05.10.2021

Средство ухода за ресницами без масла Наружное

Здравствуйте, девушки!

Да, я знаю, знаю, что есть прекрасные уходовые масла для ресниц. И много их у меня перебывало. Но вот ничего с собой поделать не могу — не нравятся мне для глаз масляные текстуры. Даже самые легкие. Тут дело не в эффекте, а неприятии данной текстуры. У меня было когда-то совершенно немасляное средство, а как-бы сказать… кремово-гелевое что ли. Я любила наносить его днем — с ним ресницы выглядели немного ламинированными. Но оно более не производится. И такую текстуру найти больше не могу. Может, кто-то знает нечто подобное?

Уточню — я ищу не растишки для ресниц. Я ищу средство уходовое — чтобы свои ресницы были живыми и здоровыми, ну а если они будут еще и подрастать и пышнеть, от такого бонуса, конечно, не откажусь. Это как мы мажем кремами кожу без видимых проблем, для того лишь, чтобы напитать и увлажнить ее, и продлить ее красоту.

Подразумевается НАРУЖНОЕ средство, и только.

Очень большая просьба не касаться медицинской тематики и умных советов о том, как жить. С таким же успехом я могу кое кому посоветовать выкинуть все их уходовые средства для кожи, и заняться исключительно правильным питанием и буддийскими практиками. Вроде и так понятно, но некоторым нужно, видимо, отдельно обьяснять.

Stamina 05 октября 2021, 22:49
Кушайте хорошо, высыпайтесь, гуляйте чаще. Тогда и реснички отваливаться не будут.
Hatsube 10 октября 2021, 22:20

AlexaShu 05 октября 2021, 22:59
Ресницы будут отваливаться в любом случае, их жизненный цикл это подразумевает)) Попейте омегу, лишней не будет. Из гелей давно пользовалась Мavala Двойные ресницы, позиционируется, как средство для ухода, но кроме лёгкой фиксации ничего не заметила
viviana 06 октября 2021, 09:14
Мне тоже Mavala не понравилась
Lana2014 06 октября 2021, 11:02
Была у меня тоже, никакая.
gentle_puh 06 октября 2021, 05:21
Я пробовала
Кондиционер для ресниц RepidShield Eyelash Conditioner
Английская марка, в британских интернет-магазинах представлена

Кажется, что как раз то, что вы ищете :)
Я правда искала растишку ))) а это именно кондиционер со щёточкой, внутри прозрачный гель, который высыхает на ресницах пленочкой прозрачной.
По моим ощущениям — хороший. Длиннее ресницы не стали (такое и не обещали), но выпадают меньше, определенно стали темнее и погуще (появилась своя темная линия межреснички 🙂 ). На изгиб мне не влияет.
Раздражения не вызывает, даже если ткнуть им себя в глаз, щёточка как от туши, не маслянистый, срок годности после вскрытия 18 месяцев. Мне хватило уже на 8 практически ежедневного применения и ещё бутылёк не кончился.

Описание производителя:
Кондиционер, нанесенный как отдельно, так и под тушь, всегда стоит на страже здоровья ваших ресниц: он защищает, увлажняет и питает их в течение всего дня. Ресницы станут более объемными и будут выглядеть естественно.
gentle_puh 06 октября 2021, 05:39
Он ещё как бы немного склеивает ресницы между собой (совсем чуть-чуть, гораздо слабее, чем когда они мокрые после умывания, но похоже. Впрочем этот эффект легко регулируется щёточкой, можно подсклеить, а можно идеально разделить-прочесать). Надеюсь получилось понятно 🙈
Вот мои ресницы на этапе использования кондиционера:
А это как от растишки было, подлиннее, но она глаза раздражала (не сильно но стабильно и не прекращая), я всё ждала, что, как в отзывах, «веки привыкнут», но этого так и не произошло, так что выкинула и ищу сейчас другую растишку, на пептидах естественно, не гормональную (у меня была Топлаш, состав у неё тоже не гормональный, но вот мне не подошла, к сожалению):
gentle_puh 06 октября 2021, 05:45
На фото ресницы без туши конечно
Lana2014 06 октября 2021, 11:06
Спасибо огромное! По описанию то, что нужно. Я тоже любила наносить утром вместо туши, так как ресницы становились как бы более явными, что ли, и при это красиво загибались. У меня и свои ресницы хорошие, но вот и с этим средством даже без туши можно было обходиться.
gentle_puh 06 октября 2021, 11:15
Тоже без туши больше нравится :)
Без неё ресницы красивее ❤️
На чёрную пятницу должны быть хорошие скидки в магазинах, удачной охоты 😁
Lana2014 06 октября 2021, 14:33
Вот эта?

gentle_puh 06 октября 2021, 14:49
Да, она
JaneC 07 октября 2021, 18:50
Я вот тоже купила ТопЛэш, но переживаю, что там все же подмешан биматопрост… Тут же на косметисте писали, что уж больно похожий эффект. А про действующее вещество в Топлэше ничего не нашла особого даже в англоязычном интернете.
gentle_puh 07 октября 2021, 19:03
Я стараюсь доверять официальным составам, а то совсем страшно жить становится :)
viviana 06 октября 2021, 09:16
Не пробовала, но запомнила. Пациенты неоднократно хвалили такой продукт у Шисейду. Хватает на бесконечность
Lana2014 06 октября 2021, 11:08
Даже не знала, что у Шисейдо есть такое средство. Побегу искать. Вам🌹
gentle_puh 06 октября 2021, 11:17
Ещё у Sensai недавно вышел :)
Они у меня оба с Шисейдо в више, сама не пробовала ещё 😁
Lana2014 06 октября 2021, 14:34
Ох, пишите, пожалуйста, как распробуете!
gentle_puh 06 октября 2021, 14:53
Не скоро это будет, у меня ещё Rapidlash не кончился 😅
Потом в шкафу уже лежит японская растишка с весёлым названием Chelma 😂
И только после уже буду смотреть следующее средство, подозреваю что Sensai )))
Lana2014 06 октября 2021, 16:37
Про Rapidlash пишите, и про смешную японскую
Elechkakote 06 октября 2021, 09:45
У меня X Lash, работает ещё как! И глаза нещиплет, два месяца мазала каждый день, теперь раз в неделю, советую, это мой первый такой уход за ресницами и так удачно, по советам из Косметисты взяла)))
Lana2014 06 октября 2021, 11:11
Он же только на ращение работает? Мне просто для ухода, подпитать и и.д. Мне кажется средства, подобные X Lash, наоборот, истощают ресницы за счёт бурного роста. Нет? Поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением. Буду рада изменить свое мнение.
AlyonaV 06 октября 2021, 15:30
Простите, влезу со своим комментарием: абсолютно не истончает! Я им пользуюсь 3 года и ресницы очень хорошие (я пост 3 года назад о нем писала).
Lana2014 06 октября 2021, 16:35
Спасибо, Алена.
Lana2014 06 октября 2021, 19:21
в общем, прочитала про средство, это то же, что глазные капли. Я пользовалась им лет 12 назад. У меня край века темнел, что для меня отнюдь не минус, но ресницы не росли, а просто стали более жесткими. В целом, я не стремлюсь именно к ращению длины. Я хочу в первую очередь просто уходовое средство, питательное, защищающее от «негативного влияния окружающей среды» ит.д. ит.п. И которым можно было бы днем пользоваться, вместо туши, то есть не кисточка, а щеточка должна быть.
gentle_puh 06 октября 2021, 20:20
Лана, тогда обратите внимание — у Shiseido для нанесения спонжик, как у блеска, не подойдёт.
У Sensai щёточка, как у туши, у Rapidlash, и у Алераны, которую ниже посоветовали
Lana2014 10 октября 2021, 12:30
Спасибо большое. Да, и на этот момент приходится обращать внимание, что значительно сужает круг поиска.
Elechkakote 07 октября 2021, 23:14
Ну вы не путайте гормональные капли, которые для этого не предназначены и средство, которое для этого и производится. Я заметила что ресницы стали гуще, длиннее, больше завиток и толще, что меня как раз и устраивает. Аллергии на него нет, как водой просто мажу.
Lana2014 10 октября 2021, 12:29
Да, но гормон-то там есть все равно. Я просто не хочу этот ингредиент в искомом средстве.
Elechkakote 10 октября 2021, 17:08
Есть ли в составе препарата Xlash гормоны?

В составе препарата гормонов нет. Есть биологически-активное вещество из группы простагландинов – экстракт мягкого коралла, который раздражает корни ресничек и стимулирует их рост. Это ответ самого производителя, если все растительные экстракты называть гормонами, то вы удивитесь сколько их в обычном креме для рук, растительных эстрогенов например.
JaneC 07 октября 2021, 18:49
XLash с биматопростом? Нет ли у вас побочек от него каких-то?
Elechkakote 07 октября 2021, 23:20
Там нет биматопроста, только миристиол пентапептид, который является пептидом, я реакции какой-то негативной не замечала, ни красноты ни опухлости.
JaneC 08 октября 2021, 11:11
Ага, значит, то же вещество, что и в TopLash. А что это за вещество, я так и не поняла. Гуглила-гуглила на английском, какой-то пептид, больше ничего не нашла.
Tartuga 06 октября 2021, 11:08
TopLash отлично работает, только поначалу терпение нужно. Я первый результат увидела месяца через три. Зато уже год хожу с красивыми ресницами — приятно)))
Lana2014 06 октября 2021, 11:13
Как здорово! Вы постоянно им пользуетесь или курсами?
JaneC 07 октября 2021, 18:48
Я тоже купила Топлаш пару дней назад, но боюсь использовать, т.к. почитала, что действие очень похоже на то, что у средств с биматопростом((( Не боитесь за свои глаза? есть какие-нибудь побочки?..
Lana2014 10 октября 2021, 12:33
Я пользовалась таким средством, побочек не было, хотя у одного нет, а у другого могут быть, здесь, к сожалению, только собственный опыт поможет выснить это. В целом я для себя решила, что такими средствами пользоватся не буду. У меня свои хорошие ресницы, хочу просто уходовое дневное средство для них, безо всяких там экстремальных ращений-загущений.
Tartuga 13 октября 2021, 15:52
Нет, действие всё-таки другое. Биматопрост даёт гораздо более выраженный эффект — длиннющие ресницы, более тёмный цвет и крутой изгиб. У Топлаша всё проще — реснички становятся длиннее, но без вау-эффекта, как у X-Lash или прочих аналогичных сывороток с биматопростом. Вот их я тоже на себе не решаюсь применить.
Про TopLash можно и здесь почитать, у блогеров Косметисты. Все, кому я доверяю, писали, что биматопроста в ней нет, поэтому я её использую:
kosmetista.ru/blog/96468.html
JaneC 14 октября 2021, 09:40
Спасибо огромное за подробный комментарий. Мне вау-эффект и не нужен, средний вполне сойдёт, лишь бы был и без вреда для здоровья :)
Tartuga 06 октября 2021, 11:27
Пользуюсь около года. Для достижения результата — каждый день, после — примерно три раза в неделю для поддержания.
Был незапланированный перерыв один месяц или чуть больше, когда болела ковидом — примерно половина ресничек обновилась за это время. Снова начала пользоваться и в этот раз вернула длину гораздо быстрее — за месяц или полтора.
Очень свежее средство может давать покраснение глаз с утра, если многовато нанести. Делаю перерыв на день-два — проходит. Такое было в начале пользования. Теперь уже никогда покраснений не бывает. Очень много старайтесь не наносить, чтобы в глаза не попадало.
gentle_puh 06 октября 2021, 11:35
Здорово, что у вас покраснение со временем прошло :)
У меня так и не закончилась эта реакция, жаль, эффект тоже хороший был, нравился
Lycra 06 октября 2021, 13:37
Возможно, совет странный, но из самого доступного — сыворотка от алераны в любой аптеке
Она двухфазная — на ночь масло, на день как раз что-то очень гелевое и легкое, я спокойно использовала под тушь, даже на упаковке об этом написано.
Эффекта роста не заметила, а в остальном приятное средство.
Lana2014 06 октября 2021, 16:34
Почему странный? очень кстати, Спасибо!
Itsmeagain 07 октября 2021, 13:08
Есть сок листьев усьмы. Ноль масла, высыхает моментально. Укрепляет и брови и ресницы, даже со временем делает их немного темнее. Правда, сок зеленоватый, так что пользоваться лучше на ночь :)
Lana2014 07 октября 2021, 18:43
Спасибо. Я посматриваю на усьму, но в плане бровей. Тут главное на подделку не нарваться, а то понаделали этой усьмы все кому ни попадя не пойми из чего. Буду искать достойного производителя.
11DiNa85 14 октября 2021, 08:41
Добрый день! Если найдете, поделитесь, пожалуйста. Я как-то брала масло усьмы, очень даже неплохо было — пробел в брови зарос, хотя в целом нельзя сказать, что брови прям заколосились