Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vesna_Krasna Чилаут
14.10.2021
1834

Использование не подошедшего пилинга

Здравствуйте, девушки!

У меня есть пилинг The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2%, который мне совсем не подошел. Каждый раз после его использования я утром обнаруживаю 4-5 прыщей. Пузырек почти полный, выбрасывать жалко. Может есть у кого какие идеи, куда его можно вымазать?))) Ну там, на пятки?))

Спасибо за помощь!

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
На любителя: палетка теней Prada Dimensions Durable Multi-Effect holo nude Eyeshadow 07 Peony
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû

Комментарии

peraspera 14 октября 2021, 19:39
Можно добавить в гель для душа, некоторые добавляют в шампунь.
Можно как пилинг для кожи головы использовать.
Можно смешать с кремом для тела)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 19:41
О! Спасибо! А если для кожи головы использовать, то перед мытьем или после?
peraspera 14 октября 2021, 20:25
До, за 1-2 часа.
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:23
спасибо, попробую!
VVG 15 октября 2021, 00:12
Плюсуюсь всеми лапками к пилингу для головы.
Veritaserum 14 октября 2021, 19:46
Я вообще эту марку не поняла как и бешеных восторгов о ней.
Брала несколько продуктов и всё какая-то ерунда. У меня жирная плотная кожа, кислотами пользуюсь лет 10 уже.
Брала тоник с гликолевой кислотой — так после него ощущение, что кожа быстрее засаливается и покрывается чёрными точками, ощущение грязного лица. Сыворотки брала, в т. ч с ниацинамидом и ещё что-то… какая-то силиконистая бурдень. про эффекты молчу, их либо вообще нет, либо обратный ожидаемому.
Так и лежат — и выкинуть жалко и использованию не подлежат.
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 19:54
Вот! И у меня такая же кожа! И все мимо… Ниацинамид еще как-то подошел, но сушит сильно. Крем с витамином С вызвал тоже кучу воспалений. Но я его на зону декольте пристроила, раз в неделю наношу, проблем нет. Но больше повторять не буду(( Теперь что-то с пилингом придумать надо))))
Nomy 14 октября 2021, 21:23
У меня все также как у Вас, ничего не впечатлило, или ноль эффекта, или совсем гуано:)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:25
Вот не зря я обходила эту марку стороной. А она возьми и попадись мне в магазине на глаза. Хорошо, хоть, не дорогая)))
Veritaserum 14 октября 2021, 23:01
девочки, у меня одну их этих сывороток бабушка случайно разбила, ночью рукой на полке задела. Я была в отъезде, она мне звонит утром и таким горестным извиняющимя тоном, чуть не плача «ой, у меня для тебя такие плохие новости, я тебя сейчас расстрою, я такая сякая и тд». Короче бабуля от переживаний не спала всю ночь, ругала себя, бедная.
Я говорю «бабулёёк, не переживай, эта говняшка давно туда просилась, спасибо».
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 23:40
Эх, жалко у меня такой бабушки нету! Своя рука не поднимается, а так бы я все не подошедшее ей под руку подсовывала))) Ну, конечно же, с учетом, чтобы бабушка не расстраивалась и спала))
VVG 15 октября 2021, 00:13
Завести котика.
an_tiu 15 октября 2021, 00:42
могу двух дать в аренду, но тогда и нужное побьют и загонят под диван.
VVG 15 октября 2021, 00:53
Кот — чудо природы. Может все.
an_tiu 15 октября 2021, 00:56
а ещё кот может что-то скинуть с полки, а собака это радостно разгрызть. например, жидкую помаду. ??‍♀️
Vesna_Krasna 16 октября 2021, 23:36
Котик — это вариант. Но у меня собакен))) Да такой послушный, что ему подсовывай-не подсовывай, хрен что разобьет))))
Cat-Shee 14 октября 2021, 19:53
Я в таких ситуациях использую средства с кислотами на руки, если не подходит, то на локти, колени и ступни.
Подходит очень недурно)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 19:58
Спасибо! Не была до этого уверена, что пилинг можно на эти места наносить)) Ну теперь со спокойной совестью добью его на пятки-локти-колени и забуду про эту марку навсегда))
Cat-Shee 14 октября 2021, 20:15
Рада помочь)

Те кислоты, что в упомянутом вами пилинге, точно можно, молочная кислота для тела хорошо подходит))
У Ordinary хорошие активы, но доп. компоненты в составах так себе, так что, неудивительно, что у вас от этого пилинга появляются воспаления. Я бы даже на кожу головы его не стала наносить, а вот локти-колени-пятки — самое оно…  
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:28
у меня чувствительная кожа головы, можно, конечно, попробовать капнуть в одно место, посмотреть…
Но на руки-ноги, супер, быстро избавлюсь от этого тюбика!  
Elena Chubarova 16 октября 2021, 07:38
Плюсую. Не надо на голову. Неизвестно как выстрелит. Пятки- наше все. Они сильные, выдержат).
Svet07 14 октября 2021, 20:10
Как уже сказали выше, тоже неподходящие пилинги использую на внешнюю сторону ладони, потом можно сыворотку и крем. Ручки мягкие становятся. Особенно хорошо в морозы.
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:30
Спасибо, попробую прям сегодня на ночь. Руки у меня сухие всегда…
AlyonaV 14 октября 2021, 20:50
Можно смешать с вашим кремом для тела (я так специально делаю, только с серумом 10%).
AlyonaV 14 октября 2021, 21:55
А еще, можно использовать вместо дезодоранта (или совместно). Кислоты «убивают» бактерии, которые провоцируют неприятный запах.
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:33
О! Это круто! У меня сейчас гормональный курс, это просто трэш какой-то! Никогда в жизни не потела, а сейчас мало того, что потею, так еще с таааким запахом ((( ничего не помогает… всегда с собой в сумке сменная футболка и прокладки для подмышек. Может пилинг поможет? Обязательно попробую! Спасибо!
AlyonaV 14 октября 2021, 22:38
Попробуйте! Вдруг поможет ??❤️
ElenaKoza 16 октября 2021, 18:03
Прошу прощения за нетактичный вопрос — а у Вас гормональное лечение в связи с чем? У меня ситуация с точностью до наоборот. Мама у нас не потеет вовсе, отец — очень сильно. И передал это нам с сестрой в наследство) Я всю жизнь потела как конь, мылась по 100500 раз, постоянно контролировала себя на эту тему, безвозвратно испортила кучу одежды((( Сейчас я в климаксе, на ЗГТ, и меня как «бабка отшептала») Хоссспади, стоило дожить до климакса, чтобы спокойно поднимать руки в любой момент в любую погоду ? и на йоге с чистой совестью могу дотянуть пятку не только до своего носа, но и до соседнего ?
Vesna_Krasna 16 октября 2021, 23:33
Мне 4 года назад поставили диагноз рак груди, вот 5 лет после операции надо пить гормоны. Получился такой вот медикаментозный климакс, который я очень тяжело переношу. Сейчас-то уже полегче, а первые 2 года пятый угол искала(( Даже представить не могла, что это может быть ТАК тяжело. И очень возможно, что гормональное лечение продлят еще на 5 лет. Спрашивала у врача, есть ли в моем случае что-нибудь, облегчающее это состояние. Врач сказала, что к сожалению ЗГТ в моем случае противопоказано. Надо терпеть…
ElenaKoza 17 октября 2021, 06:31
Юля, держитесь ? Я-то предположила, что тоже климакс, потому что мой доктор предупреждала, что в процессе адаптации к ЗГТ какое-то время ощущения могут ещё хуже, чем до ЗГТ. Понимаю Вас в смысле этой ужасной потливости как никто, это очень тяжело. Искренне надеюсь, что самое страшное позади ? Обнимаю Вас ?
Vesna_Krasna 17 октября 2021, 20:45
Спасибо, Лена, за поддержку! Я тоже очень надеюсь, что самое страшное осталось позади, как говорится, лучше потеть и быть здоровым, чем наоборот))) Пусть это будет самой большой моей проблемой)))
Еще раз, спасибо за теплые слова  
Olgagavlovich 14 октября 2021, 21:20
Вот! У меня такая же сыворотка, но реакция кожи другая, кожа сохнет и шелушится, причём пол флакона использовала и все было нормально, а после начались вот такие проблемы. Как хорошо, что вы спросили) я ведь бы в жизни не догадалась куда её можно деть?просто выкинула бы и все)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:36
Я до последнего всегда пытаюсь «отбить потраченное»)))) И уж, если совсем без шансов, тогда в мусор! Надеюсь эта сыворотка на других местах нам проблем не учудит)))
an_tiu 14 октября 2021, 21:50
кислоты помогают воевать с вросшими волосами, например. если у Вас такое бывает, то действительно, как выше и написали, можете подмешивать в крем для тела.
на кожу головы, наверное, не рискнула бы наносить. а вот руки/ноги переживут. :)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:38
Еще как бывает! Как раз на днях «прополола» ноги, вот ее на ноги и пристрою)
Vesna_Krasna 14 октября 2021, 22:39
Девушки! Спасибо вам всем! Столько хороших идей подкинули! Буду пробовать все!
kelpie 15 октября 2021, 18:51
на шею, на руки, на кожу головы перед мытьем.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат1Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.