14.10.2021

Использование не подошедшего пилинга

Здравствуйте, девушки!

У меня есть пилинг The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%, который мне совсем не подошел. Каждый раз после его использования я утром обнаруживаю 4-5 прыщей. Пузырек почти полный, выбрасывать жалко. Может есть у кого какие идеи, куда его можно вымазать?))) Ну там, на пятки?))

Спасибо за помощь!

peraspera 14 октября 2021, 19:39
Можно добавить в гель для душа, некоторые добавляют в шампунь.
Можно как пилинг для кожи головы использовать.
Можно смешать с кремом для тела)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 19:41
О! Спасибо! А если для кожи головы использовать, то перед мытьем или после?
peraspera 14 октября 2021, 20:25
До, за 1-2 часа.
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:23
спасибо, попробую!
VVG 15 октября 2021, 00:12
Плюсуюсь всеми лапками к пилингу для головы.
Veritaserum 14 октября 2021, 19:46
Я вообще эту марку не поняла как и бешеных восторгов о ней.
Брала несколько продуктов и всё какая-то ерунда. У меня жирная плотная кожа, кислотами пользуюсь лет 10 уже.
Брала тоник с гликолевой кислотой — так после него ощущение, что кожа быстрее засаливается и покрывается чёрными точками, ощущение грязного лица. Сыворотки брала, в т. ч с ниацинамидом и ещё что-то… какая-то силиконистая бурдень. про эффекты молчу, их либо вообще нет, либо обратный ожидаемому.
Так и лежат — и выкинуть жалко и использованию не подлежат.
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 19:54
Вот! И у меня такая же кожа! И все мимо… Ниацинамид еще как-то подошел, но сушит сильно. Крем с витамином С вызвал тоже кучу воспалений. Но я его на зону декольте пристроила, раз в неделю наношу, проблем нет. Но больше повторять не буду(( Теперь что-то с пилингом придумать надо))))
Nomy 14 октября 2021, 21:23
У меня все также как у Вас, ничего не впечатлило, или ноль эффекта, или совсем гуано:)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:25
Вот не зря я обходила эту марку стороной. А она возьми и попадись мне в магазине на глаза. Хорошо, хоть, не дорогая)))
Veritaserum 14 октября 2021, 23:01
девочки, у меня одну их этих сывороток бабушка случайно разбила, ночью рукой на полке задела. Я была в отъезде, она мне звонит утром и таким горестным извиняющимя тоном, чуть не плача «ой, у меня для тебя такие плохие новости, я тебя сейчас расстрою, я такая сякая и тд». Короче бабуля от переживаний не спала всю ночь, ругала себя, бедная.
Я говорю «бабулёёк, не переживай, эта говняшка давно туда просилась, спасибо».
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 23:40
Эх, жалко у меня такой бабушки нету! Своя рука не поднимается, а так бы я все не подошедшее ей под руку подсовывала))) Ну, конечно же, с учетом, чтобы бабушка не расстраивалась и спала))
VVG 15 октября 2021, 00:13
Завести котика.
an_tiu 15 октября 2021, 00:42
могу двух дать в аренду, но тогда и нужное побьют и загонят под диван.
VVG 15 октября 2021, 00:53
Кот — чудо природы. Может все.
an_tiu 15 октября 2021, 00:56
а ещё кот может что-то скинуть с полки, а собака это радостно разгрызть. например, жидкую помаду. 🤦🏻‍♀️
Vesna_Krasna 16 октября 2021, 23:36
Котик — это вариант. Но у меня собакен))) Да такой послушный, что ему подсовывай-не подсовывай, хрен что разобьет))))
Cat-Shee 14 октября 2021, 19:53
Я в таких ситуациях использую средства с кислотами на руки, если не подходит, то на локти, колени и ступни.
Подходит очень недурно)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 19:58
Спасибо! Не была до этого уверена, что пилинг можно на эти места наносить)) Ну теперь со спокойной совестью добью его на пятки-локти-колени и забуду про эту марку навсегда))
Cat-Shee 14 октября 2021, 20:15
Рада помочь)

Те кислоты, что в упомянутом вами пилинге, точно можно, молочная кислота для тела хорошо подходит))
У Ordinary хорошие активы, но доп. компоненты в составах так себе, так что, неудивительно, что у вас от этого пилинга появляются воспаления. Я бы даже на кожу головы его не стала наносить, а вот локти-колени-пятки — самое оно…
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:28
у меня чувствительная кожа головы, можно, конечно, попробовать капнуть в одно место, посмотреть…
Но на руки-ноги, супер, быстро избавлюсь от этого тюбика!
Elena Chubarova 16 октября 2021, 07:38
Плюсую. Не надо на голову. Неизвестно как выстрелит. Пятки- наше все. Они сильные, выдержат).
Svet07 14 октября 2021, 20:10
Как уже сказали выше, тоже неподходящие пилинги использую на внешнюю сторону ладони, потом можно сыворотку и крем. Ручки мягкие становятся. Особенно хорошо в морозы.
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:30
Спасибо, попробую прям сегодня на ночь. Руки у меня сухие всегда…
AlyonaV 14 октября 2021, 20:50
Можно смешать с вашим кремом для тела (я так специально делаю, только с серумом 10%).
AlyonaV 14 октября 2021, 21:55
А еще, можно использовать вместо дезодоранта (или совместно). Кислоты «убивают» бактерии, которые провоцируют неприятный запах.
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:33
О! Это круто! У меня сейчас гормональный курс, это просто трэш какой-то! Никогда в жизни не потела, а сейчас мало того, что потею, так еще с таааким запахом ((( ничего не помогает… всегда с собой в сумке сменная футболка и прокладки для подмышек. Может пилинг поможет? Обязательно попробую! Спасибо!
AlyonaV 14 октября 2021, 22:38
Попробуйте! Вдруг поможет 🙌🏼❤️
ElenaKoza 16 октября 2021, 18:03
Прошу прощения за нетактичный вопрос — а у Вас гормональное лечение в связи с чем? У меня ситуация с точностью до наоборот. Мама у нас не потеет вовсе, отец — очень сильно. И передал это нам с сестрой в наследство) Я всю жизнь потела как конь, мылась по 100500 раз, постоянно контролировала себя на эту тему, безвозвратно испортила кучу одежды((( Сейчас я в климаксе, на ЗГТ, и меня как «бабка отшептала») Хоссспади, стоило дожить до климакса, чтобы спокойно поднимать руки в любой момент в любую погоду 🤓 и на йоге с чистой совестью могу дотянуть пятку не только до своего носа, но и до соседнего 😁
Vesna_Krasna 16 октября 2021, 23:33
Мне 4 года назад поставили диагноз рак груди, вот 5 лет после операции надо пить гормоны. Получился такой вот медикаментозный климакс, который я очень тяжело переношу. Сейчас-то уже полегче, а первые 2 года пятый угол искала(( Даже представить не могла, что это может быть ТАК тяжело. И очень возможно, что гормональное лечение продлят еще на 5 лет. Спрашивала у врача, есть ли в моем случае что-нибудь, облегчающее это состояние. Врач сказала, что к сожалению ЗГТ в моем случае противопоказано. Надо терпеть…
ElenaKoza 17 октября 2021, 06:31
Юля, держитесь 🙏 Я-то предположила, что тоже климакс, потому что мой доктор предупреждала, что в процессе адаптации к ЗГТ какое-то время ощущения могут ещё хуже, чем до ЗГТ. Понимаю Вас в смысле этой ужасной потливости как никто, это очень тяжело. Искренне надеюсь, что самое страшное позади 🙏 Обнимаю Вас 😘
Vesna_Krasna 17 октября 2021, 20:45
Спасибо, Лена, за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что самое страшное осталось позади, как говорится, лучше потеть и быть здоровым, чем наоборот))) Пусть это будет самой большой моей проблемой)))
Еще раз, спасибо за теплые слова
Olgagavlovich 14 октября 2021, 21:20
Вот! У меня такая же сыворотка, но реакция кожи другая, кожа сохнет и шелушится, причём пол флакона использовала и все было нормально, а после начались вот такие проблемы. Как хорошо, что вы спросили) я ведь бы в жизни не догадалась куда её можно деть😀просто выкинула бы и все)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:36
Я до последнего всегда пытаюсь «отбить потраченное»)))) И уж, если совсем без шансов, тогда в мусор! Надеюсь эта сыворотка на других местах нам проблем не учудит)))
an_tiu 14 октября 2021, 21:50
кислоты помогают воевать с вросшими волосами, например. если у Вас такое бывает, то действительно, как выше и написали, можете подмешивать в крем для тела.
на кожу головы, наверное, не рискнула бы наносить. а вот руки/ноги переживут. :)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:38
Еще как бывает! Как раз на днях «прополола» ноги, вот ее на ноги и пристрою)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:39
Девушки! Спасибо вам всем! Столько хороших идей подкинули! Буду пробовать все!
kelpie 15 октября 2021, 18:51
на шею, на руки, на кожу головы перед мытьем.