28.10.2021

Посоветуйте крем на зиму с высоким СПФ

Добрый день, девушки. Ищу на зиму дневной уходовый крем с спф 30-50. Ранее мне идеально подходил La Prairie Anti Aging Day Cream spf 30, но теперь он снят с производства. Кожа склонная к сухости и обезвоженности, 42 года. Нужна плотненькая жирная текстура, хотелось бы из антивозрастных серий. Буду очень благодарна за советы.

gentle_puh 28 октября 2021, 10:56
Плотный и жирненький, без спирта на первых местах — Cle de peau для лица (CLÉ DE PEAU BEAUTÉ uv protective cream spf 50).
Защита стопроцентная, стояла с ним в июле 4-5 часов на улице, на солнцепёке, без кепки и без возможности спрятаться — даже не порозовела, совсем не сушит, даже ухаживает, можно на веки наносить, их тоже не сушит.
У меня кожа очень сухая, тонкая, 30 лет — для меня был на грани — многовато питательности, использовала без дневного крема, сразу на тоник, хотя очень люблю кремы пожирнее, думаю для 42 сухой должен отлично подойти.
Но он слегка тонированный. Красиво, но белую футболку испачкать можно, если неаккуратно наносить, и маску плотно надетую пачкает
gentle_puh 28 октября 2021, 11:09
Тонированный — не в смысле с пигментом, как тональный например, а такой бежево-розоватый сам по себе, не белый-прозрачный, вот на белом фоне на руке (кожа очень светлая):
Rysya 28 октября 2021, 11:12
Спасибо большое. Мне именно нужен полноценный уход + спф. Пойду смотреть состав, отзывы.
gentle_puh 28 октября 2021, 11:19
Насколько полноценное увлажнение будет на зиму — не знаю, я только летом им пользовалась. Но вот летом точно дневной крем легко заменит
Yulia_ss 28 октября 2021, 14:05
Извините что вклиниваюсь. Вот 1000 плюсов к вашему комментарию, самый лучший санскрин который у меня был! Мне 41, комби. кожа, Т- зона жирнит, идеально подходит.
Rysya 28 октября 2021, 14:27
Скажите, а вы именно как уход использовали? Или под него все же наносили дневной крем?
Yulia_ss 28 октября 2021, 15:04
Я наносила на сыворотку, иногда соло. С моим типом кожи, если наносить на крем, он тяжеловат
gentle_puh 28 октября 2021, 14:58
Конечно, чем больше мнений, тем лучше!
Мне тоже он очень понравился, но жажда приключений тянет ещё и все, что ниже посоветовали попробовать 😁 только уже через одно лето наверное, на следующее у меня ещё полтюбика — хватит (у него срок годности после вскрытия 18 месяцев, не боюсь, что свойства потеряет)
TatyanaVwzd 29 октября 2021, 01:58
Сделайте, пожалуйста, фото самой упаковки 🙏🏻 А то я запуталась на сайте, не могу найти этот средство. Там их несколько с СПФ и тонирующих не Колтер. Какое из них Ваше не пойму. Очень заинтересовало это средство.
gentle_puh 29 октября 2021, 05:43
Вот этот:
Дневной защитный крем для лица
CLÉ DE PEAU BEAUTÉ uv protective cream spf 50
Но он больше блюрит, и одежду пачкает, чем тонирует )))) сильно на это свойство не рассчитывайте
TatyanaVwzd 29 октября 2021, 05:54
gentle_puh 29 октября 2021, 06:00
В том, что для тела — в составе спирт поближе к началу, его наверное на лицо лучше не мазать (это я просто сама начиталась отзывов, что их солнцезащита для тела и на лицо хороша, даже чуть не заказала, а потом составы сравнила — и неее 😅)
Helen_of_Troya 28 октября 2021, 11:05
У la mer есть флюид spf 50, можно его как вариант, либо если пожирнее, то у того же la prairie имеется великолепная вуаль cellular swiss uv protection veil spf 50, на зиму самое то, мне и увлажняет и питает.
Rysya 28 октября 2021, 11:14
Спасибо. То есть вы под эту вуаль дневной крем не наносите? Думаете, для морозов подойдет так?
Helen_of_Troya 29 октября 2021, 00:47
Нет, под нее никакого крема не надо, она сама полноценный уход)
edel_la_weiss 28 октября 2021, 11:16
Интересно почему они назвали продукт «вуалью», он ведь реально жирненький. Я не смогла им пользоваться, от слова совсем 😬
Rysya 28 октября 2021, 11:19
Заинтриговали прям описанием вуали) Я на нее даже бы не подумала смотреть, но если действительно жирненькая, то может, вариант)
edel_la_weiss 28 октября 2021, 11:21
Попробуйте в корнере, может правда понравится. Она плотная, на зиму должно быть ок 👍
Loveautumn 28 октября 2021, 11:08
Добрый день. Мне нравится Sesderma Azelac RU Luminous fluid cream. Это серия против пигментации, SPF 50, консистенция при нанесении жирная, но впитывается и увлажняет хорошо, выравнивает цвет лица слегка, не знаю даже за счет чего — нет пигмента. Кожа у меня склонная к сухости, раздражениям, 38 лет. Поры не забивает, за лето цвет лица стал ровнее, мелкие пигментные пятнышки ушли, хотя я была уверена, что они навсегда. На солнце бывала довольно часто и подолгу ни разу не загорела.
Rysya 28 октября 2021, 11:16
Спасибо. Из серии Азелак пробовала другой крем, почитаю про этот с спф.
VVG 28 октября 2021, 12:07
Позвольте предложить вам бюджетный вариант. Кларанс спф 50. Очень комфортный именно на зиму. Отличная база под макияж
Rysya 28 октября 2021, 12:24
Спасибо, посмотрю и его.
Victoria_K 28 октября 2021, 13:26
Я в свое время покупала Шанель, который spf 50. Но это — скорее именно санскрин. Под него уход нужен
Rysya 28 октября 2021, 14:20
Спасибо. У меня Шанель был, но это действительно санскрин, а не уход. Еще их СС нравился, но обновленный не пробовала, там спирт появился, мне часто средства со спиртом сушат.
Victoria_K 28 октября 2021, 15:09
Пошуршите по люксовой Корее или Японии. Там даж санскрин будет, как уходовое средство
Rysya 28 октября 2021, 15:17
Шуршу) пока в процессе) Но японская Дирея, кот. позиционировалась как полноценный уход с спф 50 + куча анти-эйджа, оказалась со спиртом и очень подсушила мне кожу за 2 раза (был пробник).
Victoria_K 28 октября 2021, 15:31
Может не стоит искать, чтоб был и санскрин и куча анти-эйджа? Мне, честно говоря, по опыту уже кажется, что все эти «писят функций в одной банке» — часто не рабочие.
Каждый продукт должен своим делом заниматься.
Лучше, как корЭйцы нанести по капельке несколько средств и получить результат, чем купить дороженный продукт с кучей активностей и полезностей, но получить вот такую реакцию из за спирта.
Ну это мое мнение, конечно.
Но я сама из за спирта часто получаю прыщи.
Не думала, что это бывает в свое время, но стала наносить на пробу такие уходы на концы волос. Если волосам никак — точно сушит. Если есть хоть какое то сглаживание — не сушит.
Но, конечно, когда крем уже куплен — тут другая история.
Rysya 29 октября 2021, 06:19
Может, вы и правы. Но так как есть удачный опыт с таким средством "все в одном", хотелось бы продолжить. Санскрин отдельно у меня есть подходящий. Если не удастся найти " тот самый" крем, буду слоить, конечно)
gentle_puh 28 октября 2021, 15:49
Ох, спасибо за этот отзыв, облизывалась на неё
Rysya 28 октября 2021, 17:21
Не за что. Я тоже прям уже ее вообразила себе идеальной, а тут такое( спирт на 3 месте. Хорошо, что был всего лишь пробник.
Хотя другим подходит. Но кожа с ним и правда красивая, холеная, хотя там ни частиц никаких нет, ни тонирования.
Rriimmaa 28 октября 2021, 13:49
У Btpeel есть санскрин на ламеллярной основе с тонирующим эффектом и с спф 30. Густой, хорошо увлажняет, но не лежит жирной маской. Мне сейчас нравится :) моя кожа тоже склонна к сухости.
Название:
Ламеллярный солнцезащитный крем (флюид) SPF-30 c тонирующими церамидами и экстрактом розы BTpeel
Rysya 28 октября 2021, 14:22
О, спасибо. Ламеллярный звучит обнадеживающе, поищу его обязательно.
Rysya 28 октября 2021, 14:50
Еще смотрю на Сислей All Day All Year, но непонятно, какой фактор защиты там( Может, кто-то знает?
edel_la_weiss 28 октября 2021, 15:31
Я тоже думала про него написать, но там очень маленький фактор защиты, поэтому и не указывают. Хотя обещания «до 8 часов защиты». Но сам по себе очень питательный.
Rysya 28 октября 2021, 17:19
Да, постараюсь теперь добыть его пробник)
SweetMademoiselle 28 октября 2021, 16:17
Мне нравится La roche posay Anthelios 50+ hydrating cream. Хорошо распределяется, без всяких белых полос, он довольно насыщенный, но приятный. Кожу не сушит, смывается хорошо.
Rysya 28 октября 2021, 19:02
Спасибо, изучу)
Vera0305 28 октября 2021, 18:26
Полноценный смягчаюший и Увлажняющий крем спф 50 у корейской evermiracle
Именно не санскрин, а крем. Сухой коже на зиму подойдёт.
Rysya 28 октября 2021, 19:01
Спасибо большое!
Ollet 29 октября 2021, 06:59
Попробуйте Shiseido Expert Sun Aging Protection Lotion SPF 50. Текстура не плотная, но очень приятная в нанесении, цвет бежево-розовый, абсолютно не выбеливает и мне кажется немного даже блюрит. Для моей кожи жирноват, а для сухой мне кажется будет отлично
RiRi_21 29 октября 2021, 09:44
У марки MURAD есть spf 50++ (защитный скрин )но у него отличные уходовые свойства (содержит витамин С и т.д.) использую его в частности и зимой уже пару лет, покупаю и буду покупать))) а ещё у Шанель. Есть СС крем spf 50, тоже нравится иногда наношу на голую кожу без крема. Отлично увлажняет и защищает
Rysya 29 октября 2021, 10:44
Спасибо. Посмотрю его обязательно.