30.10.2021

Шампуни для окрашенных волос и бессульфатные шампуни

Всем привет!🌹

Дорогие девушки, а давайте поделимся здесь

1. у кого какой самый любимый шампунь для окрашенных волос?
  2. И какой бессульфатный шампунь вы предпочтете всем другим?

Бюджет не имеет значения — буду признательна услышать и про «Бабушку Агафью», и про всяческие Kerastase и им подобные. Главное результат!😋

belevichnasta 30 октября 2021, 21:06
Мне очень понравился Love beauty and planet (в розовой упаковке), хороший мягкий шампунь, подглядела в кудрявом чате) там много хороших рекомендаций подходят даже для не КГМщиц)
Lana2014 31 октября 2021, 12:30
Никогда не слышала про такой бренд, спасибо!
lumikova 30 октября 2021, 21:24
Люблю нежной любовью бессульфатные шампуни для окрашенных волос фирмы Angel Professional. Раньше пользовалась их классической серией (оранжевый), сейчас распробовала с апельсиновым цветом. Оба пахнут волшебно, ароматерапия в деле, очень нежно промывают, за моим блондом хорошо ухаживают, парикмахер хвалит мои волосы. Могу спокойно порекомендовать! Есть 1 момент: думаю, что все-таки бессульфатные шампуни больше подходят для сухой кожи головы (не знаю, какая кожа головы у вас), потому что более деликатно и слабо промывают волосы за счёт отсутствия стандартных агрессивных ПАВ. Но я пользуюсь бессульфатными шампунями больше 2х лет, ни разу не испытала проблем с перхотью и зудом из-за них и не планирую возвращаться к сульфатным.
Oksana Khotina 30 октября 2021, 21:59
Зашла сюда, что бы написать про них. Отличные шампуни, уже лет пять на них.
lena43 30 октября 2021, 22:23
Где купить?
Oksana Khotina 31 октября 2021, 08:33
На Ягодном сайте беру либо в проф магазине
lena43 31 октября 2021, 11:28
Нашла) спасибо!
Lana2014 31 октября 2021, 12:32
спасибо. вы имеете в виду, что они могут жирнить корни волос? Я думаю, что это все индивидуально, пока не попробуешь, не узнаешь. Мне очень хочется попробовать))
Olga Chepeleva 30 октября 2021, 21:27
2) Mild by nature.
an_tiu 30 октября 2021, 21:55
о, они хороши, согласна с Вами.
Lana2014 31 октября 2021, 12:33
Все названия новые для меня! Вот хорошо, что я спросила здесь))) Спасибо!
SweetMademoiselle 31 октября 2021, 00:06
Любимый бессульфатный, да и вообще один из любимых — корейский шампунь Esthetic house CP1 bright complex intense nourishing shampoo. Он и для натуральных, и для окрашенных подходит. Я всё время к нему возвращаюсь, потому что вижу насколько волосы лучше выглядят с этим шампунем, нежели с другими.
Lana2014 31 октября 2021, 12:35
Мой список растет с каждым комментарием. Спасибо за отзыв!
YuliUfUf 31 октября 2021, 14:50
Подскажите, у вас какой оттенок (окрашены или нет) и плотность волос? Тоже все посматриваю в сторону корейцев, но мастера отговаривают, мол азиатский уход для волос нам не подходит.
SweetMademoiselle 31 октября 2021, 15:26
У меня свои волосы светло — русые, сейчас отрастает мелирование. Волос много, но они довольно тонкие. По моему опыту отговаривать от корейщины любят те мастера, которые очень хотят втюхать что — нибудь свое. Я до корейских шампуней/бальзамов пользовалась всякими Londa, Cutrin, Wella, Schwarzkopf, ну вот эти все бренды из магазинов профа. И меня не устраивало качество волос и кожи головы ни разу. То волосы сухие, тусклые, то голова чешется. От европейских бессульфатных волосы становятся перепитанными, всё время будто грязными. Поэтому мне именно корейщина подошла прекрасно. От бессульфатных корейских волосы и кожа головы прекрасно промыты, но нет сухости, потери объёма волос. Не все, конечно, подходит идеально, приходится пробовать. Я пишу так восторженно, потому что мне действительно подходит. Может Вам не подойдёт, но попробовать стоит. При этом я не Рапунцель, к сожалению, и у меня не шикарная грива. Но в любом случае меня состояние волос именно на корейских шампунях/бальзамах устраивает полностью. Поэтому даже если пробую что-то другое, всё равно возвращаюсь.
YuliUfUf 31 октября 2021, 20:00
У меня как раз тоже нет ощущения чистоты кожи головы от бессульфатных из профа. Сейчас вроде бы нравится от Hask, но у меня есть сомнения, что в нем нет жёстких сульфатов (я не разбираюсь в составах), промывает хорошо. Наверное, стоит пробовать корейский шампунь, пока были филлеры и маска, очень понравились
Ellesh 02 ноября 2021, 03:33
Про оговаривать соглашусь, мне как то что то русское пытались впарить за 2тыс за 250мл, спасибо не надо, я лучше проверенную литрушечку корейца возьму за 1тыс)
Сижу на корейских бальзамах и кондиционерах уже приличное время, лет 6 точно, для меня прям самые лучшие что были до них, хотя по логике мастеров не должны были подойти, ведь у меня пористые и тонкие волосы)
SweetMademoiselle 02 ноября 2021, 11:33
Вот у меня тоже пористые и тонкие. И всё отлично подошло. А это впаривание прям фу. Мне пытались на консультации втюхать Эстель как панацею прям от всех неприятностей с волосами, надо ли говорить, что после такой консультации к этому мастеру я просто не пошла. Скажите, а Вы не пробовали корейские несмывашки для волос? Масла или спреи. Я вот до них ещё не добралась. Не знаю, стоит ли?
Ellesh 02 ноября 2021, 16:15
Из несмывашек велкос аргановое масло в зелёном флаконе, мне нравится безумно, им пользуюсь где то с 2015 года, приятный запах, хорошая консистенция, очень трудно переборщить, приглаживают немного одуван на голове, волосы мягкие и расчесываются хорошо если спутаны, спреи у них тоже есть, но я не пробовала, не люблю такой формат. И маска у меня их аргана в зеленой упаковке, вторая литровая, тоже нравится безумно, до этого было 3 вида ладора кондишек
SweetMademoiselle 04 ноября 2021, 16:18
Спасибо, присмотрюсь к маслу, особенно если трудно переборщить. А то не люблю тяжёлые несмывашки, волосы потом какие — то неприятные. И маску тоже посмотрю как свою от Londa закончу.
viviana 31 октября 2021, 00:08
Пробовала пару раз в проф.категории и отказалась от использования. Заметила, что быстро смывается краска. Может сегодня качество лучше?
reader_stij 31 октября 2021, 08:04
У меня сейчас для окрашенных Kapous Color care. Не знаю, помогает ли он сохранять/ не вымывать цвет, но мне нравится, что он хорошо смягчает и распутывает волосы, можно не использовать бальзам при условии несмываемое ухода. Как раз, чтобы лишний раз цвет не выполаскивать.
Lana2014 31 октября 2021, 12:36
Да, я тоже на окрашенных волосах стараюсь минимизировать многократное смывание, так что маска у меня раз в две недели, в остальное время шампунь+несмываемый уход.
Yummi 31 октября 2021, 08:14
Уже больше года сижу на бессульфатных шампунях ботавикос. Очень нежные, но раз в 3-4 помывки использую сульфатный либо пилинг для кожи головы, мне не хватает очищения в долгой перспективе. Шампунь отлично подходил и с неокрашенной пористой косой до пояса, и с осветленным каре я на него не жалуюсь. Основной бонус в том, что он не сушит длину. Особой разницы между линейками не заметила, мой фаворит — оранжевый из-за аромата. Есть в объеме 250мл и литр, очень удобно)
Lana2014 31 октября 2021, 12:40
вот к нему приглядывалась. на тот, который для окрашенных, все же не рискну другие. Хорошо, что длину не сушит, у меня как раз с этим проблемы. Спасибо, что отозвались))
Blackfruit 31 октября 2021, 08:42
Остановилась на Pure Планета органика и Алоэ бамбук Хэрбал эсенсес.
Lana2014 31 октября 2021, 12:44
Хэрбал в моем списке. Но я читала в отзывах очень часто, что как будто воск на волосах, или как будто волосы жирные, не промытые. Не наблюдали такого? У меня сейчас именно такой эффект от моего шампуня, которым ползуюсь пару лет. Сначала шампунь нравился, сейчас вот этот эффект жирноватых волос. Поэтому решила сменить бренд.
Blackfruit 01 ноября 2021, 18:48
Нет такого, пенится хорошо, промывают хорошо.
AvantaRed 31 октября 2021, 18:43
Мне очень подошла российская марка Эколатье. Купила случайно и вот уже несколько раз повторяла. Беру «аргана/белый жасмин», он для поврежденных волос, но мои окрашенные (не блонд, светлее натуральных) очень хорошо себя чувствуют. И цена не кусачая
julpuh 31 октября 2021, 19:14
Sexy Hair Sulfate-free Bombshell Blonde Shampoo — не вымывает цвет, использую на цветный и на блонде. Для блонда еще фиолет есть.

Lilatitu 01 ноября 2021, 09:12
Petal Fresh любой под тип волос, отлично промывают, голова не чешется.
fridik 02 ноября 2021, 22:44
Davines для окрашенных и Kerastase бессульыатный. Крашусь раз в 2 месяца. Первый месяц после окрашивания Davines не даёт вымываться цвету, а второй месяц цвет с Kerastase уходит немного, но волос при этом мягчайший.