08.10.2021

Подарок коллеге!

Привет гуру косметики! Прошу мощи в поиске подарка коллеге.

Анамнез: взрослая девушка 30 с хвостиком лет. Довольно обеспеченная (ака все могу купить сама и так). Минималиска как в уходе так и во всем остальном, любит лаконичный дизайн. И в целом косметикой не искушена. Ароматы нравятся ненавязчивые, свежие, легкие, цитрус (примеры wood sage&salt, chance fraiche, хотя был и габриэль тоже).

Ароматы для дома не использует (свечи, диффузор мимо).

Декоративку, парфюм и уход для лица — наверно не рискну.

Ищу что то нейтральное — типа мыла, бальзама для губ, дымки для волос, крема для рук, может что то для волос (они тонкие русые осветленные, но не блонд, быстро жирнящиеся).

Ищу скорее всего люкс, красивую приятно пахнующию вещицу, которая ещё и работает😊

Посоветуйте пожалуйста что или какие марки посмотреть.

kerridven 08 октября 2021, 19:13
Я бы наверное в сторону L'Occitane посмотрела — у них и кремы для рук приятные, и мыло есть. Если бюджет позволяет — можно рассмотреть вариант набора.
OlgaG 08 октября 2021, 19:15
Спасибо буду смотреть! А что посоветуете из ассортимента по функционалу?
kerridven 08 октября 2021, 19:38
Мне очень Лавандовая серия зашла, точнее крем для рук и молочко для тела. Охлаждающий гель с вербеной, но это скорее по текстуре на лето — зимой питания может не хватить.
kerridven 08 октября 2021, 19:41
Но опять же — запах лаванды довольно специфический.

Может для волос что-то в Керастаз нейтральное посмотреть — типа их Elixir Ultime.
OlgaG 08 октября 2021, 20:34
Да керастаз присмотрюсь) а можете что то порекомендовать конкретное?
Я не пользовалась никогда
foramini 09 октября 2021, 11:25
Извините, что вклиниваюсь, Керастаз одно из самых больших моих разочарований, причем я несколько средств пробовала. Уход для волос все-таки более индивидуальная вещь, чем мыло или крем для рук, я бы не стала советовать.
OlgaG 09 октября 2021, 15:16
Спасибо, поняла вас.
OlgaG 08 октября 2021, 20:33
Лаванда думаю по ароматы не подойдёт. Он активный? А гель для чего? Тело или ноги?
VVG 08 октября 2021, 20:49
У Локситан ароматы яркие и специфические. Можно промахнуться
OlgaG 08 октября 2021, 21:17
Ок поняла) потестю
atala28 11 октября 2021, 17:04
У Локситан есть линия Карите — она с нейтральным ароматом + питательные средства на холода как раз (крем для рук, крем для ног, пена для ванн)
VVG 11 октября 2021, 18:47
У меня есть эта линия. Мне запах нравится, но запахи дело тонкое.
JaneC 08 октября 2021, 19:15
Тоже зашла посоветовать эту марку. Можно подобрать нейтральный набор всяких средств для тела и рук, вкусно пахнущий)
OlgaG 08 октября 2021, 19:17
Уже 2 голоса) а вы что советуете из линеек? У меня были крем для рук бестселлер, для ног и миндальное серия. Но точно мимо — слишком насыщенный запах у нее
JaneC 08 октября 2021, 23:34
Миндальная серия, имхо, с умеренным приятным запахом. Очень нравится мне.
Summernight 08 октября 2021, 19:34
Плюсуюсь++++ Ещё не видя Ваш комментарий, хотела то же самое написать.
OlgaG 08 октября 2021, 20:30
Ой плюс 3! Посоветуйте более конкретно пожалуйста
Юлия Якушева 08 октября 2021, 20:16
А бюджет какой? Локситан — беспроигрышный вариант, я бы взяла масло для тела / или набор миниатюр (несколько маленьких кремов для рук, например). Из более дорогого — крем для рук Шанель (в виде «гальки» круглый)
OlgaG 08 октября 2021, 20:31
Бюджет до 10 тр.
Крем шанель да)) смотрела на него. Но не могу найти его в рознице в мск… за локситан переживаю про запахи
Veronika Romanova 08 октября 2021, 20:39
Крем Шанель в бутиках Шанель можно спокойно найти
Veronika Romanova 08 октября 2021, 20:49
Посмотрите наборы Килиан(парфюм+гель или лосьон д/тела) или Байредо. У килиан вышли 2 новых аромата и флакон симпатиШный)))
OlgaG 08 октября 2021, 21:19
Тоже боюсь за сильный и активный аромат. Хотя самой нравиться)
А как вам они?
Veronika Romanova 08 октября 2021, 22:39
На Килиан подсели мои коллеги, особенно на Гуд Гёрл и Стрейт ту хэвэн. Я сама услышав чудесный шлейф на улице побежала искать хозяина — оказалась это девушка и на ней Стрейт ту хэвэн экстрим был, так я в него влюбилась сама и мои коллеги потом тоже!!!!)))) Мне часто комплименты делают когда я наношу Килиан. Так что для меня лучше нет подарка, чем набор в трэвэл формате (фиола с кофром+несколько миниатюр по 7,5мл) или флакон парфюма с гелем или лосьоном. У Байредо тоже много почитателей, к тому же они стали выпускать парфюмированные гели для душа или лосьоны.
Из новинок у Килиан больше понравился Яблочный брэнди, порадовала его стойкость, в отличие от предыдущих «ликерных» парфюмов. Если сравнить в «классическим» Брэнди, то новые более стойкие («классика» с меня слетала за час), но аромат красного спелого яблока и алкоголя не потерян)
OlgaG 09 октября 2021, 00:41
Спасибо) про парфюм боюсь, но потестю обязательно. Своему вкусу доверяю с учётом её потребностей!
Mymysha 09 октября 2021, 11:35
А разве у Килиан есть что-то до десяти тысяч? Наборы от 16 000, парфюм в районе 20 000. Бюджет вроде обозначили до 10 000.
OlgaG 09 октября 2021, 15:17
Спасибо за цены, да это уже выше бюджета
Veronika Romanova 09 октября 2021, 18:44
К сожалению есть до 10 тыс.)
OlgaG 08 октября 2021, 21:29
В мск?
спасибо! Думаю именно бутик дойти за ним!
Veronika Romanova 08 октября 2021, 22:41
Да, в Москве без проблем в бутике можно купить. Так же не проблема попросить заказать в бутике, там феи работают — все могут кажется!))) Я люблю крем для рук с ароматом N5, коллеги обращают внимание на аромат и спрашивают что это так чудно пахнет)
OlgaG 09 октября 2021, 15:19
А у шанель один или несколько кремов для рук? Я думала про округлый как галька, но если он с ароматом 5ки — то мимо.
Lianushka 11 октября 2021, 14:08
крем шанель в РГ в афимоле есть
Suede_MUA 08 октября 2021, 20:32
На вскидку приходят в голову Molton Brown, ESPA, Diplyque, но нужно знать бюджет. Ибо на 20€ можно и Локситан взять, а если можно дороже, то там вообще душа в рай может понестись
OlgaG 08 октября 2021, 20:36
Ой Посоветуйте конкретне в брендах)) бюджет до 150€
Suede_MUA 08 октября 2021, 21:25
— The Body Shop — вариант по-дешевле
— The Rituals — вообще шикарный вариант. У них есть крутые подарочные наборы до 50 €
— ESPA — продукты для ухода за кожей (и наборы вроде тоже есть) с ароматом хорошего спа салона.
— Molton Brown — тут вообще можно развернуться только так. Еще и козырнуть, что подарок от поставщиков британской королевской семьи
— Diplyque — помимо ароматов у них еще годные крема для тела для тех, кому денег не жалко
— REN — линейка с марокканской розой. Там и масла для ванны, и крема для тела
— Nuxe — у них замечательные масла для тела. И пахнут приятно
OlgaG 08 октября 2021, 21:30
Ой спасибо вам большое!
А в мск в рознице они есть где близко друг от друга?
Suede_MUA 08 октября 2021, 21:39
Тут помочь увы не могу((( Я не из России
OlgaG 09 октября 2021, 00:42
Поняла, спасибо вам!
VVG 08 октября 2021, 20:38
Если она любит ароматы Шанель, рассмотрите варианты крема для рук шанелевского.
Сходите в бутик Шанель и скажите, что это нужно в подарок. Красиво упакуют и может ещё что-ниб прибавят (пробники или зеркало или косметичку). Будет оч изысканный подарок.
OlgaG 08 октября 2021, 20:40
Спасибо за совет сходить в бутик! Возможно это выход, я давненько на него посматриваю.
JaneC 08 октября 2021, 23:34
У меня такой. Приятная, но бесполезная игрушка…
OlgaG 09 октября 2021, 00:43
А почему бесполезная?
JaneC 09 октября 2021, 10:19
Потому что увлажнение, как у самого обычного крема чистая линия, например. Запах и формфактор приятнее, конечно, но сухой коже, которая реально нуждается в креме, не помогут.
OlgaG 09 октября 2021, 10:36
Может это и плюс, что не тяжелый!
tanusha1811 08 октября 2021, 20:40
RITUALS. Если любит свежие запахи, то серия Счастливый Будда должна понравится. Лосьон для рук, пена для душа, масло для душа, скраб для тела.
OlgaG 08 октября 2021, 21:20
А в Москве они есть?
Suede_MUA 08 октября 2021, 21:26
Счастливого Будду сняли с продажи…
OlgaG 08 октября 2021, 21:31
Грустно… наверно запустят что то еще))
Suede_MUA 08 октября 2021, 21:39
Запустили уже. The Ritual of Mehr называется)
OlgaG 08 октября 2021, 22:37
Как помада у мак)))
VVG 08 октября 2021, 20:41
Или шанелевский крем для тела. Он около 8 тыс стоит. Продаётся уход для тела в бутиках точно.
Вам там ещё и макияж. Делают до кучи
OlgaG 08 октября 2021, 21:31
А что у него за аромат?
Читала что он усиливает любой парфюм
VVG 08 октября 2021, 21:39
Свежий цветочный, очень лёгкий, нежный и тихий. Она любит Шанс и Габриэль, ей понравится.
Мне как раз именно эти ароматы у Шанель нравятся.
Если возьмёте крем для тела и крем для рук, то должны дать косметичку как минимум в подарок или миниатюру аромата. Главное, не стесняйтесь и все просите. Все дадут. И потребуйте себе макияж))
OlgaG 08 октября 2021, 22:38
Спасибо вам большое
Callisto 08 октября 2021, 20:56
Я вот в лагере тех, кто считает, что для волос дарить ничего НЕ нужно) В том году подарили маску и 2 бальзама, маска еще более-менее, а бальзамы мучаюсь, добиваю и тихо ненавижу)) И выбросить жалко, все таки подарок, но с другой стороны, такой подарок, который не просили, не подошел, и что с ним делать?)

Поэтому я «за» нейтральные люксовые и интересные варианты, возможно, необычные, из серии «сам себе не купишь», и не потому, что бюджет не позволяет, а не можешь, например, морально потратить 3000 рублей на кусок мыла или бомбу для ванны за 1500 рублей. Поэтому — мыло Шанель, дорогущие бомбы из Лаш (если девушка ванну принимает), кремы для рук лимитированные, гели для душа дорогие и красивые, в общем, всё, что быстро используется и пойдет в расход, а не будет мучительно добиваться, если не подошло))
Lipstik 08 октября 2021, 21:20
Я с вами согласна. Я бы смотрела ещё средства для тела от Collistar. Или может быть подарочный сертификат на какую-то процедуру или массаж.
OlgaG 08 октября 2021, 21:27
Ой на серт времени нет)) она мне их передаривала.
Collistar что можете посоветовать быстрого действия? (Без обертываний)
marishka06 08 октября 2021, 23:05
У Collistar многие средства с ядреным запахом, например, скрабы. Крем успокаивающий после загара — это вообще из серии «Спасайся кто может », муж чихал и кашлял целый час. После нескольких использований мне был поставлен ультиматум — или выбросить, или забрать в командировки.
Так что с Collistar все-таки осторожнее, если человек резкие запахи не любит.
OlgaG 09 октября 2021, 00:36
Понятно, спасибо)
OlgaG 08 октября 2021, 21:24
Согласна с вами. Она такая же)) ей дарят парфюм — говорит фу и передаривает.
Лаш думаю слишком по аромату для неё.
Мыло шанель смотрела, жалко что только 5ка есть. Она его её не любит.
А что вам понравилось из подарков?
Callisto 09 октября 2021, 11:46
По поводу Лаш — бомба для ванн не так сильно пахнет, можно выбрать что-то нейтральное по запаху (хотя сразу так и не подумаешь, с учетом концентрации запахов в самом магазине)).

Мне бы понравилось то, что я написала в первом комментарии, плюс, снизу пишут про дымку для волос — хорошая идея, и у Фреш Лайн есть, и в Боди Шопе, у Диор, они ненавязчивые, можно выбрать на любой вкус, а если не подойдет, то по квартире пшикать (многие так делают).

Дорогой бальзам для губ красивый, какой-нибудь Вальмон, Бобби Браун, можно посмотреть интересные маски для губ (которые налепляются, одноразовые), они точно повеселят вашу подругу)). Если девушка плохо знакома с косметикой, я бы посоветовала купить побольше всего одноразового: носочки для пяток хорошие, патчи для глаз одноразовые, скрабы, которых на 4-5 раз хватает. Когда дарят что-то такое одноразовое — не чувствуешь давления, что это нужно использовать, и тем более, не нужно это добивать. А так, может, в ней проснется интерес к какому-то типу продукта и она сама себе его потом купит. Соберите ей набор, что-то хорошее и дорогое (мыло, дымка, бомбы) и дополните тем, что бы вы сами хотели попробовать, не будучи знакомой с косметическим миром)). На чем бы у вас зацепился глаз в магазине, из-за интересной упаковки, внезапного применения.

Я как-то раз купила в Локситан мелкую пудру для тела с блестками, это было давно, и стоила она дорого для меня. Но это оказался самый мой любимый продукт летом для открытых плечей) Хотя, казалось бы, вещь абсолютно бесполезная))
В общем, я за те варианты, когда либо, если не подошло, оно незаметно используется (типа всякое спа-мыло для рук, гели для душа, дымки и прочее), либо за что-то оригинальное и на 1-2 раза, что просто повеселит, порадует, а если не подойдет, то и не жалко))

Извините за длинный комментарий))
Callisto 09 октября 2021, 11:51
Хотела дополнить: в свое время меня порадовала массажная плитка хорошего качества. Так вы порадуете и подругу и ее молодого человека/мужа, они наверняка попробуют, просто даже из интереса)
OlgaG 09 октября 2021, 15:23
Спасибо вам!
Lipstik 09 октября 2021, 12:10
Возникло ощущение, что она вообще не оценит косметику, если она девушка, которая любит вино, подарите ей бокалы Riedel, мне кажется капризный человек должен это оценить. А если ещё приглашение на интересную дегустацию, то будет вообще класс. Но опять же все подарки, так же как и косметика — это абсолютное дело вкуса. У Collistar отличный скраб, хорошие средства для тела у Guam и Thalgo.
OlgaG 09 октября 2021, 15:23
Бокалы посмотрю, спасибо! Вино любит))
Olga Tugova 15 октября 2021, 13:44
Если любит вино, то можно и декантер подарить. Бокалы есть у всех, а о декантерах не все и слышали.
OlgaG 16 октября 2021, 17:55
Спасибо за совет, но боюсь я сама его не смогла бы выбирать. Не разбираюсь в вопросе совсем
Veritaserum 08 октября 2021, 21:14
Абрикосовый набор Dior для ухода за ногтям, и дорогую лазерную пилочку и масляный скребок для кутикулы (2500 стоит. Классная вещь!!)

Так же можно посмотреть корнер Aesop в ЦУМе… там тоже можно по вашему запросу интересненького.
OlgaG 08 октября 2021, 21:25
Спасибо, она аппаратный только делает…
Но диор крем для кутикул конечно знакомый! Тоже думала о нем
OlgaG 08 октября 2021, 22:39
А из Аеsop что советуете?
Я сама не знакома с маркой
Veritaserum 08 октября 2021, 23:52
я тоже не пользовалась, но слышала что очень лухарно и качественно))
OlgaG 09 октября 2021, 00:36
Оке   понялп
Victoria_K 08 октября 2021, 21:15
Я за дымку для волос ШАнс Фреш. У них есть…
OlgaG 08 октября 2021, 21:25
Почитали мысли)) она в списке!
Tanushka78 08 октября 2021, 21:32
Дымка для волос — классный вариант, этакое приятное баловство. Они и у Диор есть, и у Живанши вроде тоже
gentle_puh 08 октября 2021, 21:37
Как вариант — у Jo Malone официального интернет-магазина очень красивая упаковка. Всё приходит в их квадратных качественных подарочных коробках, с ленточками, сами коробки в пакете с ленточкой, идеально для подарка 😍
У них приятные кремы и лосьоны для тела, если взять грейпфрут или лайм-бергамот, а не цветочные, то запахи довольно нейтральные будут, ещё у них есть мыло кусковое, если коллега таким пользуется
OlgaG 08 октября 2021, 22:40
Потестю спасибо)))
На завтра уже маршрут по всему!
Vasilisk 09 октября 2021, 20:09
Я бы Джо Малон не советовала. Несмотря на то, что поклонников марки множество, всё же ароматы на любителя. А ваша девушка капризная, можно сильно не угодить. Я бы вот расстроилась и обиделась если бы мне Джо Малон подарили.
OlgaG 10 октября 2021, 14:12
Спасибо за мнение
NadiaSAW 08 октября 2021, 21:50
Я коллегам дарю или четко по их спискам желаний, если такого не имеется, меня всегда выручают подарочные карты или сертификаты на массаж или спа) у американской сефоры есть наборы парфюмов с сертификатом, идея проста, вы тестируете ароматы и обмениваете сертификат на полноразмерный понравившейся аромат. Дарила такие наборы и мужу и босу- оба в восторге, особенно мужчины рады пробникам, чтобы не таскать бутылки в командировки)
OlgaG 08 октября 2021, 22:41
Ой боюсь она слишком занята для всего этого))
Но спасибо запомню на будущее!
NadiaSAW 09 октября 2021, 00:07
Ух… если прям такая нехватка времени у коллеги, посмотрите ей что-то, что поможет немного разгрузится. Например вот такой фен от Revlon, не знаю правда если его можно достать в вашей стране, укладка отличная буквально за 3 минуты. Я уже пару лет пользуюсь с огромным удовольствием, забыла когда последний раз ходила на укладку в парикмахерскую, волосы протягивает очень круто и быстро.
OlgaG 09 октября 2021, 00:37
Спасибо)) у неё данное фен и набор
OlgaG 09 октября 2021, 00:46
Дайсон имела ввиду
OlgaG 09 октября 2021, 00:47
Девушки спасибо всем за отзывчивость
TatyanaVwzd 09 октября 2021, 00:56
А почему именно косметику хотите подарить? Она так очень любит косметику? Я бы точно не была рада набору дорогой косметики на день рождение))) по мне это просто деньги на ветер. Тем более она обеспеченная и дорогой косметикой ее не удивить.
Может для дома что-то? Например, комплект постельного белья, хорошие полотенца качественные и комфортные, для кухни. Мне как-то цветок дарили орхидею шикарную, она много лет меня радовала и украшала комнату. Это хоть пользу какую-то принесёт. А косметика… это какой-то подарок доя только что окончившей школу девочки, а не для обеспеченной женщины, как Вы пишите.
london_after_midnight 09 октября 2021, 04:44
Комплект постельного белье считаете уместным подарком? Она может даже не знать размеры ее кровати и вероятно так оно есть. Полотенца для кухни и вообще что-то для дома в качестве подарка на день рождения это самая ужасная идея. Если бы кому-то пришло такое в голову, в чем я очень сомневаюсь, подарить мне такую дичь, я бы задумалась, а нафига этот человек в можем окружение и даже если это коллега, то просто прямо сказала бы не дари ничего. Ибо захламлять дом непонятно чем мало кто любит. Это не универсальные, всем необходимые вещи и думаю, этого ей не надо и подавно. Или как минимум надо быть уверенным на тысячу процентов что человек фанатик таких вещей и реально будет рад такому подарку. Так что уж лучше косметику любую.
TatyanaVwzd 09 октября 2021, 05:19
У каждого своё понимание «дичи». А косметику потом передаривают. Впрочем, передарить и покрутить пальцем у виска человек может от любого подарка судя по Вашему комментарию… люди то разные.
OlgaG 09 октября 2021, 10:31
Согласна с вами, тоже не люблю подарки для дома. Не знаю куда их деть и не хочу захламлять пространство.
Виктория Белик 09 октября 2021, 05:56
Мне как то подарили орхидею, причем не просто так, а зная мою любовь к ним, но не подумав, естественно о том, что содержание орхи требует как минимум увлажнителя, и место необходимо удачное, а этого всего ничего лишнего у меня в наличии не было. Проторчала она у меня пару месяцев, и я ее благополучно сбагрила в добрые руки. Белье слишком интимно да и с размерами можно не угадать.
TatyanaVwzd 09 октября 2021, 05:59
Любой подарок можно раскритиковать 🤷‍♀️И микротоковую штучку также можно назвать бесполезной вещью, которую потом именинница выбросит, чтобы место не занимала😂
Виктория Белик 09 октября 2021, 13:28
Так я же и не спорю. Просто что либо живое т.е. требующего ухода и любви, без предварительного разговора, я думаю в принципе дарить не стоит. Пару лет назад моей подруге, со словами «пусть у тебя будет жизнь золотая, как это рыбка вручили рыбку в маленьком аквариуме» а та с рыбами дела не имела, вот и представьте, рыбка конечно к утру после застолья благополучно крякнула, а та рыдала потом целый день, тк человек она очень добрый и рыбку ей было очень жалко. Приходя на собственный день рождения не хотелось бы подобного подвоха.
TatyanaVwzd 09 октября 2021, 13:39
Вы мне это для чего пишите?!
Виктория Белик 09 октября 2021, 13:47
писала не вам. извините.
Natalika_ 09 октября 2021, 07:07
Орхидея требует увлажнителя и удачного места? Вы мне сейчас Америку открыли. Мне подарили орхидею на ДР лет 5 назад. Все ок. Самое неприхотливое растение.
Виктория Белик 09 октября 2021, 13:30
Я рада что вы узнали что-то новое для себя.
KattyShpiksi 10 октября 2021, 00:03
Я тоже удивлена, я тот человек который убьёт даже кактус, но орхидеи цветут стабильно 2-3 раза в год (тоже подарили 5 штук аж). Из ухода — прозрачный горшок, место на подоконнике и полив уровня — ой блин уже 2 месяца не поливали.
Но дарить орхидею не надо   у меня они совершенно не вписываются в дизайн, я их прячу в новой квартире за занавесками, особенно когда не цветут, а выбросить жалко
Natalika_ 10 октября 2021, 05:01
Аналогично,- кактус умер 😂 а орхидея живет, цветёт раз в год, но как минимум 4 месяца, год назад пересадила в керамику- полёт нормальный. Не вписываются в дизайн… 🤔 я даже представить не могу куда не впишется орхидея… я сейчас сдаю квартиру в стиле короля Людовика,- вот там не представляю орхидеи
OlgaG 09 октября 2021, 10:30
Для неё для дома выбрать намного сложнее. Там дизайн проект и все сочетается до полутонов…
Комнатных цветов нет вообще.
А косметику потому, что я вней немного разбираюсь и она часто спрашивает совета на эту тему.
Виктория Белик 09 октября 2021, 04:34
Какую ни будь микротоковую штучку для лица? Может и бесполезная но все равно приятная и красивая вещичка и мало их не бывает.
OlgaG 09 октября 2021, 10:33
Не уверена, что она будет пользоваться
Виктория Белик 09 октября 2021, 13:35
Самое правильным советом, мне кажется был совет о креме это шанелевском или действительно дымка с ароматом ее любимых духов.
OlgaG 09 октября 2021, 15:11
Думаю да, спасибо!
london_after_midnight 09 октября 2021, 04:46
Лучше подарите деньги. Серьезно, может это и не очень как-то выглядит, но лучше чем просто неизвестный подарок. Сами написали что она не нуждающийся человек, раз коллега, то вряд ли вы слишком много о ней знаете. Может у неё какие-то хобби, на которые она и пустит ваш подарок).
OlgaG 09 октября 2021, 10:27
Хочется сделать приятное человеку и проявить внимание, деньги как то не то совсем. Да и зачем они ей))
Я скорее хочу подарить то, что она себе вряд ли сама купит. Просто потому что мало знает про мир косметики.
Zhuzhu 09 октября 2021, 13:20
А то что вы можете промахнуться, не зная что ей из косметики подходит и какие запахи ей нравятся, вас не смущает?
OlgaG 09 октября 2021, 15:12
Смущает конечно   поэтому хочу что то нейтральное
london_after_midnight 09 октября 2021, 18:29
Ну так а косметика ей зачем?) Может она ей тоже не нужна. Это конечно ваше решение, если хочется что-то памятное, то подарите ей что-то приятное из ухода за телом. Посмотрите Laura Mercier, у неё есть замечательная штука для ванны ambre vanille honey bath и цветы красивые).
OlgaG 10 октября 2021, 14:13
Спасибо) что то подобное и хочу. Посмотрю
london_after_midnight 11 октября 2021, 17:07
Напишите потом, что подарили в итоге)). Уже интересно стало, после всех этих горячих споров ахах, она даже не догадывается)
OlgaG 16 октября 2021, 18:00
Остановилась на шанель — крем для рук и молочко для тела
SantaMom 09 октября 2021, 05:39
К шанелевскому крему приплюсуюсь. Или хорошую кисть из голубой белки, Annabeauty, например, есть там красивые и качественные.
OlgaG 09 октября 2021, 10:21
Крем фаворит))) спасибо.
Костями не пользуется
OlgaG 09 октября 2021, 15:13
Костями конечно
OlgaG 16 октября 2021, 18:02
Эх кости- кисти
Natalika_ 09 октября 2021, 07:11
Я тоже плюсуюсь к шанелевскому крему, судя по бюджету можно ещё что то добавить. По крайней мере крем для рук, мыло, гель для душа,- это то, чем все пользуются. Тем более Вы написали что у неё шанс и Габриэль есть парфюм. Если б не эта инфо, то я бы Зелински посоветовала. Всегда их дарю. Качество хорошее, ароматы на любой вкус
OlgaG 09 октября 2021, 10:19
Спасибо, кстати Зелински тоже нравиться, но я не помню какой именно аромат
Myristica 09 октября 2021, 07:20
Подарите подарочный сертификат в тот же фирменный бутик Chanel. Или в другой магазин. Человек выберет что-то на свой вкус/нюх. Деньги, по моему опыту, расходятся, чаще всего, «на хозяйство».
OlgaG 09 октября 2021, 10:20
С сертификатами она часто просто не доходит…
jullagop 09 октября 2021, 09:03
Сертификат в бутик. Впечатление, например, сертификат на мастер-класс или чайную церемонию.
Mymysha 09 октября 2021, 11:33
Я за крем для тела/парфюм от Zielinski&rozen или парфюм от Jo Malone. Спросить у консультанта самые популярные ароматы, точно не ошибётесь! У Локситан классные по ароматам линейки ухода, но по эффективности они ни о чем, как правило.
OlgaG 09 октября 2021, 15:14
Зелински буду тестить, спасибо. Плюс она его упоминала
Zhuzhu 09 октября 2021, 13:18
Уходовая косметика и предпочтения в ароматах — вещь очень личная и то, что вам нравится, может не понравиться этой коллеге. Вы ведь не знаете всех её предпочтений. Лучше подарите что-то некосметическое из того, что подходит всем. Или, если уж хотите косметическое, то подарите сертификат в магазин, она сама выберет по своему вкусу и потребностям для кожи.
OlgaG 09 октября 2021, 15:15
К не косметическому даже не знаю с какой стороны подойти…
KaraDora 10 октября 2021, 01:08
Возможно, есть какие-то подарочные карты, типа на Гала ужин, или мастер класс
Zhuzhu 10 октября 2021, 18:32
Может вам сначала как-то узнать о её предпочтениях? Тогда и дарить. Чтобы подарок оказался для неё приятным.
Shell_1 09 октября 2021, 16:01
Я очень часто дарю Rituals (Jing) -заходит всем! Подарочных вариантов у них масса, упаковка очень красивая; я и сама не против получать его в подарок.
09 октября 2021, 16:04
Шёлковые резинки для волос/маски для сна из шёлка — то, что всегда хочется и специально себе не станешь покупать)
gentle_puh 09 октября 2021, 16:10
Кстати, из косметического — красивый прозрачный бальзам для губ.
Hermes, Cle de peau, Dior, Givenchy — любой, который внешне нравится
gentle_puh 09 октября 2021, 16:13
gentle_puh 09 октября 2021, 16:15
У Эрмес очень красивая стандартная упаковка, вполне подарочная
gentle_puh 09 октября 2021, 16:25
OlgaG 09 октября 2021, 16:54
Очень красиво! Спасибо вам. Не знала, что у Эрмэ есть бальзамы   я теперь тоже хочу))
gentle_puh 09 октября 2021, 17:02
У меня есть только оттеночные — poppy — очень нравится, уже планирую купить сразу 2 рефилла в запас, и пара матовых — вот они не слишком понравились.
Упаковка конечно очень красивая и приятная тактильно 🥰
gentle_puh 09 октября 2021, 17:05
Вот, может пригодится:
Сверху-вниз:
Bobbi brown extra lip tint bare nude
Nars afterglow lipbalm torrid
Illamasqua hydra lip tint banoffee
Hermes poppy
Cle de peau lip glorifier классический (вот по прозрачности Hermes примерно как глорифайер или Бобби экстра липтинт)
И самое нижнее прозрачное — это guerlen kisskiss roselip r347 peach sunrise — по стику может показаться, что будет похоже, в нём тоже голубые и золотые блёстки (только мельче), цвет стика даже слегка похож. Но Герлен полностью прозрачный, а Эрмес оттенок даёт 🙂
OlgaG 09 октября 2021, 17:10
Класс! это уже себе на заметку
gentle_puh 09 октября 2021, 17:16
Себя тоже надо радовать
OlgaG 09 октября 2021, 17:15
Девушки, ещё раз всех благодарю! Это очень круто за сутки получить столько советов.
Плюс минус определилась — завтра на охоту
Maurelle 09 октября 2021, 21:24
Поделитесь, пожалуйста, потом, на чем остановились)
KaraDora 10 октября 2021, 01:09
Посмотрите Windsor's Soap, что что, а выглядит интересно))
OlgaG 10 октября 2021, 14:16
Выглядит очень круто! Спасибо, у них есть оффлайн не знаете?
KaraDora 10 октября 2021, 19:27
К сожалению, не знаю. Можно им в инста написать
LunarGirl 11 октября 2021, 14:06
Дарить средства личной гигиены коллеге не корректно. Для волос очень индивидуально. Плюсую к крему для рук или продукту бальзамного типа для губ, возможно свеча или аромадифузор.
Lianushka 11 октября 2021, 14:39
Мыло, крем / лосьон для рук какой — нить люксовой линейки (типа джо малон, той же шанель, байредо и т.п.).

Локситан тут советуют — категорически нет. Во-первых, очень посредственная, косметика. Уровень Ив Роше или зе боди шоп, упаковки — дешевые. Мыло — сушит, кремы — бесполезные. Во-вторых, ароматы довольно таки активные (и на любителя). Даже их легендарная миндальная линейка — далеко не всем заходит.
Stamina 11 октября 2021, 17:33
Если коллега настолько финансово независима, что все может и сама купить, то предлагаю подарить эмоции, а не косметику. Например, в тире пострелять, на трамполинах попрыгать, гончарный мастер класс и т.д. Правда, это не для белоручки. Зато весело!
OlgaG 11 октября 2021, 18:54
Спасибо за комментарий, выше писала — что она очень занята. И такие варианты не рассматриваю
Stamina 16 октября 2021, 16:00
Любопытно, на чем Вы остановили свой выбор?
Olso 16 октября 2021, 16:08
Присоединяюсь к вопросу)
OlgaG 16 октября 2021, 17:53
Ниже ответила)
OlgaG 16 октября 2021, 17:52
Остановилась на шанель — молочко для тела и крем для рук с насыщенной текстурой   покупала в бутике, там все красиво упаковали и подарков надарили еще