28.10.2021

Ваш любимый тонер

Девочки, добрый вечер.

Пользуетесь ли вы тонером? Если да, то каким шагом в рутине он у вас идёт? Если нет, почему не хотите?

Поделитесь названиями своих любимых средств и своими впечатлениями от их использования. Особенно интересны отзывы от обладательниц комбинированной и проблемной кожи.

gentle_puh 28 октября 2021, 18:57
Пока что — Klairs Supple preparation, очень нравится, использую после умывалки — перед сывороткой, стандартно. Сейчас ещё на пробу по совету очень уважаемой мной косметисточки взяла Blithe с бобами, ей он даже больше, чем Klairs нравится, буду пробовать
MissStupidity 28 октября 2021, 20:37
Blithe отличный!
Tartuga 28 октября 2021, 20:51
Присоединяюсь! Как раз прикончила бутылочку. Супер-средство!
gentle_puh 28 октября 2021, 21:37
Уже не терпится попробовать
gentle_puh 28 октября 2021, 21:37
Вот! Всем он нравится
Надо наконец распечатать )))
Ilovepeachess 28 октября 2021, 22:41
У меня есть Blithe с бобами, но любимчик именно Blithe увлажняющий, кожа как шелк и очень концентрированный
gentle_puh 29 октября 2021, 05:36
О, ещё одна строка в виш на чёрную пятницу!
ElenaKoza 29 октября 2021, 05:39
Blithe обожать 😍 2 года полностью была на нем. Одним продуктом при необходимости можно закрыть все потребности. Попробовала все, люблю все, но самое-самое это эссенция с бобами, прессованная чага и вельвет ям. Этот бренд вообще изначально породил доверие и любовь к корейскому уходу. До этого ничего не знала и не интересовалась. Поэтому считаю, что у Вас отличный выбор 👍
Andante 30 октября 2021, 14:06
Лена, привет! Ну фсее, еще и эссенцию придется брать.😆
ElenaKoza 30 октября 2021, 14:11
😂😂😂 ПРАСТИТИ)
Andante 30 октября 2021, 14:24
Да чоуж😆😆😆
Maurelle 29 октября 2021, 17:21
Подскажите, увлажняющий — это такой?
Ilovepeachess 29 октября 2021, 22:30
Тонер именно)
Maurelle 30 октября 2021, 09:39
Спасибо, даже не видела такого.
Maurelle 30 октября 2021, 09:46
Сейчас почитала описание, и это прямо то, что нужно!💕
RainAndThistle 29 октября 2021, 02:25
Присоединяюсь к Klairs Supple Preparation, мой мастхэв круглый год)
ElenaKoza 28 октября 2021, 19:01
Пользуюсь, одновременно в использовании 5, наслаиваю, делю на утро — вечер исходя из того, что планирую наносить дальше. Обожать 😍
DoctorKsu 28 октября 2021, 19:45
Тонер, мне кажется, недооценённый многими продукт. Люблю, уважаю, пользуюсь. В моём обиходе Otty.
eueu 28 октября 2021, 19:51
Estee lauder Micro Essence, отлично увлажняет, успокаивает (мне многие тонеры наоборот раздражают кожу), с пробиотиками. Стоит дорого, но расход мизерный, наношу руками
enn83 28 октября 2021, 23:27
Можете поподробнее про него рассказать? Подумываю о покупке…
eueu 29 октября 2021, 02:37
Да даже не знаю, что подробнее) По текстуре не самый густой, но гуще воды точно. Аромат очень ненавязчивый, но не могу описать, чем пахнет. Я в первую очередь выбирала по чистоте состава, чтобы не было касторового масла (забивает поры и раздражает кожу, образует пленку), спирта и прочих раздражителей, зато есть бифидафермент, лактобациллус, сахара, кофеин и гиалуронка, то есть и на микробиом и на увлажнение хорошо, но в долгосрочной перспективе. Мне повезло, впервые его попробовала в составе набора миниатюру, хватило ее недели на две, понравилась сразу. Для меня так же важно, чтобы не было непроницаемой пленки, иначе последующие средства не работают, тут все в порядке. Если краснота на коже — снимает почти сразу, когда многие другие, наоборот, провоцируют. В ладошку капель 5 и сразу на лицо прикладываю. Дальше сыворотка и крем. У эсти сейчас мало что мне нравится, но он хорош. До него последний год могла без опасений пользоваться только термалкой LRP под крем, к сожалению.
Andante 29 октября 2021, 17:46
Я микроэссенцию начала использовать, показалось, что забила поры, так и отставила, после вашего описания есть желание сделать новый подход)
eueu 29 октября 2021, 18:37
Water\Aqua\Eau, Bifida Ferment Lysate, Peg-75, Propanediol, Butylene Glycol, Betaine, Pentylene Glycol, Lactobacillus Ferment, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Glucosamine, Trehalose, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Anthemis Nobilis (Chamomile), Caprylyl Glycol, Carbomer, Ppg-5-Ceteth-20, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Citrate, Tromethamine, Disodium Edta, Phenoxyethanol
Вроде как нечему тут забивать, но не исключена конечно индивидуальная реакция на лизаты…
Andante 29 октября 2021, 18:49
Спасибо, конечно, нужно сделать еще подход) лизаты вроде есть в ANR, которую я очень люблю.
eueu 29 октября 2021, 18:51
Мне как раз ANR меньше нравится из-за сквалана, не люблю пленки( И многим он может забивать, хотя мне забивает только в больших концентрациях когда
Andante 29 октября 2021, 20:42
У меня ANR впитывается на ура, кожа комби. Насколько всё индивидуально.
eueu 30 октября 2021, 02:05
А она впитывается, по ощущениям, но последующие крема хуже работают
Andante 30 октября 2021, 14:04
У меня такого не наблюдается, чему я очень рада)
enn83 29 октября 2021, 19:19
Спасибо большое
Maurelle 29 октября 2021, 17:27
Подскажите, это он?
eueu 29 октября 2021, 18:35
Он
Olgagavlovich 28 октября 2021, 19:57
Тоник или тонер или Лосьон — все одно, мои самые любимые средства в уходе за кожей) использую обязательно после умывания, чтобы протонизировать кожу и подготовить её к последующему уходу. Я читала, что так все следующие средства работают лучше. Сейчас у меня в уходе 4 баночки, матирующий на утро, пока у нас не шибко холодно использую, потом лучше убрать, на вечер увлажняющий. Ещё есть освежающий и абсорбирующий(ну как по мне это тоже самое что матирующий)
Dolcevita177 28 октября 2021, 20:31
Я не считаю тоник и тонер, как пишут девочки, одним и тем же продуктом. Они даже по консистенции разные и по назначению кстати тоже. Тоник- продукт, завершающий этап в очищении кожи. Тонер пришёл к нам из корейского ухода, он направлен на восстановление ph и увлажнение. Мне очень нравится от limoni, зелёная серия с гиалуроновой кислотой.
Maurelle 28 октября 2021, 21:45
Я тоже считаю это двумя разными средствами, полностью с Вами согласна.
Sunflower15 28 октября 2021, 22:17
Вот мне тоже кажется, что они разные. Как их совмещать в одном уходе? Умывание--тоник--тонер--сыворотка--крем? Такая схема?
Dolcevita177 29 октября 2021, 07:40
Тут главное соблюсти два этапа, очистить кожу и увлажнить ее. Очищаем мы понятно как ( гидрофильное масло или мицелярка, затем гель для умывания и завершаем тоником) А вот увлажняем в зависимости от состояния кожи. Такие продукты как тонер, эссенция, сыворотка, являются активаторами, которые направлены на интенсивное увлажнение. Если кожа норм, можно использовать что то одно из них. Затем закрываем все кремом, либо если жирная кожа, эмульсией. Вот и все вот и все)))
Maria Badaeva 28 октября 2021, 20:52
Очень люблю тонеры, использую после тоника, как и рекомендуют. У меня также Dear Klairs, о котором писали выше. Дает очень хорошее увлажнение, иногда наношу только его и этого достаточно для моей комбинированной кожи.
NadiaBeautyLover 28 октября 2021, 20:55
Sensai, который Moist. Единственный, который не забивает поры и увлажняет. Остальные с большим количеством глицерина и касторки — катастрофа для моей кожи.
jovi3 28 октября 2021, 22:17
А не могли бы Вы уточнить, какой из? Там же линейки разные, я аж потерялась.
NadiaBeautyLover 28 октября 2021, 22:37
Cellular Performance Lotion II Moist
jovi3 28 октября 2021, 22:38
Благодарю!
Ollet 29 октября 2021, 06:58
Та же проблема с касторовым маслом, все тоники с ним вызывают воспаления
NadiaBeautyLover 31 октября 2021, 12:01
Будьте тогда осторожны, здесь тоже есть эти ингредиенты, но я не заметила негативного действия.
SovaInna 28 октября 2021, 21:37
Именно тонер очень нравится холика 3-х секундный с гиалуронкой, увлажняет отлично и экономный очень, даже если наносить в несколько этапов
Stamina 29 октября 2021, 00:15
Плюсуюсь к Холике. Нравится их тонер с коллагеном в розовом флаконе. Покупку повторила.
SovaInna 29 октября 2021, 00:17
Розовый тоже был, я больше голубой по любила 😊
RAGE 28 октября 2021, 21:53
Some By Mi, тоник с галактомисисом, шикарное средство!
Maria Kochetova 28 октября 2021, 22:13
Не знаю уже сколько лет это классика от hada labo
jovi3 28 октября 2021, 22:13
Есть два любимца, утренний и вечерний.
jovi3 28 октября 2021, 22:18
А погодите, а синий забыла! Что ж я такая уставшая после работы..
Kamarika 28 октября 2021, 22:32
Не пользуюсь и не собираюсь. Это какая-то жижа, то гуще, то жиже, которая ложиться противной липкой пленкой на лицо.
Не понимаю, в чем вообще назначение тонера. Вот основное назначение крема — создавать пленку на лице, препятствующую испарению влаги. Зачем под эту пленку еще одна пленка? Чтобы что?
Все эти многоступенчатые уходы не полезны и не вредны для кожи — коже плевать сколько там слоев. Единственно кому это полезно — производителям косметики.
Как по мне, тонер — это еще одна бутылочка, которую нам втюхивают маркетологи.
SovaInna 28 октября 2021, 22:45
Мне без тонера не всегда хватает увлажнения и привет шелушения, а есть еще и с активами, я за тонеры, тоник могу и пропустить
Y gld 29 октября 2021, 04:22
Обожаю тонеры, без них мне плохо. Тоников у меня нет, в них я смысла и не вижу для себя, а так же не пользуюсь ночными кремами. Могу пропустить активы и даже крем, но тонер никогда.
TatyanaVwzd 29 октября 2021, 00:21
Тонерами не пользовалась, а вот два тоника сейчас в деле, а летом сверху и крем не наношу, хватает тоников. Сейчас у меня Dior prestige la micro-lotion de rose (обожаю розы) и Lancôme tonique comfort.
Danny 29 октября 2021, 01:09
Сейчас самый любимый — корейский Ma:nyo Bifida Biom. Очень хорошо увлажняет, успокаивает, восстнавливает защитный барьер кожи, он довольно питательный, иногда даже не наношу сверху сыворотку/крем.
ElenaKoza 29 октября 2021, 05:30
Плюсую к Bifida. У меня несколько продуктов с Bifida, очень люблю, потому что они великолепно влияют на кожу. Ну во всяком случае, на мою) конкретно до Вашего героя ещё не добралась, но в планах) Смотрела бренд и очень хочу попробовать 🤓
Ollet 29 октября 2021, 06:58
Ничего лучше для меня нет, чем I'm from rice toner. Увлажняет на отлично, придаёт свежий, отдохнувший вид, придаёт свечение, поры не забивает. Тоже разделяю тоник и тонер. Сейчас отказалась от тоника и заменила его термальной водой, результат и эффект нравятся больше.
Ollet 29 октября 2021, 06:58
Для меня лучший тонер — I'm from rice toner. Увлажняет на отлично, придаёт свечение коже, отдохнувший вид, поры не забивает. От тоника отказалась и заменила его термальной водой, результат и эффект нравятся больше.
LekaYa 29 октября 2021, 07:38
Я тоже поклонница Blithe с бобами (увлажняющий понравился меньше), потом Hado Labo гиалуроновый, летом дневной уход большей частью из тонера состоит, чередую с эссенциями и легкими сыворотками, зимой под крем, то есть тонерами всегда пользуюсь после умывания до сывороток и всего остального. Но есть но, некоторые кремы скатываются на таких плотных тонерах, либо хуже впитываются, либо просто лежат поверх тонера жирной пленкой, по этому использование тонеров нужно тоже уметь вводить в уходовую рутину)) Раньше тонеры активно использовала перед активами, сейчас нет, пептиды, ретинолы, кислоты, предпочитаю сразу наносить на кожу, а тонеры использую в день, когда остальной уход будет направлен чисто на увлажнение и питание, либо по утрам, как основной уход или закрою легкой эссенцией/сывороткой.
Apogeya 29 октября 2021, 09:54
Раньше был тоник от ЛРП. Хороший, не липкий, но что он делает, я так и не поняла. Сейчас тонер с пептидами от SNP. Хорошо увлажняет, летом после него можно ничем не мазать, кожа как то посвежее выглядит, объем большой, со скидками за 600 можно ухватить, так — около 1000р. Хочу тоник CAUDALIE потом попробовать.
slovowild 29 октября 2021, 17:54
Caudalie смотрите внимательно состав. Я вот без задней мысли купила, привет! спирт! Не сошлись звезды, стоит без дела. SNP пока в ожидании.
Apogeya 29 октября 2021, 19:09
Спасибо, что сказали.
Andante 29 октября 2021, 11:52
Любимый тонер, без вариантов, Тритмент Ла мер, даже искать другой не тянет😍но посмотрю, что девочки пишут😆
Danny 29 октября 2021, 15:32
О да, La Mer The Tritment lotion хорош, до Ma:nyo Bifida Biom он был мой любимчик, но этот кореец оказался лучше (La Mer после впитывания мне немного стягивал кожу, у Ma:nyo лучше увлажнение)
Andante 29 октября 2021, 17:49
Ну вот, девчонки, с вами никакого покоя😆
Спасибо, обязательно хочу попробовать теперь🌺🌺🌺
Ассортимент у марки обширный. Еще что-то ва знакомо?)
Linalight 29 октября 2021, 18:50
L.Sanic hyaluronic toner обожааааю, наношу после умывания, летом мне его досточно, чтобы потом нанести макияж, постоянно покупаю.
Ram 30 октября 2021, 08:39
У меня как раз комби-кожа, на которой появляются высыпания от неправильного ухода частенько. Для себя решила, что тонеры и тоники — не мое.

Честно скажу, что перепробовала кучу бюджета, дорогие не покупала. Но все летело в мусор, потому что абсолютно всегда появлялись высыпания, даже от гидролатов + зачастую именно прослойка тоника давала липкость и чувство пленки. В общем, приняла тот факт, что мне без них лучше, состояние кожи, кстати, улучшилось после этого.

Умывалка у меня мягкая, думаю, это важно, поэтому стчнутости нет, как и потребности в тонере.
Archangelskaja 30 октября 2021, 12:48
Haruharu wonder rice toner, огромная бутылка подходит к концу, он идеален. Муж пользуется им регулярно сам (!) и уже спрашивал, есть ли еще такое у нас в шкафчике :D
Наталья Вьюнова 30 октября 2021, 13:52
Тонеров у меня немного, но есть один любимчик Farm stay Avocado, антивозрастной тонер, глубоко увлажняет, выравнивает, стимулирует и пр. Наношу на ладошку и распределяю по лицу, такое ощущения, что кожа аж попискивает от счастья))) очень приятный, чуть густоватый, лицо его обожает!)))
Apogeya 30 октября 2021, 20:00
Он поры не забивает, не липкий? Тоже просматриваю на него, у меня Т-зона жирная. Подойдёт?
Наталья Вьюнова 30 октября 2021, 20:42
Не липкий. Очень хорошо успокаивает и увлажняет! У меня комби кожа, не замечала, чтобы сильнее выделялся себум
murmurchik 30 октября 2021, 15:34
Очень люблю тоники и не желаю без них обходиться. Почему не скажу даже, просто уже многолетня привычка. постоянно в ходу несколько:
— кислотный (люблю Ordinary, ren и pixi) — в зависимости от состояния кожи — то ли 2-3 раза в неделю, то ли каждый вечер.
— салициловый со спиртом 1-2р в неделю после очищающих масок. Они более-менее одинаковые, из приятных Ren clarifying и LRP astrigent, они не такие спиртяжные. Сюда же салициловые очищающие диски.
— просто тоник (чаще для жирной кожи без спирта). Обычно покупаю каждый раз новый, но вот сейчас подсела на Kiko Sebo balance toner — уже третья бутылка, и хочу еще.
— увлажняющий, чаще в формате спрея. Не помню какой сейчас (какой-то малоизвестный корейский), мне они все одинаковые. ну или термалка.
Использую всегда после умывания, дальше — сыворотки и тп. Тонеры кста не очень люблю, либо использую их как и тоники — на ватный диск.
peraspera 30 октября 2021, 15:42
Тонерами не пользуюсь вообще, тоники в уходе всегда) Не люблю многослойный уход, у меня скатываться начинает все.