Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Aurum_Autumn Чилаут
14.10.2021
2758

Отбелить зубы

Девушки, кто сталкивался с отбеливанием зубов у стоматолога, поделитесь опытом! Какой метод отбеливания у вас был? Долгосрочный ли эффект, проявляется ли чувствительность после процедуры? Как ведут себя после отбеливания зубы с пломбами? Может, есть какие-то побочные эффекты?

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
Заключительная серия записок о Кейптауне - красивом, пьянящем и опасном
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
R-Beauty: Семь ароматов и их историй
R-Beauty: Семь ароматов и их историй
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026

Комментарии

Linda_Belcher 14 октября 2021, 11:13
Я сделала себе индивидуальные капы у стоматолога, покупаю в стоматологическом медсервисе состав и отбеливаю уже несколько лет. Зубы чувствительны пока отбеливаешь, есть специальный гель для снижения чувствительности. Пломб на передних зубах у меня нет, поэтому не знаю, как они себя поведут. Состав наносится так, что он попадает только на фронтальную часть зубов, по 6-ки. Отбеливание- это очень хорошая вещь) зубы выглядет свежее, и всё лицо выглядит тоже свежее.
Aurum_Autumn 14 октября 2021, 17:23
спасибо за отзыв!
YuliUfUf 14 октября 2021, 12:16
Делала давно на аппарате Зум. Даже те, кто не знал, обращали внимание белизну зубов. Но я ответственно подошла к реабилитации, никаких заррещенных продуктов. Чувствительность небольшая была, но временная. Спереди пломб нет.
После этого у меня остались капы и я приобретала домашнее отбеливание от этой системы.
Вот что не помню, так это продолжительность действия. Это процесс плавный, поэтому сложно отследить.
Aurum_Autumn 14 октября 2021, 17:23
Спасибо за то, что поделились опытом!
Mary Garden 14 октября 2021, 12:25
Делала на Зуме, стоматолог выдала индивидуальные капы и два набора гелей, которые нужно было применять недели 2. Во время процедуры неприятных ощущений не было, а вот на втором геле чувствительность сильно повысилась, зубы ныли, иногда «стреляло», даже перерыв пришлось сделать на пару дней. Результат был, причём очень естественный. Повторять не планирую только из-за того, что не смогла отказаться от кофе, пока не пила его, белизна сохранялась, как только начала — очень быстро все вернулось к исходному состоянию.
Aurum_Autumn 14 октября 2021, 17:24
спасибо, что поделились опытом!
OxanaAksuta 14 октября 2021, 17:17
Отбеливала у стоматолога на 2 тона. Все ощущения, о которых предупреждали, включая «пробивания до корней», в процессе были. После процедуры еще неделю была очень чувствительная эмаль (подключила спец гели и пасты). Светоотверждающие пломбы не большие пришеечные тоже осветлились, хотя этого и не обещают. Заметных результат был пока полностью исключила все красящее, когда вернулась к обычному рациону, результат держался месяца 2-3, при том, что я не курю (чай-коже пью ежедневно несколько раз в день). Подключила домашние полоски на поддержание, вот с ними пару месяцев результат продержался. Подруга осветляла на 4 тона, у нее треснула эмаль на 4 зубах, но и результат был заметней и продержался чуть дольше (но я не знаю, избегала ли она цветных продуктов или нет).
Aurum_Autumn 14 октября 2021, 19:24
Большое спасибо, что рассказали о пломбах! Очень важно для меня, так как пломб много, вот и думаю, как быть.
Elena Chubarova 14 октября 2021, 21:16
Пломбы не поддаются отбеливание от слова совсем. Отбеливание так называемых " мертвых" зубов достаточно опасно и максимально нежелательно. Далее. Изменения цвета эмали даже на один тон приведёт к тому, что пломбы начнут диссонировать с цветом зуба и потребуется их замена. Дальше- хуже. Чай, кофе, черника- малина и через пару- тройку месяцев основной тон вернётся в историческое состояние. А пломбы- нет. Они будут светлее- потом по кругу. От отбеливания зубов никто не умер, конечно, но подходить к этому вопросу надо сильно с умом.
OxanaAksuta 15 октября 2021, 00:07
Мертвые (где удалены нервы) зубы можно отбеливать, но там другая история и изнутри «через каналы». Мертвый зуб имеет свойство со временем темнеть, так что их как раз наоборот рекомендуют отбеливать, если не хочется коронки и виниры ставить.
Elena Chubarova 15 октября 2021, 08:18
Можно. Именно так, как вы сказали. Но пару раз столкнувшись с резорбцией корня- вообще не хочется этим заниматься. По всем законам стоматологии депульпированный зуб должен быть закрыт коронкой. Остальное серьёзный компромисс.
Aurum_Autumn 15 октября 2021, 21:14
Спасибо за подробное объяснение!
OxanaAksuta 15 октября 2021, 00:05
Если их много и по количеству и по площади, то это под замену. Особенно если отбеливании больше, чес на 2 тона.
edel_la_weiss 14 октября 2021, 20:44
Я делала два раза, с промежутком в несколько лет.

Первый опыт — отбеливание в клинике без индивидуальных кап для домашнего использования, эффект был, но максимум на несколько недель.

Второй опыт я вспоминаю с диким ужасом. Стоматолог выдала индивидуальные капы и гель. Первый этап, — это использование геля и кап в течение 1-2 недель, потом отбеливание в клинике, потом опять гель и капы 1-2 недели, и четвёртый этап — опять отбеливание в клинике. Это частная клиника в столице и ее «методика». Ужас начался с геля и кап, было не то, чтобы больно…но очень неприятно, зубы «стреляли»…для меня это был шок, ведь у меня нет такой чувствительности! Ладно, потерпела….пошла в клинику на отбеливание, во время процедуры все было отлично, отбеливание было на максимально щадящем режиме (о чем я попросила, так как была боль после геля и кап), а спустя 30 мин после окончания процедуры — начался кошмар. Зубы очень сильно болели, хотя, опять таки, у меня они не чувствительные и я делала отбеливание раньше. Так вот, у меня началась истерика. Я не могла даже разговаривать, пришлось писать сообщение стоматологу. В итоге, каждые 4 часа принимала сильные обезболивающие и так в течении 3х дней, боль полностью прошла через неделю. Капы и гель полетели в ведро, больше на отбеливание я не ходила. Эффект от процедуры был, временный, максимум 2 недели (если не пить кофе / чай, красящие напитки и тд, эффект будет чуть дольше). Пломбы выглядели темнее чем отбеленные зубы, но об этом врач меня сразу предупредила. Повторять категорически не буду.
Aurum_Autumn 15 октября 2021, 19:10
Спасибо, что рассказали о своем опыте! То, что Вы пережили — ужасно( у меня умеренно чувствительные зубы, иногда на погоду реагируют, могут болеть, когда я на улице в мороз. Вот взвешиваю за и против проф отбеливания, сейчас все больше склоняюсь к против…
gentle_puh 18 октября 2021, 14:28
Спасибо, что поделились опытом!
HopeN 15 октября 2021, 09:27
Делала на аппарате Zoom, нужно с врачом-гигиенистом предварительно встретиться и врач рассказывает, что нужно сделать перед отбеливанием, мне посоветовали сменить зубную пасту, я итак использовала Biorepair, ее оказалось достаточно, зубы немного болели после отбеливания, мне хватило 1 обезболивающей таблетки, которую дали сразу после процедуры отбеливания, зубы посветлели, но выглядят естественно, делала отбеливание в начале весны, результат еще держится, кофе и чай продолжаю пить, пломбу меняла, это единственное неудобство.
Aurum_Autumn 15 октября 2021, 19:11
Спасибо, что поделились своим опытом!
Tamara25 15 октября 2021, 11:25
Делала зум4, комфортная процедура, заметное отбеливание. Довольна результатом, первое время нельзя была красящие пить/кушать, а так все норм. Ну и перед процедурой делают еще профгигиену
Aurum_Autumn 15 октября 2021, 19:13
Спасибо за идею! Почему-то о профгигиене не подумала, сейчас, думаю, попробую.
Elena Chubarova 16 октября 2021, 07:30
Если у вас есть налёт, камушки, то после профгигиены вы и так увидите результат. А поддерживать его достаточно просто. Правильная чистка зубов дома и ирригатор полости рта.
Aurum_Autumn 16 октября 2021, 19:44
Спасибо! Наверное, профчистка — наиболее подходящий вариант для меня.
ElenaRukhova 16 октября 2021, 12:17
У стоматолога не делала, там только чистку делаю аир флоу (она и так осветляет хорошо, мне больше и не надо), а для поддержания белизны пользуюсь набором для отбеливания Глобал Уайт, у них есть и для чувствительных зубов, также дополняю минерализирующий гель Рок, он тоже имеет отбеливающий эффект. Пломбы на месте)
Aurum_Autumn 16 октября 2021, 19:45
Спасибо за информацию о средствах!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз18Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?32Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами