого, какие классные хаки) особенно про пигменты, я буду его использовать сто процентов, спасибо! А то как начнёшь их наносить, так потом блистает все в округе, лицо, зеркало, может и на пол попасть   и каждый раз используя пигмент, я про себя думаю, вот упаси меня сейчас чихнуть)
fur_hat 29 июня 2021, 23:53
Да, это точно)
Попробуйте, думаю Вам понравится!)
Frozen Icon 07 июля 2021, 07:53
Я не крашусь в жару, но иногда бывает нужно. Так что возьму на вооружение способ с нанесением пудры влажным спонжем))
fur_hat 07 июля 2021, 14:29
Надеюсь, Вам понравится!)
Elechkakote 12 июля 2021, 10:12
Спасибо, что делитесь! Тоже люблю краситься, завтра попробую с пудрой и как-то попробую с карандашом, очень познавательно 🥰
fur_hat 12 июля 2021, 21:44
Я рада