11.10.2021

Скраб для кожи головы. Посоветуйте любимчиков

Очень хочу попробовать скраб для кожи головы, но в растерянности, так как ранее ими не пользовалась. Вариант «сделай сам» не вдохновляет. Сама кожа немного склонна к сухости, последнее время замечаю, что больше волос выпадает во время мытья и расчесывания. Стайлинговыми средствами не пользуюсь, уход — шампунь, экспресс-маска, масло для кончиков волос… Хотелось бы что-то мягкое, без ментола и т. п. для бережного очищения — в анамнезе псориаз, ремиссия. Ценовая категория: масс и мидл маркет.

Спасибо:)

Stamina 11 октября 2021, 17:27
Тоже не пользовалась такого рода продуктом. Интересно, кто что напишет. А главное, есть ли смысл в этой манипуляции?
EvgeniaOlivia 11 октября 2021, 17:33
У меня был от Ив Роше. Его не поняла, с крупными кусками соли.
Потом ещё решила ради сравнения взять от Капус. Показался мне ядрёным. С ним аккуратно. Его можно использовать не чаще двух раз в месяц. Ещё не закончился.
Оба холодят. Вроде кожа головы свежее после них…
Вот обязательная ли эта вещь, не знаю. Думаю, пока не сложила конкретное мнение по этому продукту в принципе🤔
TetianaGu 11 октября 2021, 17:43
«холодящие» сразу не подходят — не люблю этот эффект, разве что летом. Но спасибо за отклик!
ElenaKoza 11 октября 2021, 17:41
Мастхэв. Для делает для меня — уменьшает выпадение волос, хотя в момент использования кажется, что отпадают все волосы; очень преображает общий вид — волосы становятся более блестящими, объемными, струящимися и в принципе выглядят более здоровыми; снимает головную боль — думаю, играют роль микромассаж и ароматические составляющие, на мне это работает на все 💯. Использую 2 раза в неделю уже лет 10 и не планирую отказываться. К сожалению, выбор невелик, как и доступность.
ElenaKoza 11 октября 2021, 17:42
Сейчас у меня такой, с розмарином 😍 обожать 😍
TetianaGu 11 октября 2021, 18:01
Заманчиво! Классный состав и цена хорошая. Вы только скрабом пользуетесь этой марки или пробовали линейку с розмарином? Там, кстати, рекомендация раз в месяц, максимум 2 скрабом пользоваться…
EvgeniaOlivia 12 октября 2021, 06:55
Розмарин😍 Ну вот. Этот будет на очереди после Капус😄
(Есть твёрдый шампунь с розмарином. Ароматерапия❤)
ElenaKoza 12 октября 2021, 07:53
Ой, я тоже очень люблю   хотя такие запахи не всем по душе) в этом скрабе он особенно активен, кайфушка
Elvira Aliyeva 11 октября 2021, 17:46
Очень нравится Кристоф Робин
TetianaGu 11 октября 2021, 18:02
TetianaGu 11 октября 2021, 17:50
ElenaKoza 11 октября 2021, 18:03
Если этот коммент ко мне — то пользуюсь ещё кондиционером. И с ним тоже все отлично) про частоту использования — я адепт скрабов для кожи тела и кожи головы 🤣🤣🤣 пользуюсь регулярно и часто много лет, кожа любит) Конкретно для головы — обязательно использую 1 раз в выходные. И бывает в будни просыпаюсь с головной болью — тогда тоже использую. Получается пару раз в неделю. А так-то я бы и каждый день могла 🤣🤣🤣
TetianaGu 11 октября 2021, 18:05
Да, писала Вам, добавился как-попало:) У меня пока есть только ощущение что мне «очень надо». Посмотрим пополнятся ли ряды адептов 😁
ElenaKoza 11 октября 2021, 18:12
Это не всем нравится, да. Моя родная сестра с копной волос, втрое больше, чем мои волосы, вообще не прониклась) А я, когда протяну время с заказом, а предыдущая банка уже закончилась, смешиваю мелкую морскую соль с маской для кожи головы. Тоже отлично работает. Но не люблю «рукоделие», этот вариант использую на крайний случай)
Svetlana22ru 11 октября 2021, 18:41
То есть он реально помогает от головных болей? А то как смена погоды, я на стенку вешаюсь. Таблетки толком не помогают.
ElenaKoza 11 октября 2021, 18:44
Ну мне помогает. Я не могу ручаться за всех, мож это моя особенность 🤷‍♀️ Но мне все скрабы для головы помогают от больной головы, независимо от ароматической составляющей. Конкретно этот содержит очень яркий розмарин и тут эффект прям сильный.
Svetlana22ru 11 октября 2021, 20:01
Ну даже и не поможет, хоть просто удовольствие от использования получу и волосульки подольше будут чистыми
ElenaKoza 11 октября 2021, 20:22
Это кайфушка, да 😍
Ksenika 11 октября 2021, 21:33
Массаж помогает только от не сильных головных болей мышечного напряжения. Сосудистые спазмы не снимет
ElenaKoza 12 октября 2021, 05:29
Ксения, согласна. У меня может это вообще эффект плацебо от любви к скрабам 🤣🤣🤣 и природа болей наверняка другая.
Natasha87 11 октября 2021, 17:51
TetianaGu 11 октября 2021, 18:06
Это же маска для волос. Или что это?))
ElenaKoza 11 октября 2021, 18:15
Это пилинг. У этого бренда именно скраба нет, вроде только пилинг-маска.
Mandy_Lane 11 октября 2021, 18:26
Эта маска с ментолом для скальпа. Холодит ощутимо
TetianaGu 11 октября 2021, 18:38
Вот как раз эффекта «холодит» хочется избежать. У меня от ментола скорее зуд, чем холодок((
Natasha87 11 октября 2021, 18:27
Вам ответили ниже совершенно верно, это пилинг для кожи головы, содержит салициловую кислоту и он без абразивных частиц, приятно охлаждает кожу головы
TetianaGu 11 октября 2021, 18:37
А какой у вас тип кожи и волосы? Какие задачи он решил для вас? Спасибо
Natasha87 11 октября 2021, 19:43
Тогда наверное лучше Вам не рисковать и выбирать средство с врачом если был псориаз. Мне нравится сам процесс использования, я брала набором — маска до мытья, шампунь и тоник и все такое полезное для укрепления луковиц, роста здоровых волос.У меня жирный тип кожи головы, а длина — мертвый блонд.
TetianaGu 11 октября 2021, 20:34
Я с ним живу уже очень много лет и тут можно только методом проб определить что подойдет, а что нет, рекомендации в этом плане очень общие. По-этому и хочу что-то мягкое и без ментола и подобного.
Ligera 11 октября 2021, 18:38
У меня длинные окрашенные волосы и нормальная кожа головы. Могу советовать Kérastase Fusio Scrub Apaisant и пилинг Lebel THEO SCALP FLEX. Не советую скраб Davines, мне высушил кожу и длину, очень агрессивный.
TetianaGu 11 октября 2021, 18:40
Спасибо, присмотрюсь к рекомендациям)
ElenaKoza 11 октября 2021, 18:50
Вот я Керастаз тоже хочу попробовать, но пока ещё руки не дошли 🤓
Alexandra_indij 12 октября 2021, 10:55
Оу, я только взяла скраб Davines, теперь, прочитав ваш комментарий, боюсь пользоваться) У меня кожа головы очень чувствительная. А как часто вы им пользовались? 1 или 2 раза в неделю, реже ...?
Ligera 14 октября 2021, 23:23
Его многие хвалят. Может вам подойдёт. Я один раз воспользовалась всего и не повторяла.
Ligera 11 октября 2021, 18:42
У меня длинуые окрашенные волосы. Кожа нормальная. Могу советовать Lebel THEO SCALP FLEX и Kérastase Fusio Scrub Apaisant. Не рекомендую скраб Davines, мне очень высушил как кожу головы, так и длину
Lavanda777 11 октября 2021, 19:09
Вот поддерживаю! Kerastase очень понравился, А вот скраб Davines не поняла вообще. Соль тает быстрее, чем добирается до корней, из-за этого очень сушится длина.
hilda21 11 октября 2021, 18:42
Вот эти поробуйте превосходные Christophe Robin Cleansing Volumising Paste with Pure Rassoul Clay and Rose и Christophe Robin Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt
TetianaGu 11 октября 2021, 18:52
Спасибо! Скраб уже внесла в список, советовали выше, нашла миниатюры по 40 мл:) На пасту пока не целюсь, для волос скорее интересует питание
ElenaKoza 11 октября 2021, 18:47
Пилинги тоже хорошая штука, но вот лично я люблю поцарапаться) массаж такой своеобразный)
TetianaGu 11 октября 2021, 18:56
Меня манит сам процес массажа кожи головы, потому и хочу мягкий скраб без холодящего эффекта, а не пилинг, да:)
iyoyo3 11 октября 2021, 19:07
Мне нравится скраб от Ароматики (вам выше его уже посоветовали) и вот этот от Naturelab Tokyo. Они отличаются тем, что у Ароматики просто солевой скраб, который нужно использовать перед мытьем волос шампунем, а Naturelab Tokyo — пенящийся скраб, после которого шампунь использовать не нужно.
TetianaGu 11 октября 2021, 19:22
Спасибо за рекомендацию
yokogama 11 октября 2021, 20:00
У меня такой был. Длину подсушивает. А в остальном — отличный.
iyoyo3 11 октября 2021, 22:38
Вполне возможно, что подсушивает, но у меня всегда тонна масок/бальзамов и несмываемых средств идет после, поэтому я могла просто не заметить этого
MissStupidity 11 октября 2021, 19:53
У меня до недавнего времени ничего подобного не было, на первый раз решила купить бюджетный сегмент — облепиховый скраб от планета органик. Я не поняла этот продукт, возможно что-то делаю не так. По сути это скраб в шампуне, плохо вымываются абразивные частицы. Волосы у меня негустые. Следущий скорее всего куплю пилинг от системы 4, выше писали об этой маске.
ElenaKoza 11 октября 2021, 20:24
Вы все делаете «так», просто для знакомства выбрали не лучший продукт. Он жидкий и как по мне — вообще никакой. Что есть, что нет. Хотя в сети встречала хорошие отзывы.
MissStupidity 11 октября 2021, 21:02
Я как раз ориентировалась на отзывы и много хороших. Поэтому и возникли сомнения)))
TetianaGu 11 октября 2021, 20:32
Интересное замечание. Обращу внимание именно на солевые скрабы, они, по-идее, должны растворяться. И да, интуитивно хочется что-то более бюджетное, чтобы понять зайдет ли такой вид ухода в принципе. Пока заинтересовал вариант от Aromatika и Кристофа Робина. Хотелось бы Kérastase попробовать, но не вижу в продаже мини версий
MissStupidity 11 октября 2021, 21:04
Думаю солевые будут лучше))
ElenaKoza 11 октября 2021, 21:34
Про Кристофа почитайте полноценные отзывы на Косметисте. Спорный продукт. Мечтала о нем, пока не почитала отзывы. Есть сомнения, поэтому больше не мечтаю)
TetianaGu 11 октября 2021, 22:08
Спасибо вам! Не знаю как я так пользовалась поисковиком по сайту, что не видела результатов именно для скраба кожи головы) сейчас нашла-почитала.
ElenaKoza 12 октября 2021, 05:25
😘😘😘
Diana-Nathalie 11 октября 2021, 20:25
Лучшее, что я пробовала, это скалео от иннтсфри, но он с ментолом. Но классный.
Что касается скрабов — штук пять бюджетных попробовала, но все бестолковые. Баловство. Прямо такого, что вау, не было.
Olgagavlovich 11 октября 2021, 20:52
Вот такая маска-скраб от белиты мне очень нравится, использую раз в 2 недели примерно, помогает бороться с жирностью кожи головы, волосы дольше остаются чистыми, меньше выпадают. В общем чудесное средство, стоит сущие копейки. Единственное что мне не очень нравится — запах, но это на любителя, тем более что она используется перед шампунем, так что это совершенно не критично.
TetianaGu 11 октября 2021, 21:06
Спасибо:)
Tanushka78 11 октября 2021, 21:19
Мне очень нравится скраб с яблочным уксусом от Ranpure. Пользуюсь раз в неделю. Во-первых, после него кожа головы дышит, это прям ощущается. Во-вторых, волосы рассыпчатые. В-третьих, я хоть и не часто сталкиваюсь с проблемами кожи головы, но случается, особенно понервничаю. Так вот, этот скраб прекрасно успокаивает, убирает шелушения. Он не такой жёсткий, как облепиховый от Натуры Сиберики, но на эффективность это не влияет. Никакого охлаждающего эффекта у него тоже нет
TetianaGu 11 октября 2021, 22:21
ElenaKoza 12 октября 2021, 05:27
Таня, я тоже помню про твою рекомендацию) ещё не добралась, но планирую 😘
Tanushka78 12 октября 2021, 18:49
Я сегодня очередные баночки получила)). Когда короткая стрижка была, вопрос как-то не стоял про скрабы, а сейчас актуально время от времени. Жаль, что выбор невелик на рынке
ElenaKoza 12 октября 2021, 20:06
Очень невелик. И быстро не купишь, к сожалению. Все заказывать нужно, не люблю это 😬😬😬
Tanushka78 12 октября 2021, 20:45
Тоже не люблю, поэтому полюбившиеся средства уже заказываю по несколько штук😆. Вообще, за последний год у меня практически весь уход с зелёного сайта
ElenaKoza 12 октября 2021, 21:50
Вот ты УМКА 😘 А я вечно надеюсь, что встречу что-то ещё лучше, а потом жду заказ, когда банки уже закончились 🤦‍♀️
Tanushka78 12 октября 2021, 22:00
Да прям, засмущала меня🥰, я тоже периодически в поиске)). Почему-то поиск ухода для лица или декоративки для меня обычное дело, а вот с волосами я консерватор, прикипаю к чему-то и долгое время пользуюсь, хотя говорят, что надо менять
OxanaAksuta 11 октября 2021, 22:33
Для меня уже лет 6 лучший пилинг от DSD. Далее ниохин и маска 0 от система 4. Но, если у вас сейчас осенний лысопад, пилинг может ускорить телогинез.
TetianaGu 12 октября 2021, 01:20
А это сезонное явление? Никогда не обращала внимание прежде
OxanaAksuta 12 октября 2021, 01:42
По разному, но идеально, если это сезонное, а не ага, стресс и проч.
foramini 12 октября 2021, 00:49
La'Dor Scalp scaling spa очень приятное средство без частичек, как крем, отшелушивает кожу, продается в тюбиках по 15 мл (легко попробовать) и в большом объеме — я на него перешла от скрабов, пока нравится даже больше.
Из солевых и сахарных пробовала Zeitun с лавандой солевой — очень вкусно пахнет, и Thai retreat Planeta organica — они по действию приблизительно одинаковые, может в Зейтуне покрупнее соль и поэтому подольше можно поскрабить.
foramini 12 октября 2021, 00:53
UPD: La'Dor Scalp scaling spa содержит ментол, я сейчас проверила.
TetianaGu 12 октября 2021, 01:23
Спасибо! Ментол чувствуется?
foramini 12 октября 2021, 01:31
Наверное чувствуется, видела в некоторых отзывах. У меня низкая чувствительность, не могу точно сказать.
TetianaGu 12 октября 2021, 01:41
Спасибо, буду пробовать — цена и отзывы уж очень соблазнительны. Еще подкупает миниатюрный размер — как раз на пробу
Ilovepeachess 12 октября 2021, 02:58
В миниатюре 15 мл — бомба. А где больший размер, это другое средство, они не одинаковы. Его как раз не рекомендую. Просто ментол с силиконами.
Lyric 12 октября 2021, 00:58
У меня скраб the Bodyshop, не холодит. Очень экономичный. Пользуюсь с этой весны 1 раз в неделю, только половину израсходовала примерно.
Он хорошо пенится и промывает, шампунь может заменить.
TetianaGu 12 октября 2021, 01:42
А какое у него полное название? То-то только для тела и лица нахожу
Lyric 12 октября 2021, 02:48
Скраб-шампунь для волос и кожи головы «Зеленый чай». Но действительно его на сайте нет. Он у них на заставке стоит в разделе «Специальный уход для волос», но нажав на картинку со скрабом получаю сообщение «страница не найдена». Неужели сняли! Это заговор какой-то у производителей снимать рабочие, экономичные и недорогие продукты🤷‍♀️
Aglaja11 12 октября 2021, 06:02
У меня обычный ив роше, но уже много лет. Как и уксус их) после скраба волосы дольше чистые и объем лучше
honey_budger 12 октября 2021, 07:57
А расскажите про уксус. От него блеск? Нет ли запаха неприятного?
Aglaja11 12 октября 2021, 09:29
Ой, уксус малиновый пахнет настолько вкусно, что я готова вымазаться им с головы до пят)))) к сожалению, на волосах запах не стойкий. Блеск- да, есть, заметный. Но это не накопительный эффект, а только после применения. Я с уксусом этим уже больше 10 лет, по-моему…
honey_budger 12 октября 2021, 07:59
Пока был керастаз тот, что в голубой банке. Там соль, которая, мне кажется, просто для отвода глаз, а действвет салициловая кислота. Это замена шампуню.
Бешеный Тушканчег 12 октября 2021, 09:08
Planeta Organica HAIR SUPER FOOD супер очищение - недорогой, запах очень приятный, по консистенции чем-то похож на засахарившийся мёд, в процессе легкого массажа частички растворяются. Но распределяется по коже непросто. Скраб-втирка для кожи головы Рецепты бабушки Агафьи тоже норм, их вроде 3 вида, но я разницы не увидела. Скраб-маска для кожи головы и волос Прелесть Professional Spa Complex "Роскошные и объемные волосы" с гиалуроновой кислотой и витаминами - бюджетный и тоже вполне себе нормуль. От себя добавлю: скрабы для кожи головы я люблю, покупаю часто и разные (но в основном бюджет), использую раз в неделю, меня в них всё устраивает, никогда такого не было чтоб я себе кожу поцарапала или перхоть появилась... или чесаться начала.
Lianushka 12 октября 2021, 11:13
Мне зашёл от марки керастаз (у меня зеленый для чувств. кожи головы).
TetianaGu 12 октября 2021, 13:01
Да, мне очень хочется его попробовать, но цена кусается(( Побалую себя позже, если более бюджетного варианта не найду. Но да, по отзывам, характеристикам должен быть суперским.
Таня Будишевская 15 октября 2021, 11:30
Я люблю скраб Dewal, в составе пудра скорлупы лесного и миндального орехов, частички очень мелкие, бережно очищают кожу, вообще не травмируют. Прикреплю фото как выглядит
TetianaGu 21 октября 2021, 19:09
Спасибо, но смущают отзывы о том, что очень сушит. Я уже взяла на пробу ладор, еще хочу попробовать ароматику вместе с их бальзамом для кожи головы
Solokid 21 октября 2021, 01:08
Мне кажется, искать нужно кремовый пилинг, не скраб. Салициловая кислота, скорее всего. При псориазе ещё можно миндальный. В семье есть больной псориазом, систем 4 (выше был про него комментарий), в стадии обострения, раздражения не дал, выдержка до получаса (начали с 10 мин, после теста на небольшом участке поражённой кожи). Хорошенько помассировать кожу подушечками пальцев после нанесения, перед смыванием и уже при смывании самого пилинга. Хорошо удаляет отмершие чешуйки. Можно использовать массажёр, только не царапучий. И потом маску для увлажнения кожи — вот совсем отлично.
Есть скраб давинес, ухудшения не было, на распаренную размягченную кожу, но после него нужна маска для кожи, очень сушит. Вот прям очень. Чешуйки полностью не удаляет. Если волосы окрашеные — нет, поломаются. У него очень по ситный запах и сама процедура нанесения и массажа — такой спа-эффект.
Вообще, при псориазе главное не навредить. Ищите среди профбрендов. Либо систем 4 либо ниоксин.
Покупала Трэвел-версию французского лаборатори чего-то, фигня полная.
TetianaGu 21 октября 2021, 19:07
Спасибо за дельнвй и подробный комментарий:) да, таки остановилась на пилингах. Пока взяла на пробу один. Пока руки не дошли
Julia_Lifestyle 28 декабря 2021, 15:49
Посмотрите мой пост, очень советую kosmetista.ru/blog/121289-luchshij-ot-zuda-i-perhoti-vichy-dercos-k-gluboko.html
TetianaGu 28 декабря 2021, 17:44
Спасибо, ваш пост у меня в избранном, а сам шампунь в списке к покупкам:)
Julia_Lifestyle 28 декабря 2021, 18:58
Спасибо, я его просто везде советую, он мягкий, но эффективный, во правда сразу видно результат