03.11.2021

Разглаживающий шампунь+бальзам

Для меня это вопрос со звёздочкой, прошу помощи у вас.

Что я имею — сухие, пористые, вьющиеся (не сильно) волосы. Плюс окрашенные. Хочется все это дело пригладить, сделать их более мягкими, струящимися, добавить здоровый блеск.

И! Подобрать линейку шампунь+бальзам (или кондиционер), может какую-нибудь несмывашку. Пока пялюсь на знаменитые оранжевые баночки Matrix, но в последнее время натыкаюсь на недовольства в их адрес.

Что посоветуете? Что вам помогает? Частое выпрямление и кератин не моё, увы.

Заранее спасибо!

Chertovshina 03 ноября 2021, 21:24
Мне помогает глубокое увлажнение. И блеск и здоровый вид, при этом мягкие.
JolieRouge 03 ноября 2021, 21:27
Рекомендую попробовать тандем из маски Kaaral Hydra и бальзама Tresemme с кокосом. Сначала на отжатые полотенцем волосы (длину) наносится маска, сразу сверху — бальзам. Держать минут 20, а лучше больше (например, пока принимаете ванну). Гидра работает на долговременное увлажнение, бальзам моментально приглаживает.
Inga_Sol 03 ноября 2021, 22:23
И как вам запах Hydra? 🤣🤣🤣
Я уже израсходовала всю банку, осталось на 1 раз. После неё волосы лучше, чем после салона, но этот запах… просто до рвотных позывов. Ещё и на волосах держится аромат до следующего мытья.
JolieRouge 03 ноября 2021, 23:20
Да, запах специфический, но я уже привыкла. Еще несмывашка у меня ароматная (R&B от Лаш), она перекрывает «амбре». Если вам совсем никак, попробуйте как вариант Каарал Ультра — она приятно пахнет яблоком, вот правда приятно. По действию похожа, увлажняет хорошо, еще и меньше пушит. Я бы сказала, в ней увлажнения процентов 80 от Гидры.
Inga_Sol 04 ноября 2021, 00:09
Я вот думаю купить маску с пчелиным маточным молочком Kaaral Maxi Royal Jelly Cream. Уж очень ее хвалят в отзывах…
JolieRouge 04 ноября 2021, 00:13
У меня она стоит, никак не добью. Впечатления так себе) Она хорошая, конечно, но без чудес. Питательная, увлажняет средне. Если будете брать, тоже имейте в виду запах: она пахнет как пахло в советских парикмахерских (не то пергидроль, не то что) — правда, на волосах запах не остается. Имхо, Ультра лучше. Но многие хвалят с маточным молочком, да.
Vasilisk 04 ноября 2021, 10:51
Раньше она была великолепна, сейчас ни о чем.
JolieRouge 03 ноября 2021, 23:20
Кстати, этот бальзам Тресемм, он тоже перебивает запах Гидры сильным, но приятным ароматом кокоса.
Inga_Sol 04 ноября 2021, 09:18
🥰 да, да, бальзам хороший. Я бутылку израсходовала и заказала уже вторую. Шампуни у них не очень, а бальзам и маска в красной банке неплохие.

Сегодня доиспользовала Гидру, положила новую банку в корзину и сижу думаю 🤣 Это единственное средство с таким потрясающим эффектом. У меня волосы каждые 2 месяца обесцвечиваются + тонировка, поэтому увлажнение нужно сильное. С этой маской они ровные, блестят. Можно заложить за ухо и залома не будет. Но запах 😅 Когда беру в руки банку, то не дышу ртом до момента, пока не смою ее и не нанесу сверху бальзам + спрей какой-то.
serra_glen 03 ноября 2021, 22:48
Cпасибо! Обязательно возьму на заметку.
Solnechnoe_Utro 03 ноября 2021, 21:33
Каарал гидра — это маска сильно уволажняющая и без силиконов.
Смоете и наносите бальзам эколаб.
И будет вам счастье)))
Ну и несмывашки можно. Маслице там какое нить.
Vasilisk 03 ноября 2021, 21:36
У меня исходные данные схожи с вашими. Никакого чудо-средства я так и не нашла. Всё вышеназванное пробовано. Мимо) Продолжаю искать)
Chertovshina 03 ноября 2021, 21:42
Как часто делали, какими средствами, сколько по времени? Если не помогло, то какое-то из слагаемых дало сбой.
irbis032 03 ноября 2021, 22:12
Шампунь Joico голубой, ещё нравится Vichy для плотности, Indola увлажняющий. Бальзамы — Inebrya для окрашенных, маска для сухих и реконструктор, Joico увлажняющий, Kapous протеиновый.
serra_glen 03 ноября 2021, 22:49
Ох, Inebrya мне не ok(( Но остальное возьму на заметку, спасибо!
Yamari 03 ноября 2021, 22:39
Tresemme в саше как то ухватила в ашане, розовенькая помню была лицевая сторона — разглаживающий бальзам или маска… не помню. Вещь оказалась! 👍
serra_glen 03 ноября 2021, 22:49
Спасибо!) Присмотрюсь!
Ananazzza 04 ноября 2021, 00:51
У tresemme есть восстанавливающий шампунь, мне начисто убирал кудри (может капельку оставалось, но мне этот эффект категорически не нужен, так как волосы редкие и лучше я буду одуванчиком)
a_re_beauty 03 ноября 2021, 23:20
Я за люкс, сейчас очень заходит Davines. Я пришла к тому, что весь проф средней цены все же тянет за собой доп. траты на кучу баночек, а эффект не всегда даже близко похож на эффект от правильно подобранного люкса.
Шампунь всегда надо брать по потребности кожи головы, а кондиционер могу посоветовать либо разглаживающий из линейки для кудрявых, либо oi. Несмывашка тоже oi, она магию творит на сухих волосах.
Ksenika 04 ноября 2021, 11:04
Подскажите, пожалуйста, а у вас молочко oi или масло? Думаю, что лучше для сухих
a_re_beauty 04 ноября 2021, 16:24
Мне без надобности сейчас такой «тяжёлый» продукт, но было молочко. Имхо, но это почти никогда не заменяющие друг друга продукты, нужно выбирать по потребностям.
peraspera 03 ноября 2021, 23:32
У меня вьющиеся и суховатые волосы. Я приглаживаю и привожу в товарный вид интенсивными бальзамами PANTENE, но это чисто на время, только визуал.
Tatiana Tatiana 04 ноября 2021, 00:00
Присоединяюсь, в последнее время тоже на него подсела, и на влажные волосы масло labor, очень прилично выглядит после сушки и мягкости добавляет
Ieeaoo 03 ноября 2021, 23:53
Моя большая любовь — Ichikami разглаживающий, шампунь в белой бутылке, бальзам в черной. Постоянно к ним возвращаюсь
Мария Черная 04 ноября 2021, 11:50
Я недавно купила бальзам этой марки и это просто восторг   наносишь его после шампуня и моментально чувствуешь, что волосы сами распутываются, смягчаются, я его даже не выдерживаю как другие бальзамы минут по 5, а смываю почти сразу после нанесёния) подумываю над покупкой их шампуня
П.с.: кондей из серии для объема
Ieeaoo 04 ноября 2021, 12:41
Надо будет попробовать что-то новенькое из Ичиками, а то я боюсь, что это только разглаживающая серия такая потрясающая)) по ходу у них все бальзамы такие шелковистые
Inga_Sol 04 ноября 2021, 19:48
Делитесь названием 😅
Мария Черная 04 ноября 2021, 21:08
Я сейчас пользуюсь Ichikami бальзам-ополаскиватель для придания объёма повреждённых волосам с гранатом
Maria Malakei 04 ноября 2021, 00:13
У меня очень похожие по описанию волосы) делюсь)
Мне очень понравился tigi — color goddess кондиционер, работает как очень хорошая маска. Разглаживает, облегчает расчесывание, даёт блеск и потрясающий запах! Очень вкусный, но он — сладкий, не приторный, гурманский на мой вкус. Если ароматная косметика не Ваш вариант, стоит очень хорошо подумать. У тех же tigi — dumb blond, тоже хороший… Тритмент, наверное… Что-то между бальзамов и маской. Запах более свежий. С оттенком каких-то кисловатых ягод. Эффект хороший, но не как у 'богини'.
Отличная маска fanola — keraterm. Причём botugen меня совсем не впечатлила, а кератерм -отличная, и подпитывает, и увлажняет, и разглаживает. После неё волосы — как шерсть моей кошки-гладкие, блестящие, холодненькие.
И последнее моё приобретёние(да, я — слоупок) kaaral — hydra. Офигенная маска! Если есть возможность-погреть, подержать, 20-30 минут, больше — не нужно и будет счастье. Отдельно — про запах. Начитавшись отзывов очень переживала, что не смогу пользоваться. Не обращайте внимания на те страсти, которые о нем пишут — пахнет как аммиачная краска для волос. И никаких собак, пчелиной рвоты(это цитата из интернета) и пр. Маска даёт супер увлажнение и отличный визуал.
ElenaKoza 04 ноября 2021, 07:50
Пчелиная рвота 😂😂😂 ржу) вон оказывается че) и у пчёл бывает такая проблема)
serra_glen 04 ноября 2021, 20:48
Пчелиная рвота — отлично))))))

Только ради запаха купила бы эту маску!)))
Ekaterina Ponomaryova 04 ноября 2021, 00:15
Барекс линейка контемпора
Olga Chepeleva 04 ноября 2021, 01:04
Плюсую. Что маска, что бальзам отличные для пористых волос.
puxan 04 ноября 2021, 01:33
Попробую посоветовать Kevin Murphy линейку Hydrate. Не сразу, но при постоянном использовании выглаживает пористые волосы, но не убивает природную волну по длине и объём у корней + реально приятный запах средств.

У меня тонкие пористые, правда, натуральные. На этих средствах остановилась в качестве базовых.

И пара слов про Karaal. На мой взгляд, слишком требовательное средство: нужно долго держать, чем-то закрывать после, быть терпимым к запаху. Если ваш фокус внимания сейчас на волосах и вы готовы много времени тратить на различные сложные средства, то попробовать однозначно стоит. Но если хотите найти что-то простое, быстрое и эффективное, то, наверное, это не к Karaal.
juliae 04 ноября 2021, 09:34
Я ничем не закрывала гидру, не держала ее по 20 минут.Просто каждое мытье вместо бальзама, пока чищу зубы, т.е 2 минуты.Впервые в жизни уже год у меня не секутся концы
Olso 04 ноября 2021, 10:13
Я тоже ничем гидру не закрываю теперь и тоже держу пока зубы чищу. Эффект от такого использования ни сколько не хуже, чем при долгой выдержке с последующим закрытием чем-нибудь.
Inga_Sol 04 ноября 2021, 11:46
Хм… а я по 20-30 минут сижу утром с ней 😰 даже раньше встаю, чтобы успеть выдержать маску.
puxan 04 ноября 2021, 15:00
Жму вам руку) для меня только ранний рейс — причина, чтобы встать пораньше утром)
Inga_Sol 04 ноября 2021, 19:46
Обнимете меня ещё 🤣 Я просыпаюсь в 5:30 ради маски.
puxan 04 ноября 2021, 14:57
И при длительной выдержке и при таком использовании, который вы описываете, у меня не было выдающегося результата от этой маски. Нет, сам эффект был неплохой, но явно не такой, как описывают в отзывах. После нескольких банок решила не продолжать.
glukhouse 04 ноября 2021, 15:39
мне не подошла линейка Hydrate с сухими пористыми волосами, стали еще больше пушиться и торчать во все стороны.
sarah_koen 04 ноября 2021, 06:46
Goldwell rich repair шапмунь и бальзам попробуйте, по бюджету не ударит. Несмывашки там не вау. Kerastase двойную сыворотку хвалят, были посты здесь, жду её сейчас.
Дарья Харламова 04 ноября 2021, 08:06
Дарья Харламова 04 ноября 2021, 08:21
Для начала подберите мягкий шампунь, лучше увлажняющий без сульфатов, который будет промывать не до скрипа. Мне отлично зашёл Angel Professional Marine depth spa для сухих и нормальных волос, хотя многие пишут, что после него корни грязнятся быстрее, у меня таких проблем нет. Мою голову как обычно, через два дня. Кондиционер тоже Angel Professional
Дарья Харламова 04 ноября 2021, 08:48
Маски хорошо использовать в тандеме увлажнение / питание / восстановление. Делать упор на увлажнение.Вам уже писали про Kaaral Гидра или Ультра, это и вправду хорошие рабочие маски. Ещё у Kaaral вышла новинка маска Filler, тоже отличная рабочая лошадка для питания и восстановления. Я чередую их через раз: Гидра, потом шампунь и кондей, опять Гидра, шампунь и кондей, а потом Филлер. Упор делаю на увлажнение, но у меня волосы не окрашены, мне достаточно. По поводу несмывашек, тут надо пробовать и искать своё. Масло с силиконами по длинне обязательно, главное чтобы не было спирта в составе. По дороже или по дешевле решать вам, во всех ценовых сегментах есть неплохие варианты. Крем выбирайте с хорошим кондиционирующим эффектом и с увлажняющими компанентами. Мне очень понравился крем — спрей от Salerm cosmetics 21 Express spray с протеинами шёлка. Отлично разглаживает и усмиряет торчуны.
Юлия Тульчинская 04 ноября 2021, 10:08
А я использую жидкий шелк от ДНС. Добавляю в маску с биотином от трессиме, держу от 20 до 40 мин, через 2 помывки (две помывки обычный кондей на третию маска)… Волос становится толстый по всей длине, завиток упругий, волосы приобретают здоровый блеск, впечатление, что их больше становится. Называю для это для себя «протеиновая помывка»)))… и не дорого)))
fieldrose 04 ноября 2021, 11:47
Мои волосы по описанию похожи на ваши, мне их сильно разглаживает (даже слишком сильно на мой вкус) парочка от Керастаз: Шампунь-Ванна Chromatique Riche и Маска Chromatique для тонких волос (взяла для тонких, потому что эту разновидность больше хвалят). Средства дорогие, но очень экономичные, и состояние волос заметно улучшилось (мой парикмахер это отметил)
natka_14 04 ноября 2021, 14:03
Волосы похожи на ваши. Всегда считала, что главное маска, шампунь можно любой, главное чтобы не сушил. Но последние время пушистость стала невозможной, на улице все дыбом во все стороны, да еще и завьется… И несмывашки особо не помагали. Сменила шампунь на разглаживающий и стало намного легче. И еще, как только я перешла на маски люкс я забыла что такое сечение волос.
Шампунь+кондиционер разглаживающий (сейчас Davines), маска уже много лет интенсивно увлажняющая Мароконойл, масло Мароконойл (для и после укладки). Когда сильная влажность/дождь наношу на сухие волосы сыворотку разглаживающую Oribe, очень неплохо приглаживает и не позволяет волосам завиваться. Есть еще разглаживающий крем Sexyhair (придает мягкость, на мой взгляд черезчур, облегчает укладку), но повторять не буду, не зацепил…
Из бюджетных понравился шампунь от Kapous с арагановым маслом.
В планах попробовать Joico
Tineidae 04 ноября 2021, 14:12
Помимо ухода посоветую еще укладочное средство — tigi afterparty, наносить на сухие волосы, разглаживает и придает блеск.
faceofspring 04 ноября 2021, 14:38
Ничего не подскажу вам, автор, но я удивлена, что в ответ на запрос „Разглаживающий шампунь+бальзам“ вам многие советуют Kaaral Hydra, которая, наоборот, жутко пушит волосы. Уж если что-то она точно не делает, так это не разглаживает.
puxan 04 ноября 2021, 15:02
Ну, кстати, да. Плюсую к пушению. Об этом даже матёрые волосяные маньяки пишут, мол, надо закрывать Гидру, потому что пушит.
faceofspring 04 ноября 2021, 15:30
На моих волосах даже кондиционер не спасает ситуацию, всё равно после этой маски сильное пушение.
marusik8 04 ноября 2021, 20:26
Попробовала протеиновую линейку от CP-1 и несмывашку их же, очень подошли моим измученным волосам.Еще Тсубаки линия обьем очень разглаживают, руки даже после шампуня скользят в волосах.
salan 05 ноября 2021, 11:30
Бессульфатные Gamma в белом бутыльке, бальзам можно и подольше продержать
Solnechnoe_Utro 05 ноября 2021, 14:12
А… и еще. Ампулы введите в уход. Они всегда дают уплотнение и разглаживание, да и увлажнение-питание. В зависимости от.
serra_glen 06 ноября 2021, 21:05
Всем спасибо за рекомендации! Теперь знаю, что поставлю на полку!